IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Вопрос на милион"
Avinion
сообщение Apr 21 2007, 10:38 PM
Сообщение #1
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 91
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 2,822
Пол:

Страна:



Доброго времени суток Дамы и Господа!!!

Вот пару дней назад встретил сокурсника с которым вместе учились. Сходили в бильярд попили пивка. И не помню как но разговор зашел совершенно на неожиданную тему. На тему денег. Вы меня спросите почему на неожиданную? А не все так просто отвечу Вам я. Мой старый приятель придерживается мнения что девушек не нужно баловать деньгами. Вот вплоть до того что если они идут в кино. На дискотеку то девушка платит за себя. Причем они уже встречаются больше 2х лет! И унего вовсе не бедная семья. В тоже время он не скупердяй, а нормальный парень.
Я как то не представляю как это можно сделать!!!

Ну ладно хватит лирики вот сам вопрос.
1. Как вы относитесь к ситуации, что при совместных походах в увеселительные заведения парень и девушка расплачиваются каждый сам за себя?
2. И мне не понятно как же можно пригласить девушку в тоже кино и сказать что она сама будет платить за свой билет? (это бы помогло снизить затраты rolleyes.gif )
3. Всегда ли нужно или можно прибегать к данному методу?

Сообщение отредактировал Avinion: Apr 21 2007, 10:40 PM


--------------------
"Танец как и занятие любовью — единственные виды искусства, материалом для которого служим мы сами."
Тед Шон (в дороботке Avinion)

"Почему у нас нет семидесяти жизней? Да ведь мы и одну не используем."
Уинифред Хоултби

"Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть."
Анри Ренье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnlimiT
сообщение Apr 22 2007, 04:57 AM
Сообщение #2
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 6
Регистрация: 22-April 07
Пользователь №: 2,833
Пол:

Страна:



Выскажу свое мнение, у нас так повелось, что кто приглашает, то тот как бы и платит и вообще мужчина ухаживает за девушкой, пикап учит на персвом свидании по возможности не тратиться и можно пополам расходы. Но у меня были прецеденты, когда моя девушка, с которой мы уже полтора года вместе платила за меня в кафешках, хотя я отпирался как мог, это было всего два раза и то она очень настаивала. Все же девушку таким вот образом не завоевать, она просто подумает, что ты жмот или бедняк. Есть хорошая фраза "Сделай так, чтобы она любила не твои подарки, а так чтобы ты стал для нее подарком". Это правда не совсем в тему:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Apr 22 2007, 09:55 PM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avinion
сообщение Apr 22 2007, 10:41 PM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 91
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 2,822
Пол:

Страна:



Цитата(Dreamdemon @ Apr 22 2007, 10:55 PM) *

Dreamdemon, спасибо за ссылочку. Кое что в своей голове благодаря тебе я разложил по полочкам.
Кстати говоря, ты похож на некого волшебника который не пишет в пустую длинные речи, а просто вот ссылка иди по ней и сам все узнаешь. Оригинально. ay.gif


--------------------
"Танец как и занятие любовью — единственные виды искусства, материалом для которого служим мы сами."
Тед Шон (в дороботке Avinion)

"Почему у нас нет семидесяти жизней? Да ведь мы и одну не используем."
Уинифред Хоултби

"Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть."
Анри Ренье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Apr 23 2007, 09:15 AM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Была где-то похожая тема, правда давно...Если вкратце, то будучи взрослыми людьми, молодой человек и девушка сами в состоянии решить кто и за что платит.

Есть у меня знакомый, который тоже около 3-х лет культивировал такие отношения...Просто есть некая норма (норма ли?), согласно которой издревне принято, что мужчина, будучи сильнейшим полом, обязан защищать и обеспечивать всем необходимым слабый пол...Многие не парятся и просто живут согласно ей)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Apr 23 2007, 12:57 PM
Сообщение #6
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



У каждого есть по этому поводу свое мнение, все эти мнения отчасти верны. Моё: на свидании парень платит ВСЕГДА! Если это не свидание, вопрос решается в зависимости от близости отношений. НО: Мне лично неприятно, если за меня платят чужими деньгами, поэтому, когда я иду в кафе или ресторан со студентом, живущем на деньги родителей, я стараюсь не обременять его и платить сама.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 23 2007, 11:44 PM
Сообщение #7
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Avinion @ Apr 22 2007, 12:38 AM) *
Мой старый приятель придерживается мнения что девушек не нужно баловать деньгами.


Это миф из той же серии, что нельзя носить ребенка на руках - потом не слезет. Если ты делаешь это с удовольствием и радостью, если ты тем самым хочешь принести радость другому - почему бы и не потратить на него деньги?

То есть, деньги рассматриваю наравне с любыми другими ресурсами: вниманием, временем, местом на койке, теплым одеялом, флягой с последними каплями воды, последним презервативом. Все, чем мои друзья готовы со мной поделиться или взять у меня безвозмездно. Да, именно ДРУЗЬЯ. А зачем встречаться два года с девушкой, дружбы с которой не представляешь?

По теме: такая вот жадность касательно дележа ресурсов привела у меня к стагнации очень радужных и перспективных отношений.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Apr 23 2007, 11:47 PM
Сообщение #8
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Оффтоп: вспомнила, как со мной поделились последним презервативом. Прослезилась. Бывают же люди. aj.gif


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Apr 24 2007, 01:10 AM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Платить нельзя жадничать. ad.gif
Орфография-- дело интимное. bm.gif


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Apr 24 2007, 11:18 AM
Сообщение #10
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Коломбина - просто убила с последним презервативом)))))))

учитесь как надо женщин к постели мотививровать))))


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avinion
сообщение Apr 24 2007, 09:52 PM
Сообщение #11
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 91
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 2,822
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Apr 24 2007, 12:44 AM) *
То есть, деньги рассматриваю наравне с любыми другими ресурсами: вниманием, временем, местом на койке, теплым одеялом, флягой с последними каплями воды, последним презервативом. Все, чем мои друзья готовы со мной поделиться или взять у меня безвозмездно. Да, именно ДРУЗЬЯ. А зачем встречаться два года с девушкой, дружбы с которой не представляешь?


Спасибо, за эти рассуждения! Теперь все становится понятно! Просто надо сопоставить девушку с лучшим другом. И все встанет на свои места!


--------------------
"Танец как и занятие любовью — единственные виды искусства, материалом для которого служим мы сами."
Тед Шон (в дороботке Avinion)

"Почему у нас нет семидесяти жизней? Да ведь мы и одну не используем."
Уинифред Хоултби

"Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть."
Анри Ренье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 08:28 PM
Rambler's Top100