IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> БИБЛИОТЕКА., Перечень литературы рекомендуемой для прочтения.
Gadina
сообщение Jun 12 2007, 12:12 AM
Сообщение #1
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



1.Марк Хэддон ("Загадочное убийство собаки") (-) отзывы не очень, но говорят о ней много.
2. Ален де Боттон "Опыты любви"."Динамика романтизма"."Утешение философией"
3. "Полная иллюминация". Джонатан Сафран Фоер
4. Л. Тишков, "Как стать гениальным художником, не имея ни капли таланта".
5. Альбер Камю "Чума","Падение", "Каллигула" и "Миф о Сизифе"


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Gadina
сообщение Jul 28 2007, 07:15 AM
Сообщение #2
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



Светлана Алексиевич. У войны не женское лицо
Война давно закончилась, а до нас все еще доносятся ее залпы. Наверное, потому, что не вся еще правда о ней рассказана. Светлана Алексиевич - одна из таких писателей, которые обладают острым чутьем на правду и только правду. На этом пределе между литературой и человеческим документом и написана, вернее, записана эта книга. Будто бы автор лишь недавно вернулся с передовой линии фронта. ... Немудрено, что книга С. Алексиевич была подвергнута в советские годы жесткой цензуре. У войны действительно неженское лицо, но есть и своя, женская, правда о ней. Теперь купюры восстановлены. Но раны не залечить никакой косметикой и ни в каких салонах красоты.

Страшная книга. Я начинала и откладывала ее несколько раз... Потому что больно..... Я заливалась слезами.... Не от жалости.. От бессилия что-либо изменить..... От того, что не вернуть все обратно, чтобы такого никогда не случилось....
Если бы была возможность, встала бы на колени перед автором.
Светлана, я горжусь тем, что я Ваша соотечественница.©ola_vi

Святослав Логинов. Многорукий бог Далайна
Мудрость богов и людей; борьба за жизнь, за свободу делать дело своей жизни; жизнь вне людей, жизнь с людьми; любовь, обиды, непонимание - сколько всего в этом крошечном мирке.
А если ты борешься сам с собой, чем это может обернуться?

Книга на меня произвела впечатление цельного, продуманного, выверенного и с душой написанного произведения зрелого человека.
Здесь не даются ответы, здесь задано много вопросов - ищущий увидит сам.(с)pantera_ra





--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:21 AM
Rambler's Top100