IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Классики и современная литература, интересуюсь
Марго
сообщение Feb 15 2008, 02:08 AM
Сообщение #1
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 77
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 3,218
Пол:

Страна:



Здравствуйте! Я прочла несколько сообщений на форуме и поняла, что в современной хорошей литературе совсем ничего не смыслю. То есть Коэльо читала, некоторые выборочные книги, Глуховский, а так в общем-то похвастаться не могу. Просто зачитываюсь классикой. Когда столько романов Достоевского, Булгакова, Толстого и тд, кажется, что никогда в жизни всего не прочесть. Например сейчас я уже долгое время читаю Достоевского, один роман за другим, и остановиться пока не могу) Но все-таки чувствую, что впечатления нужно "разбавить" чем-то другим. Я не говорю о бульварной литературе. Я слышала про Вебера, но не читала. Стоит? Что вообще из сильной, хорошей прозы рекомендуете прочесть? чтобы зацепило)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 15 2008, 02:34 AM
Сообщение #2
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Вербер и Коэльо-- литературный макдональдс. Вербера еще можно назвать писателем, а Коэльо вообще похож на журналиста уездной газеты с претензией на открытие тайны бытия. Может стоит поменять жанр? Я вот сейчас полистываю Шопенгауэра-- нравится.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 15 2008, 02:35 AM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Чуть не забыл: есть полезная штука www.imhoclub.ru -- она действительно неплохо работает.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение Feb 15 2008, 02:44 AM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 77
Регистрация: 15-February 08
Пользователь №: 3,218
Пол:

Страна:



Цитата(Womanoid @ Feb 15 2008, 02:34 AM) *
Вербер и Коэльо-- литературный макдональдс. Вербера еще можно назвать писателем, а Коэльо вообще похож на журналиста уездной газеты с претензией на открытие тайны бытия. Может стоит поменять жанр? Я вот сейчас полистываю Шопенгауэра-- нравится.


Но я ведь и говорю про то, что хочется прочесть действительно что-то новое и интересное. Пока из всего, что я читала, цепляет только классика. А в основном - прочел и забыл. Есть же наверное какие-то супер-книги, которые прям очень надо как прочесть. Может это звучит смешно, но я действительно профан в современной литературе. Не покупать же в книжных магазинах всякие книги по сериалам и бестселлеры, хочется чего-то стоящего. а не загрязнять свой мозг, потратив попусту время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:56 PM
Rambler's Top100