IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Навязчивость, я нужна ему больше, чем он мне
GrandeAme
сообщение Jan 3 2009, 01:44 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 3,388
Пол:

Страна:



Я встречаюсь с парнем примерно месяц. У нас всё хорошо. Он носит меня на руках, сдувает с меня пылинки. У нас очень вкусный секс. Очень славный душевный парень. Но, может, в силу значительной разницы в возрасте (он моложе меня), а может, потому что я ещё не совсем отошла от предыдущих отношений, отсутствует равенство в накале эмоций. Он звонит мне раз по 5 в день, пишет в аське, каждый день встречает после работы, мы вместе проводим все выходные. (Я не преувеличиваю!!!!!) Сейчас он уехал к родителям на праздники и всё равно постоянно звонит и говорит, что скучает. Я интроверт, я не могу общаться настолько интенсивно ни с одним человеком!!!!! Я пытаюсь ему мягко на это намекать, ему тяжело это принимать, он очень молод и влюблён. Сейчас мы остановились на том, что я буду сама ему звонить, когда созрею, но всё равно на душе неспокойно. Я не хочу его терять. Поделитесь своим опытом. было ли у вас ткаое, как вы из этого вышли???
Самое ужасное, что у меня уже портится настроение, когда я слышу очередное "я скучаю". Как будто он вампир, который сосёт из меня энергию, не давая ничего взамен. Кошмар.

Сообщение отредактировал GrandeAme: Jan 3 2009, 01:52 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lussy
сообщение Jan 3 2009, 02:24 PM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 13
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 4,056
Пол:

Страна:



В отношениях это довольно распространенное явление: один любит больше, другой меньше. И от этой разницы в накале эмоций собственноручно никак не избавится. Просто у тебя к нему не настолько сильные чувства, и ему нужно это просто принять. Тем более вы не так давно вместе, чтобы настолько сильно друг к другу привязаться, твое желание держать его на некотором расстоянии вполне объяснимо.
На мой взгляд, дело тут не его возрасте, а в характере, просто он действительно такой навязчивый внимательный. И тебе, в свою очередь, нужно либо это принять, либо отказаться от него.

Я была в подобной ситуации. В отношениях все было хорошо, он любил меня без памяти, а я просто испытывала симпатию. Те же звонки, смски каждые пять минут, желание каждый день видеться. Я поставила человека перед фактом, сказала, что у меня учеба, работа, подруги, в конце концов, не только же с ним одним время проводить. Он принял мою позицию. Если есть чувства, то можно все понять и принять.

Пока ты выбрала правильную тактику, сама ему звони и сама назначай встречи, только с тайм-аутом не следует затягивать. А если твоих тонких намеков он не понимает, может ему прямо все сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jan 3 2009, 04:32 PM
Сообщение #3
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Приводи его к нам на форум! ab.gif) Пусть твой мессадж почитает:)


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uno
сообщение Jan 3 2009, 06:18 PM
Сообщение #4
Старожил
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,452
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 3,735
Пол:

Страна:



Привет!

Я не согласен с Lussy, что от этого никак не избавиться. В словах 3K много правды -- если и не на форум привести, то по крайней мере объяснить человеку в чем дело.

Так и скажи, что он тебе дорог и ты не хочешь его потерять (можно даже сказать "боишься" -- не повредит), но люди разные и тебе нужно проводить время одной. Поговорите с ним об интровертах и экстарвертах, привидите примеры из ваших отношений -- это сблизит, вы лучше станите понимать свои чувства.

Цитата
Самое ужасное, что у меня уже портится настроение, когда я слышу очередное "я скучаю".

Это естесвенное ощущение в данной ситуации. Прежде всего не вини себя за это. В этом нет ничего ужасного.

Цитата(GrandeAme @ Jan 3 2009, 01:44 PM) *
Очень славный душевный парень.
Я интроверт, я не могу общаться настолько интенсивно ни с одним человеком!!!!!

Как вариант, действительно, Lussy права: вы совершенно разные люди: для тебя важна личная свобода, для него -- душевная близость. Как не верти: он будет тебя неволить, а ты не сможешь дать ему близости -- вы расстанетесь.

Цитата
он очень молод и влюблён.

Еще вариант, что он просто менее опытен, привлекателен или увлечен делами/работой/хобби меньше тебя.
В этом случае, скорее следует либо поговорить с ним на тему кто он есть и куда движется. Но не в ключе, что "ты никто", а чтобы он сам захотел чем-то занять себя.

При этом, возможно, он боится, что ты его оставишь. Эта дистанция, которую ты возводишь, еще больше укрепит его сомнения в твоей привязности к нему, он еще больше потеряет покой, и даже если ты запретишь ему тебе звонить, лучше ему не станет. Просто постарайся в то время, которое вы проводите вместе, давать ему больше внимания, повышать его самооценку (он самый лучший и ты от него не уйдешь).

Цитата
я ещё не совсем отошла от предыдущих отношений

Что для тебя это значит? То есть, если тебе сейчас очень дерьмово, то возможно, что дело не в парне, а в том, что ты стараешься закрыться, считать (подспудно), что "все мужики козлы". Опять же, возможно, ты просто нашла того, кто залечит твои раны (не даст тебе ощущение одиночества), хотя на самом деле ты заслуживаешь большего.

Сообщение отредактировал Bludwarf: Jan 3 2009, 06:18 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrandeAme
сообщение Jan 3 2009, 07:57 PM
Сообщение #5
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 3,388
Пол:

Страна:



Огромное спасибо всем ответившим!!!!
Да я очень осторожно с ним поговорила, объяснила и про интровертов-экстравертов. Он пытался говорить, что у него не получится любить наполовину и "если он уйдёт, то это навсегда", но потом вроде понял и мы пришли к тому, к чему пришли. Просто действительно я сейчас для него как наркотик, единственный источник удовольствий. Я плавно направляю его к тому, чтобы он обратил свое внимание ещё и на что-то другое. Думаю, со временем это произойдёт. Может, просто я не привыкла к отношениям, когда мужчина дает всё и сразу и мне не по себе. Обычно меня долго "водят за нос" и из этого чаще всего вообще ничего не получается. Зато "искры из глаз" и безумная любовь. А что касается того, достоин он меня или не достоин, то скорее те предыдущие не были меня достойны. ac.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3K (alter ego)
сообщение Jan 3 2009, 09:26 PM
Сообщение #6
Темный Админ
********

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 5,751
Регистрация: 1-July 05
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 942
Пол:

Страна:



Цитата(GrandeAme @ Jan 3 2009, 09:57 PM) *
Огромное спасибо всем ответившим!!!!
Да я очень осторожно с ним поговорила, объяснила и про интровертов-экстравертов. Он пытался говорить, что у него не получится любить наполовину и "если он уйдёт, то это навсегда", но потом вроде понял и мы пришли к тому, к чему пришли. Просто действительно я сейчас для него как наркотик, единственный источник удовольствий. Я плавно направляю его к тому, чтобы он обратил свое внимание ещё и на что-то другое. Думаю, со временем это произойдёт. Может, просто я не привыкла к отношениям, когда мужчина дает всё и сразу и мне не по себе. Обычно меня долго "водят за нос" и из этого чаще всего вообще ничего не получается. Зато "искры из глаз" и безумная любовь. А что касается того, достоин он меня или не достоин, то скорее те предыдущие не были меня достойны. ac.gif


Ёбург?


--------------------
Редкая сволочь. И каждый день - совершенствуюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jan 4 2009, 02:03 AM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Ты должна для себя ПРИНЯТЬ две вещи:

1. Это твое право - самой решать сколько ТВОЕГО времени ты в состоянии уделить ВАШИМ отношениям. И отстаивая это право, у тебя просто не возникнет оснований чувствовать вину или раздражение по этому поводу

2. Ты ничего не обязана людям за то, чем они с тобой делятся: временем, вниманием, деньгами, подарками. Просто принимай с благодарностью.

Как только эти две простые мысли приживутся у тебя внутри, ты с легкостью станешь находить нужные слова для решения своей ситуации. Потому что и ты сама будешь знать: есть вот столько конкретного времени для вас двоих, и твой молодой человек это усвоит.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrandeAme
сообщение Jan 6 2009, 06:10 PM
Сообщение #8
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 3,388
Пол:

Страна:



Цитата(3K (alter ego) @ Jan 3 2009, 09:26 PM) *
Ёбург?

А к чему такой вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Cat
сообщение Jan 7 2009, 11:13 PM
Сообщение #9
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 5-September 08
Пользователь №: 3,752
Пол:

Страна:



Цитата(GrandeAme @ Jan 3 2009, 01:44 PM) *
Самое ужасное, что у меня уже портится настроение, когда я слышу очередное "я скучаю". Как будто он вампир, который сосёт из меня энергию, не давая ничего взамен.

У меня было такое, только я была как раз в роли такой навязчивой подружки. Не могла ничего с собой поделать. Хотела слышать его голос. На самом деле возможно, что это и от безделья было. Он работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tegu
сообщение Jan 11 2009, 10:56 AM
Сообщение #10
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 18-December 08
Пользователь №: 4,028
Пол:

Страна:



А вот тут я для себя кое-что почерпнул.
GrandeAme
спасибо за поднятую тему.

Сообщение отредактировал Tegu: Jan 11 2009, 10:58 AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 01:30 PM
Rambler's Top100