IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдых с детьми, В последнее время дается все тяжелее((
Энигма
сообщение Apr 13 2007, 10:13 PM
Сообщение #1
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Все мы заняты. И нет у нас свободного времени.
А когда появляется свободная минута, мы хотим (точнее - большинство из нас) остаться в одиночестве. Забыть обо всем и отдаться всецело этому приятному покою...
Мило - не так ли? ad.gif ab.gif

Вопрос к родителям: как совместить свой отдых с времяпрепровождением, уделенным нашим детям? Что можно организовать, да так, что бы все были довольны?


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 13 2007, 10:19 PM
Сообщение #2
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Поход в аквапарк,в детское кафе,в дельфинарий... ad.gif


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 13 2007, 10:24 PM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



А мне не интересен этот поход (допустим!)


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 13 2007, 10:45 PM
Сообщение #4
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Торговые центры с детскими комнатами. ab.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 14 2007, 07:43 AM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



типа - дет/сад на НУЖНОЕ время ad.gif не плохая идейка! ab.gif
Эта идея хороша для тех родителей, которые частенько пропадают в этом заколдованном замке, под названием ТК.....


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 15 2007, 04:32 PM
Сообщение #6
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



У меня такие взаимодополняюшие принципы:
1. Совместить время для ребенка со своим "занятым временем": у меня вся домашняя работа + магазины + дорога
2. Уделять ребенку внимание не количеством, а качеством: лучше 15 минут покачать его на коленках - потом сам спокойно убежит играть на следующий час, чем 30 минут, вполуха слушая новости по ТВ.
3. Выделить в расписании конкретное время для семейногообщения и для личного отдыха. Как раз в таком порядке это первое и второе по приоритетам дела в моем расписании. Все остальное распихивается в оставшееся время.

Для нас самое простое - пикник: папа с мамой загорают, а деть копается в шишках-иголках. Или мы с мужем едем в гараж чинить наш пепелац, а сыну выгуливают бабушка с дедушкой - счастливы ВСЕ. Или я беру свои поделки, муж ноутбук, сына совочек с ведерком и топаем на детскую площадку. Или все вместе готовим на кухне что-нибудь мучное: я готовлю, муж мешает, а сына просто сеет муку на всех и вся. Основной принцип: берешь то, чем тебе хочетс заняться и приспосабливаешь это под совместной игровое занятие дл ребенка.

Сообщение отредактировал Kolombina: Apr 15 2007, 04:34 PM


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 15 2007, 04:53 PM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Линк на игры с детьми:
http://rukh.hole.ru/games/


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 16 2007, 11:52 AM
Сообщение #8
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Энигма @ Apr 13 2007, 11:24 PM) *
А мне не интересен этот поход (допустим!)

Есть бабушки.дедушки.подруги,наконец,детские клубы и студии,где можно оставить ребенка на время,если не хочешь с ним время проводить.Хотя я этого не понимаю!


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 16 2007, 11:08 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Как бы объяснить........
короче, ситуация проста, как две копейки))))))))))))
На протяжении пяти лет и более я постоянно уделяю своему ребенку повышенное внимание - это нормально для меня.
Но я не умею отдыхать с ней (это будет более точно ad.gif ab.gif), так как нет какого-то другого дела - более главного, чем воспитание моей дочери.
Нормальный отдых получает она, но не я. Муж пытается помочь мне в этом вопросе, но.... слишком трудно себя перепраграммировать на режим - "отдыхай, детка", хотя бы на полтора часа ((
Всегда присутствует какая-то тревога, совсем необоснованная и потребность какого-нибудь дела/работы....
НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!

P.S. Свою дочь я доверяю только своим родителям на пару часов - если приезжают в гости, это бывает ооочень редко, не говоря о моем супруге и брате ab.gif

Сообщение отредактировал Энигма: Apr 16 2007, 11:10 PM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 16 2007, 11:14 PM
Сообщение #10
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Отдых для всех СВОЙ ad.gif
Я же хочу совместить приятное с полезным, учитывая все ньюансы личного характера - просматриваю все варианты.
За советы, предложенные варианты - СПАСИБО! ab.gif


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Apr 17 2007, 11:34 AM
Сообщение #11
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Ясно,ну тогда развлекательные центры с детскими игровыми комнатами и крупные магазины,где за детьми присматривают няни.Есть кажется даже сайт с названиями таких мест,я когда искала ресторанчик для ДР дочки,мне попадалось что-то такое. ah.gif


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 18 2007, 03:19 PM
Сообщение #12
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Энигма @ Apr 17 2007, 01:08 AM) *
Но я не умею отдыхать с ней (это будет более точно ad.gif ab.gif), так как нет какого-то другого дела - более главного, чем воспитание моей дочери. Нормальный отдых получает она, но не я.

Энигма, а ты понимаешь, что такая постановка вещей приносит большой вред твоей дочери: от воспитания личной модели поведения до приобретения правильных социальных навыков? Что касается именно тебя - раздели свой день на 7-8-часовой рабочий день (= воспитание и развитие твоей дочери) с обязательным обеденным перерывом, а после работы - час на домашние обязанности, после этого отдых. А на что вы тратите свои выходные? И какие виды отдыха предпочитаешь именно ты?

Цитата(Энигма @ Apr 17 2007, 01:08 AM) *
Муж пытается помочь мне в этом вопросе, но.... слишком трудно себя перепраграммировать на режим - "отдыхай, детка", хотя бы на полтора часа ((

У нас на "спокойные" периоды жизни прижилась следующая модель: каждую среду муж забирает детя и они вместе едут ужинать к свекрам, сына привозит прямо ко сну (даже купание по средам иключаем либо там купают). С условием для меня - никакой домашней работы, никакого интернета. Первое время я просто слонялась по дому - никак не могла придумать, чем бы заняться. Теперь планирую заранее: ванну с пеной, поваляться на диване с печатной книгой под шампанское с креветками и т.п. А каждое воскресенье муж опять же забирает детя и едет гулять с 8ми до 12. В это время меня ничто обычно не тревожит - потому что я сплю, а заготовка для обеда приготовлена с пятницы.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 18 2007, 03:45 PM
Сообщение #13
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



я все понимаю...

Отдых в моем представлени - я одна, в тишине, никого рядом, занимаюсь своим любимым делом, вяжу))
Сейчас именно такой момент, чему я очень рада.

Но дело не в этом.... Дело в другом - хочу найти в себе силы на то, что бы научиться (опять, снова, повторно - как угодно ab.gif) отдыхать вместе со своей Милкой.

Раньше мне это удавалось без особых усилий, теперь...
мне не трудно сделать верные выводы, глядя на такую картину. Трудно изменить себя, свои взгляды на некоторые вещи (за 5 лет привыкла к некоторым устоям - знаю, что не все они идеальны...).



--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 19 2007, 12:54 AM
Сообщение #14
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Энигма @ Apr 18 2007, 05:45 PM) *
Отдых в моем представлени - я одна, в тишине, никого рядом, занимаюсь своим любимым делом, вяжу))

Ну, если совсем одна - то очень помогают регулярные - вся фишка именно в регулярности и запланированности - прогулки дочи с мужем. Если вязать, но при дочке - это ведь тоже возможно. Либо ее занять самостоятельным и тихим делом, либо на площадке детской. Я, например, терпеть не могу прогулки, но считаю их полезными для здоровья и нервов. Так что мы гуляем для отдыха сына, а потом я отдельно отдыхаю от прогулок.

Цитата(Энигма @ Apr 18 2007, 05:45 PM) *
Но дело не в этом.... Дело в другом - хочу найти в себе силы на то, что бы научиться (опять, снова, повторно - как угодно ab.gif) отдыхать вместе со своей Милкой.

мне кажется, тебе действительно надо разделить "время работать" и "время отдыхать". Ну, и написать список развлечений, которые нравятся именно тебе, и как их приспособить на семейный лад.

А мы вот с мужем никак нормально отдыхать не научимся. Каждый раз после отпуска несколько месяцев отходим, а тут уже и следующий отдых на носу.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Apr 20 2007, 05:47 AM
Сообщение #15
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Коломбина, спасибо! ab.gif
Скорее всего я и правда запуталась во всех этих делах......Действительно, надо все разложить по полочкам ad.gif

Кстати, вчера я с Милкой немного отдохнули (Не сказала бы, что на это ушел весь день ap.gif )
Я занималась своим любимым делом - в данном случае, это вязание, а она своим - дочитывала (попросила это делать вслух ad.gif ab.gif) ВОЛШЕБНИКА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА.
Что-то начинает получаться bo.gif

Еще раз всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО-ПРИСПАСИБО! ay.gif

Сообщение отредактировал Энигма: Apr 20 2007, 05:48 AM


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 20 2007, 03:13 PM
Сообщение #16
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Вау, кто бы мне вслух почитал что-либо кроме баш.орг.ру или инструкции по разбору двигателя автомобиля?

Кстати, а почему бы тебе дочу вязанию не научить? Точно помню, что в ее возрате уже вишивала и фенечки плела.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение Apr 29 2009, 08:34 PM
Сообщение #17
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 14
Регистрация: 29-April 09
Пользователь №: 4,356
Пол:

Страна:



Самое лучший отдых с любимым и с детями я считаю у моря!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 07:19 AM
Rambler's Top100