IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изгои, Ваше отношение
Bronzz
сообщение Nov 23 2006, 08:03 PM
Сообщение #1
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Наверняка каждый из нас сталкивался с такими людьми в школе,институте,даже на работе.Как вы к ним относитесь:жалеете,пинаете (простите за грубость),а может просто вам все равно.Когда я училась в младших классах.в школе,у нас была девочка,звали ее Света,мы не сказать,чтобы дружили,а как-то немного общались,да еще и в сад вместе ходили раньше,так вот она и стала в нашем классе изгоем.а я ,как ни странно,(странно,потому что лидерскими качествами особо не обладаю) наоборот,была девочкой №1 в классе,мое мнение было авторитетным.Так вот в ситуации ее травли,я могла сказать одно слово и все прекратилось бы,но я ее не защитила,так как мальчик,который мне нравился тогда,эту идею не поддерживал и я не хотела пойти против него.Глупо,какая-то давнишняя детская история,но мне до сих пор стыдно,что я не защитила ее.Хотя в дальнейшем я всегда пыталась поддерживать таких людей,но только при условии,что их "изгнанность" является итогом их робости и неумении за себя постоять,а не тупости и дурного характера.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение Nov 23 2006, 08:11 PM
Сообщение #2
ЛТРщик-практик
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,853
Регистрация: 31-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 4
Пол:

Страна:



Изгой изгою рознь.
Если это реально неадкватный дурак, то мне на него пофиг. (да, именно так wink.gif )
А если это просто забитый, но желающий измениться, парнишки\девушка, то я заступаюсь.
Переходя из школы в школу (4ый класс) я сам был новеньки-изгоем. Но заслужил за год авторитет и не терял его до самого выпуска. Ибо нефиг, так что примерно я представляю, что такое когда все против тебя.


--------------------
Завтра будет. Лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Nov 23 2006, 08:17 PM
Сообщение #3
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Inferno @ Nov 23 2006, 08:11 PM) *


Переходя из школы в школу (4ый класс) я сам был новеньки-изгоем. Но заслужил за год авторитет и не терял его до самого выпуска. Ибо нефиг, так что примерно я представляю, что такое когда все против тебя.

А мне тоже пришлось влезать в шкуру новенькой,аж два раза,первый: в 10 классе,там все было нормально с ребятами,но как ни странно,нас с еще одной новенькой девчонкой невзлюбили некоторые учителя во главе с директрисой!Тяжко пришлось,а в когда поступала после колледжа в институт на второй курс,то вообще не заметила,что я новенькая,главное адекватно себя вести и уметь общаться...со всеми.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Nov 23 2006, 08:35 PM
Сообщение #4
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Если вспоминать школьные года, как это сделали вы, то могу сказать - были тогда жестокие детки, проверяли "на вшивость" новеньких, к тому же каждого (!)... Проходила через это - очень тяжело((
Были преподы "прикольные", которые специально распускали про тебя слухи - родителям то же было от этого не сладко((

Это, кажется, идет речь о предвзятости wink.gif


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение Nov 23 2006, 08:57 PM
Сообщение #5
ЛТРщик-практик
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,853
Регистрация: 31-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 4
Пол:

Страна:



Самые тредные классы - с 3 по 9ый. Потом уже лояльнее относятся. А в универе - тем более, ИМХО.


--------------------
Завтра будет. Лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Nov 23 2006, 09:03 PM
Сообщение #6
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



3-й - 9-й классы - интересный период созревания личности. Родителям придется приложить не мало усилий, что бы их ребенок не стал "изгоем по жизни" - тяжелый труд, который дети не замечают, не запоминают....неблагодарный труд((


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 23 2006, 09:48 PM
Сообщение #7
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Сталкивалась в школе, в универе у нас коллектив был другой, люди взрослые, начитанные, изгоев не было. Разве что добровольно отрешившиеся от общения *)))) Сейчас, в принципе, так же.
А в школе, да. Я изгоем не была, наоборот, ходила "в авторитетах". В младших классах потому, что дралась хорошо, в старших - мальчики ухаживали, да еще и отличница, под копирку писала все контрольные тем, кого любила. Кого не любила - решал сам *))) У меня в любимчиках было выгодно ходить *))))
Была у меня так называемая "заклятая" подруга, вот она пыталась внутренними течениями в классе управлять. Мне было как-то дзынь. Правда периодически я пыталась ее урезонивать.
Запомнился случай один: к нам пришла девочка новенькая, из другого города, хорошая девочка и милая и, на беду, красивая. Блондинка с огромными серыми глазами. Подруга моя приревновала к ней всех мальчиков класса - и стала травить. Причем класс у нас был очень умный, лучший в параллели, самомнение тоже у всех было немаленькое, и скорее мы рулили учителями, чем они нами. А девочка эта, Юля, была отличницей в той школе. Затравили ее наши, еще и учителей настроили. Она скатилась на тройки, стала забитая-забитая.
Я как-то внимания не обращала, ибо была у меня мечта (стать врачом) и все силы я прикладывала к осуществлению: учила латынь, ходила на дополнительные по биологии и химии, только вот физика (Вуманоид, превед) никак не давалась.
Потом как-то внезапно в ситуацию въехала, офигела от подружкиной наглости - и пересела к Юле. Для нашего класса это был знак. То есть кто тронет - пускай считает, что меня тронул. Не рисковали. Но уже было поздно. Сломал ее наш милый класс, я с ней дружу по сей день, потому знаю, до сих пор это сказывается.


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Nov 24 2006, 11:32 AM
Сообщение #8
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



В школе(в одной из школ, что я учился) была два изгоя. Причем оба очень взрывные. И любимым моим развлечением было стравить их друг с другом. Это был номер: столько жестокости в драке себе представить сложно. Там были и металлические линейки, которыми полосовали друг друга и авторучки, которыми орудовали как шпагами. Вобщем, на тот момент бОльшего веселья представить было трудно. sad.gif
В университете изгой был только один: парень вообще ни с кем не общался, а все время штудировал реакционное чтиво. Так он тихо и просидел все 5,5 лет. Если бы в вдомостях не было его фамилии, то его, наверное, и на экзаменах преподователь не замечали бы.
Не работе есть изгой. Мужику уже под 40 лет, много работает, но при этом есть какой-то элемент неадеквата, из-за которого начальник гоняет его и в хвост и в гриву. Пару раз я пытался выступить в защиту, но встретил противодействие со стороны... самого изгоя. Как говорится, каждый играет свою роль, а режиссер, увы, не я.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sherii
сообщение Nov 24 2006, 11:48 AM
Сообщение #9
Старожил
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,354
Регистрация: 6-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,455
Пол:

Страна:



Не могу сказать, конечно, что я души в них не чаю, но мне всегда бывает интересно с ними пообщаться, если предоставляется такая возможность. Очень интересно чем и как живут такие люди, какие у них жизненные ценности и ориентиры. Мне кажется, что стоит человека немного «подтолкнуть» и все у него будет хорошо.. И конечно, за них обидно очень.. Правда, виноваты они, конечно, сами, что смиряются с положением вещей.. Хотя, как правило, это просто дурацкое стечение обстоятельств повлекшее за собой столь печальные последствия (вот как Роза, например, описала).
Но, если человек «не идет на контакт», то убиваться, конечно, не буду и делать новых попыток «пообщаться» тоже.



--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Nov 24 2006, 12:33 PM
Сообщение #10
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



Вуманод прав - очень часто (если колектив не травит сам по какой-нибудь очень конкретной причине) это выбранные самими изгоями и устраивающие их роли.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Nov 24 2006, 06:21 PM
Сообщение #11
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Kolombina @ Nov 24 2006, 12:33 PM) *

Вуманод прав - очень часто (если колектив не травит сам по какой-нибудь очень конкретной причине) это выбранные самими изгоями и устраивающие их роли.

У нас в колледже была девочка,ужасно странная и столь же глупая,так группа девчонок как-то познакомила ее с одним из своих друзей,а потом они придумали целый роман,писали ей письма от этого парня,объяснялись в любви,потом "сделали" его моряком-подводником,и,когда затонул "Курск",сообщили ей,что ее возлюбленный там былВ общем смотреть на это с одной стороны было смешно,а с другой грустно,и я как-то по доброте душевной решила ей "глаза открыть",к моему глубокому разочарованию,человек не просто не захотел меня слушать,а в очень резкой форме попросил...Наверное подумала,что я завидую ее счастью!В общем с тех пор я стала присматриваться к таким людям и поняла,что они не так просты как кажтся и их действительно устраивают отведенные им роли.Я бы сказала больше: они с настолько к ним приспособились,что в принципе очень умело действуют исподтишка, изворачиваются, врут и подлизываются.Но это не касается робких,я имею в виду именно глупых,скорее всего имеющих какие-то психические расстройства или интеллектуальные нарушения.

Сообщение отредактировал Bronzz: Nov 24 2006, 06:22 PM


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 25 2006, 03:36 PM
Сообщение #12
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Bronzz @ Nov 24 2006, 06:21 PM) *

У нас в колледже была девочка,ужасно странная и столь же глупая,так группа девчонок как-то познакомила ее с одним из своих друзей,а потом они придумали целый роман,писали ей письма от этого парня,объяснялись в любви,потом "сделали" его моряком-подводником,и,когда затонул "Курск",сообщили ей,что ее возлюбленный там былВ общем смотреть на это с одной стороны было смешно,а с другой грустно,и я как-то по доброте душевной решила ей "глаза открыть",к моему глубокому разочарованию,человек не просто не захотел меня слушать,а в очень резкой форме попросил...Наверное подумала,что я завидую ее счастью!В общем с тех пор я стала присматриваться к таким людям и поняла,что они не так просты как кажтся и их действительно устраивают отведенные им роли.Я бы сказала больше: они с настолько к ним приспособились,что в принципе очень умело действуют исподтишка, изворачиваются, врут и подлизываются.Но это не касается робких,я имею в виду именно глупых,скорее всего имеющих какие-то психические расстройства или интеллектуальные нарушения.


Как раз в приведенном тобой примере дело не в этом. Не в зависти и еще чем-то, просто эта мечта была тем, чем жила эта девочка, она в это верила. Тут разубеждать совершенно бесполезно, попробуй разубедить кого-то из, так скажем, идеологически настроенных людей. То же самое.
Веру не разрушить. И дело тут не в том, что ее устраивает отведенная ей ниша, а в том, что она действительно поверила, что свидетельствует о том, какой она доверчивый человек и как ждала любви, а это совершенно не плохие качества.
Она как раз-таки робкая и доверчивая, эту ситуацию надо просто забыть и закрыть, ибо разрушать чью-то веру - последнее дело. Если бы тебе это удалось - девочка просто вошла бы в состояние депрессии, причем очень серьезной. Зачем?
Лучше сделать выводы в отношении тех людей, которые так поступили *))))

А тот класс людей, о которых ты говоришь, которые врут и подлизываются, - это не изгои. Это манипуляторы *))))


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Nov 25 2006, 05:04 PM
Сообщение #13
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 25 2006, 03:36 PM) *


Она как раз-таки робкая и доверчивая

Извини,Роза,конечно,но ты меня очень насмешила.Этот робкий и доверчивый цветочек не гнушался и подставлять людей,и делать много мелких пакостей,от которых никто бы в восторг не пришел.Я считаю,что ее доверчивость и некая внушаемость,свидетельство ее интеллектуальной неполноценности,потому что даже самый доверчивый и жаждущий любви человек не будет всерьез мечтать о человеке,которого он мельком видел раз в жизни,и верить заверениям в его любви совершенно посторонним людям,конечно если этому человеку не 13-15 лета ей на тот момент было несколько больше. wink.gif При всем этом,у нас в той же самой группе была еще девочка,как раз очень тихая и скромная,тоже с некоторыми странностями,но ее не трогали,а даже (те же самые девушки) относились к ней бережно,без тени издевательства.Неадекват видно за версту,особенно грубый.Никто в нашей группе не стал бы забивать робкого человека, просто никто не позволил бы,многие заступились бы,и народ у нас был достаточно сплоченный и дружный,но червоточину все нутром чувствовали и поэтому никто не пытался ее защищать,особенно уже в конце,когда хорошенько узнали.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 26 2006, 12:48 AM
Сообщение #14
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Bronzz @ Nov 25 2006, 05:04 PM) *

Извини,Роза,конечно,но ты меня очень насмешила.

Мое любимое занятие, я вообще клоун *))))


Цитата
Этот робкий и доверчивый цветочек не гнушался и подставлять людей,и делать много мелких пакостей,от которых никто бы в восторг не пришел.Я считаю,что ее доверчивость и некая внушаемость,свидетельство ее интеллектуальной неполноценности,потому что даже самый доверчивый и жаждущий любви человек не будет всерьез мечтать о человеке,которого он мельком видел раз в жизни,и верить заверениям в его любви совершенно посторонним людям,конечно если этому человеку не 13-15 лета ей на тот момент было несколько больше. wink.gif При всем этом,у нас в той же самой группе была еще девочка,как раз очень тихая и скромная,тоже с некоторыми странностями,но ее не трогали,а даже (те же самые девушки) относились к ней бережно,без тени издевательства.Неадекват видно за версту,особенно грубый.Никто в нашей группе не стал бы забивать робкого человека, просто никто не позволил бы,многие заступились бы,и народ у нас был достаточно сплоченный и дружный,но червоточину все нутром чувствовали и поэтому никто не пытался ее защищать,особенно уже в конце,когда хорошенько узнали.

Я сделала свои выводы из того, что ты написала. Понятно, что ни ситуации, ни человека я не знаю. В той ситуации, которую описала ты, она именно ждущая и ранимая. В других ситуациях она может быть другой, я не отрицаю, ибо просто не в материале *))))
Будет мечтать о человеке, которого видел мельком пару раз, будет мечтать о человеке, которого видел один раз, будет мечтать о человеке, которого вообще не видел. Все люди разные, нет одного канона правильного поведения, из серии: истинно любящий человек будет вести себя вот так и так.
Это ТЫ будешь вести себя так и так, но не ОНА, ОН и ОНИ. Ибо они - другие.

Скажу о себе: я не позволила бы себе (даже уже со студенческого возраста) забивать и травить даже самого отъявленного негодяя. Ибо нет такого права у меня - влиять на жизнь человека. Я оградила бы себя от общения с таким человеком, но не причиняла бы вреда. Ибо зачем?
Желанием причинить вред, травить и т.п. показывается только наличие у травящих таких же качеств, как и у затравленного. Просто травящие подавляют их в себе, стыдятся их и скрывают, а вот когда в другом такие качества налицо - начинается травля. Это из психологии. Человек больше всего не любит людей, которые обладают теми же недостатками, что и он сам *))))


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 06:06 AM
Rambler's Top100