IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Тема Dreamdemon'а, Ссылки на музыку
Dreamdemon
сообщение Sep 14 2006, 01:44 PM
Сообщение #1
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Добро пожаловать в топик со столь красноречивым названием. smile.gif Здесь будут ссылки на музыку. На музыку, которую по моему сугубо личному мнению, следует обратить внимание, если вы никогда не делали этого прежде.

За свою не столь долгую жизнь я плотно ознакомился с несколькими десятками музыкальных направлений от классики до металла. И в этой теме хочу поделиться частью своего опыта в этом деле. smile.gif

Сразу предупрежу, что в музыкальных предпочтениях я немного консервативен, что, несомненно, наложит определенный отпечаток на эту тему. Люблю послушать какое-нибудь старье, так как те старые песни, которые доживают до наших дней - это то, лучшее, что отобрано временем и к чему хочется возвращаться снова и снова. К тому же, раньше шоубизнес был гораздо меньше пропитан деньгами, что, безусловно, только на пользу искусству.

Несколько пожеланий/требований к этой теме. smile.gif

Во-первых, никакого флуда. Здесь приветствуются только обсуждения композиций и музыкальных направлений.

Во-вторых, (это не совсем актуально для нашей компании, но все же), о вкусах не спорим. С этим, думаю, тоже все ясно.

Итак, поехали...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dreamdemon
сообщение Sep 1 2007, 09:21 PM
Сообщение #2
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Много раз думал о том, какое из западных музыкальных направлений ближе всего к русскому року. Перебрав много различных стилей, начиная от Doom'а, заканчивая классическим старым роком, я так и не нашел однозначного ответа. Разумеется, потому что русский рок - это явление уникальное и неподвластное западной культуре. Однако, надо признать, что среди западной рокерской лирики есть хоть и немного, но весьма впечатляющих шедевров, как по музыке, так и по словам. Вспомнить тот же "Brothers in arms" у Dire Straights. Сегодня я представляю внимание слушателям 4 компощиции, которые являются классикой рокерской лирики. Какие-то из них более известные, какие-то - менее, но все они обладают несколькими общими особенностями, которые делают их похожими друг на друга: продолжительность более 7 минут, довольно интересная композиция и огромная роль инструментальной части. Качайте, если еще не слышали и ностальгируйте те, кто знает эти песни:
1. Alphaville - Lassie, come home
2. Guns'N Roses - November rain
3. Led Zeppelin - Stairway to heaven
4. King Crimson - Epithaph


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Dreamdemon   Тема Dreamdemon'а   Sep 14 2006, 01:44 PM
Dreamdemon   Я долго размышлял, с чего начать и... Начну с музы...   Sep 14 2006, 02:05 PM
Dreamdemon   Еще одна байкерская группа, о которой пойдет речь ...   Sep 14 2006, 03:29 PM
Dassa   Возможно буду непоследователен, но переключу своё ...   Sep 14 2006, 07:23 PM
Dreamdemon   Сегодня решил чуть ближе познакомить вас с творчес...   Sep 21 2006, 10:47 AM
Dreamdemon   1. Весьма приятная попсовая песенка из рекламы сок...   Oct 2 2006, 01:30 PM
Dreamdemon   Лучше поздно, чем никогда. Наконец-то у меня появи...   Nov 19 2006, 09:11 PM
Dreamdemon   Продолжаем разговор. Сегодня пройдемся по нескольк...   Dec 6 2006, 10:23 PM
Dreamdemon   Решил сегодня пройтись по творчеству Bon Jovi. Оно...   Dec 19 2006, 10:01 PM
Dreamdemon   Поскольку сегодня 30 декабря, песенки я размещу ро...   Dec 31 2006, 12:02 AM
Dreamdemon   Всем привет. Сегодя я хочу затронуть тему патриоти...   Jan 19 2007, 06:49 PM
Dreamdemon   Все желающие приглашаются на вечер гитарного блюза...   Feb 17 2007, 11:20 PM
Dreamdemon   Настроение как раз для прослушивания рок-баллад. Н...   Apr 16 2007, 08:52 PM
Dreamdemon   Небольшой ночной экскурс в музыку Латинской Америк...   May 28 2007, 12:52 AM
Dreamdemon   Продолжаю начатую ранее тему рок-баллад. Благо, ра...   Aug 22 2007, 09:16 PM
Dreamdemon   Много раз думал о том, какое из западных музыкальн...   Sep 1 2007, 09:21 PM
Dreamdemon   Всем любителям французской музыки и просто красивы...   Feb 25 2008, 06:52 PM
Dreamdemon   Всем любителям качественного русского рока предста...   Mar 31 2008, 11:04 AM
Dreamdemon   Беглая экскурсия в мир Регги. Думаю, будет интерес...   May 9 2008, 06:29 PM
Lotar   Dream предлагаю развернуть продажу травки и вязаны...   May 16 2008, 12:06 AM
Dreamdemon   Сегодня побольше музыки и поменьше текста. Предста...   Mar 4 2009, 11:32 AM
Dreamdemon   Это кавер-музыка, которую нужно один раз услышать....   Aug 20 2009, 09:06 PM
Dreamdemon   1. Действительно красивая лирическая песня, вводящ...   Oct 26 2009, 04:38 PM
floorfillafan   Zucchero итальяшко однако, давно на сцене уже. Пас...   Oct 29 2009, 03:18 PM
Dreamdemon   Проглядел тему и обратил внимание на некоторое одн...   Nov 6 2009, 08:33 PM


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:21 PM
Rambler's Top100