IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ССОРЫ, Зачем мы ссоримся?
polnoch
сообщение Mar 21 2008, 11:02 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 21-March 08
Пользователь №: 3,285
Пол:

Страна:



Вобщем ситуация такая: рассказываю все по порядку. мы познакомились с любимым человеком. первые месяцы все было хорошо, ссорились очень редко(1 ссора в месяц примерно) через несколько месяцев он познакомил меня с родителями, я им не понравилась, он мне этого не сказал. за ужином, разговорились он начал выкладывать все что думает обо мне, что ему мама про меня наговорила, какая я плохая, и на этом ужине поссорились, я к нему после этого охлодела сильно, появилась злоба на него. то что он держал все в себе, а потом решил на романтическом ужине все высказать. после этого мы стали ссорится каждую неделю, не из за чего! особой причины не было. потом все осмыслили, решили что нужно быть терпимее. все было опять нормально, с родителями общий язык нашла. потом затронули тему парней которые были "до него" опять поссорились, на этот раз серьезно, он высказывал моей маме какая я "шлюха", какая я плохоя, но не потому что там с парнями ходила на лево и право, а опять же дай только повод! короче в этой ссоре он меня ударил и мы расстались. в этот вечер у него случился сердечный приступ. потому что сильно переживал. мы не общались 3 дня, потом только начали, за эти 3 дня я не ела, не спола, а он так вобще, сердце болело, вобщем помирились. сейчас прошло после последней ссоры около месяца, старались не ссорится, научились выеснять отношения не переходя к "обороне". понимаете мы очень любим друг друга, не можем друг без друга и боимся разрушить наше хрупкое счастье. очень давит груз прошлых ссор, их не забыть, не забыть обид.
посоветуйте как держать себя в руках? как ибегать ссор, и самое главное, в них не было особой причины, мы 14 месяцев вместе,бывало жили по нескольку недель друг у дружки, что мы поделить не можем?
(еще несколько информации, мне 18, ему 25, у нас идеальный с..кс, в этом плане проблем нет.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение Mar 22 2008, 05:13 AM
Сообщение #2
Шпанец
****

Группа: Virtual Ninja
Сообщений: 330
Регистрация: 17-February 08
Из: Наша Russia
Пользователь №: 3,222
Пол:

Страна:



Цитата(polnoch @ Mar 22 2008, 04:02 AM) *
он высказывал моей маме какая я "шлюха", какая я плохая...
короче в этой ссоре он меня ударил и мы расстались...

А что тут говорить по поведению он маменькин сынок, вины твоей здесь нет, в том что вы соритесь, просто у него завышенная самооценка сочетается с чувством неуверенности, вот и боится что ты ему изменишь или уйдёшь, вот и психует, моё мнение человек который приложил руку к любимой девушке( тюею ударил её) это ничтожество во всех смыслах этого слова, если продолжить жить с ним то синяков у тебя будет не мало, как и потраченных нервов и слёз. Найди себя парня который тебя будет любить, да любить а не унижать тебя , и тогда таких проблем не будет...И для 25 лет мужчине не серьёзно такое поведение...


--------------------
Когда я рядом то все целки охуевают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polnoch
сообщение Mar 22 2008, 06:11 AM
Сообщение #3
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 2
Регистрация: 21-March 08
Пользователь №: 3,285
Пол:

Страна:



он хороший парень, лучше чем мноргие другие, он очень чувствительный, пишет мне стихи, а временами только "малость ебну..ый" как избавится от плохой его черты?
Dante спасибо за ответ, оч понравился, поставила бы +, тока где? ay.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Mar 22 2008, 02:06 PM
Сообщение #4
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



ИМХО Однозначно расставаться. Если мужчина поднял руку однажды. в дальнейшем ему будет все проще и проще делать это. Тебе только 18 лет, у тебя впереди вся жизнь, не стоит тратить ее на не вполне адекватного человека, тем более настолько закомплексованого, что он вымещает все свои проблемы на тебе. Только слабый мужчина позволяет себе бить женщину на ровном месте, только потому что ему не нравится ее прошлое. Твое прошлое - это твой опыт. твоя жизнь и это должно быть ценностью для него, "любящего " тебя человека. У него наверняка были девушки до тебя,ну и что с того? Подумай, нужен ли тебе такой неуверенный в себе человек, которого ты потом всю жизнь будешь тянуть как тяжкий груз, но уже не по любви (которую он уничтожит своим поведением), а по привычке. По-моему ты достойна лучшего! Говорю это потому что в 19 лет попала в схожую ситуацию и нашла в себе силы расстаться, хоть это было очень трудно и мужичок был старше меня на 17 лет (почти вдвое), и мстил мне по-страшному, и угрожал, и запугивал. Но благо, не на ту напал, я себе знаю цену и потому теперь у меня замечательная семья, любимый муж и дочурка. А все дурное теперь вспоминаю как плохой сон.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xcom
сообщение Mar 22 2008, 11:45 PM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 1
Регистрация: 22-March 08
Пользователь №: 3,287
Пол:

Страна:



Цитата(polnoch @ Mar 22 2008, 08:11 AM) *
он хороший парень, лучше чем мноргие другие, он очень чувствительный, пишет мне стихи, а временами только "малость ебну..ый" как избавится от плохой его черты?


Оч понравилось высказывание. =) Судя по статистике на форуме, ребята, которые все поняли и хотят измениться или уже изменились, это те, от которых недавно ушла девушка. Сам он вряд ли что поймет, пока не произойдет ЭТО. А там уже тебе решать, вернуться к нему или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Mar 24 2008, 07:14 PM
Сообщение #6
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



1) И тебе и ему вбивать в голову новую установку: "Ссоры - это естественный элемент отношений, который не разрушает их, если не происходит перехода на личности!!!". Если мужчине и женщине не плевать на друга их нельзя избежать, да и неправильная тактика это. Между мужчинами и женщинами столько различий, что конфликты неизбежны. А следить именно надо за тем, чтобы не было оскорблений.

2) Вторая установка, которую нужно принять: "Вместо того, чтобы пытаться доказать свою правоту в споре (что зачастую бесполезно), имеет смысл сблизиться с человеком на ЭМОЦИОНАЛЬНОМ уровне". Принять, то что ссора и разногласия есть, но это не повод расходиться эмоционально и вести себя, как чужим людям.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
**Очарование**
сообщение Jun 16 2008, 06:44 PM
Сообщение #7
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 8
Регистрация: 16-June 08
Пользователь №: 3,507
Пол:

Страна:



Я считаю, что жить без ссор невозможно. Я даже более того скажу, что это очень плохо!
Просто надо уметь ссориться. Никогда при ссоре не оскорбляй своего МЧ, не унижай его. Говори по факту. И еще одно важное правил: После ссоры НИКОГДА не вспоминай ее снова.
Научись с ним разговаривать, пытайтесь как-то договориться, понять друг друга.
Не разрешай поднимать на себя руки - это добром не кончится, поверь!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgff
сообщение Jun 16 2008, 07:57 PM
Сообщение #8
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 132
Регистрация: 22-April 08
Из: Питер
Пользователь №: 3,343
Пол:

Страна:



Цитата(polnoch @ Mar 22 2008, 12:02 AM) *
научились выеснять отношения не переходя к "обороне".

Что,никакой "обороны",даже временной?
А,что тогда?"Контратаки"..?"Перехват тактической инициативы с выходом на оперативный простор"..?


--------------------
Если в мои высказывания вставить ранее удаленные "междометия", то получится очень красочная и вполне доходчивая речь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша и Маша
сообщение Aug 24 2008, 01:00 PM
Сообщение #9
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 24-August 08
Пользователь №: 3,711
Пол:

Страна:



Ты любишь человека, который любит тебя - почему бы не быть самой счастливой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soulsearcher*
сообщение Nov 28 2009, 02:32 PM
Сообщение #10
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 271
Регистрация: 28-November 09
Из: самый дождливый город, где живут самые солнечные люди
Пользователь №: 4,862
Пол:

Страна:



Есть такие люди, которые любят мириться. Их не много, но они есть. Причем это непроизвольно получается. И они получают удовольствие от самого процесса примирения. Для этого надо поссориться по логике вещей. Но нужно не забывать, что ссора должна быть такой, чтобы человек с Тобой не прекратил общаться и процесс общения не перешел точку бифуркации. Что же в Вашем случае? Скорее всего - процесспостижения науки " умение прощать". Очень увлекательный процесс, надо сказать. Главное, почувствовать вкус. Ну и меру знать, конечно.


--------------------
"Сквозь заросли охотник пробирался,
Он тигра убивать не собирался.
Но хищный зверь, скользя неслышной тенью,
За ним следил, готовый к нападенью."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:45 AM
Rambler's Top100