IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тело Любви
DV
сообщение Feb 17 2005, 09:24 PM
Сообщение #1
no avatar
Новичок
**

Группа: Подглядывающий
Сообщений: 22
Регистрация: 16-January 05
Пользователь №: 92



Однажды вечером мой друг Коля познакомился с необычной девушкой. Эту девушку звали Катя и она была действительно потрясающим человеком. Они практически сразу прониклись друг к другу симпатией и ... через 6 месяцев прекрасного и бурного романа они поженились. Счастье длилось недолго. Они ссорлись всё чаще и чаще и уже через год с обоюдным облегчением развелись.
Такие истории встречаются сплошь и рядом. Конечно, до свадьбы дело доходит не так часто, но «встретились-влюбились-разошлись» является типичным примером любовных отношений. ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Когда встречаются 2 человека, между ними может возникнуть особая связь. С течением времени, а иногда и мгновенно, это чувство может перерости во влюблённость а потом и Любовь. Отчего это зависит?
У пары при определённых обстоятельствах формируется ТЕЛО ЛЮБВИ, которое является общим для этих 2 людей. Иначе его можно назвать «МЫ».

Такое происходит не при каждой встречи 2 людей, как рождение нового человека, а точнее его Физического Тела, происходит не каждый раз после секса. Чтобы родился ребёнок, как и то, чтобы родилось Тело Любви, необходимо определённое стечение обстоятельств (или выполнение определённых условий). Тело Любви существует реально или объективно, т.е. его существование не зависит от того, верите вы в это или нет, осознаёте ли вы его или нет. Если оно есть, то оно есть smile.gif!
Что же это за загадочное Тело Любви?
Каждый взрослый человек знает (дети об этом сейчас узнают всё раньше и раньше), что во время секса может быть зачат ребёнок и тогда, приблизительно через 9 месяцев, на свет появляется новое человеческое существо. Об этом есть море литературы и данное явление исследовано достаточно хорошо.
Однако немногие знают, что во время любовных отношений также может появиться Нечто, что я тут называю Телом Любви или МЫ. В данном тексте я хочу указать только на некоторые свойства МЫ, которые и влияют на появление таких историй как с Колей и Катей.
Мы все знаем, что за Физическим Телом надо ухаживать, соблюдать некоторые правила его использования, которым нас учат в детстве (кто из вас пальчики в розетку совал, признавайтесь?smile.gif ). Если мы не следим за своим телом, то оно может заболевать, перестать слушаться своего хозяина, доставляет много хлопот, вместо радости, когда оно здорово и полно энергии и сил. С Телом Любви дело обстоит аналогично. Оно тоже может заболевать и тогда людям плохо друг с другом, а может излучать здоровье и силу и тогда люди счастливы, когда любимый человек рядом, а простая мысль о нём/ней вызывает на лице улыбку радости.

Существует множество болезней как Физического Тела (ФТ), так и Тела Любви (ТЛ). Я не буду сейчас подробно разбирать, что способствует здоровому функционированию Тела Любви, а что наоборот делает его недееспособным и убивает. Скажу ещё лишь о нескольких важных на мой взгляд моментах.
Сущностным условием рождения ТЛ является Единение, которое происходит между 2 людьми. Это Единение лучше всего понять, если вспомнить те чувства, которые испытываешь во взаимной любви. Тогда может показаться, что ты сливаешься с любимым человеком, появляется некоторое МЫ. 2 существа превращаются в одну капельку. Хочется просто быть вместе, рядом. Всё, что единит вас друг с дургом, способствует появлению и здоровому существованию ТЛ. Но процесс Единения далеко не всегда завершается рождением Тела Любви.
Ещё важный аспект: большинство слышали про половинки, про родные души, единственную/ого. Не с каждым человеком возможно рождение Тела Любви. Однако на этом пока стоит остановится.

Важно понять, что существование Тела Любви происходит на тех уровнях бытия, которые недоступны созерцанию физическим телом. Но они могут раскрыться перед нами, если мы захотим. Подавляющее большинство суждений, которые я здесь выносил, имеют пока гипотетический характер и буду продолжать познавать ТЛ. Возможно, когда-то я сам опровергну многое из того, что сейчас рассказал. Всё это является полем исследования и если кто-то чувствует, что за написанным есть правда, он может поучавствовать в открытии новых горизонтов бытия. Возможно, когда-то будут изобретены приборы для быстрого и точного диагностирования болезней Тела Любви, как на определённом уровне развития появились такие приборы для физического тела.
Ещё раз подчеркну, что основным заявлением, которое я делаю является тезис об «объективном» (независимым от осознания) существовании ТЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 17 2005, 09:39 PM
Сообщение #2
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



А что, интересно!
Другое дело, что мне, как инженеру-физику, теория кажется несколько аккультной. Быть может, потому, что она еще не оформлена до конца.
Вопрос с ходу: каовы предпосылки введения такого понятия, как тело любви? Почему нельзя ограничиться такими понятиями, как уровень совместимости и толерантности двух людей?


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DV
сообщение Feb 17 2005, 09:46 PM
Сообщение #3
no avatar
Новичок
**

Группа: Подглядывающий
Сообщений: 22
Регистрация: 16-January 05
Пользователь №: 92



Предпосылками введения такого понятия является регистрация подобного объекта или сущности. Уровень совместимости и толерантности отражает лишь часть процессов, которые возникают вследствие взаимодействия людей.
Здесь сделана попытка описать взаимодействие людей на ином уровне с конкретным результатом.
Ты абсолютно прав, что теория является мистического характера, т.к. речь идёт об объекте, который не доступен классическим органам восприятия.
В принципе, можно Тело Любви испольщовать и как теоретический конструкт, который позволяет легче понимать романтические отношения, но я пошёл дальше обычной метафоры. Что там и как я узнаю позже biggrin.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiffany
сообщение Feb 17 2005, 09:47 PM
Сообщение #4
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 36
Регистрация: 16-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 519



QUOTE(Womanoid)
А что, интересно!  
Другое дело, что мне, как инженеру-физику, теория кажется несколько аккультной. Быть может, потому, что она еще не оформлена до конца.  
Вопрос с ходу: каовы предпосылки введения такого понятия, как тело любви? Почему нельзя ограничиться такими понятиями, как уровень совместимости и толерантности двух людей?

а я считаю, что уровень совместимости, точнее сексуальной совместимости, это немного другое определение, выражающее совместимость полов...


--------------------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Feb 17 2005, 10:56 PM
Сообщение #5
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE
Однажды вечером мой друг Коля познакомился с необычной девушкой. Эту девушку звали Катя и она была действительно потрясающим человеком. Они практически сразу прониклись друг к другу симпатией и ... через 6 месяцев прекрасного и бурного романа они поженились. Счастье длилось недолго. Они ссорлись всё чаще и чаще и уже через год с обоюдным облегчением развелись.  
Такие истории встречаются сплошь и рядом. Конечно, до свадьбы дело доходит не так часто, но «встретились-влюбились-разошлись» является типичным примером любовных отношений. ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Так происходит потому, что люди не успевают притереться друг к другу. У них еще не проходит стадия влюбленности и они принимают поспешное решение. Находясь в эйфории, люди идеализируют друг друга, не замечают недостатков. А потом начинают друг друга УЗНАВАТЬ. Тут начинается самое интересное. Чувства куда-то исчезают. А все потому, что большинство людей принимают влюбленность за любовь. Я об этом подробнее написал в статье "Мифология любви" на Седьюсере.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение Feb 17 2005, 11:45 PM
Сообщение #6
ЛТРщик-практик
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,853
Регистрация: 31-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 4
Пол:

Страна:



DV в общем прав, по крайней мере, моя теория в основном соответствует его.
Чуть попозже ее опишу, ок? ;-)

З.Ы. DV, знаком ли ты с проэктом lovedesign?


--------------------
Завтра будет. Лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 17 2005, 11:56 PM
Сообщение #7
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Dreamdemon, для разнообразия мог бы прочитать весь текст - тебе понравиться smile.gif!

Un InfernO, ты меня удивляешь!!! Да, это проект, который появился после закрытия love.ad-store.ru , но мне казалось, что Дима этот проект закрыл :? ? Если нет, то скоро там встретимся, но в любом случае я с удовольствием почитаю твою теорию ТУТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение Feb 18 2005, 12:00 AM
Сообщение #8
ЛТРщик-практик
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,853
Регистрация: 31-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 4
Пол:

Страна:



QUOTE(Лавэ)
Dreamdemon, для разнообразия мог бы прочитать весь текст - тебе понравиться smile.gif!

Un InfernO, ты меня удивляешь!!! Да, это проект, который появился после закрытия love.ad-store.ru , но мне казалось, что Дима этот проект закрыл  :? ? Если нет, то скоро там встретимся, но в любом случае я с удовольствием почитаю твою теорию ТУТ.


Сейчас зашел и вижу, что закрты... :cry: очень жаль.
А ты прочитал его книгу "Путь Любви?" :?:

apdate: сайт переезжает на бесплатный хост, поэтому пока не работает ;-)


--------------------
Завтра будет. Лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Feb 18 2005, 12:10 AM
Сообщение #9
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Лавэ)
Dreamdemon, для разнообразия мог бы прочитать весь текст - тебе понравиться smile.gif!

Я не настолько теоретик, насколько многим кажусь. smile.gif Мне ближе более простая метафора Luke_Vader'а: http://www.pickup-gu.ru/seduce09.html.

P.S.: Судя по вашим постам, вы должны уже были перечитать это несколько раз, но на всякий случай кину ссылку: http://www.lovebook.boom.ru/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 18 2005, 01:59 AM
Сообщение #10
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Un InfernO, да давно читал!
Скинь мне сюда, куда сайт переместится.

Dreamdemon, спасибо за ссылки!
Плевать на тех, кто думает, что ты теоретик! Твои успехи в практике позволяют думать и о теориях wink.gif.

Ты почитай, что я тут написал вдумчиво! Я понимаю, что это совершенно иного плана теория, чем у Люк Вэйдера, хотя там тоже очень красиво и понятно!
Разница в том, что там метафора - а тут РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ! Там теоретический конструкт, а тут сущность!

З.Ы. Подпись у тебя интересная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 18 2005, 02:01 AM
Сообщение #11
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



ээээ, про теоретика сморозил. теперь понял, что ты сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Feb 18 2005, 11:25 AM
Сообщение #12
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



2 Лавэ:
Я рад, что мы друг друга поняли. smile.gif

А Luke_Vader - очень интересный человек. Я тут покопаюсь в своих старых архивах - где-то должна быть его статья "Искусственная любовь". Как найду, выложу где-нибудь здесь.

P.S.: Еще очень приятно почитать Э. Фромма "Искусство любить".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 18 2005, 06:39 PM
Сообщение #13
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Dreamdemon, ты парень сообразительный, приятно пообщаться biggrin.gif !
Фромма я читал, а вот "искусственная любовь" - звучит очень интересно! А где этого Luke_Vader почитать можно и какие книги он ещё написал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leper
сообщение Feb 19 2005, 12:08 AM
Сообщение #14
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 95
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 397



Почему-то у меня сомнение в том, что это вам настолько интересно. Если писать на эту тему диплом, диссертацию или ещё что в этом же духе, то тогда понятен интерес. Но перечитать все книги, полезность которых сомнительна... Мне кажется это глупо. Если я не прав, объясните smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 19 2005, 01:20 AM
Сообщение #15
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Прочел еще раз про Тело Любви.

DV, на каком основании постулируется существование ТЛ, если оно не регистрируется органами чувств? Любой постулат имеет право на жизнь в том и толко том случае, если теория опирающаяся на него подтверждена экспериментально! Еще раз: экспериментально! Можно построить сколько угодно красивых теорий о чем угодно, но грош им цена, если они не имеют никакого прикладного значения. Т.е., основной вопрос у меня: "А что лично я имею с того, что вы открыли/придумали ТЛ?"


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 19 2005, 02:12 AM
Сообщение #16
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Womanoid, твоя критика совершенно справедлива!
Когда я научусь стабильно воспринимать данные о ТЛ, то смогу анализировать состояние отношенйи и прогнозировать их принципиальную жизнеспособность. Кроме того, такой способ может дать чисто в данном аспекте новые возможности не только выбора "спутника жизни", но и в чисто научном плане может послужить расширению горизонта науки.
Вот кусочек, который я не поместил в основное сообщение, но который к нему относиться: "Так как многие мои высказывания основываются на аналогии между ФТ и ТЛ, то подлежат методической критике. Однако интересно отметить то, что сама идея появилась у меня в тот момент, когда мои друзья рассказывали о том, как они познакомились и что чувствовали, когда увидели первый раз друг друга. Можно сказать, что в момент рассказа их Тело Любви засветилось настолько ярко и стала прямо осязаемым, что даже я почувствовал его и смог осознать."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 19 2005, 02:19 AM
Сообщение #17
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



QUOTE(Лавэ)
Когда я научусь стабильно воспринимать данные о ТЛ, то смогу анализировать состояние отношенйи и прогнозировать их принципиальную жизнеспособность.

Т.е., если я правильно понимаю, дело зашло дальше просто игры разума. :?:
Как воспринимать? Приборами что ли? Или умозрительно? Подробнее, пожалуйста!


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leper
сообщение Feb 19 2005, 11:48 AM
Сообщение #18
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 95
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 397



QUOTE(Womanoid)
Прочел еще раз про Тело Любви.

DV, на  каком основании постулируется существование ТЛ, если оно не регистрируется органами чувств? Любой постулат имеет право на жизнь в том и толко том случае, если теория опирающаяся на него подтверждена экспериментально! Еще раз: экспериментально! Можно построить сколько угодно красивых теорий о чем угодно, но грош им цена, если они не имеют никакого прикладного значения. Т.е., основной вопрос у меня: \"А что лично я имею с того, что вы открыли/придумали ТЛ?\"
о вот, наверное я своим предыдущим постом хотел сказать тоже самое tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 20 2005, 10:11 PM
Сообщение #19
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Womanoid
QUOTE
Т.е., если я правильно понимаю, дело зашло дальше просто игры разума.  
Как воспринимать? Приборами что ли? Или умозрительно? Подробнее, пожалуйста!

1. Я уже говорил, что речь не о теоретическом конструкте, а о сущности, объекте - выбирайте любое слово.
2. Для начала воспринимать надо научиться неклассическими органами восприятия, т.е. теми, которые не относяться к физтелу. Как развивать есть во всех учениях востока. Можно спонтанно получить навык.
2а. Пока не знаю как измерять приборами, но думаю, что теоретически это возможно.
Проблема в том, чтобы удостовериться в существовании объекта иными способами, чем я это сделал (это я описал тут в одном посте). Необходима возможность произволного осознанного восприятия объекта - этим я пока не обладаю, но это вопрос времени.
2б. умозрительно не надо, я и так много умозаключений построил, которые могут быть ошибочны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 21 2005, 12:37 AM
Сообщение #20
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Видимо, Лавэ-DV, нам друг-дгуга никогда не понять.

Вы, видимо, находитесь под впечатлением какого-то мистического учения. В каждом вашем посте много тумана. Этот туман позволяет вам маневрировать. Вы же ничего не говорите наверняка. Кроме утверждения, что ТЛ существует. И то, только потому, что вы его как-то раз почувствовали.

Как говорил Станиславский "Не верю!".

ЗЫ Выражаю сугубо свое личное ощущение: мрачноватая теория.
ЗЗЫ С удовольствием буду обсуждать любую теорию, стоящую на более прочном фундаменте.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 10:16 PM
Rambler's Top100