IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Немного о ... разводе...
Энигма
сообщение Sep 23 2006, 11:24 AM
Сообщение #1
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Традиционное воспитание - замуж выходят навек. Современный вариант - живем вместе, пока любим друг друга. А что есть любовь - постоянное кипение и бурление, или хорошая привычка друг к другу? По мнению Татьяны "я другому отдана и буду век ему верна", а Маркс твердил, что брак без любви это форма супружеской проституции. Какая семья счастливее - где супруги все прощают друг другу потому что сильно любят, или потому что знают, что им друг от друга просто некуда деться? Вопросы, на которые нет единого ответа.

Но какой бы смысл мы ни вкладывали в понятие семейного счастья, развод очень часто воспринимаем как трагедию. Действительно, как же так - я его любила, отдала ему лучшие годы, детей нарожала, а он, подлец, ушел. Да к кому - ни кожи, ни рожи. А я тут одна кукую. Год кукую, два кукую, сколько же можно?! Да сколько хотите, столько и можно. Совсем не хотите, так и не живите одинокой, берите пример с зарубежных подруг. Конечно, наш развод - не чета заграничному. У них все заранее расписано - кому что остается после того, какое содержание бывшей жене, какое детям, живи да радуйся. У нас идея брачного контракта еще не привилась. Как-то странно или даже стыдно планировать развод, пока еще душа ликует. А с другой стороны, когда кончит ликовать, то и поздно будет.

Но все мы - и женщины, и даже мужчины, - прекрасно понимаем, что семейная жизнь гораздо богаче холостяцкой, что и интимные радости, и просто человеческое общение в семье гораздо более доступны и ценны, чем у одинокого человека. Потому, наверное, американки, англичанки или француженки вновь выскакивают замуж очень быстро - едва просохнут чернила на свидетельстве о разводе. А наши?

Время идет, годы летят, а молодая мама с двумя очаровательными малышами (как пишут в обьявлениях) так и живет одна. Наверное, таковы национальные особенности российского брачного рынка. Женщин много - мужчин мало, да и те напуганы собственным опытом, а уж брать на себя ответственность за чужих детей, когда свои растут непонятно с кем - это уж совсем извините... Так и получается, что вроде мы более серьезно относимся к самой идее брака, чем в Европе или Америке, но от этой серьезности только сами страдаем да других мучаем. А какая-нибудь канадка просто хочет жить спокойно и весело с приятным мужчиной - и счастлива во всех своих трех браках.

Но, так или эдак - развод произошел и женщина остается одна - с детьми, разоренной квартирой, дефицитом бюджета, одинокой постелью. Жизнь кончена? Нет, все еще только начинается! Кончилось однообразное течение событий, а наряду с новыми заботами появляются и новые возможности. Не будет больше ревнивого контроля, ворчания по поводу борща или компота, недовольства не совсем свежей рубашкой. Да много чего не будет. А будет свобода и интерес к жизни, к мужчинам и их интерес к Вам. Обязательно, даже если в браке Вам казалось, что Вы полностью прозрачны и незаметны для сильной половины человечества, в своем новом качестве Вы будете пользоваться достаточным спросом и сможете выбирать среди претендентов на роль если не мужа, то хотя бы доброго друга, по нынешнему - спонсора.

Конечно, кто-то встретит второе счастье быстро, а кто-то не сразу, но самое главное - не терять собственного достоинства. Высоко поднятая голова (и в прямом смысле, и в переносном) - залог того, что Вас не будут осаждать ненадежные претенденты, алкоголики, никчемные люди. Чувство собственной значимости не позволит Вам упасть в первые попавшиеся обьятия, пойти на поводу боязни одиночества или бедности.

Да, кончен определенный этап жизни, начинается новый. Если есть что вспомнить хорошего, вспоминайте, пусть это поддерживает Вас в трудностях. Если ничего хорошего припомнить не удается - радуйтесь, что все это уже позади.

Как жить дальше - каждая решает по-своему. Если Вы хотите прожить жизнь в одиночестве, то будете ругать всех мужчин, видеть в них личных врагов, не подпускать их к себе на пушечный выстрел. Время от времени, когда уж совсем допечет, случайно сойдетесь с самым гадким из возможных претендентов, обожжетесь и еще сильнее возненавидите сильный пол. Если Вам дорога идея семьи, то Вы можете быстренько заключить брак в надежде, что он окажется удачнее первой попытки, но уж это вовсе не обязательно. А лучше всего третья дорога - не торопиться, оценить себя и свои возможности, прикинуть, на что Вы реально можете рассчитывать (только не занижайте свои возможности), наметьте круг вероятных претендентов и - станьте своей в этом кругу, создайте ситуации, в которых они смогут проявлять свои чувства, а затем выбирайте...

Сложно? Конечно, но пускать дело на самотек - значит множить прежние ошибки. Не надо одну оплошку превращать в плохую привычку. Человек - хозяин жизни, но только тогда, когда сам ее строит.

Будьте счастливы!


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gadina
сообщение Sep 24 2006, 09:42 PM
Сообщение #2
Кубик Я.
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1,485
Регистрация: 20-March 06
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1,796
Пол:

Страна:



Завтра.клянусь. прочитаю.
Каждый чем то рискует..


--------------------
Чем отличается флудер от нефлудера? Нефлудер высказывается по теме. Флудер провоцирует других. (с)Dreamdemon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлетыч
сообщение Sep 25 2006, 10:20 AM
Сообщение #3
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 152
Регистрация: 22-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,814



Вкратце статью можно пересказать так:
Если вы развелись то не парьтесь по этому поводу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истребитель
сообщение Sep 25 2006, 10:26 AM
Сообщение #4
Великий Воин Вселенной
******

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 1,252
Регистрация: 13-April 05
Из: Планета V
Пользователь №: 687
Пол:

Страна:



Всё равно никто не читает статей когда ему плохо. Ему надо это пересказать, чтобы он почувствовал сочувствие итд. И тогда это всё иметь смысл будет.


--------------------
Я вернулся из глубин космоса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Sep 25 2006, 10:42 AM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Я написала об этом, не потому, что развожусь я (тьфу-тьфу-тьфу), а потому, что уже не первая моя хорошая знакомая разводится - и это все в этом году!
Я находилась в неадекватном состоянии - решила вылить свои эмоции на эту страничку....
Страшно осознавать все происходещее.....


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атлетыч
сообщение Sep 25 2006, 10:58 AM
Сообщение #6
no avatar
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 152
Регистрация: 22-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,814



А что такого?
От развода еще никто не умирал (если человек не невротик с психосоатическими реакциями)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Sep 25 2006, 12:00 PM
Сообщение #7
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Так-то оно так! Только жалко девчонок - вот непруха....


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Sep 26 2006, 10:27 PM
Сообщение #8
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Разводы и гражданские браки-запретить.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Sep 26 2006, 10:29 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



QUOTE(Womanoid)
Разводы и гражданские браки-запретить.

от судьбы не убежишь ((


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Sep 26 2006, 10:40 PM
Сообщение #10
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Womanoid)
Разводы и гражданские браки-запретить.

а как же гражданские разводы? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Sep 26 2006, 10:56 PM
Сообщение #11
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



На гражданке кого только не разводят: и на деньги, и на секс на одну ночь - жизнь веселая у людей! laugh.gif :wink:


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Sep 26 2006, 11:36 PM
Сообщение #12
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



здесь не то что на гражданке. на какой-нибудь Гражданке... (с) Конец фильма. :wink: laugh.gif
QUOTE
от судьбы не убежишь ((
Вот именно! Нечего бегать. ))))


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liandra
сообщение Oct 4 2006, 07:49 AM
Сообщение #13
Старожил
******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 1,078
Регистрация: 9-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,541



После развода начнется новая жизнь- для себя. Для себя новой, с имеющимся опытом отношений. Из прошлого стоит выносить только опыт и плюсы) и строить свою жизнь дальше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Oct 4 2006, 10:54 AM
Сообщение #14
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



А брачные контракты влияют на развод негативным образом?


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Oct 4 2006, 01:08 PM
Сообщение #15
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



Дак, вот после года и разводятся((((


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frozen
сообщение Oct 4 2006, 02:07 PM
Сообщение #16
Гуру флирта
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2,584
Регистрация: 8-February 05
Из: Saratov
Пользователь №: 354
Пол:

Страна:



Мне понравилось красивое определение, которое дал разводу Фредерик Бегбедер: "Развод - это потеря духовной невинности". На самом деле, правда ткова, что развод (первый уж точно!), для большинства людей является неосознанно очень сильным импринтным фактором, глубоко меняющим всю систему ценностей и убеждений. На многие вещи смотришь по другому, взляды, представления о морали, ценностные ориентиры реально меняются.
Впрочем, это обусловлено в немалой степени именно национальным менталитетом, почти мистическим отношением к социальному институту брака (вспомните всю серьезность полусуеверных свадебных ритуалов, церковного таинства венчания, гаданий в ранней юности на жениха, итд).


--------------------
Зверь с душой Ангела

"Я на вас зла не держу. Идите с миром. Но - на хуй" (с)

In another lonely universe
We're laying side by side
Where no one's hurt and no one's cursed
And no one needs to hide
And everything is almost perfect
Everything is almost right
There are never any conflicts
There are never any fights
© Martin Lee Gore
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liandra
сообщение Oct 8 2006, 11:25 PM
Сообщение #17
Старожил
******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 1,078
Регистрация: 9-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,541



Есть кризисы совместной жизни, к примеру, когда кажется, что ты получил от человека все, что можно - и знаешь про него все, когда пропадает интерес к сексуальной стороне жизни... Есть и много плюсов, которые дает брак и на которые и стоит обратить внимание в тяжелые периоды.
Брачный договор лично для меня это только повод усомниться и обезопасить себя от партнера, которого ты не знаешь настолько, чтобы прогнозировать его действия при неблагополучных отношениях...так что применительно к разрыву отношений это будет страховкой или поводом пойти на разрыв при недостаточной заинтересованности в построении семьи.
Раньше институт брака воспитывал более серьезное к нему отношение и более ответственное. Сейчас мне нравится, когда говорят - Ну, сходи замуж, подумаешь, не понравится - разведешься)
Зачем начинать что-то, предполагая неудачный исход?
Брак заканчивается тогда, когда исчезает доверие, уважение к человеку и отношения приносят только боль и неудовлетворенность обоим - тогда есть смысл разорвать его. А если ответственно относиться к выбору своего партнера в жизни и к построению отношений - тогда снизится вероятность ошибиться с выбором.
Я желаю прочности всем отношениям в парах, которые связали себя узами брака и найти своих любимых тем, кто пока еще один.
Как я заметила - находят достойных себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Oct 9 2006, 11:59 AM
Сообщение #18
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



QUOTE(liandra)
Сейчас мне нравится, когда говорят - Ну, сходи замуж, подумаешь, не понравится - разведешься)


С этой инфой я в ЗАГСе была спокойной, как танк (просто ближе к этой дате у меня появился панический страх - может, все-таки не стоит замуж идти!!!)

Лиандра правильно заметила, что раньше к браку относились не как к игре ролей: "Раньше институт брака воспитывал более серьезное к нему отношение и более ответственное."
Большинство не знает истинной ценности этого союза(((, поэтому на один брак 5 разводов (это примерно), и соответственно возникает все чаще вопрос о брачном контракте.


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolombina
сообщение Oct 9 2006, 05:09 PM
Сообщение #19
Плохая девочка
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 3,297
Регистрация: 17-June 06
Пользователь №: 2,306
Пол:

Страна:



QUOTE(Энигма)
QUOTE(liandra)
Сейчас мне нравится, когда говорят - Ну, сходи замуж, подумаешь, не понравится - разведешься)


С этой инфой я в ЗАГСе была спокойной, как танк (просто ближе к этой дате у меня появился панический страх - может, все-таки не стоит замуж идти!!!)

Лиандра правильно заметила, что раньше к браку относились не как к игре ролей: "Раньше институт брака воспитывал более серьезное к нему отношение и более ответственное."
Большинство не знает истинной ценности этого союза(((, поэтому на один брак 5 разводов (это примерно), и соответственно возникает все чаще вопрос о брачном контракте.


Раньше женщине "некуда" было развестись, разведенная в большей части социальных слоев считалась почти что ущербной. Потому она держалась до последнего.


--------------------

Не смотри на меня так. Это всего лишь убийство. Вперед, крошка! Джантируй! (с)

А еще я умею быть хрупкой декоративной полуэльфийкой: Оливия_ / Инвайт в мою игру: World of Est
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энигма
сообщение Oct 9 2006, 05:23 PM
Сообщение #20
Гуру флирта
*******

Группа: Модератор Плюс Сообщений: 3,710
Регистрация: 2-July 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,323
Пол:

Страна:



А сейчас?


--------------------
Любовь всегда терпелива и добра, она никогда не ревнует...
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной, грубой и эгоистичной, она не обижается и не обижает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:07 AM
Rambler's Top100