IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чужой ребенок
Lemon Snicket
сообщение Nov 19 2006, 06:52 PM
Сообщение #1
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Сразу отмечу тема не особо меня касается, просто так получилось что за последний месяц уже три знакомые женщины жаловались что не могут найти любовь (или быть с любимым) именно из-за наличия ребёнка. Честно, даже терялся что им ответить. А вы как думаете?


Модераторам если повторяюсь трите, вроде ненашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Nov 19 2006, 07:25 PM
Сообщение #2
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



С одной стороны это мешает, с другой нет. Есть мужчины, которые хотят своего и с нуля. А есть такие, которые хотят пропустить пеленочную стадию и получить "готовенького".

К примеру, если бы я искал жену среди 20-летних я заочно бы посчитал, что наличие ребенка - это минус, так как вокруг много девушек без детей. Если смотреть на женщин 30+, то тут уже отсутствие ребенка является странным и заставило бы меня насторожиться. Хотя, думаю, что у других мужчин все иначе. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 02:27 PM
Сообщение #3
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



А что тут ответишь? Так и есть. Не все мужчины готовы за своих детей нести ответственность, что уж говорить о чужом ребенке... Мужчины сейчас мельчают. Потому я всегда с огромным уважением отношусь к тем мужчинам, которые любят своих детей и заботятся о них, ибо в данный момент времени они скорее исключение, чем правило.


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Nov 20 2006, 02:28 PM
Сообщение #4
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



мне кажется, что всё индивидуально для каждой конкретной ситуации. Да собственно и у одного мужчины с разными женщинами может по разному выходить...Для себя я никогда не хотел даже задумываться об отношениях с такой девушкой, женщиной...Однако был случай, когда всерьёз пересмотрел свой взгляд на это и готов был с этим смириться...даже, скажу честно, мне понравился тот ребёнок...Но не сложилось по другим причинам...

Мой друг - тот вообще кричал, что женщина с ребёнком и без мужчины - неудачница! и такую пассию по жизни он никогда себе не выберет...и ничего - живёт уже не первый год с тётенькой, у которой две дочери от первого брака...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 02:58 PM
Сообщение #5
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 20 2006, 01:27 PM) *

А что тут ответишь? Так и есть. Не все мужчины готовы за своих детей нести ответственность, что уж говорить о чужом ребенке... Мужчины сейчас мельчают. Потому я всегда с огромным уважением отношусь к тем мужчинам, которые любят своих детей и заботятся о них, ибо в данный момент времени они скорее исключение, чем правило.

Роза Ветров, это дело не про ответственность. Задергали, затерли вы женщины это слово "ответственность". Оно, как магическая таблетка, сегодня обьясняет вам все все все. Не хочешь ребенка? Отвееетственности боишься! Не хочешь секса? Ответственность! Не хочешь выне сти мусор? Отвееетственность! В данном случае я считаю ответственность не при чем. Естественно ИМХО

Цитата(Dassa @ Nov 20 2006, 01:28 PM) *

Мой друг - тот вообще кричал, что женщина с ребёнком и без мужчины - неудачница! и такую пассию по жизни он никогда себе не выберет...и ничего - живёт уже не первый год с тётенькой, у которой две дочери от первого брака...

Ну вот верно, легко вертеть в руках общие категории и высказывать мнения о чем то чухом, о том что где-то там далеко, у других, но не со мной. Только жизнь нас сталкивает с частностью, и мы уже ведем себя совершенно противоположным образом. Такие вот дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 03:01 PM
Сообщение #6
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 02:58 PM) *

Роза Ветров, это дело не про ответственность. Задергали, затерли вы женщины это слово "ответственность". Оно, как магическая таблетка, сегодня обьясняет вам все все все. Не хочешь ребенка? Отвееетственности боишься! Не хочешь секса? Ответственность! Не хочешь выне сти мусор? Отвееетственность! В данном случае я считаю ответственность не при чем. Естественно ИМХО


Да, ИМХО тут совершенно в тему. Ребенок - это не игрушка, не кукла, это человек, о котором надо заботиться.
А так, конечно, типично мужская позиция: какая нафиг ответственность, родила - воспитывай, мое дело - сторона!


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 03:12 PM
Сообщение #7
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Обьясню опять же.
Тема про то - почему же мужчины не очень желают связывать жизнь с дамами при детях.

Вот мне Роза Ветров указала на правила форума. Я их прочитал. Наверное поговорить на тему, того, почему мужчина вообще не хочет детей можно в другой теме, чтобы не флудить тут. Что-то около того. хе rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 03:15 PM
Сообщение #8
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 03:12 PM) *

Обьясню опять же.
Тема про то - почему же мужчины не очень желают связывать жизнь с дамами при детях.

Вот мне Роза Ветров указала на правила форума. Я их прочитал. Наверное поговорить на тему, того, почему мужчина вообще не хочет детей можно в другой теме, чтобы не флудить тут. Что-то около того. хе rose.gif


Я ответила на вопрос темы. В дальнейшем - ответила на твой комментарий. Тут нет речи о том, хочет или не хочет мужчина детей (неверно понимаешь ответы), есть вопрос ответственности. И именно из-за этого большинство мужчин не станет связывать свою жизнь с дамой, у которой ребенок.


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 03:30 PM
Сообщение #9
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Ответить намного проще, чем обьяснить, а обьяснить проще чем доказать wink.gif Это так. Все намного сложнее простого женского расклада, что вот - ответственность, и безответственность.

Не нужно размывать значения слов. Готова ли ты Роза Ветров стать матерью 3х не своих детей? А двух? А одного? Это измерение ответственности? Не надо растягивать значения слова ответственности на те области, к которым оно имеет совсем невидимое значение. Ты идиалистка. Жизнь складывается намного сложнее порой, чем ты сейчас раскладываешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 03:40 PM
Сообщение #10
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 03:30 PM) *

Ответить намного проще, чем обьяснить, а обьяснить проще чем доказать wink.gif Это так. Все намного сложнее простого женского расклада, что вот - ответственность, и безответственность.

Не нужно размывать значения слов. Готова ли ты Роза Ветров стать матерью 3х не своих детей? А двух? А одного? Это измерение ответственности? Не надо растягивать значения слова ответственности на те области, к которым оно имеет совсем невидимое значение. Ты идиалистка. Жизнь складывается намного сложнее порой, чем ты сейчас раскладываешь.


Вроде ж как я объяснила, разве нет? *))))) Доказано это практикой.
Если брать лично меня, то я буду думать как раз о том, готова ли я взять на себя такую ответственность, как воспитание неродных детей, смогу ли я, родив своего ребенка, относиться к ним не как мачеха, а как мама, смогу ли я вырастить этих детей, что я смогу дать этим детям. Вот об этих вопросах буду размышлять.
Идеализма здесь нет ни капли.


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 04:10 PM
Сообщение #11
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, что размышления о любви и отношению к ребенку сродны ответственности? Ответственность - это мысли о том, сможешь ли ты дать ему хорошее образование, вырастить хорошего человека, накормить напоить и спеть песню на ночь. Вот тут ответственность и бояснь её.

А отношение к ребенку... любовь ребенка... это что? Это так, лирика. Этическая сторона вопроса. И меня, как мужчину, если честно, состоятельного, волнует совсем не вопросы ответственности. Ответственности мне хватает. Если надо и больше возьму. Меня волнует именно лирика и этика, а так же психологические нюансы вопроса.

Вот примерно так. Извиняюсь если что неправильно написал. Не русский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 04:36 PM
Сообщение #12
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 04:10 PM) *

Хорошо, допустим так. То есть ты говоришь о том, что размышления о любви и отношению к ребенку сродны ответственности?

Представь себе кубик Рубика. Один большой квадрат, в котором много мелких разноцветных квадратиков. Из них и состоит большой квадрат. Вот ответственность - это кубик Рубика, а все понятия, которые в нее входят, - это мелкие квадратики.


Цитата
Ответственность - это мысли о том, сможешь ли ты дать ему хорошее образование, вырастить хорошего человека, накормить напоить и спеть песню на ночь. Вот тут ответственность и бояснь её.

А отношение к ребенку... любовь ребенка... это что? Это так, лирика. Этическая сторона вопроса. И меня, как мужчину, если честно, состоятельного, волнует совсем не вопросы ответственности. Ответственности мне хватает. Если надо и больше возьму. Меня волнует именно лирика и этика, а так же психологические нюансы вопроса.

Именно тебя, как состоятельного мужчину (куртка кожаная - три, магнитофончик - три (с)), должна волновать ответственность в целом, а не какие-то ее определенные аспекты. Любовь ребенка - это здорово, только вот ребенок еще и кушает, и одевается, и растет, и учится....... Это материальная сторона, которая так же очень значима. Но для тебя, как для состоятельного мужчины, это не проблема, я так понимаю.
Побольше бы состоятельных мужчин *)))

Цитата
Вот примерно так. Извиняюсь если что неправильно написал. Не русский.

А я поправлять буду. Извиняю-сь - это извиняю себя. Эгоизм - это, конечно, хорошо, но не в такой стадии *))))


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemon Snicket
сообщение Nov 20 2006, 05:53 PM
Сообщение #13
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 12
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 2,634



Цитата(Roza_Vetrov @ Nov 20 2006, 03:36 PM) *

Представь себе кубик Рубика. Один большой квадрат, в котором много мелких разноцветных квадратиков. Из них и состоит большой квадрат. Вот ответственность - это кубик Рубика, а все понятия, которые в нее входят, - это мелкие квадратики.

Оу ес индиид, но любовь к ребенку не относится к составляющим этого кубика.

Цитата
Именно тебя, как состоятельного мужчину (куртка кожаная - три, магнитофончик - три (с)), должна волновать ответственность в целом, а не какие-то ее определенные аспекты.

Совершенно не так. Меня как человека часто состоявшегося, волнует этическая сторона вопроса. Мне, как и любому мужчине, хотелось бы представлять, что я для этой женщины первыи единственный мужчина. Хотя, известно что не так, но от желания тотального доминирования никуда не убежишь. Ребенок, чужой ребенок, как заноза, постоянно напоминает что это не верно.
Любовь ребенка - это здорово, только вот ребенок еще и кушает, и одевается, и растет, и учится....... Это материальная сторона, которая так же очень значима. Но для тебя, как для состоятельного мужчины, это не проблема, я так понимаю. На эту тему вчера мелькнуло в одном фильме:

-Do you feel yourself with your husband as good as with me?
-Oooh, noo

(во время занятия секса) -))

Цитата
Побольше бы состоятельных мужчин *)))

Я может не в курсе ваших деталей, но любой нормальный мужчина способен прокормить детей. Я не знаю ни одного мужчину которого бы этого не мог. Одно дело бассеин, Disney Land и traveling. Другое - заплатить за школу, за еду, за все необходимое. На это хватит каждому если он конечно не бездомен.

Цитата
А я поправлять буду. Извиняю-сь - это извиняю себя. Эгоизм - это, конечно, хорошо, но не в такой стадии *))))

Многие русские, живущие в россии, знаю что сами говорят очень неправильно. Поправляй, в специальной теме только, хе хе, будет забавно если ты меня поправишь по моим следам. Двух маньяков, это сильно. -)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Nov 20 2006, 06:06 PM
Сообщение #14
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Цитата(Lemon Snicket @ Nov 20 2006, 05:53 PM) *

Оу ес индиид, но любовь к ребенку не относится к составляющим этого кубика.


Любовь к ребенку - нет, а вот любовь ребенка - да. И эту любовь надо завоевать. Это включается в ответственность. Не каждый готов тратить время на чужого ребенка.

Цитата
Совершенно не так. Меня как человека часто состоявшегося, волнует этическая сторона вопроса. Мне, как и любому мужчине, хотелось бы представлять, что я для этой женщины первыи единственный мужчина. Хотя, известно что не так, но от желания тотального доминирования никуда не убежишь. Ребенок, чужой ребенок, как заноза, постоянно напоминает что это не верно.

Да, и еще вот это. Мужской эгоизм.


Цитата
Я может не в курсе ваших деталей, но любой нормальный мужчина способен прокормить детей. Я не знаю ни одного мужчину которого бы этого не мог. Одно дело бассеин, Disney Land и traveling. Другое - заплатить за школу, за еду, за все необходимое. На это хватит каждому если он конечно не бездомен.

Одно дело возможность, другое дело желание.


Цитата
Многие русские, живущие в россии, знаю что сами говорят очень неправильно. Поправляй, в специальной теме только, хе хе, будет забавно если ты меня поправишь по моим следам. Двух маньяков, это сильно. -)))

Создавай отдельную тему - буду поправлять, как время будет *))))

Сообщение отредактировал Roza_Vetrov: Nov 20 2006, 06:07 PM


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение Nov 21 2006, 11:10 PM
Сообщение #15
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Чужой ребенок - это тяжелое испытание,причем независимо от того,женщина или мужчина входят в дом.Конечно возникает множество проблем,и не только по причине необходимости налаживать контакт с ребенком,принимать его и учиться любить как родного,но также возникает множество бытовых проблем,таких же,которые появляются и с рождением своего собственного ребенка.С кем оставить,если хочется выйти куда-то вместе,детские болезни,финансовые вопросы и пр...Если есть желание,все преодалимо.Но каждый решает за себя,все-таки это непростое решение.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьмочка
сообщение May 12 2007, 06:00 PM
Сообщение #16
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 3
Регистрация: 12-May 07
Пользователь №: 2,866
Пол:

Страна:



У меня как раз ситуация,что я одна и с ребенком.Мне 19 лет.
Я считаю,что все завичит от того как мужчина относится к женщине,если она ему нужна,то он примет ее и с ребенком и без.Конечно в моем возрасте это помеха,меньше времени остается которое можно провести неедине,но мог
у сказать что мужским внисманием я не обделина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bronzz
сообщение May 12 2007, 09:13 PM
Сообщение #17
Дама с ОГРОМНЫМИ граблями
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Регистрация: 28-September 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,482
Пол:

Страна:



Ты молодец,сильная женщина!У моей подруги такая ситуация,что она живет с мужчиной-отцом ребенка просто потому.что боится остаться одна.В итоге ее жизнь проходит рядом с нелюбимым человеком.А разве ребенку от этого хорошо?Видеть,что родители живут как кошка с собакой.


--------------------
Когда палец указывает в небо, только дурак смотрит на палец. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение May 12 2007, 09:28 PM
Сообщение #18
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



В принципе, я тоже считаю, что ребенок - не помеха. Единственное - некоторые мужики могут не захотеть знакомиться, если будут знать наперед. Но если не знают, то вообще не проблема. Тем более, что немало мужиков, для которых ребенок даже плюс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweetie
сообщение May 14 2007, 12:15 PM
Сообщение #19
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 498
Регистрация: 29-November 06
Пользователь №: 2,655
Пол:

Страна:



Большинству мужчин сложно принять чужого ребенка. Многие из моих знакомых объясняют это отсутствием чего-то вроде "отцовского инстикта", они, мол, не нянчили его, не воспитывали, другие говорят, что ребенок - каждодневное напоминание о том, что их подругу обнимал и ласкал другой мужчина... С другой стороны, я знаю несколько пар, которые успешно решили эту проблему. Если отношения нужны, то нужно постараться всем троим, а если -нет, то и мучиться не за чем.


--------------------
- Почему умные женщины всегда выходят замуж за зануд?
- Потому что нормальные мужчины никогда не женятся на умных женщинах.
(с) О. Уайльд... в очень вольном переводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyana
сообщение Jun 4 2007, 09:49 AM
Сообщение #20
Новичок
**

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 8-February 05
Из: Киев
Пользователь №: 408
Пол:

Страна:



Моя старшая сестра счастлива во втором браке. Дочь от первого мужа оказалась не помеха... и даже больше - второй муж кажется рад что у нее уже есть ребенок, потому что у него от первой жены есть сын, довольно взрослый, и он детей больше не хочет.
Сейчас они живут душа в душу, уделяя друг другу все свободное время. А представьте если бы у нее не было детей - она бы сейчас хотела ребенка - и был бы конфликт.


--------------------
Чувствительная душа - это роковой дар небес. Тот, кто наделен ею, становится игрушкой стихии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:13 AM
Rambler's Top100