IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> жена регулярно изменяет, а разводиться уже поздно
new guest
сообщение Jul 12 2007, 11:08 PM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 9-July 07
Пользователь №: 2,942
Пол:

Страна:



Ей 37, мне 40. Живем вместе 14 лет, двое детей (11 и 4 года). Я работаю, она -- домохозяйка. Материальных проблем нет. В семейной жизни отношения спокойные, конфликтов нет. Свободное время проводим вместе. Лет 5 назад я случайно узнал о её регулярных близких отношениях с её одногруппником по институту (он женат). Это для меня был шок. Я жестко дал ей понять, что если это будет продолжаться, она меня потеряет. При этом я понял, что глупо с моей стороны хранить ей верность, после я чего тоже имел секс с другими женщинами. Недавно мы случайно обменялись нашими страшными тайнами, выяснилось, что и она ведет себя также. Непонятно, что с этим делать. Разводиться как-то глупо, да и поздно уже. А если ей просто запретить такое поведение, она все равно будет втихаря продолжать. Можно, конечно, разрешить друг другу ходить налево так, чтобы никто не знал, но это, по моему, не выход. Особенно если учесть то, что я по жизни не бабник.
Знай я заранее такое развитие событий, хрен бы я на ней женился. Купился на её красоту и сексуальность. Молодой был, влюбленный, неопытный... Родителей не слушал.
Полная фигня. Есть ли у кого-то опыт разрешения подобной ситуации? Посоветуйте, как быть.

Заранее Спасибо Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jul 12 2007, 11:20 PM
Сообщение #2
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Не понял, есть ли дети. Но если нет, то не вижу помех для развода. Можно встречаться в качестве любовников - тогда ее будет гораздо меньше налево тянуть.

У тебя есть классное преимущество. Ты главный источник ее благополучия, а не она - твоего. Ты можешь этим пользовать и ставить свои предупреждения. Только очень четко и очень доходчиво: дескать, если когда-либо узнаю, больше я тебя никогда знать не захочу. И реально показать, что ты не шутишь. Потом придется привести это предупреждение в действие, если она осупится. И очень долго не идти у нее на поводу после этого. Только по прошествию уже какого-то времени можно сойтись и тогда ситуация уже будет лучше - она будет знать, что с тобой лучше не шутить.

Другого пути не вижу. Отношения у вас не блеск.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Jul 13 2007, 12:13 AM
Сообщение #3
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Дрим,
Цитата
Ей 37, мне 40. Живем вместе 14 лет, двое детей (11 и 4 года).


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Jul 13 2007, 08:41 AM
Сообщение #4
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Приветствую автора!)

Вся история похожа на комментирование "кризиса среднего возраста". (ИМХО)

Для начала ответь на вопрос: а почему она выбрала ЕГО, а не ТЕБЯ? (советую серьезно поразмыслить на эту тему!!!)
Ты изменишь ситуацию, если начнешь копать в себе, а потом можно перейти на общее обсуждение этой проблемы.
Посмотри на проблему как бы со стороны: Взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ"!
Попробуй пожить один.... возьмем срок - три месяца; и это время - без каких-либо женщин! Похоже на испытание? - Пусть будет так ab.gif
И ваши хождения на лево - это не выход из сложившейся ситуации!!!!!!

ЗЫ. ЗАБУДЬ про свое ЭГО!!!! Сейчас решается судьба ТВОЕЙ СЕМЬИ, в котору (я надеюсь, что это так!) ты вложил не мало сил (дело не в ДЕНЬГАХ!!!).

Сообщение отредактировал Энигма: Jul 13 2007, 09:38 AM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Jul 13 2007, 09:03 AM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Ну...есть такое убеждение, что от измен её врядли что удержит...Разве что тяжёлое эмоциональное потрясение, причём даже развод или разрыв может им не стать! Здесь надо давить глубже, на сознание...тебе, автор, явно виднее что ей дороже всего в жизни, что для неё является огромным психологическим гейнером...Подумай над этим...Смоделировав ситуацию, когда ты её лишаешь подобного (ну по сути можно сравнить с тем, что ты ей руку оторвал), её психика может сработать в нужную тебе сторону...

Однако, буду откровенен, прогнозы неутешительные...Как второй вариант - заставить себя жить с этим...Хотя по твоему посту я не понял, чего ты на самом деле хочешь: избавить себя от подобной тяжбы или перевоспитать жену?


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Jul 13 2007, 09:41 AM
Сообщение #6
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Мнение моего супруга: САМ ВИНОВАТ!

Речь идет не о проблеме двух свободных людей - о проблеме в семье! (ИМХО)

ЗЫ. Ребят, не надо переходить на другую тему... Это не подростки ссорятся)))

Сообщение отредактировал Энигма: Jul 13 2007, 10:00 AM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Jul 13 2007, 11:12 AM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Дрим, я с тобой не согласна. Почему вдруг жена должна согласиться все поменять? Вот позавчера все всех устраивало, вчера тоже, а сегодня бай - и не устраивает. Я бы не повелась. А уж бравировать и шантажировать жену тем, что муж выполняет свои прямые обязанности, а именно обеспечивает семью материально - это должно быть для мужчины унизительно.

Цитата(Dassa @ Jul 13 2007, 10:03 AM) *
Здесь надо давить глубже, на сознание...тебе, автор, явно виднее что ей дороже всего в жизни, что для неё является огромным психологическим гейнером...Подумай над этим...Смоделировав ситуацию, когда ты её лишаешь подобного (ну по сути можно сравнить с тем, что ты ей руку оторвал), её психика может сработать в нужную тебе сторону...


В чем-то я согласна с Дассой, но считаю, что все лечится. Если понять, почему жена это делает. Если ей в жизни не хватает экстрима (по сравнению с дозамужней или додетской жизнью) - добавить ей экстремальное хобби, обязательно выматывающее физически. Если романтики - устроить ей второй медовый месяц, посреди которого вскользь упомянуть: "Какая же ты у меня умница-красавица. А то я уже боялся, что возникнет желание бросить тебя ради 18-летней модельки" Если признания каки-либо ее качеств - то помочь ей построить любимое дело. Благо, материальных проблем нет и она не будет бояться оступиться.

А если учесть, что жене уже не 25 лет, то на дополнительные свидания нее ни времени, ни сил не останется.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Jul 13 2007, 02:49 PM
Сообщение #8
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



С одной стороны, совершенно соглашусь здесь с Коломбиной, с другой - если на самом деле нет сейчас четкого желания все до конца оборвать, как ни странно, автору надо начать менять себя.
Измены в ответ, от обиды - от них только хуже, от себя противно становится. Но в такой ситуации невозможно продолжение отношений без "вооруженного паритета", отношения всегда должны быть на равных, только в этом случае ценность мужчины и ценность женщины друг для друга примерно равна, и в этой игре и он, и она хотят продолжения любой ценой. Так что я бы автору посоветовал заняться самим собой, своей личностью, всеми ее гранями. Интересная работа, хобби, достижение своих целей, мечты, и на фоне этого всего, параллельно - знакомсов и общение с другими женщинами (не надо это перед женой афишировать, это не для нее, а для него!) Надо вернуть себе самоуважение, самоценность в собственных глазах. Много ярких эмоций, много новых встреч... Можно и в 40 лет начать глядеть на мир с широко открытыми глазами, не бояться учиться жизни у молодых, интересных девушек!
Нужно ли для этого рвать отношения (пусть и на время) с женой, решать атвору. В идеале, можно продолжать жить вместе не придавая значения ее изменам, так сказать, относясь к ней безоценочно. Примерно так, как относяться к не самой любимой любовнице, без особых чувств. Фактически нужно начтаь жить для себя, и в какой то мере - двойной жизнью. Здесь не стоит вопрос морали, отношения могут выправиться после тго, как жена начнет ощущать рядом с собой в лице мужа сильную, независимую, самодостаточную личность, человека, которого любят, который нравится себе и оокружающим. Разговорами и ультиматумами подобное не разрешить. А уйти - означает признать поражение... и опять же придется возрождаться, как только пройдет время боли утраты.

Сообщение отредактировал frozen: Jul 13 2007, 02:52 PM


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jul 13 2007, 05:48 PM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Jul 13 2007, 12:12 PM) *
Дрим, я с тобой не согласна. Почему вдруг жена должна согласиться все поменять? Вот позавчера все всех устраивало, вчера тоже, а сегодня бай - и не устраивает. Я бы не повелась.

Может, и не повелась бы. Но я говорю, как я бы действовал - меня сразу бы не устраивало. ab.gif Я бы сразу не стал ценить такие отношения и помимо попытки их улучшить, я бы еще стал ужесточать контроль. По принципу: не можете сами себя контролировать, будем мы вас. Конечно, это модель поведения с детьми, скорее, но со многими женщинами сработает. ab.gif

А автору может попробовать перевести отношения в статус "любовник-любовница". Тогда и измены как бы менее актуальны. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чepнaя бapoнecca
сообщение Jul 14 2007, 06:35 PM
Сообщение #10
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21-June 07
Пользователь №: 2,924
Пол:

Страна:



new guest, твоя жена очень похожа на меня ab.gif
Мой тебе совет, если хочешь внять канеш... не трогай ее и вообще не хнычь... прости ее, как она прощала тебя и живите радуйтесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new guest
сообщение Jul 15 2007, 01:28 PM
Сообщение #11
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 9-July 07
Пользователь №: 2,942
Пол:

Страна:



Цитирую Frozen: "Так что я бы автору посоветовал заняться самим собой, своей личностью, всеми ее гранями. Интересная работа, хобби, достижение своих целей, мечты, и на фоне этого всего, параллельно - знакомсов и общение с другими женщинами (не надо это перед женой афишировать, это не для нее, а для него!) Надо вернуть себе самоуважение, самоценность в собственных глазах. Много ярких эмоций, много новых встреч... Можно и в 40 лет начать глядеть на мир с широко открытыми глазами, не бояться учиться жизни у молодых, интересных девушек! "

Дорогой Frozen, это то, что надо! Я интуитивно так и думал. Позитивный подход! Огромное спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Jul 17 2007, 10:42 AM
Сообщение #12
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



А мне кажется, что у вас изначально не хватало уверенности в себе и уважения к друг другу, вы всегда оставались в тени сексуальности жены. Измените это - сама забегает.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lotar
сообщение Jul 17 2007, 01:12 PM
Сообщение #13
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 741
Регистрация: 8-November 05
Из: Одинцово
Пользователь №: 1,369
Пол:

Страна:



Может есть ещё кое какие важные моменты?
На мой взгляд не всё автор отписал.
Мозаика не складывается в единую картину.....

А как дела в постели?
Её всё устраивает?
Может ей нужно разнообразие?
Или работа, работа, работа.
Отказ раз-два-три, а потом и любовник у неё появился.


--------------------
Каждый сам решает, что ему видеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
new guest
сообщение Aug 5 2007, 12:09 AM
Сообщение #14
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 9-July 07
Пользователь №: 2,942
Пол:

Страна:



Здравствуйте! Приветствую и благодарю всех отозвавшихся!
Позволю себе продолжить…
С тех пор, как открыл эту тему, я познакомился с девушкой 22 лет и довел отношения до секса. Жене отправил СМС, мол, иду трахаться, буду утром. В ответ было «тебе это дорого будет стоить». Когда вернулся домой, истерик не было, она с любопытством спрашивала о том, где все происходило и как, пытаясь постебаться. После чего сказала, что теперь тоже имеет право на ночное отсутствие. Никакого скандала… После этого как-то стала больше проявлять ко мне интереса, в плане секса и в плане общения. Она, наконец, изложила мне свою позицию. Итак:

Она: Мне не хватает общения. Я люблю мужчин. Я полигамна, и ничего не могу с собой поделать. Это дает мне стимул оставаться красивой и сексуальной, держаться в форме. Это никак не влияет на наши с тобой отношения, мне достаточно «пообщаться» раз в месяц, причем важен не секс, а смена обстановки и партнера. Я просто таким образом отдыхаю душой от семейных будней, поддерживаю свою самооценку. Я тебя люблю и уважаю, но мне нужен день, когда я могу от вас всех отдохнуть (примерно также, как хотелось в подростковом возрасте отдохнуть от родителей). Я тебе родила двоих детей с риском для жизни (да, дважды было кесарево – прим. автора) и имею на это право. Твою свободу я не ограничиваю, можешь сам иметь любовниц. Мой женский век короток, лет через 5 я уже не буду так привлекательна, живем 1 раз, так что позволь мне наслаждаться жизнью, пока есть возможность. Заметь, я тебя не пилю, не устраиваю истерик, как другие жены (это правда – прим. автора). Или ты хочешь, чтобы я из красивой женщины превратилась в сварливую, ревнивую клушу?

Она скоро пойдет работать, но по её мнению это мало что изменит в обсуждаемом вопросе. Изменять можно и с коллегами.

Конечно, логика в её словах есть. Но мне кажется, это не дело, надо что-то менять. Но не вижу пути… Ваше мнение, Уважаемые?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo-de-quote
сообщение Aug 5 2007, 12:33 AM
Сообщение #15
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 39
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2,630
Пол:

Страна:



Цитата(Иван11 @ Aug 5 2007, 01:56 AM) *
Если у автора "белая" зарплата чисто символическая (а в большинстве коммерческих фирм именно так дела с зарплатой и обстоят), то и алименты будут чисто символическими. (Другое дело, что автору самому будет морально сложно из-за "левой" жены ограничивать родных детей). Имущество? Мы не знаем, какое оно.
Квартиру делить очень сложно, это при социализме можно было развестись, иногда даже фиктивно (как делали некоторые знакомые моих родителей), и получить две квартиры вместо одной. Сейчас придётся отстоять в очереди лет 20.
...



Вы знаете, Иван11, в данной теме человека интересует, как ему дальше строить отношения со своей женой. Я понимаю, для Вас актуален вопрос по поводу алиментов, но зачем же говорить об этом в данной теме и сразу переходить к разводу и дележке имущества. Неужли Вы не можете ничего больше предложить?



--------------------
Разyм когда-нибyдь победит... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo-de-quote
сообщение Aug 5 2007, 12:49 AM
Сообщение #16
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 39
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2,630
Пол:

Страна:



Цитата(new guest @ Aug 5 2007, 03:09 AM) *
Здравствуйте! Приветствую и благодарю всех отозвавшихся!
Позволю себе продолжить…
С тех пор, как открыл эту тему, я познакомился с девушкой 22 лет и довел отношения до секса. Жене отправил СМС, мол, иду трахаться, буду утром. В ответ было «тебе это дорого будет стоить». Когда вернулся домой, истерик не было, она с любопытством спрашивала о том, где все происходило и как, пытаясь постебаться. После чего сказала, что теперь тоже имеет право на ночное отсутствие. Никакого скандала… После этого как-то стала больше проявлять ко мне интереса, в плане секса и в плане общения. Она, наконец, изложила мне свою позицию.



Вам не кажется глупыми и более похожим на поведение 18-летнего мальчика посылать смс перед тем как идти "гулять" с другой женщиной. Кому, в первую очередь, вы хотели доказать - "Я-мужик". Для этого есть ваша с ней общая постель. О ее похождению Вы узнали случайно, она не сообщала куда идет (может чтобы не сделать вам больно?). А вы вот не заботитесь о ее чувствах. Семейные отношения надо поддерживать, подогревать, а не пускать на самотек. Вот теперь и расхлебываете.
В принципе, если вас и ее устраивают отношения "погуливания" друг от друга - "совет Вам и любовь".


--------------------
Разyм когда-нибyдь победит... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Aug 5 2007, 01:51 PM
Сообщение #17
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



Исходя из того, что Вы, new guest, изложили не вижу никакой серьезной проблемы. Единственное, что смущает - это Ваша самооценка, которая, на мой взгляд, большей частью страдает только от общественных стереотипов.. А может ну их эти предрассудки? ad.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван11
сообщение Aug 5 2007, 08:16 PM
Сообщение #18
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 21
Регистрация: 29-July 07
Пользователь №: 2,960
Пол:

Страна:



Цитата(Neo-de-quote @ Aug 5 2007, 01:33 AM) *
Я понимаю, для Вас актуален вопрос по поводу алиментов, но зачем же говорить об этом в данной теме и сразу переходить к разводу и дележке имущества. Неужли Вы не можете ничего больше предложить?


Neo-de-quote, если Вы внимательно перечитаете мой пост, то сможете увидеть, что процитированный Вами отрывок не является рецептом поведения, и тем более единственным. В любых взаимоотношениях много аспектов и граней. Некоторые из высказывавшихся ранее в данном топике затронули аспект финансов. Я лишь развил данную тему - и в качестве одного из возможных вариантов развития событий.
Что касается именно рецептов - я высказал своё мнение в конце поста, приведя два возможных рецепта.

Целиком и полностью согласен с Вашим мнением насчёт смс-ки (которое Вы привели во втором своём посте). Мальчишесво, мстительность и причинение боли жене (которая свои похождения скрывала, не желая специально никого травмировать). Радикально это, конечно, ничего не изменило и не испортило, но было абсолютно напрасным.

После последненго поста автора - я вижу пока только два варианта поведения.
Первый: примириться, позволить жене жить, так как она хочет, и при этом не стеснять и себя (не афишируя в открытую своих похождений).
Второй: переехать от неё на другую жилплощадь (например, съёмную), вопрос с финансами для жены и детей, с общением с детьми - на усмотрение автора. Возможно, что жена, потеряв то, что имела, призадумается. Одно дело - беситься от жира, и другое - вести жизнь разведенной женщины. Но, при определённом развитии событий, ей может и понравиться. 50 на 50 % успеха (для мужа).
Факт лишь в том, что изменить её практически нереально. Нужно какое-то экстраординарное событие (типа смерти кого-то из близких, болезни и т.д. (не дай бог, конечно)), которое могло бы заставить её посмотреть на жизнь по-другому. Ей можно запрещать что-либо, но если она много лет спала параллельно с другим, то это стало для неё нормой и она всегда это сможет сделать, не афишируя. Так что, ИМХО, стоит полностью расстаться с мыслью об изменении её. Изменить тут автору можно только себя и форму взаимоотношений с женой.

Сообщение отредактировал Иван11: Aug 5 2007, 08:18 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Aug 7 2007, 12:27 PM
Сообщение #19
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Девушка просто не нашла лучшего мужика, который ее во всем удовлетворяет. Как найдет, так не только гулять перестанет, но и замуж, и рожать захочет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван11
сообщение Aug 7 2007, 10:14 PM
Сообщение #20
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 21
Регистрация: 29-July 07
Пользователь №: 2,960
Пол:

Страна:



37 лет и двое детей - это "девушка"? ab.gif
Да и немногие решатся на пороге 5 десятилетия, при этом уже имея двух детей, рожать ещё и третьего.
Насчёт "лучшего мужика" - все хотят быть замужем за принцем, но только принцев на всех не хватит. Да и те что есть, предпочитают принцесс... ab.gif

Сообщение отредактировал Иван11: Aug 7 2007, 10:17 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:15 AM
Rambler's Top100