IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Витязь на распутье"
Рейтинг 5 V
Эл
сообщение Jan 4 2007, 11:36 PM
Сообщение #1
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



Ситуация следующая: я люблю женщину. И есть - третий (мой соперник). Всем нам за 30.
О ней: живет в "дальней" Московской области; работает в Москве; есть ребенок (заканчивает школу, секйчас - в последнем классе).
С ней я познакомился несколько лет назад. Встречались эпизодически, у нас были свободные отношения. И это никого не напрягало. Она могла рассказать мне про своих мужчин, я ей - про своих женщин. С какого-то момента мы стали (в силу определенных жизненных обстоятельств) - помимо того, что были любовниками - еще и друзьями. Я помогал в некоторых вещах ей, она - мне.
С ним она познакомилась еще до меня, и он сразу на неё запал. Она же, имея в прошлом неудачное замужество, совсем не торопилась выходить замуж. Её устраивали свободные отношения. А он на тот момент был женат (гражданский брак (причем - повторный), ребенок). Он ей стал предлагать выйти за него замуж, собирался развестись. Её это напрягало и она с ним рассталась. Через какое-то время они помирились и так потом продолжалось циклически с разными временными интервалами. Полтора года назад он стал её просить завести от него ребенка, она не хотела (если что - "поднимать" его пришлось бы ей, плюс у не до конца решенный жилищный вопрос). Они стали из-за этого ссориться. Затем он её очень сильно обидел, некрасиво поступил. Она с ним порвала. И у меня в жизни в тот момент произошла целая череда кризисов. И именно в этот момент мы с ней сошлись на новом уровне. С какого-то момента я стал замечать, что у меня к ней появляются чувства. И чем дальше, тем больше. Я открыл её для себя совершенно с иной стороны. Вначале она относилась к этому скептически, но, спустя несколько месяцев, постепенно начала отвечать мне взаимностью. Я сдела ей предложение. Она сказала, что ребенок должен закончить школу, она не может его бросить, школу менять (в очередной раз) ему не хочет. "Но мы можем встречаться среди недели и в выходные. А когда ребенок закончит школу (на тот момент - через 1,5 года) - то я выйду за тебя". Потом этот третий стал ей названивать (он никогда не прекращал этого делать), она его послала (вежливо), сказала, что встретила хорошего человека. Потом, спустя два месяца наших с ней медовых отношений я сделал две ошибки - сказал ей "не то". Не так, чтобы очень оскорбительное, но не очень приятное (сказал, не понимая на тот момент, что это её обидит). Она сделала определенные выводы - что я её якобы не люблю, и предложила мне остаться друзьями. А сама стала встречаться снова с ним (я это узнал случайно чуть позже). Я ждал. И созванивался с ней (каждый день, как и прежде). Потом мы вместе встретили Новый год (2006). И дальше всё шло по синусоиде - то она с ним, то - со мной. При чём с ним она проводила больше времени, чем со мной. Плюс все праздники. Потом у неё было День рождения. Сказала, что хочет встретить его одна. Я без приглашения к ней приехал и застал, что она не одна. Я её поздравил (на лестнице) и уехал. Спкстя два дня она прислал мне смс-ку с благодарностью. Я был очень оскорблен (хотя она меня и не приглашала, но чувствовать себя мужчиной второго плана - очень не легко). Два с половиной месяца я ей не звонил. Она мне - тоже. Потом у меня было День рождения. Она меня поздравила смс-кой ("Пусть сбудутся все твои мечты и т.д." Я ей не ответил. На следующий день она мне позвонила, спросила, не нужны ли мне мои вещи, которые лежат у неё. Я ответил, что да, предложил встретиться в Москве. Она распрашивала, как у меня дела, получил ли я её смс-ку... Вечером она была в кафе, позвонила мне, сказала, что у неё есть два варианта: поехать домой или ко мне. Что мне больше хочется? Я сказал ей, что нам есть что обсудить, но лучьше - после той паузы, что была в отношениях - это сделать днем и на нейтральной территории. Она разочарованно и несколько обиженно попрощалась. Через два дня встретились, она передала мне вещи и деньги (в подарок на День рождения). Через неделю я ей перезвонил, пообщались и я пригласил её в кафе. Она вначале согласилась, но позже смс-кой отказалась (сказала, что сейчас не может). Через 3 недели я ей снова позвонил, очень долго говорили, душевно. Я ей стал звонить. Как-то вечером пригласил её в гости. Она вначале не хотела, но потом согласилась. Всё было хорошо. Потом встречались снова. И произошло объяснение. Я ей дал понять, что моё предложение - руки и сердца - остаётся в силе. Она мне сказала, что давай подождем до июня (я специально переспросил) и тогда - может быть. А пока, мол, она предоставляет мне полную свободу (видимо, намекая, что ожидает этого и от меня). Заодно, мол, проверишь свои чувства и намерения. Потом у нас была близость, которой не было до этого никогда (хотя всегда всё было здорово)!
Новый год она сказала, что будет встречать одна, а 1 и 2 к ней приедут родственники. 31 вечером я её поздравил, нормально пообщались. Никто не мешал. На следующий день к ней действительно приехали родственники (на 2 дня). Третьего числа я ей звоню, у неё выключен телефон. Сбросил смс-ку, через какое-то время она её получила и телефон тут же выключила. 4-го я ей перезвонил, телефон был включен, но она не подошла. Прокатился до её места жительства и обнаружил около её подъезда машину этого "третьего" парня. Заходить не стал.
Про него она говорила, что может сказать ему что угодно, послать его куда подальше - и он всё равно демонстрировал ей рвение быть с ней. Естественно, ей это очень импонирует - где еще такого дурака найти? И мне она сказала, что в нем, мол, она уверена, а я - кто меня знает, что я буду испытывать к ней завтра. Т.е. у неё к нему привычка, плюс сексуальные отношения не хуже , чем со мной, плюс привычка к садо-мазохистким играм с ним, плюс она не стесняется брать от него мат. помощь (мне она скзала, что давай, мол, до июня не трать больше пока на меня деньги. Ей, видимо, неудобно сразу от двоих получать помощь. С точки зрения того, что она проводит с ним все праздники - логичнее получать помощь от него, но с точки зрения возможного будущего и планов на него - от меня).
Я готов принять её такой, какая она есть (по крайней мере до июня-июля, потом - не знаю) - но в глубине души мне больно ощущать себя вторым номером. Ультиматумы, похоже, ни к чему не приведут. Расставаться я не хочу - тем более. Ощущаю себя ГамлЕтом.

Говорят (про мужчин): "С одними встречаются, на других женятся". Тут, возможно, та же ситуация, только выбирает - она.
Я думал о том, не хочет ли моя подруга просто протянуть время и держать меня в орбите своего влияния. Но- зачем тогда было называть дату - июнь, можно же было бы сказать - "Подождем до осени", например?... Да и не настолько, всё-таки, она плохо ко мне относится... Другое дело - сможет ли она летом решиться начать новую жизнь? Возраст к этому подталкивает, и еще ряд материальных преимуществ, плюс бесперспективность серьёзных отношений с этим ..., но, кто знает?
Есть вариант начать отношения с какой-то ещё девушкой, встречаться с ней без чувств. Просто, чтобы как-то убить свои энергию и потребность в общении с женщиной (пусть и не любимой). Но ведь, если летом у меня всё будет хорошо, придется временную подругу обломать. А я не люблю причинять людям боль без острой необходимости...

Три сообщения подряд собрал в одно. На будущее, пожалуйста, пользуйтесь возможностью Правки своих сообщений. Истребитель.

Сообщение отредактировал Истребитель: Jan 5 2007, 10:22 PM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neo-de-quote
сообщение Jan 5 2007, 06:03 PM
Сообщение #2
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 39
Регистрация: 16-November 06
Пользователь №: 2,630
Пол:

Страна:



Мне показалось, что может быть именно в июне другой мужчина обещал развестись, а Вас держат "прозапас", вдруг все-таки останется с женой.
Завязывайте эти непонятные отношения, не надо ждать июня. Появится женщина, которая будет относится к Вам с уважением. Выключение телефонов, отказ смс-ками это же детский сад, увиливание от ответственности(а вроде взрослая женщина).


--------------------
Разyм когда-нибyдь победит... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 5 2007, 07:50 PM
Сообщение #3
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



Еще полтора года назад, в период наших с ней медовых отношений, когда я сделал ей предложение - она сказала, что ребенок должен закончить школу (менять - не хочет, т.к. уже несколько раз до этого менял - в связи с переездами). И тогда - она примет мое предложение. А пока, мол, будем встречаться - среди недели у меня, а в выходные - у неё. А потом у нас произошел кризис - и пошло-поехало...
Её ребенок заканчивает школу в конце июня, становится совершеннолетним - в конце июля. С этим всё и связано.
О моем сопернике - он много раз делал ей предложение. Она мне рассказывала об этом еще в самом начале знакомства, когда у нас не было никаких игр и каждый относился к другому без каких-то планов. Дело в том, что он пьет (еще не алкоголик, но, видимо, будет им). Он уже имеет два развода (и минимум одного ребенка). Еще имел в прошлом за что-то судимость. Живет в общаге, сам - из регионов. В роли мужа она его не видит - он хорошо подходит ей для встреч, но как только он начинает чувствовать силу, тут же начинает предъявлять собственнические чувства. Ну и не настолько плохо - несмотря ни на что -она ко мне относится, чтобы так обманывать. если бы захотела удерживать меня в орбите своего влияния, могла бы абстрактно сказать - подождем, например, до осени...
Ещё момент. Когда мы с ней объяснялись последний раз, и она рассказала о своём отношении к этому моему сопернику, я ей мягкко сказал о том, что, на мой взгляд, помощь психолога могла бы ей помочь лучьше разобраться в тех противоречиях, которые есть сейчас в её душе. Среднестатический человек мог бы на это ответить, что, мол, не нужен мне никакой психолог, я сама способна во всем разобраться и принимать решения. Она же, сказала, что да, не против сходить на консультацию и предложила мне сходить вместе. Когда я ей сказал, что, мол, как же я буду слушать конфиденциальные вещи, она ответила, что я подожду её в холле (ну или где там). И эта положительная её реакция мне очень понравилась.
Дело в том, что она очень запуталась в своих играх с этим типом. И очень к ним привыкла. Ей хочется вырваться, но она не может пока. Во время объяснений стала говорить о своих недостатках. Мне стоилор больших трудов перевести разговор на её достоинства. Когда же я поднял за них тост, она даже не хотела пить вначале. Я очень хочу ей помочь. Даже если бы я знал, что мы сней никогда не будем вместе и должны навсегда расстаться, я бы сделал всё, чтобы она рассталась и с этим придурком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 5 2007, 08:22 PM
Сообщение #4
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



У меня есть возможность не звонить ей сейчас первым - она кое-что должна у меня забрать 09.01. утром (видимо,будем пересекаться в метро). Но потом... Как минимум до июня (или июля) мне придется делить её с другим. Я испытываю от этого не самое радостное чувство. Думаю предложить ей встретиться после работы и посидеть в кафе. Попробую еще раз объясниться, обсудить все нестыковки в её словах и действиях. Другое дело, что она мне может сказать - не хочешь, не общайся со мной вообще. Дело в том, что она находится в выиигрышной позиции. Этот парень хоть и не подходит ей как муж, но как ухажер, которому она дарит своё время во время праздников и некоторых выходных - очень даже. До июня она может совсем не напрягаться. Да и потом тоже...
И я ломаю голову над тем, как за это время улучшить отношения, а не, наоборот, ухудшить. Мягкость, ненавязчивость, уважение к ней и её выбору, принятие её как личность - это, вроде бы, вариант. Но... Хрен его знает. В этом парне её, кроме всего прочего, привлекает то, что он ей полностью послушен и она может вести с ним себя так, как захочет (кроме разве что того, что - когда у неё с ним всё нормально - она старается, чтобы у него не было поводов для ревности). Применить жесткость?.. Я могу предложить ей позвонить мне тогда, когда она будет готова встречаться только со мной. Но она никогда не позвонит первой. И мне всё-равно придется звонить самому. Можно конечно сделать паузу до июня-июля - но насколько она мне поможет, вопрос неоднозначный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коля Даймонд
сообщение Jan 5 2007, 09:51 PM
Сообщение #5
no avatar
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 373
Регистрация: 2-February 06
Пользователь №: 1,522



Да, морально не легко да и не перспективно! Представь, ты знаешь, что она с другим да и она уверена, что ты информирован об этом! Подумай, если ты сейчас ей позволяешь так обращаться с тобой, то даже если вы поженитесь, она будет принимать такие же правила и после, оно надо?

Дай ей понять, что тебя это не устраивает, не звони ей какое-то время, даже не отвечай на звонки. Ты сейчас запасной и пока не сменишь тактику - будешь им вечно!

Почитай еще в книжке http://www.ardor.ru/Cabot.zip на возможность наличия 12 признаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 5 2007, 10:49 PM
Сообщение #6
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



2 Коля: Спасибо за ссылку! Буду изучать.

Знает ли она сейчас о том, что я знаю, что она с другим? Нет. Если бы я сам не съездил, я бы ничего не знал. Про телефон она наверняка сказажет, что у неё не было настроения, она спала и т.д. Говорить ли мне, что я знаю всё, это вопрос...
Про визит к ней этого парня в её день рождения: я на 100 % уверен, что у них была относительно этого предварительная договоренность. Но она мне впоследствии сказала, что он приехал без приглашения, напросился выпить чашечку кофе и т.д. Т.е. она отчасти заботится о моих чувствах. Сказала мне. что я сильный мужчина, а он не такой, он слабый и ей его жалко. Что он нашел в ней слабинку и играет на этом.
Сделать паузу... Между её и моим Днями рождения - период в 2,5 месяца. Именно такая паузу и образовалась. И она мне ни разу не позвонила. Если бы не было никаких праздников и мой День рождения был бы через полгода, именно столько она бы, видимо, и молчала. Сейчас мне по-любому нужно будет с ней встретиться и передать ей то, что я ей должен передать (и она должна поэтому будет перезвонить сама, не дождавшись звонка от меня). А вот потом уже можно сделать паузу. Но... Если я не буду ей звонить, можно предположить, что она сама - в лучшем случае, один раз - позвонит. Но если я не возьму трубку, то второго раза не будет. По крайней мере, до 23 февраля. Это, конечно, вариант. Но... Ждать более месяца - это раз. И - она может сделать вывод, что я налагаю на неё рамки и в результате по-любому провести 23 с тем парнем. Мне кажется, что оптимальный вариант сейчас - я с ней встречаюсь утром 09.01., передаю ей её вещь и приглашаю на вечер в кафе - поговорить. Принять у себя я её не смогу потом, потому что у меня сейчас гостит родственник и она сам может не захотеть поехать. В кафе объяснюсь с ней, опишу все нестыковки и противоречия, существующие между её определениями меня и частотой нашего с ней общения. А там уже... Можно наверное, на крайний случай и сделать паузу. Благо, 23.02. предшествует 08.03. А там уже, кто знает... Плюс я её, уже после разговора в кафе, хочу направить к психологу. Это можно будет сделать и сделав промежуток в паузе. Надеюсь, она не передумала проконсуультироваться. А отсутствие звонков от меня, должно, по-идее, увеличить у неё желание проконсультироваться...
Есть еще вариант - объясниться в кафе, но пауз не делать. Я весь в раздумьях. Хуже всего, когда мужчина не имеет возможности делать какие-то активные действия и вынужден сидеть и только ломать голову...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 5 2007, 11:18 PM
Сообщение #7
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



Neo и Коля, спасибо за советы и новые мысли!

Мне пришла в голову еще одна идея. Я могу без приглашения (и не включая до этого времени телефон - на случай её звонка) приехать к ней в воскресенье (07.01). Или - в понедельник. Под предлогом того, что привез ей её вещь. Ну и заоодно объясниться сразу же. Есть ещё мысль - если объяснение будет более-менее конструктивным и не приведет к конфликту (я уж постараюсь этого не допустить) - не оставаться на ночь и уехать. это будет разрывом шаблона (хотя не понятно,асколько это пойдет в плюс). Смысл приезда - демонстрация того, что я готов к активным действиям, брать её на абордаж.
Одним словом, мысли следующие: приехать к ней в понедельник либо в воскресенье (надеюсь, что "третий" к тому времени уже уедет. Если не уедет - это будет для меня сигналом о очень хорошем её к нему отношении и заставит задуматься о перспективах). И объяснится.
Второй: встретиться с ней утром во вторник и пригласить в кафе (на вечер). И там объясниться.
После первого или второго варианта - сделать паузу (прервав её звонком с информацией о психологе) или не делать.
.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Jan 5 2007, 11:58 PM
Сообщение #8
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Похоже ваша женщина заигралась и уже не в состоянии принять какое-то решение.Скорее всего ее не интересуют ни тот мужчина,ни вы,т.к. она всерьез не задумывается о семье с вами обоими.Если нет никаких сил расстаться резко,наверное лучше будет вернуться в состояние свободных отношений,сказать ей об этом как-нибудь при встрече так между делом,и попытаться свернуть общение.Может после вашего исчезновения она сделает какие-то выводы и примет наконец какое-то решение,может оно даже будет не в вашу пользу,но ведь это уже результат,а не топтание на одном месте.Жизнь-то проходит!


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 6 2007, 01:23 AM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Рекомендую копать в следующем направлении: заняться изучением того, что должно быть в том мужчине, с которым она захочет жить, и что должно быть в тех отношениях, которые она будет воспринимать серьезно. Когда ответы на эти вопросы найдутся, сразу механизм действий четко увидится. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 6 2007, 01:47 AM
Сообщение #10
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



2 Bronzz:

По сути дела, она сама мне уже предложила до июня поддерживать свободные отношения. Сказала мне, что я ей ничем не обязан пока, могу делать, что хочу и т.д. Но! Она могла бы вообще сказать мне, что не хочет создавать пока семью; могла бы предложить оставаться просто друзьями (дважды она уже говорила мне это в периоды самых больших кризисов в наших с ней отношениях, но я это преодолевал, и ситуация улучшалась); могла бы назвать неопределенное время - например, абстрактно - осень. Но она сама конкретно сказала: июнь. Насчет создания ею семьи с тем парнем я особенно не волнуюсь - по описанным выше причинам. Ей с ним удобно встречаться, но неудобно будет жить: он пьет и он - собственник. Став мужем, он будет совсем не так к ней относится, как сейчас. Она всё это прекрасно понимает.
Т.е., предложив ей поддерживать свободные отношения, я лишь поддержу её слова.
Сегодня, при написании мною постов, я задумался на тему того, какие существует виды реакций мужчины на то, что женщина встречается со вторым. И вот что я смог сформулировать:
1) "Либо ты встречаешься только со мной, либо мы расстаемся". Классическая реакция сильного, независимого, уверенного в себе мужчины, не испытывающего сильных чувств ни к какой женщине (ну, или любящего и уважающего себя больше, чем любую женщину). Подход - хороший, но не всегда в жизни события имеют черно-белые цвета.
2) Позиция тряпки. Когда мужчина готов на всё, на любые слова, жесты, действия - ради того, чтобы быть с той женщиной, с которой он хочет быть.
3) Позиция любви, принятия человека таким, какой он есть. Всепрощение (ну, или - почти). Классическая женская позиция. Позиция человека, испытывающего настоящее чувство любви к другому. При подобном мировозрении человеку всё равно, откуда приходит и куда уходит его любимая (-ый), главное, что какое-то время она дарит ему. Он осознает, что если она счастлива без него (всегда или иногда), то так ей лучше. Другое дело, что иногда быть собственником, ревновать, ставить ультиматумы, проявлять настойчивость может понравится женщине - в глубине её души - больше, чем данный подход.
4) Позиция, в какой-то степени сочетающая в себе всё перечисленное. Позиция мудрости, терпения, "толстокожести" к изменам, настойчивости. Мужчина как бы не замечает, что есть кто-то ещё, преодолевает всё, не обижается, проявляет стабильное желание быть вместе. Относится (или делает вид) к встречам своей женщины - не с ним - как к маленьким и несерьезным её капризам.
Мой соперник употребляет вторую и четвертую тактики. Он может рыдать (реально) перед ней, говорить - "хочешь я встану на колени, прости" и т.д. Может приезжать к ней без приглашения. И ей, похоже, нравится, что за неё решают и что получается в результате так, как хочет мужчина. Т.е. она может сказать ему: "Пошел на фиг. Оставь меня в покое. Я выхожу замуж, забудь меня". И приглашает его преодолеть это, уговорить, упросить её. Т.е., отказывая ему в общении, она в то же время оставляет "открытой дверь". И так у них происходит волнообразно. Я - единственный, кто удержался и продолжает удерживаться в этом треугольнике, пытаясь превратить его в гармонию двух.
И она это видит и понимает. И говорит, что она не отвечает на попытки познакомиться с ней мужчин со стороны (я не сомневаюсь, что таковые происходят), общается (не уточняя - как) только со мной и с ним (мне, правда, от этого не намного легче). С другой стороны, в этой ситуации я имею определенные шансы выиграть только в том случае, если, похоже, буду следовать четвертой "позиции".
И я думаю, всё-таки, попробовать, пожертвовать своим временем и съездить к ней в предпоследний праздничный день. Возможно, соперника уже там в тот день не будет. Можно и в последний - но там у неё будет подготовка к рабочей неделе и поговорить особенно не получится. Можно предварительно отправить смс-ку: "Ты сейчас можешь разговаривать?" Но это, похоже, ослабит эффект от приезда?..
Если она меня не приглашает, приеду сам, поставлю её перед фактом. Надеюсь, это будет - в плюс... По результатам же встречи и разговора подумаю - будет ли иметь смысл ставить ультиматум: "Давай созвонимся тогда, когда ты будешь свободна от других связей. В июне, или раньше - как будешь, так и созвонимся" - или нет. Хотя, может быть, на её "территории" (если мой визит состоится) и не стоит заводить никакие разговоры , а сделать это уже позже - когда мы встретимся у меня?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 6 2007, 02:10 AM
Сообщение #11
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



2 Dreamdemon: Спасибо за совет!
Что ей нравится в мужчине, с которым она захотела бы - сама - серьёзных отношений? Силу (внешнюю и, прежде всего, внутреннюю), жизненный опыт, умение быть веселым собеседником, умение красиво ухаживать, умение брать на себя ответственность, нормальный заработок, любовь к ней. Первое, второе и третье развить в себе - в достаточной степени - не просто... Не могу сказть, что у меня отсутствуют данные качества, кому-то казалось, что их у меня даже очень немало, но, говоря, конечно же, о данной женщине - она считает, похоже, что мне этого не хватает в полной мере. Сложность состоит еще и в том, что я вдохновляюсь, окрыляюсь и раскрываюсь в полном объеме, как правило - тогда, когда я вижу положительную ответую реакцию женщины, ответные чувства в её глазах, мимике, словах и т.д. В данном же случае мне приходится действовать если не как десантнику в тылу врага, рассчитывающему только на свои силы и возможности без какой-либо помощи со стороны, то, по крайней мере, близко к этому. Когда она приезжает ко мне - всё происходит относительно хорошо. Но стоит приблизиться праздникам - и она как бы охладевает (она всё-таки неплохо ко мне относится и не может откровенно обманывать; понимая, что будет проводить праздник с другим, она перестает проявлять теплоту).
То, что она заигралась - не вызывает у меня сомнений. И моя задача - как человека, желающего быть с ней вместе - помочь ей перестать играть в деструктивные (для нас обоих) игры. И тут моя надежда, кроме всего прочего, ещё и на то, что психолог сможет ей в этом помочь. Главное - ближайшие две недели не довести отношения до откровенного конфликта, чтобы я смог направить её на консультацию.
Что я ещё для себя не решил окончательно - ехать ли мне к ней с нежданным визитом, или - не ехать и провести встречу и разговор в кафе (или - у меня?) в Москве в рабочий день...
Пока же я ей вчера звонил лишь один раз (перед недовершенным визитом), сегодня - ни разу. Завтра тоже не буду ( и выключу телефон, имея активированный режим "Кто звонил?").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Jan 6 2007, 10:14 PM
Сообщение #12
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Эл,не хочу обижать,но похоже,что будь я на месте той женщины - не стала бы строить с вами серьезных отношений,т.к вы очень много и красиво рассуждаете и очень мало делаете,занимая непонятную мне,и видимо,ей позицию,А это выглядит крайне несерьезно.Вы ведете себя как маленький ребенок,а не как взрослый мужчина.Разговоры об июнях конечно хорошее утешение,но я так понимаю,что эта плавающая дата,которая все время сдвигается.Вас водят за нос,но вряд ли совсем уж сознательно. Считаю,что меняться вам придется кардинально,если вы намерены завоевать эту или какую-либо другую женщину!ИМХО

Сообщение отредактировал Bronzz: Jan 6 2007, 10:14 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 6 2007, 11:34 PM
Сообщение #13
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



2 Bronzz: Спасибо за отклик!
Никаких обид.
Вы несколько неправильно меня поняли. Я дважды делал ей предложение (в прошлом) и дважды она мне отвечала, что давай дождемся того момента, когда её ребенок закончит школу и станет одновременно совершеннолетним. Дело в том, что я живу в Москве, а она с ребенком - в городе, расположенном в 2-х часах езды от меня. Если она выйдет за меня замуж, то, естественно, переедет ко мне. Во-первых, она работает в Москве и ей так будет намного удобнее добираться до работы, во-вторых, мне бы пришлось с непривычки очень сильно напрягаться (если бы я переехал к ней), тратя ежедневно 4 часа на дорогу до Москвы и обратно. И дважды (на протяжении 1,5 лет)я давал ей понять, что моё предложение остаётся в силе. В последний раз (т.е., неделю назад), она назвала - вместо предыдущего ответа "летом 2007" - "июнь". Так что ответ был всегда одинаков, и в последний раз - даже более конкретен, чем прежде.
Что касается слов и действий, то их - по отношению к ней - я сказал и сделал больше, чем по отношению ко всем женщинам, вместе взятым, с которыми у меня были отношения прежде.
Ну а меняться мне действительно нужно - в лучшую сторону (как, впрочем, и все остальным людям).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 7 2007, 02:38 PM
Сообщение #14
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



Было бы очень интересно услышать мнение модераторов (как, впрочем, и все остальные).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Jan 7 2007, 02:46 PM
Сообщение #15
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Цитата(Эл @ Jan 7 2007, 02:38 PM) *

Было бы очень интересно услышать мнение модераторов (как, впрочем, и все остальные).

Пожалуйста smile.gif : данные отношения НЕ ИМЕЮТ БУДУЩЕГО!!! sad.gif (ИМХО)


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Jan 7 2007, 09:34 PM
Сообщение #16
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Ну что же, Эл. Рассмотрим твою ситуацию. Написал ты много, напишу много в ответ.

>>Ситуация следующая: я люблю женщину.
........
Потом мы вместе встретили Новый год (2006).


Рассмотрю ваши отношения как простую игру, поверь мне, так тебе будет намного понятнее.

Начну с простой истины. В твоих руках контролировать ваши отношения целиком. В твоих руках запретить ей встречаться как с ним, так и с любым другим мужчиной. В твоих руках намного большее. Если ты сможешь сделать так, что без тебя ей будет плохо, а с тобой хорошо. Некоторые отношения складываются сами собой, некоторые отношения нужно создавать, сами собой они не получаются. У тебя вариант второй. Задумайся, подходит ли тебе этот человек, если такой, какой ты есть, ты ей не нужен?

>>И дальше всё шло по синусоиде - то она с ним, то - со мной. При чём с ним она проводила больше времени, чем со мной. Плюс все праздники.

Далее. Почему она в 2006 году стала встречаться с тобой и с ним? Потому что ты видимо неправильно повёл себя в той ситуации, когда нагрубил ей или ещё что-то. Твоя ошибка не в том, что ты нагрубил, а в том, что делал после. Видимо, слишком сильно бегал за ней. Как следовало поступить? Либо помириться сразу, либо пауза 3 дня, встреча, цветы, извинения. "Извини, тогда я поступил неправильно, я осознал свою неправоту и обещаю впредь думать, что говорю. Ты принимаешь мои извинения?". Всё. Никаких "вернись я всё что угодно для тебя сделаю" итд, что ты мог наговорить.

>>Потом у неё было День рождения. Сказала, что хочет встретить его одна. Я без приглашения к ней приехал и застал, что она не одна. Я её поздравил (на лестнице) и уехал. Спкстя два дня она прислал мне смс-ку с благодарностью. Я был очень оскорблен (хотя она меня и не приглашала, но чувствовать себя мужчиной второго плана - очень не легко).

Допустив этого третьего до неё, иы совершил фатальную ошибку, поскольку отдал инициативу ей, и согласился на роль второго мужчины. ДА ТЫ СОГЛАСИЛСЯ! В тот момент, когда узнал об этом и не сказал ей серьёзно "Я не собираюсь терпеть измену, и если ты хочешь продолжать встречаться с ним, без меня, пожалуйста". В этот момент ты сказал "меня это устраивает" и все твои обиды на день рождения и позже выглядели как обиды маленького ребёнка, извини, это так. Ей было, вполне возможно, приятно чувствовать, как ты обижаешься, но не можешь ничего сделать. Ей приятно, что она выбирает, ей льстит, что её любят. Она этим живёт, это поддерживает её жизненные силы, понимаешь? Любому парню будет приятно, что за ним бегают толпы поклонниц, каждая готова ему отдаться, правда? Так же и наоборот smile.gif

>>Два с половиной месяца я ей не звонил. Она мне - тоже. Потом у меня было День рождения. Она меня поздравила смс-кой ("Пусть сбудутся все твои мечты и т.д." Я ей не ответил.

Дальше ты дал ей понять, что она тебя теряет. Поначалу ей это было на это довольно всё равно, но постепенно стало нехватать тебя, и она выбрала подходящий момент для сближения - твой др. Позвони она тебе в любой другой день - явно показала бы, что хочет внимания, что не может без тебя, и уже ты мог бы начать рулить ей. А тут - есть причина - она позвонила чтобы поздравить с др. А заодно и напомнть о своём существовании, напомнить, что ты можешь снова начать бегать за ней и удоволетворять её желания, получая взамен возможность наслаждаться её обществом... недолго smile.gif

Но... Промах досадный, ты не ответил! Молодец! Ей пришлось срочно придумывать обходной манёвр, и она решает применить супероружие

>>На следующий день она мне позвонила, спросила, не нужны ли мне мои вещи, которые лежат у неё. Я ответил, что да, предложил встретиться в Москве. Она распрашивала, как у меня дела, получил ли я её смс-ку...

Она ставит тебя в такое положение, что вы как бы расстаётесь навсегда (забирай свои игрушки и не писай в мой горшок). Но и тут ты не дрогнул, а спокойно предложил встретиться. Она решила завлечь тебя болтовнёй, но не могла быть уверена, что у неё получилось... Ты снова молодец.

>>Вечером она была в кафе, позвонила мне, сказала, что у неё есть два варианта: поехать домой или ко мне. Что мне больше хочется? Я сказал ей, что нам есть что обсудить, но лучьше - после той паузы, что была в отношениях - это сделать днем и на нейтральной территории. Она разочарованно и несколько обиженно попрощалась.

Честно сказать, тут пора было делать ближе. Хочет - пусть приезжает. НО надо было сказать "Ну ты смотри, у меня дома никого нет и я свободен, если тебе хочется - приезжай!" а на логичный вопрос "а ты то сам хочешь меня видеть" ответить призрачно "нам есть о чём поговорить, а причин ненавидеть тебя у меня нет, так что я не откажусь от общения с тобой." Отказавшись ты показал, что сильно обижен, и мне кажется, зря. Мог бы быть переломный момент.

>>Через два дня встретились, она передала мне вещи и деньги (в подарок на День рождения). Через неделю я ей перезвонил, пообщались и я пригласил её в кафе. Она вначале согласилась, но позже смс-кой отказалась (сказала, что сейчас не может). Через 3 недели я ей снова позвонил, очень долго говорили, душевно. Я ей стал звонить.

А в результате скатились в привычное русло. Ты ей звонишь и приглашаешь, она тебе не звонит и спокойно отменяет встречи.

Что мы имеем? Она выиграла - ты звонишь ей и хочешь с ней общаться, она выбирает, дать тебе это или нет.

>>Как-то вечером пригласил её в гости. Она вначале не хотела, но потом согласилась. Всё было хорошо. Потом встречались снова. И произошло объяснение. Я ей дал понять, что моё предложение - руки и сердца - остаётся в силе. Она мне сказала, что давай подождем до июня (я специально переспросил) и тогда - может быть. А пока, мол, она предоставляет мне полную свободу (видимо, намекая, что ожидает этого и от меня). Заодно, мол, проверишь свои чувства и намерения. Потом у нас была близость, которой не было до этого никогда (хотя всегда всё было здорово)!

Ну да, она по тебе соскучилась, ты с радостью согласился. Свобода у тебя была, заметь, взаимная - она тебе полную, ты ей полную. Но посмотри ка на это с другой стороны. Свобода у тебя была только одна - либо ты позволяешь ей до июля трахаться с тем мужиком, а сам верен ей, либо ты ей изменишь и никакой свадьбы тогда (ты же проверяешь свои чувства и намерения). А она же может получить и того мужика и тебя одновременно. Прикольное равноправие, правда?

>>Новый год она сказала, что будет встречать одна, а 1 и 2 к ней приедут родственники. 31 вечером я её поздравил, нормально пообщались. Никто не мешал. На следующий день к ней действительно приехали родственники (на 2 дня). Третьего числа я ей звоню, у неё выключен телефон. Сбросил смс-ку, через какое-то время она её получила и телефон тут же выключила. 4-го я ей перезвонил, телефон был включен, но она не подошла. Прокатился до её места жительства и обнаружил около её подъезда машину этого "третьего" парня. Заходить не стал

Ну да, вот именно такое равноправие, она тебя обманывает и крутит с этим мужиком, а ты по пятам ходишь за ней и сохнешь по ней. Мило.

>>Про него она говорила, что может сказать ему что угодно, послать его куда подальше - и он всё равно демонстрировал ей рвение быть с ней. Естественно, ей это очень импонирует - где еще такого дурака найти? И мне она сказала, что в нем, мол, она уверена, а я - кто меня знает, что я буду испытывать к ней завтра. Т.е. у неё к нему привычка, плюс сексуальные отношения не хуже , чем со мной, плюс привычка к садо-мазохистким играм с ним, плюс она не стесняется брать от него мат. помощь (мне она скзала, что давай, мол, до июня не трать больше пока на меня деньги. Ей, видимо, неудобно сразу от двоих получать помощь. С точки зрения того, что она проводит с ним все праздники - логичнее получать помощь от него, но с точки зрения возможного будущего и планов на него - от меня).
Я готов принять её такой, какая она есть (по крайней мере до июня-июля, потом - не знаю) - но в глубине души мне больно ощущать себя вторым номером. Ультиматумы, похоже, ни к чему не приведут. Расставаться я не хочу - тем более. Ощущаю себя ГамлЕтом.


Что я могу сказать. Вердикт таков:
Чтобы перевести эти отношения в серьёзную совместную жизнь без посторонних, тебе нужно сделать то, чего ты давно бы уже сделал, но, видимо, не умеешь. Показать ей, что ты ей нужен, и влиять на неё, сделать так, чтобы ради отношений с тобой она бросила того мужчину и всех остальных, кто может тоже демонстрировать рвение быть с ней. Так как есть сейчас может продолжаться довольно долго, но если это и приведёт к браку между вами, то она будет тебе изменять с лёгкостью, и тебе придётся с этим мириться. Будешь?

>>2 твоё сообщение

Я вот понять не могу, каким нужно быть, чтобы просить руки ТАКОЙ женщины. Трахается с судимым почти алкоголиком, потому что у них всё клёво и садо-мазо, в свободное время крутит с тобой, никаких обязательств никому.... Ты сам подумай, тебе ЭТО надо? Любовь зла, полюбишь и козла, вот ты полюбил, но ё-моё.. ТЫ ЧЕЛОВЕК, А НЕ ЖИВОТНОЕ! ТЫ можешь контролировать свои чувства! ДА! МОЖЕШЬ!

>>У меня есть возможность не звонить ей сейчас первым - она кое-что должна у меня забрать 09.01. утром (видимо,будем пересекаться в метро). Но потом... Как минимум до июня (или июля) мне придется делить её с другим.

Я уверен, что и дальше ты будешь делить её с другим, просто другой поменяется. Ты этого хочешь? Ты можешь быть уверен, что ТАК НЕ СЛУЧИТСЯ?

>>И я ломаю голову над тем, как за это время улучшить отношения, а не, наоборот, ухудшить. Мягкость, ненавязчивость, уважение к ней и её выбору, принятие её как личность - это, вроде бы, вариант. Но...

Отличный вариант! Отличная личность. Скажи мне, если ты будешь крутить в свободное время с тремя другими, она примет тебя как личность, и будет уважать твой выбор, А?

>>Про визит к ней этого парня в её день рождения: я на 100 % уверен, что у них была относительно этого предварительная договоренность. Но она мне впоследствии сказала, что он приехал без приглашения, напросился выпить чашечку кофе и т.д. Т.е. она отчасти заботится о моих чувствах. Сказала мне. что я сильный мужчина, а он не такой, он слабый и ей его жалко. Что он нашел в ней слабинку и играет на этом.

А ты поверил да? Заботится она не о твоих чувствах, а о том, чтобы ты не убежал насовсем, вот о чём... И для этого она делает тебе комплименты и пытается скрывать отношения с этим мужиком. А вот только подумай, стал бы сильный мужчина терпеть то, что ты терпишь с начала 2006 года? Смог бы слабый мужчина "Что он нашел в ней слабинку и играет на этом"?

ВРЁТ ОНА ТЕБЕ, ЧТО, НЕ ЯСНО????

>>Но... Если я не буду ей звонить, можно предположить, что она сама - в лучшем случае, один раз - позвонит. Но если я не возьму трубку, то второго раза не будет. По крайней мере, до 23 февраля. Это, конечно, вариант. Но... Ждать более месяца - это раз. И - она может сделать вывод, что я налагаю на неё рамки и в результате по-любому провести 23 с тем парнем.

ДА именно так, ты можешь звонить ей много раз и у тебя нет другого варианта кроме неё, а она позвонит тебе макс один раз и если не прибежишь как собачка по команде -ей есть с кем поибацца в праздник. ТЫ очень сильный человек, а она очень хорошая личность!


Вывод:

Уходи, и начинай работать над собой. Чёрт побери, надо быть сильным мужчиной, чтобы жить так, как ты хочешь жить, а пока что, ты не сможешь построить своего счастья. Работай над собой, развивайся, учись делать так, чтобы тебя уважали, и если не можешь заставить женищну уважать тебя - уходи. Ибо такие отношения безперспективны! Сейчас ты - слабый и подчиняемый мальчик, которым она рулит, как хочет. Ты боишься потерять её, хотя её у тебя и нет! И изза этого ты теряешь годы своей жизни, не замечая тысячи прекрасных дам, которые ходят вокруг по улицам, ездят в метро и на машинах....

Сообщение отредактировал Истребитель: Jan 10 2007, 04:00 AM


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 9 2007, 03:06 AM
Сообщение #17
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Цитата(Эл @ Jan 6 2007, 02:10 AM) *
Что я ещё для себя не решил окончательно - ехать ли мне к ней с нежданным визитом, или - не ехать и провести встречу и разговор в кафе (или - у меня?) в Москве в рабочий день...
Пока же я ей вчера звонил лишь один раз (перед недовершенным визитом), сегодня - ни разу. Завтра тоже не буду ( и выключу телефон, имея активированный режим "Кто звонил?").

Слушай Истребителя. До того, как ты начнешь менять себя, встречи с ней особо ничего не решат. wink.gif

Как ты поймешь, что изменился... Наверное, когда ты начнешь относиться к ней, не как к суперпризу, а как к своей дочери... да-да, именно дочери... тогда можно считать, что ты тот, кто ей понравится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 10 2007, 01:00 AM
Сообщение #18
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



2 Истребитель, Dreamdemon и Энигма: спасибо за обратную связь!

Истребитель >и садо-мазо...> - я употребил данное выражение в переносном смысле.
>другой поменяется> - зная её, уверен на 99 %, что либо у неё буду я - один, либо - я и "он". Третьего - не дано (99%).
Парень этот не совсем рецидивист какой-то там, а сидел за что-то типа драки или кражи... Агессивный и очень наглый мачо-панчер, но с ней он становится покорнее ягненка. Не алкоголик, но регулярно прикладывается и, скорее всего, им станет.
О том, что у меня нет выбора: "либо - ждать её, либо - изменить и потерять". Почему? Ведь я могу ей изменять так, что она об этом и не узнает! Звонить ей рано, а потом отправляться (или -принимать у себя) к другой; делать то же самое, когда она не отвечает; просто выключать телефон, а потом говорить, что лег вдремнуть и т.д.

А теперь о том, что было дальше...

07.01 я, как и планировал, выключил телефон. Перед отъездом к ней включил телефон, обнаружил, что она дважды звонила (как выяснилось позднее - хотела поздравить меня с Рождеством), затем - чуть более поздним временем - отправила смс-ку с поздравлением. Я снова выключил аппарат и поехал... Приезжаю - машины соперника - нет. Не стал звонить в домофон, дождался выходящих жильцов, звоню в дверь. Она: "Кто там?" "Дед мороз". Открывает. "Привет! Я хочу тебя поздравить с Рождеством и заодно передать тебе то, что должен был предать". Она - искренне: "Ну ты даешь!.."
"Ну, проходи. Чай хочешь?" "У меня есть с собой кое-что покрепче чая, как ты?.." "Ну, если есть, доставай, а так - специально идти - не надо". Достал шампанское. Выпили. Я начал мягко выяснять отношения. Она - вначале - не хотела что-то выяснять, но затем, видя, что я это делаю дипломатично и без упрёков и давления, отвечала на мои вопросы. Я ей сказал, что про неё вспоминали мои родственники, когда узнали, что я отмечал Новый год один. Она промолчала. Сказал, что Н.Г. я встретил весело: пил транквилизаторы и спал, когда просыпался - снова пил и снова спал. Сказал, что это - от того, что вокруг меня настолько прекрасная реальность, что я от обилия чувств хочу от неё передохнуть. Она: "Эл, ну если это так тебя напрягает, может - нам не встречаться какое-то время или..." "А если мы не будем встречаться, мне будет легче? Я тебя не упрекаю, но, просто, констатирую факты. Ты говоришь, что я - твой лучший друг и кандидат на нечто большее, но, в то же время, мы больше года не отмечали вместе ни одного праздника и полгода я не приезжал к тебе по твоему приглашению. Что тебя смущает? То, что ребенок осудит тебя (пусть и мысленно) или смутится тем фактом, что ты сейчас встречаешься с двумя? Я был у тебя 4-го числа. Но решил не портить тебе выходной. Я видел его машину" Она: "Мы не ругались с ним с самого моего дня рождения. Мы встречаемся, ну и - какой смысл {твоих приездов ко мне, мол - к тебе же я приезжаю}?" И далее я выяснил - за вечер - примерно следующую картину (в основном - косвенно, не нарямую). Она ценит каждого из нас. В нём - его преданность ей, то, что он сразу её полюбил, всегда был готов быть с ней и будет готов делать это в будущем, его надежность, силу, жизненный опыт. И, я обнаружил, что он сделал ей немало достаточно недешевых подарков (она точно не сама их купила). Соответственно. ей достаточно сложно отказаться от общения с ним (хотя, она сказала, что "Но замуж за него - я точно тебе могу сказать, я не собираюсь". "Я и сам это вижу. Если ты за 6 лет знакомства не пошла на это!.. Ты, наверное, еще лучше меня понимаешь, что, во-первых, он - пьет во-вторых, если бы он стал твоим мужем, то из агнца превратился бы в волка, ну, или - полуовцу-полу волка". Соответственно, какой стимул у неё сейчас менять то, что есть? Во мне ей многое нравится, она ко мне привыкла, но положительные (в её глазах) качества не настолько во мне сильны, чтобы она отказалась уже сейчас от него. Летом - другое дело. Ребенок закончит школу; станет совершеннолетним. Она сможет оставить его одного, приезжая раз в неделю (думаю, если муж захочет, она не сможет ему отказать приезжать вместе с ней). А сама переедет к мужу в Москву.
Потом я пошел за продуктами, взял еще вина. Она сказала, беря в руки бокал: "Сегодня исполняется Х лет, в течении которых я езжу в электричках..." На что я добавил: "Тогда мой тост - за то. чтобы у тебя не было повода поднимать через год бокал за Х+1 аналогичный год!" Выпили. Полчаса разговаривали о том, как тяжело ездить в электричках (у меня тоже был подобный опыт в прошлом).
Судьба как будто случайно послала - чуть позже - очень весёлую передачу. За её просмотром ещё больше сблизились. Она предложила мне поехать завтра вместе с ней (она работала 8-го) либо остаться, выспаться и поехать позже одному. Часа через 2 она (и это было искренне, я уверен на все 100%) - предложила мне не уезжать, а дождаться её (при этом никого не шатало и оба изъяснялись логично и разумно). Дождались ребенка (с улицы). Вместе легли...
На утро она уехала (ребенку сказала, что у меня - приехал родственник и я не хочу его обременять); ребенок тоже ушел и не приходил весь день (каникулы; а у кое-кого из друзей - свободная квартира. В квартире моей подруги они не тусовались - она им запрещала). Я у неё кое-что разбил. Пошел, купил новое, заодно продуктов и мартини. Вечером она приехала, приятно удивилась новой вещи, сказала. что вещь знала. у кого в руках разбиваться (она была подпорчена и могла разбиться у любого в любой момент). спросила, сколько стоит? "Уже не помню". Покушали, отдохнули. Приняли водные процедуры. И снова у нас была близость, отличающаяся от наших прошлых (хотя и они всегда были супер (сравнивая со своим прошлым опытом общения с женщинами на протяжении 15 лет). И это было искренне ( а ведь и до этого она встречалась с двумя нами, но так - было только один раз - во время её последнего приезда ко мне). То, что она говорит или делает искренне, а что - не совсем, я понимаю интуитивно ( с верояятностью 99%). Ну и логика плюс наблюдательность - не на последнем месте. Утром - я -ей: "Ты не против, если я оставлю у тебя тапочки (я их привез с собой, в прошлом они были у неё - до того момента, пока она не привезла мне мои вещи)?" Она: "Не стоит..." "Ты исключаешь, что пригласишь меня в будущем?" "Ну, если приедешь - то привезешь снова". Я - Она - скромно и вежливо:"Ну, если приедешь - то привезешь снова". Я - молча - положил их в ящик тумбочки, где они хранились в прошлом. Она (скромно и вежливо): "Ну, если ты делаешь по-своему, то зачем тогда вообще у меня спрашивал?" Я: "Что тебя смущает? Ребенку - по-моему - всё равно". "А если бы твоя мама в своё время встречалась - с двумя, и ты бы это видел, то тебе бы это понравилось?" "Ну, если бы каждый день - с новыми, то, конечно, нет; но, если бы - какой-то период - с двумя хорошо знакомыми мне мужчинами - то я бы отнесся к этому с пониманием". "Ну это ты сейчас так говоришь, а представь себе мышление 17-летнего ребенка..." Уже на выходе я ей говорю (искренне): "Как приятно нести опустевшую невесомую сумку!" "Это ты насчет тапочек?" "Насчет шампанского. Оно больше всего весило. Но и насчет тапочек тоже. А представь, что я бы привез к тебе еще и халат. И мне бы пришлось возить - если что - туда-сюда - и тапочки, и халат (намекая ей на её вещи, хранящиеся у меня на постоянной основе)".
По дороге я сделал ей пару остроумных намёков на замужество. Она пристально посмотрела на меня и приятно и многозначительно улыбнулась. На протяжении всего пути я был (скажу без лишней скромности) внимательным кавалером - подавал ей руку везде, где только было можно, открывал двери первым, зажигал ей сигарету своей зажигалкой, выходил с ней в тамбур курить (хотя сам почти не курю)- чтобы не оставлятьеё одну в этом несовсем романтичном месте и т.д. Проводил ей до поезда метро (хотя сам мог бы сойти с совместного маршрута раньше, и она это знала). Тепло попрощались. Вот и все...
P.S. Вспомнил, что в первый вечер она сказала следующее: "Ты так больше не приезжай - без приглашения! Но тебе же импонировало - в нашем "общем знакомом" - что он преодолевал твою волю и твои запреты на сближение!.." "Мне это и в нём - за глаза - хватит... Если ещё и ты будешь... Я до сих пор не приду в себя - после твоего нежданного визита". Чуть позже, я ей: "Если я говорил девушке, что мы расстаёмся, то это означало в моих устах, что мы - расстаемся. У тебя - по другому. Ты - когда говорила ему - в прошлом:"Оставь меня в покое, я выхожу замуж", была подобна дрессировщице с собачкой: "Мало работала {собачка}. Хочешь заслужить еще кусочек? Ну попрыгай, попрыгай побольше. Еще, еще! Ну, вот теперь - заслужила кусочек!" Она, засмеялась и сказала: "Ну, такое я ещё ни от кого не слышала!.." "В любом нормальном человеке есть баланс между способностью любить другого (-ую) и любовью к самому себе/ самоуважением. Если мужчина отдается полностью чувству любви к другой женщине - до мазохизма, до такой степени, что позволяет ей вытерать об себя ноги, то он не будет ей интересен. Если же он будет любить только самого себя - то он будет - в глубине души - несчастлив. Каждый сознательно живущий человвек сам выбирает те места, те моменты, где можно провести данную грань. Возможно, на моем месте многие мужчины отказались бы от всяких попыток продолжить с тобой отношения. Но - я тебя люблю и я пока жду..." Ну а потом, как я уже писал, мы смотрели юмористическую передачу (редкое явление, когда над шутками наших сатириков можно действительно весело смеятся), а - чуть позже - "Сибирский цирюльник"...

Сообщение отредактировал Истребитель: Jan 10 2007, 04:03 AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эл
сообщение Jan 10 2007, 03:21 AM
Сообщение #19
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 87
Регистрация: 25-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,481
Пол:

Страна:



Не разобрался пока, как корректировать ранее написанные мною топики. Вот и запостил лишнего.

Вообще, всего не напишешь. Есть такие интимные душевные моменты, о которых не хочется писать. Я вообще долго думал, стоит ли выкладывать данную историю на форуме - или нет. С одной стороны, всё - инкогнито, с другой - всё равно не совсем это корректно, ИМХО, по отношению к другому человеку. Но - в праздники у меня была настолько сильная депрессия, что я решился подключиться к коллективному разуму в лице участников данного форума...

Пользуйтесь кнопками "Правка" и "Удалить" под вашими сообщениями. Истребитель

Сообщение отредактировал Истребитель: Jan 10 2007, 04:01 AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Jan 10 2007, 04:13 AM
Сообщение #20
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Эл, скажу честно, читать тебя невозможно. Один раз я это сделал, но постоянно - правда, это слишком! Если ты хочешь, чтобы тебе отвечали, в первую очередь научись упрощать жизнь отвечающим! Научись добавлять в свой текст разделители, тире, концы строки.

Например:

>>07.01 я, как и планировал, выключил телефон. Перед отъездом к ней включил телефон, обнаружил, что она дважды звонила (как выяснилось позднее - хотела поздравить меня с Рождеством), затем - чуть более поздним временем - отправила смс-ку с поздравлением. Я снова выключил аппарат и поехал...

Приезжаю - машины соперника - нет. Не стал звонить в домофон, дождался выходящих жильцов, звоню в дверь.
-Она: "Кто там?"
-Я: "Дед мороз".
-Открывает.
-Я:"Привет! Я хочу тебя поздравить с Рождеством и заодно передать тебе то, что должен был предать".
-Она: искренне: "Ну ты даешь!.." "Ну, проходи. Чай хочешь?"
-Я:"У меня есть с собой кое-что покрепче чая, как ты?.."
-"Ну, если есть, доставай, а так - специально идти - не надо".

Достал шампанское. Выпили.
Я начал мягко выяснять отношения. Она - вначале - не хотела что-то выяснять, но затем, видя, что я это делаю дипломатично и без упрёков и давления, отвечала на мои вопросы.
Я ей сказал, что про неё вспоминали мои родственники, когда узнали, что я отмечал Новый год один. Она промолчала.
Сказал, что Н.Г. я встретил весело: пил транквилизаторы и спал, когда просыпался - снова пил и снова спал.
Сказал, что это - от того, что вокруг меня настолько прекрасная реальность, что я от обилия чувств хочу от неё передохнуть.

-Она: "Эл, ну если это так тебя напрягает, может - нам не встречаться какое-то время или..."
-"А если мы не будем встречаться, мне будет легче? Я тебя не упрекаю, но, просто, констатирую факты. Ты говоришь, что я - твой лучший друг и кандидат на нечто большее, но, в то же время, мы больше года не отмечали вместе ни одного праздника и полгода я не приезжал к тебе по твоему приглашению. Что тебя смущает? То, что ребенок осудит тебя (пусть и мысленно) или смутится тем фактом, что ты сейчас встречаешься с двумя? Я был у тебя 4-го числа. Но решил не портить тебе выходной. Я видел его машину"
-Она: "Мы не ругались с ним с самого моего дня рождения. Мы встречаемся, ну и - какой смысл {твоих приездов ко мне, мол - к тебе же я приезжаю}?"


вот так тебя будет читать намного проще, чем как ты пишешь сейчас. Видно нить разговора, если взгляд переметнулся на что-то другое, легко найти место, на котором остановился. Понятно, чья фраза кому принадлежит. Логические паузы отмечены переносом строки, отмечая конец очередной мысли.
Научись пользоваться этим форумом. Я не могу вечно править и чистить твои посты! Научись пользоваться функциями этого форума на базовом уровне, чтобы хотя-бы не мусорить!

Прояви уважение к людям и люди проявят уважение к тебе!


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:58 PM
Rambler's Top100