IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИСТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС!!!, Меняются ли взгляды???
ataman
сообщение May 2 2007, 10:14 AM
Сообщение #1
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 2,824
Пол:

Страна:



Такая мысль посетила мою голову: А меняются ли представленея о любви с течением времени??? Или в принципе они остаются прежними. И есчо вопрос: Меняются ли методы и способы соблазнения девушек опять с тем же течением времени??? интересно узнать ваши мнения. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 2 2007, 12:28 PM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Конечно, меняются! Меняются точно также, как идеалы женской и мужской красоты, как представления о совершенных отношениях и.т.д, хотя все мудрецы всех веков так и не смогли найти формулу любви. Боюсь, скоро представления о любви исчезнут вообще и заменятся чем-то иным, так как с ускорением развития техники и общества времени на чувства остается все меньше: знакомимся по аське, влюбляемся в аватарки, сексом тоже кибер- занимаемся, а настоящего боимся, потому как больно оно.
С методами соблазнения проще: они напрямую зависят от отношения к сексу и требованиям к партнеру на том или ином этапе развития общества. В первобытном строе самку получал самый успешный охотник, в средние века - самый галлантный рыцарь, позднее - самый куртуазный кавалер и.т.д. - соответственно, выделялась одна ведущая черта: сила, ловкость, хорошие манеры, которая была залогом женского внимания. Иногда на эту черту влияли общественные катаклизмы, и всех эмансипэ возбуждали только нигилисты... А если уж мужчина не был, ни Конаном, ни Ланселотом, ни Чацким, то ему приходилось таким прикидываться, так что пикап был, есть и будет;)


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy sexy boy
сообщение May 2 2007, 04:48 PM
Сообщение #3
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 96
Регистрация: 23-August 06
Пользователь №: 2,431



В детстве я любил тетю Валю из "В гостях у сказки", позже Кармен Электру из "Спасателей Малибу", а теперь люблю совсем других тетенек, такая вот эволюция представления любви...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 2 2007, 08:42 PM
Сообщение #4
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата
А меняются ли представленея о любви с течением времени???

Безусловно, меняются. С возрастом меньше идеализации. Чем старше становишься, тем больше способен любить реального человека, а не придуманную картинку.

Цитата
Меняются ли методы и способы соблазнения девушек опять с тем же течением времени??? интересно узнать ваши мнения.

Чем старше женщина, тем меньшим событием для нее является секс. И в этом свои плюсы и минусы. ad.gif Разумеется, из-за этого методы соблазнения меняется. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ataman
сообщение May 3 2007, 09:43 AM
Сообщение #5
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 2,824
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ May 2 2007, 03:28 PM) *
Конечно, меняются! Меняются точно также, как идеалы женской и мужской красоты, как представления о совершенных отношениях и.т.д, хотя все мудрецы всех веков так и не смогли найти формулу любви. Боюсь, скоро представления о любви исчезнут вообще и заменятся чем-то иным, так как с ускорением развития техники и общества времени на чувства остается все меньше: знакомимся по аське, влюбляемся в аватарки, сексом тоже кибер- занимаемся, а настоящего боимся, потому как больно оно.
С методами соблазнения проще: они напрямую зависят от отношения к сексу и требованиям к партнеру на том или ином этапе развития общества. В первобытном строе самку получал самый успешный охотник, в средние века - самый галлантный рыцарь, позднее - самый куртуазный кавалер и.т.д. - соответственно, выделялась одна ведущая черта: сила, ловкость, хорошие манеры, которая была залогом женского внимания. Иногда на эту черту влияли общественные катаклизмы, и всех эмансипэ возбуждали только нигилисты... А если уж мужчина не был, ни Конаном, ни Ланселотом, ни Чацким, то ему приходилось таким прикидываться, так что пикап был, есть и будет;)

М-да ab.gif , ну ты такую лекцию нам накатала... Ты по профессии не социолог или психолог случайно??? Или это так спонтанно, от души, от чистого сердца. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ataman
сообщение May 3 2007, 09:50 AM
Сообщение #6
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 2,824
Пол:

Страна:



Дамы и Господа!!! ad.gif Со внешней стороной этого вопроса все понятно-изменения взглядов, развитие общества... А что происходит внутри человека-его переживания, чувства, эмоции меняются именно в отношениях. Или человек допустим из 18 века любил сильнее или слабее, переживал всем сердцем, а мы сейчас считаем такие отношения лишь флиртом или пикапом. ay.gif Короче, меняется ли внутренний мир влюбленного человека, в смысле с историей-допустим человек из 21 и из 18 века??? al.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 3 2007, 01:23 PM
Сообщение #7
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Цитата(ataman @ May 3 2007, 10:43 AM) *
М-да ab.gif , ну ты такую лекцию нам накатала... Ты по профессии не социолог или психолог случайно??? Или это так спонтанно, от души, от чистого сердца. ad.gif

Да психолог я, психолог! Скоро скрывать это начну, а то в одной теме стервой, заглюченной тестами, назвали, теперь тут на занудство намекают... а я ПРАВДА ТАК ДУМАЮ, от чистого сердца.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 3 2007, 01:46 PM
Сообщение #8
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Кстати, и на внутреннюю сторону развитие общества влияло. Первобытный человек не переживал сердцем, он хотел кормить, греть и защищать, в средние века человека одолевали два сильных желания: восторгаться\поклоняться и обладать, в 18-м веке всем управляли плотские желания, то есть любовь практически равнялась страсти, в 19-м люди намеренно "разыгрывали" различные ситуации, чтоб усилить духовные переживания, то есть, любовь была крайностью: либо беспредельное горе, либо счастье. В плане соблазнения... ну первобытных мы опустим... В античности наслаждались красотой и гибкостью тела, в средние века, самым острым чувственным удовольствием было переспать с замужней дамой, в 18-м - лучшие любовники, какими только стимуляторами не пользовались, в 19-м тело должно было слепо следовать велениям души и.т.д.
Отношение к любви и сексу меняется не только во времени, но и географически, и религиозно. Это очень большой вопрос, но интересный.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 3 2007, 03:07 PM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Инстинктивная сторона всегда одна. А культурная - всегда меняется. Причем даже в одном обществе может быть много разных прослоек, в каждой из которых свое понимание любви и секса. Чем ближе общество или конкретная социальная группа к аграрному типу, тем проще переживания и меньше культ любви. К примеру, если взять тот же 18 век, то большинство людей в мире, в Европе, в России были необразованными деревенскими жителями, но вклад в историю, в культуру, в литературу, в искусство, в понимание любви вносил именно обеспеченный, образованнный и културно подкованный класс. У таких людей больше времени, шире кругозор, больше пищи для ума... Они обычно сильнее страдают. А деревенским - им не совсем до любви - им нужно еду добывать. ab.gif С развитием средств массовой информации и технического прогресса понятие любви постепенно усредняется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 3 2007, 03:36 PM
Сообщение #10
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Согласна. Я старалась рассматривать более высокопоставленный пласт, так как у них "культура любви" более развита и разнообразна.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ataman
сообщение May 5 2007, 08:23 AM
Сообщение #11
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 2,824
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ May 3 2007, 04:46 PM) *
Кстати, и на внутреннюю сторону развитие общества влияло. Первобытный человек не переживал сердцем, он хотел кормить, греть и защищать, в средние века человека одолевали два сильных желания: восторгаться\поклоняться и обладать, в 18-м веке всем управляли плотские желания, то есть любовь практически равнялась страсти, в 19-м люди намеренно "разыгрывали" различные ситуации, чтоб усилить духовные переживания, то есть, любовь была крайностью: либо беспредельное горе, либо счастье. В плане соблазнения... ну первобытных мы опустим... В античности наслаждались красотой и гибкостью тела, в средние века, самым острым чувственным удовольствием было переспать с замужней дамой, в 18-м - лучшие любовники, какими только стимуляторами не пользовались, в 19-м тело должно было слепо следовать велениям души и.т.д.
Отношение к любви и сексу меняется не только во времени, но и географически, и религиозно. Это очень большой вопрос, но интересный.

Ну если психолог, тогда полностью доверяю. ay.gif А к Вам можно по личным вопросам если что??? ah.gif ax.gif Ладно, единственное с чем не согласен, что в средние века цель-переспать с замужней женщиной. такой цели в принципе не было, т.к. рыцари блюли заповеди, и это явно не по христиански. да и ваще, помоему лучшие любовники и "пикаперы" были в любой эпохе... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 7 2007, 12:19 PM
Сообщение #12
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



По личным вопросам ко мне можно, но я очень даааавно не практиковалась.
Рыцари блюли заповеди ag.gif ... меня сейчас сотрут за оффтоп, но все же...
Карл IV превратил орден Звезды в "Двор Любви". Ох, что творили там "рыцари" - маркиз деСад нервно курит. В ордене тамплиеров было изрядное количество гомосексуалистов. После штурма Константинополя в храме св. Софии устроили не пир, а пьянку со шлюхами, и.т. д. и.т.п.
К слову: в Провансе одна из форм средневековой любовной поэзии называется "альбы" (рассвет), что намекает на тихий и незаметный уход богобоязненного рыцаря из спальни замужней дамы на рассвете.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 7 2007, 10:47 PM
Сообщение #13
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ May 7 2007, 01:19 PM) *
К слову: в Провансе одна из форм средневековой любовной поэзии называется "альбы" (рассвет), что намекает на тихий и незаметный уход богобоязненного рыцаря из спальни замужней дамы на рассвете.

Во Франции есть даже город с таким названием. Я там побывал случайно практически. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение May 8 2007, 09:29 AM
Сообщение #14
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



всё меняется в этом бурноразвивающемся мире, неизменны только цели)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 8 2007, 03:31 PM
Сообщение #15
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



2 Дримдемон
Ух ты, целый город изменяющих!


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ataman
сообщение May 12 2007, 09:20 AM
Сообщение #16
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 61
Регистрация: 14-April 07
Пользователь №: 2,824
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ May 7 2007, 03:19 PM) *
По личным вопросам ко мне можно, но я очень даааавно не практиковалась.
Рыцари блюли заповеди ag.gif ... меня сейчас сотрут за оффтоп, но все же...
Карл IV превратил орден Звезды в "Двор Любви". Ох, что творили там "рыцари" - маркиз деСад нервно курит. В ордене тамплиеров было изрядное количество гомосексуалистов. После штурма Константинополя в храме св. Софии устроили не пир, а пьянку со шлюхами, и.т. д. и.т.п.
К слову: в Провансе одна из форм средневековой любовной поэзии называется "альбы" (рассвет), что намекает на тихий и незаметный уход богобоязненного рыцаря из спальни замужней дамы на рассвете.

Знаешь, если уж так рассматривать данную проблему, то я могу привести такие развратные примеры от каменного века до 3 рейха... И такие ситуации нормальные... Дело в другом, ты говорила, что рыцари любили только замужних женщин, а получается то не так... Получается, что они любили замужних(хотя таких фактов я не знаю), а в постель тащились со шлюхами??? bn.gif Чет как-то странно, тем более Карл...4... ap.gif да если бы только об этом узнали в Риме, а это они легко могли сделать, короля бы лишили чина, династии... Так что это невозможно было-чисто мое мнение... Ну, если ты крайне против, то дай источники таких извращенных исторических рассказов... bo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 14 2007, 12:07 PM
Сообщение #17
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Я стараюсь не делать однобоких выводов, но мы говорили о ВЗГЛЯДАХ на любовь.
Я вовсе не спорю с тем, что сильные и красивые чувства существовали во все века и времена! Конечно они были, но любовь так не повторима и многогранна, что невозможно делать какие-либо выводы и обобщения: двух одинаковых чувств нет и быть не может. Зато культурная сторона вопроса весьма даже подлежит анализу. Современные ВЗГЛЯДЫ на любовь, как религиозные (слияние двух душ), так и бытовые (максимальное взаимопонимание, доверие и взаимная поддержка, а также нежные чувства) изрядно разнятся с реальностью: большим процентом разводов, невозможностью адекватно выстаивать отношения в силу отсутствия жилой площади итд, итп. Видение любви и сама любовь - очень разные вещи. Я тоже мечтаю о понимающем и надежном молодом человеке, разделяющем мои взгляды и жизненные цели, которого и я приму таким, какой он есть, а не о косых взглядах и шушукании за спиной о некомпенсируемых социально-интеллектуальных различиях. Вот она разница: взгляды на любовь - все девушки мечтают о принцах, но у такой, как я, может быть только огр))), все девочки хотят получать букеты и выслушивать комплимент, а приходится расталкивать пьяного супруга, чтоб он вынес мусор. Я не издеваюсь, я просто беру крайние точки, и исключительно для наглядности.
P.S. Источники могу скинуть в личку, если понадоится.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 14 2007, 10:55 PM
Сообщение #18
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Sweetie, я почему-то нашел твой пост трогательным.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 15 2007, 11:39 AM
Сообщение #19
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Видимо потому, что иногда из-под маски занудной психологини вылядывает кто-то другой al.gif


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 15 2007, 05:08 PM
Сообщение #20
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Думаю, здесь психологиня бывает реже, чем кто-то другой. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 02:08 PM
Rambler's Top100