IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Саркастический подход, как настроиться на его применение в общении с девушками
Vasilysk
сообщение Feb 16 2007, 06:21 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 17-January 07
Пользователь №: 2,740
Пол:

Страна:



Когда говоришь с девушкой, не успеваешь обдумать линию поведения, в противном случае поведение будет неестественным. Только потом понимаешь, где надо было подхохмить, подколть, когда можно было поприставать и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Feb 16 2007, 07:31 PM
Сообщение #2
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Я заранее себе ставил цели "Сегодня попробую это, это и это, буду реагировать так, так и так" а после свиданки проводил работу над ошибкамми- смотрел что получилось а что нет. Что нет - повторял smile.gif


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 17 2007, 09:21 AM
Сообщение #3
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Знаешь ли, Василиск, это касается не только общения с девушками. Это вообще по жизни так.
Далеко не у всех есть это умение - "за словом в карман не полезть", оперативно остроумно реагировать на ситуацию. Конечно, многие мысли приходят уже позже - типа, блин, вот тут можно было так сказать, а тут - эдак ответить...

Главное - постоянно тренироваться, поощрать в себе саркастические настроенья, стараться быть как можно остроумнее (и не обращать внимание на обиженные фразы типа "че, остряк-самоучка?"). Причем как в общении с девушками, так и во всех жизненных ситуациях. Тогда это умение "внедрится" в тебя, и твое поведение не надо будет обдумывать заранее. Ты просто не сможешь вести себя иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasilysk
сообщение Feb 17 2007, 02:48 PM
Сообщение #4
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 33
Регистрация: 17-January 07
Пользователь №: 2,740
Пол:

Страна:



Цитата(Sergio @ Feb 17 2007, 09:21 AM) *
Знаешь ли, Василиск, это касается не только общения с девушками. Это вообще по жизни так.
Далеко не у всех есть это умение - "за словом в карман не полезть", оперативно остроумно реагировать на ситуацию. Конечно, многие мысли приходят уже позже - типа, блин, вот тут можно было так сказать, а тут - эдак ответить...

Главное - постоянно тренироваться, поощрать в себе саркастические настроенья, стараться быть как можно остроумнее (и не обращать внимание на обиженные фразы типа "че, остряк-самоучка?"). Причем как в общении с девушками, так и во всех жизненных ситуациях. Тогда это умение "внедрится" в тебя, и твое поведение не надо будет обдумывать заранее. Ты просто не сможешь вести себя иначе.


Я, как раз, очень саркастичен во всем, кроме общения с девушками, которые мне нравятся. Когда я разговариваю с одной из них, не могу вести себя дерзко, язык не поворачивается съязвить. Еще недавно у меня не хватало духу поставить на место девушку, если она мне хамит.
При этом, с теми девушками к которым я равнодушен, таких проблем не возникает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Feb 18 2007, 11:20 AM
Сообщение #5
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Автор, сколько лет тебе? (не стебусь, правда нужно знать!)

Если во всём остальном всё так клёво, а с девушками нет, у меня была такая же ситуация - в свои лет 17-18 я её решал, и к 19 вроде решил :) так вот, просто ты боишься, что она обидится, боишься, что она убежит, потому, что ты ощущаешь нехватку женского внимания. Скажу честно - я не решил эту проблему, пока не избавился от этой проблемы. ПОка не почувствовал, что женского внимания у меня хватает, девушки вокруг вьются, западают итд... А там и меняться стало проще - бояться нечего!


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Feb 18 2007, 12:31 PM
Сообщение #6
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



иди на свидание с целью поприкалываться над ней. помогает


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Feb 19 2007, 01:52 PM
Сообщение #7
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



что значит - потом понимаешь, что надо было подхохмить, подколоть, итд? - если ты не сделал этого и не думал об этом - то какой смысл заморачиваться по этому поводу, когда поезд уже уехал??? Я вот например не сходил на хоккей в прошлую среду, потому что было 14 февраля и хоккей отошёл на второй план, собственно я вообще про него забыл...Ну сегодня я про него вспомнил, вспомнил, что не сходил - но это же совершенно не повод в следующее 14 февраля пренебречь чувствами и ожиданиями девушки в пользу 44 потных мужиков, гоняющихся за 1-й шайбой!!!

не вижу проблемы в твоём описании этой ситуации - если ты просто не умеешь быть остроумным в присутствии девушек - то это другое, и в этом случае - мой совет: знакомься с некрасивыми девушками, которые тебе абсолютно не нра, которых ты считаешь страшными - с ними тебе гораздо легче будет научиться быть остроумным и нахальным...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 21 2007, 01:42 PM
Сообщение #8
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Цитата
знакомься с некрасивыми девушками, которые тебе абсолютно не нра, которых ты считаешь страшными - с ними тебе гораздо легче будет научиться быть остроумным и нахальным...

Вот уж с чем не соглашусь. Одно дело сарказм в общении с некрасивыми девушками, другое - сарказм в общении с девушками, которые тебе нравятся (ну или очень-очень нравятся). В последнем случае ты так или иначе опасаешься ее задеть-обидеть, поэтому действуешь чуть более осторожно, а иногда - чрезмерно учтиво. При этом когда беседуешь некрасивых (от какиих тебе ничего особо не надо), то ведешь себя раскованно и способен на разного рода подколки-сарказм. Тебе это не трудно, у тебя получается это естесственно, конгруэнтно.
Я хочу этим сказать, что должного эффекта твой совет не вызовет. Приведу простейшую аналогию: если постоянно играть в футбол с теми, кто плохо играет, то рано или поздно рост мастерства закончится, и для успешного самосовершенствования необходимо повышать уровень окружения. Хотя при этом не имеет смысла сразу лезть к профессионалам-мастерам. С ними тоже сходу ничего не выдет - будешь только мячик выносить.

Возвращаясь к теме прекрасного пола: тут главное - постараться изменить подход, отношение к общению. Заставить себя относиться к собеседнице не как к последней надежде и смыслу всей жизни, как к всего лишь одной из множества. Равно как и заставить себя поверить в то, что ей это (твой сарказм) действительно нравится, даже если она внешне реагирует отрицательно.

Сразу оговорюсь: важно не удариться в другую крайность и не врубать хамство, наигранный пофигизм и неконгруэнтную грубость. Это только оттолкнет их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Feb 21 2007, 02:01 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Ну и что Серж??? - первым абзацем ты только подтвердил истину моих слов!!, а не опроверг её...

Когда ты беседуешь с некрасивыми женщинами - тебе пофиг на них, ты уверен в себе, ты воспитываешь в себе эт окачество и отчасти якоришь себя на определённого рода общении с девушками, а когда ты учтив и пытаешься жевать слова, чтобы только не сболтнуть лишнего - ты неуверен, теряешься и ещё много чего. Женщина это очень хорошо чувствует! вот и вся морковка(

про футбол: если ты не умеешь играть - иди поиграй с мастерами!, я посмотрю - дадут ли тебе хоть 1 раз пас, да тебя даже на поле не пустят, так ты и будешь сидеть в стороне от происходящего. также и тут - если ты не умеешь быть "саркастичным" вообще - тренируйся на кошках, а потом иди в люди (к тебе. надеюсь ты понял не к тебе относится)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Feb 21 2007, 03:50 PM
Сообщение #10
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Dassa @ Feb 21 2007, 04:01 PM) *
Когда ты беседуешь с некрасивыми женщинами - тебе пофиг на них, ты уверен в себе, ты воспитываешь в себе эт окачество и отчасти якоришь себя на определённого рода общении с девушками,

Упрощенный вариант для автора: подходя к красивой девушке, считай ее уродиной и наоборот. Вскоре тебе будет абсолютно по барабану, как выглядит девушка, и о чем ты с ней говорил - они сами будут запрыгивать к тебе в постель. Еще очередь выстроится.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 21 2007, 05:54 PM
Сообщение #11
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Цитата
Я, как раз, очень саркастичен во всем, кроме общения с девушками, которые мне нравятся.
Цитата
При этом, с теми девушками к которым я равнодушен, таких проблем не возникает.

По-моему, играть он умеет, только не очень хорошо.
Цитата
Хотя при этом не имеет смысла сразу лезть к профессионалам-мастерам. С ними тоже сходу ничего не выдет - будешь только мячик выносить.
Цитата
про футбол: если ты не умеешь играть - иди поиграй с мастерами!, я посмотрю - дадут ли тебе хоть 1 раз пас, да тебя даже на поле не пустят, так ты и будешь сидеть в стороне от происходящего.
ИМХО, если повнимательнее вглядеться, мысли идентичные ad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Feb 21 2007, 06:19 PM
Сообщение #12
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



ну да, но ты говоришь, что ты научишься играть вскоре, а я утверждаю, что никогда!


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 22 2007, 12:03 PM
Сообщение #13
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Эмм.. я имею в виду следующее: если ты совсем не умеешь играть, то, конечно, надо начинать тренироваться на столбиках и стенках. Но по достижении определенного уровня столбиков и стенок становится недостаточно - начинаешь играть с движущимися формами (с людьми, например). Потом, если ты уже умеешь неплохо обводить малышей и забивать им голы, то с ними уже не имеет смысла играть: надо выбирать хотя бы себе равных (а лучше - чуть полсильнее). Таким образом - повышать свой уровень. С людьми же, которые НАМНОГО лучше играют, связываться не имеет смысла.

Хотя при переводе на отношения тут опять же поправки: в конце концов, уж если ты хоть как-то умеешь общаться, то надо пробовать себя в общении с девушками разного уровня. И анализировать свои промахи, и учиться на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Feb 22 2007, 01:47 PM
Сообщение #14
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



просто из формулировки автором проблемы, я не могу сделать вывод о том, что он "хоть что-то умеет"...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 22 2007, 03:34 PM
Сообщение #15
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Цитата
При этом, с теми девушками к которым я равнодушен, таких проблем не возникает.

Ну я так понял, что на некрасивых он уже натренировался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Feb 22 2007, 04:52 PM
Сообщение #16
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



блин Серж))) - это очередная фраза из цикла - "Я могу познакомиться и трахнуть за 2 часа абсолютно любую тётку, но только вот не ту шлюху, которая лежит с раздвинутыми ногами и приглашает меня к себе нахаляву..."


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение Feb 22 2007, 11:52 PM
Сообщение #17
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 22-January 06
Пользователь №: 1,485
Пол:

Страна:



Да уж! На фоне этого "Один дома-1" выглядит как "Один дома-2" ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Feb 26 2007, 01:57 PM
Сообщение #18
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Почти со всем согласна, за исключением идеи о "тренировке" на некрасивых девушках. Девушки, осознавшие свою некрасивость - очень жестокие, расчетливые и умелые соперницы в полемике.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Feb 27 2007, 02:49 AM
Сообщение #19
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Цитата(Sweetie @ Feb 26 2007, 03:57 PM) *
Почти со всем согласна, за исключением идеи о "тренировке" на некрасивых девушках. Девушки, осознавшие свою некрасивость - очень жестокие, расчетливые и умелые соперницы в полемике.

Свити, ведь если к некрасивой изначально относиться как к красачице - она за ним и в огонь, и в воду, еще и энергии не пожалеет, чтобы собственным иручками его самооценку поднять.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение Feb 27 2007, 01:43 PM
Сообщение #20
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Или попытается компенсировать свою низкую самооценку, выставляя парня напоказ и всячески унижая.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:16 PM
Rambler's Top100