IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Одиночество, человек просит о помощи. Поможем?
Энигма
сообщение Jul 11 2007, 09:29 AM
Сообщение #1
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Ситуация в кратце:
Семья из трех человек - мама, папа и ребенок)
Проблема в том, что они живут каждый сам по себе (громко сказано, но так и есть(((()
Мать с ребенком живут так, как будто папы в этой семье нет: все попытки наладить контак папы с ребенком маме не удались - это продолжается уже 4 года (как родился ребенок)!!!
ОНА пыталась с ним поговорить на эту тему не единожды, на что ответом был - полный отказ (ОН даже не хочет слушать, сразу встает на дыбы! - ведет все к скандалу с "первых слов"!).
Я знаю этих людей давно - оба родителя очень хорошие люди, не глупые)... Но эта ситуация...

Как надо себя вести, что бы папа понял, как ОН нужен своей семье?

ЗЫ. ОНА уже готова с ним развестись, но как говорят люди: "Надежда умирает последней".


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jul 11 2007, 12:30 PM
Сообщение #2
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Это пересекается с моей темой "Спасти Человека". В теории исправление ситуации возможно, ТОЛЬКО если мужчина сам придет к мнению, что нужны кардинальные изменения. Как показывает практика, единственный способ добиться такого развития событий: как-то раз вечером женщина проводит с мужчиной разговор на тему того, готов ли он что-то менять и т.п. (Разумеется, скорее всего, она получит порцию негатива.) А на следующий день ей нужно собрать вещи и молча уйти. Тогда, придя домой, он сасоциирует ее уход с его поведением наконуне и психологически воспримет это как ультиматум: либо он меняется, либо живет один.

В общем, если такой ход не поможет, то уже ничего не поможет. Но, если ты говоришь, что мужик смышленный, то какая-то вероятность есть, что подействует. Под словом "подействует" я имею в виду глобальную смену климата и действия с его стороны, а не сиюминутное "Вернись, дорогая, я без тебя сам не свой".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Jul 11 2007, 03:31 PM
Сообщение #3
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



А мама говорит именно о том как он нужен своей семье или предъявляет бесконечные претензии и обиды?
Вряд ли кто ни будь захочет меняться для семьи в которой тебя не любят. А действительно ли он чувствует любовь к себе?
Зачастую мужчины после рождения ребенка оказываются выброшенными из поля зрения и любви женщины, которая, конечно же по объективным причинам вынуждена бОльшую часть себя уделять малышу. Но готов ли бывает мужчина к такому повороту? К тому что вчера он был любимый, всегда желанный и единственный, а сегодня он только должен и обязан, да еще и не только молча, но и с благодарностью! Говорит ли с ним кто ни будь об этом? Предупреждает? Наоборот говорится лишь о том, каким раем станет их жизнь, когда их наконец-то станет трое! А о всех трудностях, как о само собой разумеющихся благоразумно умалчивается. rolleyes.gif
Да и всегда ли женщины «вспоминают» вернуть себя любимому мужчине после того, как самое трудное по воспитанию малыша преодолено?
Вот и чувствует он себя обманутым, брошенным и никому не нужным. А отсюда и апатия и не заинтересованность делами семейными.
Да, позиция, конечно, несколько детская, но что поделаешь, если наши мужчины зачастую такие нежные и ранимые существа?! ad.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 12 2007, 01:05 PM
Сообщение #4
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Энигма @ Jul 11 2007, 10:29 AM) *
ОНА пыталась с ним поговорить на эту тему не единожды, на что ответом был - полный отказ (ОН даже не хочет слушать, сразу встает на дыбы! - ведет все к скандалу с "первых слов"!).


Энигма, а ты могла бы как можно дословнее выложить, что именно маме нужно от отца, как именно она пытается его на это уговорить, и что именно отец отказывается делать (мне кажется, что первое и третье в реале не совпалают СОВСЕМ)

Еще:
1. Какова роль отца была у него в семье? Что тот делал по дому, играл ли с детьми?
2. Были ли у него младшие братья-сестры?
3. сколько времени работает отец и насколько устает
4. как они проводят нерабочее время (кто их семьи как)
5. это у него первый брак/ребенок?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy sexy boy
сообщение Jul 12 2007, 01:06 PM
Сообщение #5
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 96
Регистрация: 23-August 06
Пользователь №: 2,431



Цитата(Sherii @ Jul 11 2007, 04:31 PM) *
Да, позиция, конечно, несколько детская, но что поделаешь, если наши мужчины зачастую такие нежные и ранимые существа?! ad.gif

Да, вот такие мы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Jul 13 2007, 09:56 AM
Сообщение #6
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



2 Коломбина

Ну, всех подробнестей не знаю)) Напишу опять же в кратце:
Он жил в обычной семье - этакая советская семья)): мама, папа работают, а ребенок растет ооочень самостоятельным (каникулы проводил с бабушками и дедушками). Есть младшая сестра.
Один момент - когда родилась сестра, родители не смогли привить любовь брата к ней.... Отсюда - детская ревность старшего...
Женились по любви, начали свою семейную жизнь "с нуля", прожили без детей, без малого - 2-3 года.
Выходные: ОН либо с друзьями, либо за компом(( (всегда находит 100 причин, что бы быть вдали от семьи...)

Я с ней разговаривала на эту тему.... Оказывается, она всегда начинала разговор с упреков(( - ей, конечно, "минус"... Посоветовала строить диалог в другой "тоннальности":
Никогда не критикуй ЕГО!
Спрашивай ЕГО мнение (что касается воспитания ребенка).
Предлагай ЕМУ всем вместе куда-то выбраться.
Говори ЕМУ по-чаще, какой ОН прекрасный отец, муж.
Встречайте и провожайте ЕГО вместе (на работу или на встречу с друзьями).

Вроде бы помогает сейчас - ОН начал прислушиваться и даже спрашивает, как лучше вести себя с ребенком в той или иной ситуации) (Действительно, ситуация "детская" ab.gif)



--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 13 2007, 10:42 AM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Объясню, почему спрашивала про братьев-сестер: если родители из практически-бытовых соображений пытаются сделать из старшего (несмотря на его моральное и эмоциональное сопротивление) няньку для бебика, это чревато большими проблемами во взрослом возрасте для обоих. Скажу только, что у старших девочек это выливается вплоть до бесплодия, потому что организм на глубинном уровне сопротивляется:"Ты что, я уже один раз была мамой и мне это ОЧЕНЬ не понравилось". Имей в виду, если что ap.gif

Роль отца в детстве тоже стает образцом поведения для выросших деток. Моя свекровь очень любит рассказывать, как ее муж в ПЕРВЫЙ раз пошел гулять с сыном в шесть лет последнего и все закончилось сломанной рукой. Я лично считаю, что ей должно быть стыдно рассказывать ПРО СЕБЯ такие вещи. Потому что это ответственность жены - научить мужа обращаться с ребенком и РАЗРЕШИТЬ ему учавствовать на равных в процессе воспитания.

Так то я бы советовала твоей подруге никаких политбесед не проводить, а просто начать сначала. Как быдто бы дочка только что появилась в доме, муж не знает, как к ней подступиться, с какой стороны подойти. И его надо обучать этому маленькими, нет - КРОХОТНЫМИ шажками.

Организационные моменты на личном примере: я поставила мужа перед фактом, что он идет гулять ребенка один вечер на неделе с 6 до 9 и одно утро на выходных с 8 до 12. Муж выбрал, как ему удобнее и мы установили фиксированные дни. Я делаю точно то же: один вечер на неделе муж остается дома один, а по субботам высыпается до обеда. Один вечер на неделе - семейный, можно в гостях у бабушки с дедушкой (тогда ужин не надо готовить ab.gif ). А компьютер по вечерам запрещен до половины девятого. Вот такое у нас дома военное положение ab.gif Конечно, это все не за один раз получилось.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Jul 17 2007, 10:50 AM
Сообщение #8
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



У многих мужчин есть нелепая идея, что рождение ребенка "заберет" у него жену. Похоже муж так и считает, а делать что-то боится, так как неуверен в себе. Возможно жене стоит смоделировать ситуацию, когда общение мужа с ребенком станет неизбежным.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Jul 17 2007, 04:19 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Моя знакомая просила передать всем слова благодарности ab.gif
Всем огромное спасибо!)


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamylka83
сообщение Sep 26 2007, 12:21 PM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 3
Регистрация: 26-September 07
Пользователь №: 3,020
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ Jul 17 2007, 11:50 AM) *
У многих мужчин есть нелепая идея, что рождение ребенка "заберет" у него жену. Похоже муж так и считает, а делать что-то боится, так как неуверен в себе. Возможно жене стоит смоделировать ситуацию, когда общение мужа с ребенком станет неизбежным.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:05 PM
Rambler's Top100