IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О женщина, тебе коварство имя!, Это нехорошее дело - брак.
Sweetie
сообщение Aug 21 2007, 02:11 PM
Сообщение #1
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



В очередной раз ввязалась в спор с мужчиной о браке, теперь собираю аргументы в свою защиту.
Я не сомневаюсь, что парни не хотят жениться, потому что ... не готовы, нет квартиры, не хотят терять часть своей свободы, презирают институт брака как таковой и.т.д., но я впервые в жизни натолкнулась на версию "чтоб девушка не претендовала на его деньги". Более того, мне была приведена приличная статистика в пользу этого довода: мол женщинам брак дает всё, а мужчинам - одни проблемы. Я задумалась: для меня брак всегда являлся символом некоей стабильности и уверенности в завтрашнем дне, но никак не гарантии получения материальных благ.
Вопросы:
1) Неужели все так плохо?
2) Должны ли люди в паре/в браке сохранять соотношение 50/50 во всех финансовых вопросах? (хе-хе, даже первобытный человек своей самке что-то притаскивал, чтоб она в другую пещеру не убежала, да и вообще бред получается).
3) Если уж брак ущемляет права мужчины, в то время как постоянное совместное проживание - уравнивает всех, как оценить следующие диалоги?

- Милый, у нас случайно получилось...
- Придется ТЕБЕ решить эту проблему.


- Ну и пожалуйста! Я собираю вещи!
- Не забудь: здесь твои - только тряпки!


- Ты что хочешь расстаться?
- Выметайся! И ублюдка своего забери, не уверен, что он от меня!

- Мы же прожили вместе 20 лет...
- 20 лет назад ты была изрядно стройнее.

- Ты ничего не делаешь! В то время. пока я работал, ты...
- Гладила, убирала, готовила и поддерживала тебя. Без меня ты бы не стал...
- Плевать!




--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 21 2007, 05:26 PM
Сообщение #2
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ Aug 21 2007, 03:11 PM) *
для меня брак всегда являлся символом некоей стабильности и уверенности в завтрашнем дне, но никак не гарантии получения материальных благ.

А для меня стабильность и уверенность это как правило та же гарантия мат.благ. rolleyes.gif

1) А я не вижу принципиальной разницы между всеми приведенными тобою причинами..
2) Они должны жить так, как им удобнее. Я лично не вижу ничего ужасного и в варианте 50/50.
3) Брак ущемляет права только незрелого мужчины. А совместное проживание не уравнивает, а предоставляет возможность человеку опять же незрелому не отвечать за свои поступки. (при условии, что гр.брак длится больше года)

А вообще, я вот тут подумала.. если женщина зарабатывает не меньше мужчины, то вопрос о том, что все твое-мое, а мое-твое встает не так остро.. Может быть действительно женщины зачастую предлагают мужчинам платить за то, что им не особо-то надо? И аргумент о том, сколько лет вместе прожито мне кажется не очень-то убедительным. Ведь мы же не покупаем вещи только на том основании, что когда-то давно они нам очень нравились. Мы покупаем то, что нужно здесь и сейчас.
Согласна, чересчур материалистично, зато просто и понятно. ag.gif
Выход на мой взгляд такой: предлагать актуальные услуги, за которые супруг действительно готов платить. Или быть мат. независимой. Лучше и то и другое, конечно. rolleyes.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Aug 21 2007, 11:18 PM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Вначале поверхностно пробегусь по вопросам:

1) Хорошо и плохо - это относительные понятия. Мир во многом такой, каким мы его хотим видеть и каким мы его сами делаем.
2) Люди в браке/паре никому ничего не должны. Если то, что они делают и как они живут, лично у них работает, лично им нравится, то тогда можно с уверенностью говорить, что у них классные отношения. А как у них при этом распределяются финансы, как много у них романтики, сколько у них детей и т.п. - это уже их собачее дело. ad.gif
3) Приведенные диалоги характеризуют мужиков, в них задействованных, либо как моральных безответственных уродов, либо как абсолютно не умеющих контролировать самих себя в трудную минуту (личностная слабость).

А теперь суть:
Истинной позиции по любому вопросу не существует. И мужчины и женщины всегда будут мыслить в разных направлениях по таким вопросам - на то есть биологические, генетические и исторические причины. Главное, чтобы люди находили компромиссы и решения, относились друг к другу по-человечески и пытались встречно понять друг друга. Тогда у них будут отношения и решения, которые будут лично им по душе. Если этого нет, то нет самой главной составляющей любви и отношения стоят не так много - они как "дружба" двух государств. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Aug 22 2007, 01:54 AM
Сообщение #4
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ Aug 21 2007, 03:11 PM) *
Гладила, убирала, готовила и поддерживала тебя. Без меня ты бы не стал...

А кто заставлял?

Что касается того молодого человека, который так боится за сохранность своих денег - сделаю предположение, что денег у него мало, никак не удается насобирать на машину своей мечты. И что у него было трудное детство, которое заставило его деньги ценить больше собственного времени (которым придется делиться) и своего тела (больше женский мотив, но все же) в плане выбора партнера для секса. Ведь деньги - это ветер. Завтра настанет инфляция, придут воры, прогорит фирма, уйдет жена - и их не станет. Подумаешь, на один фактор риска больше стало. Как можно этого не понимать?


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Aug 22 2007, 11:31 AM
Сообщение #5
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



2 Шери
Согласна, но стабильность и уверенность - более широкие понятия.
Принципиальная разница в том, что в причине "нам негде жить" - рассматривается общая проблема, в причине "я не готов" - проблема молодого человека, в причине "мне жалко мою свободу" - некая жизненная неопытность того же молодого человека (ну или неумение девушки выражать свои желания без давления), а в последнем случае, женщина - гарантированный злобный узурпатор.
2) и 3) +1.
Я бы так же сказала, что женщины часто просят, того, что кажется мужчине и вовсе ненужным и бесполезным (особенно, в период ухаживаний).
Если почитать форум, то получается, что мужчина должен быть оригинальным и решительным, а женщина умной и независимой; дарение цветов - ерунда, стояние под окнами - сдача позиций вследствие глупых проверок, в паре никто никому не обязан... Похоже, институт брака все же себя изжил, на очереди - отношения как таковые, потому как, если доходить до абсурда: родить, заработать и сводить себя в ресторан, я и сама могу - зачем вообще мужчина (а для секса и общения можно изредка встречаться на нейтральной территории).

2 Дримдемон

1)Все вообще относительно, но выссказывания и поведение тех или иных людей могут задевать и унижать.
3) Угу, так и задумано, но почему-то большинству людей выгодно видеть только "удобые" им стороны вопроса, а об остальных, где женщина оказывается беззащитной и брошенной как бы забывать. Почему?

2 Коломбина

Да никто не заставляет, конечно, просто в нескольких знакомых семьях все начиналось с "милая, я обеспечу нас обоих, мне намного важенее твоя поддержка дома", а кончалось выставлением бывшей "подруги" за дверь "в чем есть".

Это - не конкретный человек, но таких множество, есть еще худшие варианты: они считают, что финансы точно удержат возле них любую женщину ( в душе злорадствую, когда они оказываются неправы).

Сообщение отредактировал Sweetie: Aug 22 2007, 11:33 AM


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Aug 22 2007, 05:27 PM
Сообщение #6
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Конкретный человек - например я ab.gif И во всех предположениях оказываетесь вы неправы ab.gif

Поскольку опыта брака у меня нет, могу говорить только о том, что наблюдаю.

И что же наблюдаю....

Плюсы от брака? Ни одного не вижу, точнее плюсов много... и все плюсы брака имеются так же и в гражданском браке, так что зачем? Официальный статус... Как сама Sweety считает, брак - это разрешение от вовы путина (ибо женит вас чиновник, представитель правительства) вам жить вместе и заниматься сексом официально. Так что, так без вовы путина не обойтись?

Минусы от брака? Да только один. Твоя жизнь ещё больше становится связана глупыми законами нашего мира. Единственный и большой минус. Закон в нашей стране работает только на благо ворюг и подлецов и никак не для блага нормального гражданина. По какой бы причине не пришлось расставаться, расставание станет для вас адом. А если твой "партнёр" окажется чуточку хитёр или бессовестен - ещё и потерей имущества, времени и денег. И геморроем.
Сотни людей живут порознь но в браке, ибо не могут развестись - куча траблов, плюс каждый боится что другой захочет ему нагадить.
Сотни историй, миниум 4 проходили совсем вплотную рядом со мной, (наш хороший друг из германии, брат моей матери, партнёр по бизнесу моего отчима.... да собственно мой отчим тоже!) где женщина пытается вытащить из мужика всё, что можно, оставив его без квартиры, без денег, без штанов и места жительства и средств к существованию.

В моих словах есть что то подтверждающее мою низость и подлость? Моё тяжелое детство и невозможность накопить на машину моей мечты, которая мне нафик не нужна, ибо машинами не интересуюсь особо ab.gif Мою слабость? Я изложил лишь факты... Хотелось бы услышать - а есть ли факты в поддержку брака?

ЗЫ: Простая истина. Хорошее дело браком не назовут...


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 22 2007, 09:05 PM
Сообщение #7
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



О Господи!!! Бедные несчастные мужчинки!!! Я прям прослезилась узнав о Вашей ужасной, тяжелой доле!... ah.gif Впрочем есть выход.. Несложная операция по кастрации избавит любого мужчину от миллиона проблем вызванных взаимоотношениями с этими гадкими, коварными женщинами! ag.gif

Цитата(Истребитель @ Aug 22 2007, 06:27 PM) *
и все плюсы брака имеются так же и в гражданском браке,

Так. Значит плюсы в браке ты все таки видишь, да? Перечислять их смысла нет. Тогда есть смысл «убрать» минусы. Правильно?
Цитата(Истребитель @ Aug 22 2007, 06:27 PM) *
Закон в нашей стране работает только на благо ворюг и подлецов и никак не для блага нормального гражданина.

Чего-то я никак, Истребитель, не пойму, зачем же тебе жениться на подлецах и ворюгах-то?? ai.gif
Цитата(Истребитель @ Aug 22 2007, 06:27 PM) *
Сотни историй, миниум 4 проходили совсем вплотную рядом со мной, где женщина пытается вытащить из мужика всё, что можно, оставив его без квартиры, без денег, без штанов и места жительства и средств к существованию.

На сколько я знаю, отобрать все нельзя в принципе. Отобрать могут половину и то только ту, что нажита в браке. Соответственно, если ты купил квартиру до брака или имеешь счет в банке до брака, то данное имущество не будет рассматриваться при дележе.
Так же напоминаю, что ты всегда можешь составить брачный контракт у нотариуса, где можешь прописать все что душе угодно.
Взаимоотношения с детьми не рассматриваю в виду их сложности с моральной точки зрения.
Цитата(Истребитель @ Aug 22 2007, 06:27 PM) *
Поскольку опыта брака у меня нет, могу говорить только о том, что наблюдаю.

Так вот, дорогой наш Истребитель, зрелый человек (мужчина в частности) не будет наблюдать, а будет создавать. И создавать так как ему надо, а не так, как у кого-то там не получилось. bm.gif


ЗЫ. Только не обижайся пожалуйста!! Это все с наилучшими пожеланиями и искренней симпатией! aj.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юноша с тростью
сообщение Aug 22 2007, 10:16 PM
Сообщение #8
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 27
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 2,969
Пол:

Страна:



2Sweetie
не знаю, мне в последнее время кажется, что именно женщины становятся все больше против брака...феминистические направленности современности, друзья, не доведут нас до добра ad.gif
Цитата
я и сама могу - зачем вообще мужчина (а для секса и общения можно изредка встречаться на нейтральной территории

я очень часто слышу подобные выражения, которые повергают меня в отчаяние:
"женщины, а зачем жить с вами и тем более вступать с вами в брак, ведь кроме секса вы вы зачастую настолько сильно напрягаете душу свим нытьем, претензиями и обидами, зачем все это, ведь если есть деньги - можно снять классную шлюху??" - это не мои слова - так - размышления вслух)
на самом деле, ну скажите, ведь не совсем все на сексе-то зиждится...как же понимание, взаимная поддержка, близость и родство душ, как же рождение и воспитание детей? жить вместе и радоваться своему союзу за то какие прекрасные плоды он несет?
имхо, выражение "брак хорошим делом не назовут" принумали циники, ведь брак придуман не для того, чтобы разводиться, а чтобы его заключать ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 23 2007, 10:15 AM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



2 Sweetie
А я любые доводы против брака свожу к двум:
- Я еще не взрослый ответственный человек желающий и умеющий нести ответственность за себя и своих близких, а дите неразумное.
- Я надеюсь встретить кого-то лучше.
И расписывание этих двух простых истин (в зависимости от той ситуации, что имеет место быть) разными красивыми (и не очень) словами о том, что он дескать не готов, жить ему негде и за деньги свои он переживает – только лишний раз доказывает несостоятельность данного представителя как зрелой личности умеющей нести ответственность за свои слова и поэтому придумывающей всякие разности. ИМХО.

Институт брака себя не изжил. Изжило себя желание выйти замуж побыстрее за первого встречного поперечного; рожать исключительно в браке, несмотря на то, что это может быть еще большей травмой для ребенка, нежели расти без отца; и сохранение давно прогнившего брака только потому, что разводиться не принято. И на мой взгляд это здорово!!

2 Sweetie, Истребитель

Мне не понятно, почему взрослые люди не хотят нести ответственность за Свою жизнь и за то, что в ней происходит?

Почему женщина в браке, даже если она не работает, не может хотя бы элементарно отложить себе денег «про запас»? Муж что ей под строгий отчет деньги выдает?? Тогда это сразу на размышления наводит.. Более того, я бы пребывая в роли домохозяйки обязательно бы потребовала для себя денег «на карманные расходы», которые можно откладывать, пусть даже не в полной мере, а какую-то часть хотя бы..

Зачем мужчина переводит свое имущество, которое у него было до брака на жену? В противном случае у него его могут забрать только в счет неуплаты, к примеру, алиментов.

А в подведение итогов: не бывает вот так вдруг. Вдруг взяли и за дверь с ребенком выставили. Вдруг взяли и квартиру со штанами отобрали. У всего есть свои предпосылки, а в семейной жизни они зачастую имеются на протяжении долгих лет. Так кто же виноват в том, что вы их прохлопали?? Кто виноват в том, что вы не побеспокоились об элементарном сохранении своего имущества??
Приобретая какое либо серьезное движимое или недвижимое имущество, находясь в браке, прописывайте в собственность обоих супругов. Экономя на налогах и времени вы экономите на своих нервах и своем будущем.

Истребитель, специально для тебя: если ты прожил с женой не один год, то она на мой взгляд имеет полное право на половину того, что ты заработал. А ты на ее половину. Потому что предполагается, что вы все эти годы жили дружно и счастливо. И помогали друг другу (или только жена тебе, не важно) зарабатывать эти мат.блага. Потому что если не дружно и не счастливо, то какого было жить-то столько лет????


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Aug 23 2007, 11:53 AM
Сообщение #10
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



Боже мой... Куда вас всех клонит...

Институт брака (и семьи) нужен в первую очередь государству, для урегулирования жилищных и материальных вопросов между двумя людьми и их детьми.
Иными словами, брак - это "набор договоров между двумя людьми и государством".
И в нашей стране, женщине поставлена несколько выше мужчины в этих правовых отношениях.

Собственно, сам брак чем-то большим, чем сделка не является. Можно обзавестись кучей бумажек, регулирующих ваши отношения, так, как вам захочется, а можно поставить штамп в паспорт и принять стандартный пакет.

Ну а те, кто отказываются от брака (в любой форме), просто не готовы пойти на правовое регулирование своих отношений. И деньги, свобода и пр. - это не более чем повод, чтобы "не покупать новый дом". Собственно, это и есть основная причина. "Машина мне очень нарвиться, но покупать я её не буду" - мотивов такого поведения может быть мульён.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Aug 23 2007, 12:08 PM
Сообщение #11
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



2 EFEDЯON
Как бывший специалист по гендерным исследованиям я бы сказала, что вы неправильно понимаете слово "феминизм", но это несущественно...
Да, все больше женщин против брака, и не в сексе дело. Отстаивание мужчиами своих "прав и свобод" + доказывание женщинами своей состоятельности привели к жутким изменениям в сознании людей. Многие стереотипы исчезли, а новых не появилось.
Например, возьмем ситуацию в транспорте: 1 свободное место, мужчина и женщина.
Этикет: Он должен уступить (правило, увы, устарело).
Он *про себя*: Блин, я устал.
Она *про себя*: Этот урод ведь не уступит.
Он *про себя*: А она ничего - я б ее...*вслух* Дееевушка, садитесь!
Она *про себя*: Да что он о себе возомнил! *вслух* Спасибо, я постою.
Ну не бред ли? По-моему, бред. Но ничего не поделаешь, потому что раньше мама учила мальчика быть умнее и сильнее, а девочку - нежнее и хозяйственнее, а теперь цель парня - перетрахать побольше и найти "не суку", а цель девушки "не дать, но получше пристроиться".
О понимании и родстве душ я говорить боюсь, потому как среди наиболее ярких примеров за последнее время есть только: постоянный партнер моей знакомой изменил ей и заразил ее таким букетом, что никакие алименты и отсуженое имущество не компенсируют и половины стоимости лечения. Какая уж тут романтика...

2 Истребитель
В зарегистрированном браке пара плюсов все же есть:

1) Общественное мнение, в том числе одобрение старшего поколения.
2) Юридический статус, например, в некоторых банках наличие семьи считается причиной для выдачи большего кредита.
3) Получение виз и других международных документов (женатых и замужних проще выпускают зарубеж, и процедура оформления вида на жительство "married partner" несколько проще, чем "unmarried partner".
Ну и еще несколько можно найти, если реально сосредоточиться.

2 Шери
А я стараюсь доводы против брака ни к чему не сводить: опыт уже есть, и жениться на себе я никого не уговаривала и не заставляла, а с финансово-недвижимостным аспектом прежед не сталкивалась в силу наличия приличной работы и собственной квартиры.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 23 2007, 01:53 PM
Сообщение #12
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



2 Sweetie
Так я ж не для того, что бы Истребителя уговорить срочно жениться, а для того, чтобы он перестал сам себя обманывать! ab.gif А сказал бы просто «не хочу» без всяких там почему. Ну не хочет человек жениться – его право!

С Гриди не соглашусь.
Цитата(Greedy @ Aug 23 2007, 12:53 PM) *
Собственно, сам брак чем-то большим, чем сделка не является. Можно обзавестись кучей бумажек, регулирующих ваши отношения, так, как вам захочется, а можно поставить штамп в паспорт и принять стандартный пакет.

А вот и нифига не правда!! ab.gif Сама так думала, пока не расписались. В результате где-то год колбашения не по детски и ты совсем другой человек с совершенно другими приоритетами и ценностями! Жизнь становится другой какой-то.. Черт его знает почему так происходит!.. Может и от одобрения старшего поколении, может из-за тех стереотипов, что закладывались в нас еще в детстве.. А может и потому, что просто психика человека так устроена, что в семье ему комфортнее..
Никакие гражданские браки не могут дать этого ощущения тепла. ИМХО, конечно.
Быть может лет через 10-20, когда подрастет то поколение, для которых еще с детства гр.брак был обычным что-то и изменится.. Но лично я в это не верю.
А уж для нас-то как бы не была замечательна «свободная жизнь», гражданский брак и прочее и прочее Хороший и любовно поддерживаемый зарегистрированный брак будет лучше по априори! И дело тут не в разрешениях или не разрешениях Владимира Владимировича, а в наших с вами головах и том, что в них все наше детство и юность вкладывалось.
Хотя повторюсь, мое убеждение, что человеку это нужно по самой его природе, а не только в связи с воспитанием.
Нет, ну исключения, конечно, есть, но это всего лишь исключения.

Цитата(Greedy @ Aug 23 2007, 12:53 PM) *
И в нашей стране, женщине поставлена несколько выше мужчины в этих правовых отношениях.

В нашей стране ребенок поставлен несколько выше мужчины в этих правовых отношениях. А т.к. ребенок как правило остается все же с мамой, то и у мамы, как представителя интересов ребенка более высокие права. В парах где нет детей условия абсолютно равные.



ЗЫ. Вот вам пожалуйста простой пример: только что спросила у мужа на кого он хотел бы оформить квартиру (если мы ее когда ни будь купим rolleyes.gif ). Конечно, он сказал, что на меня. Так вот друзья, не надо таких вот актов доброй воли!! Жесты – жестами, но они должны иметь под собой здравый смысл. И это я не к тому, что супруги не должны доверять друг другу, а к тому, что нафига подставляться-то??
Не нужно смешивать в одну кучу любовь, семью, деньги, душевную близость и т.д. ab.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Aug 23 2007, 03:58 PM
Сообщение #13
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



ГЫ. У меня родители при приватизации оформили квартиру в равных долях на всех членов семьи (папа, мама и дети)... А ни на кого-то особенного. Вотъ. Это для примера.

Шери, то что для тебя брак - нечто больше, чем юридически оформленные отношения - это следствие твоего воспитания. И от этого, чем-то большим брак являться не может.

Что же касается природы, то тут надо обратиться к нашим близким родственникам в виде шимпанзе, моногамией которые особо не отличаются. Да и, вообще, моногамия в природе - явление редкое, или даже, почти исключительное. Хотя, справедливости ради, наш мозг во время коитуса синтезирует некое вещество, которое также выделяется и у моногамных животных, предположительно её обуславливающую. Но у человека это происходит не каждый раз и в заметно более меньших дозах. Возможно, с эволюционной точки зрения мы просто ещё не доросли до доминации моногамии в нашем поведении.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 23 2007, 04:43 PM
Сообщение #14
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



Ну так и я о том же! Не составляет совершенно никакого труда обезопасить себя от «отбирания квартир и последних штанов». Пора бы нам в России уже начать проявлять хотя бы элементарную юридическую грамотность.

А я считаю, что это свидетельство того, что не все так просто как по началу кажется! rolleyes.gif

Ну не знаю, как ты, Гриди, а вот я совсем не считаю своими близкими родственниками шимпанзе. ag.gif Хотя бы потому, что хомо сапиенсы лишь принадлежат к отряду приматов, но это совсем не означает, что шимпанзе наши «прямые родственники». Мы развивались параллельно, а не одни «вышли» из других. Во-вторых, смею надеяться, что человечество все же как следует с эволюционировало за 6 с лишним млн. лет. В третьих, психика наша эволюционирует намного быстрее всего остального «тела» благодаря социализации, поэтому сравнивать нас с животными, пусть и такими милыми как шимпанзе не особенно-то корректно, если можно так сказать.. ah.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Aug 23 2007, 04:45 PM
Сообщение #15
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Шери я тут писал пост но как то он не отправился.

Так вот. Ничего ты не знаешь видимо об имуществе. К твоему сведению, ВСЁ имущество совместно нажитое за время брака подлежит делёжке. Квартира, в которой вы жили вместе. Всё купленное вами с этого времени (машина компьютер игрушка мягкая телефон телевизор). Всё вообще. Чтобы что-то оставить себе ты должен доказать что владел этим до брака и то, если допустим квартиру чинили, ремонтировали, клеили новые обои итд итп, она тоже считается общей и тоже подлежит делёжке.

То есть вот работал ты, зарабатывал, и остаться можешь с куем. Твой комп, твоя машина, всё что было у тебя, может в любой момент стать не твоим, хотя ты сам на это зарабатывал..... Какого хрена?

Более того, запросто можно до принятия решения потребовать наложения АРЕСТа на всё ваше совместное имущество. И ты не сможешь им пользоваться до того, как суд решит, кому отходит. Не будешь кататься на машине, не будешь жить в своём загородном доме, ничего! И это происходит совсем рядом со мной, я говорю, не по наслышке, а о друге семьи, о дяде моём, об отчиме моём. ЭТО ПРОСИХОДИТ РЯДОМ СО МНОЙ И Я МОГУ ГОВОРИТЬ УВЕРЕННО!

Кстати, а почему алименты платит отец матери? Отдайте отцу ребёнка и пусть мать платит отцу деньги. А вот хер, платить всегда будет отец, причём деньгами то мать распоряжается. То что деньги пойдут на висюльки, шмотки, а не ребёнку, никто не может на это повлиять.

Кстати, отвечу на твои вопросы

Цитата
Зачем жениться на ворюгах

Как думаешь, человек, зарабатывающий более 50$тыс в месяц идиот, или дурак? А более 100$ тыс точно придурок? Зачем они женились? Потому что любили, итд итп. И когда женились, то не думали, что окажется ворюгой жена. Так что никогда нельзя быть ни в ком уверенным абсолютно, вот поэтому и получается. Так что жениться на ворюгах приходится, ибо они попадаются. Единственный вариант этого избежать - НЕ ЖЕНИТЬСЯ.

Цитата
Плюсы в браке ты всё таки видишь?

В ГРАЖДАНСКОМ - ДА. Я не вижу плюсов брака законного, которых бы не было в браке ГРАЖДАНСКОМ, а тогда получается, у законного брака плюсов нет. Если A=100 и A+B=100, то B=0. Факт.

Цитата
На сколько я знаю, отобрать все нельзя в принципе. Отобрать могут половину и то только ту, что нажита в браке. Соответственно, если ты купил квартиру до брака или имеешь счет в банке до брака, то данное имущество не будет рассматриваться при дележе.

Ага, только счётом пользовались вы оба, вы оба клали деньги, оба тратили, всё, деньги стали общие. Купил квартиру до брака, но ведь вы жили в ней, вы обустраивали её мебелью, ремонтировали пусть и косметику, всё, общая. Отобрать можно и больше, по крайней мере захотеть отобрать. А дальше у кого юристы лучше работают и кто к судье подход найдёт. ГОВОРЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, ЕЩЁ РАЗ, Сестра юрист, а случаи такого развода просиходят или происходили с ближайшими мне людьми (отчим, дядя, друг семьи, товарищ отчима), а уж со сколькими менее близкими знакомыми - всех не перечислю.

Цитата
Так вот, дорогой наш Истребитель, зрелый человек (мужчина в частности) не будет наблюдать, а будет создавать. И создавать так как ему надо, а не так, как у кого-то там не получилось.

Да, так и поступал мой дядя, создавал, горбатился, как ему надо, а потом оказалось, квартира купленная для дочери отходит матери, квартира которую он для них купил тоже матери, а он... а он в комуналочку обратно, где прописан. Потому что жена докапалась до законов и нашла лазейку ну и.... всё законно!
Я хочу строить. И мне не нужен этот договор с дьяволом, я строить буду своими руками и помошники в строении прекрасного мнгновения мне не нужны. Ибо это бесы в людском обличии.

Продолжу через неск минут работа ab.gif

Далее. Указанные Свити плюсы минимальны по сравнению с геморроем. Участвуйте в лотерее за шанс выиграть 100 рублей или проиграть 50% вашего состояния? Если когда нибудь нужно будет получать вид на жительство, подумаю ab.gif

Цитата
Кто виноват что вы не побеспокоились о безопасности своего имущества

А какие действия можно было предпринять чтобы обезопасить имущество? Только одно я вижу - не вступать в брак. Есть другие идеи? Уговорить жену не уходить? Или как ещё?

Цитата
ребёнок поставлен выше, а с кем он остаётся, тот и оказывается выше

И поскольку по умолчанию ребёнок остаётся с женой, на другое нужны веские доводы которые найти сложно, то оказывается, что женщина является выше мужчины. ФАКТ.

Моногамия это отлично.

Признать своего партнёра перед богом я готов, если всё серьёзно. Ибо не хочу никого другого. Ибо если окажется партнёр мой неверным или сволочью - бог его накажет. А моё наказание в таком случае будет - задуматься, что привело к таким последствиям.

Но не перед законом, в лице которого отчётливо виден дьявол. Который только и хочет внести смятение в наши души. Устроить всем побольше проблем. И дать больше не честно живущим, а наоборот, подлецам и хитрецам.

Богу угодно, чтобы лучше жили те, кто живут праведно, совершают добрые дела и не совершают зла.

Дьяволу выгодно, чтобы лучше жили те, кто живёт ради себя и забивает на других, чтобы лучше жили хитрые эгоисты, подлецы и предатели.

В законе и в процедуре развода как его части отчётливо видно, что выгоду получают хитрые и подлые... Так о чём речь?

Сообщение отредактировал Истребитель: Aug 23 2007, 05:25 PM


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Aug 23 2007, 05:58 PM
Сообщение #16
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



Цитата(Sherii @ Aug 23 2007, 05:43 PM) *
Ну так и я о том же! Не составляет совершенно никакого труда обезопасить себя от «отбирания квартир и последних штанов». Пора бы нам в России уже начать проявлять хотя бы элементарную юридическую грамотность.

Вся фишка в том, что так сейчас мыслят только умудрённым опытом, т.е прошедшие или близко наблюдавшие подобное. И, возможно, новое поколение (включая и нас с вами). Но не те, кто в 20 лет замуж выходят или женяться. Для них брак - это движение по течению устоявшихся стереотипов, которые, естественно, им с детства навязаны поколением, которые не умеют себя обезопасить от «отбирания квартир и последних штанов»...


Цитата(Sherii @ Aug 23 2007, 05:43 PM) *
Ну не знаю, как ты, Гриди, а вот я совсем не считаю своими близкими родственниками шимпанзе. ag.gif Хотя бы потому, что хомо сапиенсы лишь принадлежат к отряду приматов, но это совсем не означает, что шимпанзе наши «прямые родственники». Мы развивались параллельно, а не одни «вышли» из других.

Вообще-то, это официальная точка зрения в современной науке. Но, конечно же, ни они от нас, ни мы от них не произошли. Просто из ныне живущих гоминид, общий предок между нами и шипанзе будет самым "молодым". Более того, человеку можно спокойно переливать кровь карликового шимпанзе.

Цитата(Sherii @ Aug 23 2007, 05:43 PM) *
Во-вторых, смею надеяться, что человечество все же как следует с эволюционировало за 6 с лишним млн. лет.

Вообще-то, как вид - кроманьонцы мы выделились всего 40 тысяч лет назад. Для эволюции - это пшык, ничто.

Цитата(Sherii @ Aug 23 2007, 05:43 PM) *
В третьих, психика наша эволюционирует намного быстрее всего остального «тела» благодаря социализации, поэтому сравнивать нас с животными, пусть и такими милыми как шимпанзе не особенно-то корректно, если можно так сказать.. ah.gif

Ну и пара уже завязывать с этим, типично социалистическими идеями, что мы от животных отличаемся наличием социума. Социум среди животных - довольно распространённое явление. Встречается даже у насекомых ad.gif

Что же касается сексуальных контактов, то стоит внимательно обратиться к тем же гоминидам. Почти все они секс используют не для продолжения рода, а для снятия стрессов и социальной напряжённости... И это тоже научный факт.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Aug 23 2007, 08:27 PM
Сообщение #17
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



OOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!! Какая дискуссия!))
Что ли и мне высказаться? ap.gif

Короче, как многие состоящие в законном браке, я повторюсь: мы создаем свой маленький мир (что-то вроде своего РАЯ, куда ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН! ad.gif ab.gif) и живем в нем, и в радости, и в горести. Все проблемы, возникающие на пути супругов лишь укрепляют их союз... И глупцы те, кто отказывается принимать решение и быть ответсвенным ради СВОЕЙ СЕМЬИ!

Не парьте мозги!))) Живите и наслаждайтесь тем чем, к чему вы приложили не мало усилий и не будет потребности в детских разглогольствованиях: "А вот ты! А вот я!"

ВОТ! bd.gif
ab.gif

ЗЫ. Я вот тоже не вижу смысла в законном браке... Но от этого не страдает взаимное уважение всех членов семьи bk.gif

Сообщение отредактировал Энигма: Aug 23 2007, 08:33 PM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Aug 23 2007, 09:57 PM
Сообщение #18
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



Маленький рай, куда посторонним вход воспрещён создаётся автоматически при любых регулярно повторяющихся процессах. И все события (проблемы) так или иначе вторгающиеся в эти процессы укрепляют их, если не сумеют разрушить.
Это, так сказать, база.
И под неё можно подогнать и законный брак, и совместное проживание. Всё зависит только от того, насколько каждый способен чётко идентифицировать данные отношения среди любых других. И, конечно, официальный статус в этом деле только помогает.


--------------------
Ignorance is a pleasure
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Aug 24 2007, 10:55 AM
Сообщение #19
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Мнение о полезности/приятности и прочих свойствах брака у каждого останется своим, да и не вижу смысла менять его радикально. Меня беспокоит другое: современные мужчины убеждены, что брак нужен и выгоден ТОЛЬКО женщинам. Не понимаю, почему. Я вот например встречалась с иногородним мальчиком, который активно поднял вопрос брака, когда побывал с четырехкомнатной квартире моих родителей и узнал, что есть еще одна, видела также нескольких юных смазливцев, женатых на зрелых бизнес-вуман (хотя в Америке их изрядно больше) тоже не по большой и чистой любви... Брак финансово выгоден или невыгоден обоим полам.
2 Greedy
Естественно, стремление некоторых женщин к браку (как и нестремление) - следствие воспитания. Может быть, этот стереотип не нужен, но, скажите мне, чем его заменить? Гражданским браком? Дайте хоть одно приличное определение.
2 Истребитель
Почему отец платит матери алименты? Почему закон оставляет ребенка с матерью?

Не так уж много отцов хотят оставить ребенка у себя после развода. Парней, уговаривающих девушку не делать аборт, вообще можно посчитать по пальцам. В случае рождения ребенка с отклонениями, в основном отцы уходят из семей, бросая детей. Дети остаются с матерью, потому что отцы не хотят иметь детей. Отцы платят, потому что они тоже учавствовали в "делании" этих детей.

Сообщение отредактировал Sweetie: Aug 24 2007, 10:57 AM


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 24 2007, 10:59 AM
Сообщение #20
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



2 Истребитель

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
если допустим квартиру чинили, ремонтировали, клеили новые обои итд итп, она тоже считается общей и тоже подлежит делёжке.

Вот в этом кстати не уверена. Если ты являешься единственным собственником, то за твоей женой, проживающей в этой квартире больше какого-то кол-ва лет (не помню точно сколько 3-5?) могут признать возможность на территории этой квартиры проживать, могут даже прописать (особенно если у нее нет другого жилья). Но уж точно никак не признать собственником, соответственно никакие операции она с ней проводить не может.

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
То есть вот работал ты, зарабатывал, и остаться можешь с куем. Твой комп, твоя машина, всё что было у тебя, может в любой момент стать не твоим, хотя ты сам на это зарабатывал..... Какого хрена?

Истребитель, я прекрасно понимаю твои переживания. Безусловно это очень неприятная ситуация. Но что ты скажешь на то, что твоя жена тоже может работать наравне с тобой и тоже покупать совместно с тобой компы, машины и т.п. Или например покупаете вы все ценное имущество на твою з/п, а все текущие платежи осуществляете с ее з/п, что тогда? Ведь никто же не заставляет тебя брать жену домработницу!! Можно вообще найти с большим доходом чем у тебя и с ее деньжат поживиться! Шучу-шучу. Но по-моему, если люди жили не один год вместе, работали, растили детей, то вполне справедливо делить все нажитое пополам! Разве нет?

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
Кстати, а почему алименты платит отец матери? Отдайте отцу ребёнка и пусть мать платит отцу деньги. А вот хер, платить всегда будет отец, причём деньгами то мать распоряжается. То что деньги пойдут на висюльки, шмотки, а не ребёнку, никто не может на это повлиять.

Если ты докажешь, что ребенку с тобой будет лучше, то его оставят с тобой. Кстати сказать с 11-и по-моему лет суд учитывает желание ребенка с кем он хочет остаться. А с 14-и ребенок вообще это сам решает. Только вот берут меня большие сомнения касательно того, что мужчины поголовно захотят детей себе оставлять..
А на счет траты мамой денег на «висюльки, шмотки», то ты в любой момент может обращаться с этим в суд и если докажешь данное хотя бы свидетелям, то тебе почти наверняка разрешат привозить алименты не деньгами, а продуктами/вещами/игрушками. Выход?

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
Как думаешь, человек, зарабатывающий более 50$тыс в месяц идиот, или дурак? А более 100$ тыс точно придурок? Зачем они женились? Потому что любили, итд итп.

Ну во-первых никаких подобных ругательств я не только не высказывала, но и не думала о них. Я говорила о том, что не надо быть излишне доверчивым и переводить все свои ранее заработанные «мильоны» на новоиспеченную супругу. Кстати при заключении брака с людьми, чьи доходы сильно превышаю средний, брачные контракты - милое дело! Можно прописать, например, что после года супружества жена не получает вообще ничего, после 5-и лет к примеру 10% от собственности мужа; после 20 лет – больший процент и т.п.

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
Ага, только счётом пользовались вы оба, вы оба клали деньги, оба тратили, всё, деньги стали общие.

А кто мешает после вступления в брак открыть 2-ой счет-общий??

Цитата(Истребитель @ Aug 23 2007, 05:45 PM) *
а потом оказалось, квартира купленная для дочери отходит матери, квартира которую он для них купил тоже матери, а он... а он в комуналочку обратно, где прописан. Потому что жена докапалась до законов и нашла лазейку ну и.... всё законно!

Потому что не надо свое имущество оформлять на жен/родителей/братьев/дядь и теть. Оформляете его или чисто на себя или на двоих, если вы оба участвовали в покупке. Да в этом случае придется платить повышенные налоги (если например у вас в собственности 2-е квартиры), но зато у вас будут соответствующие гарантии. Платишь налоги – государство обеспечивает тебе защиту; не платишь – не обеспечивает. По-моему все честно.
Касательно детей, то по дарственной ты можешь передать какую угодно ценную вещь или имущество хоть месячному ребенку! И в случае развода представитель ребенка (мать как правило) не будет иметь права на проведение каких либо операций с данным имуществом, а будет обязана просто поддерживать его в надлежащем состоянии (ну там квартплату платить, ремонт необходимый проводить и т.п.) до достижения ребенком возраста 18 лет. Но за дарственную тоже придется выложить ощутимый процент налога. Поэтому многие рискуют и не выкладывают. Как оказывается зря.

Согласна, годах в 90-х наше государство нельзя было назвать правовым и судебные дела решались по принципу кто больше заплатит. Но в последние лет 5 ситуация существенно изменилась и если все оформлять как положено, то и проблем не будет.


Я человек не особенно верующий, если можно так выразиться. Поэтому твоя проповедническая речь не произвела на меня никакого эффекта, кроме смущения. Не знаю, что на это можно ответить….


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:07 PM
Rambler's Top100