IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посмотрел вчера Пульс (мини-рецензия по горячим следам)
Dassa
сообщение Aug 30 2006, 10:38 AM
Сообщение #1
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



Пульс/Pulse/США/2006/Реж: Джим Сонзеро

На фильм этот я обратил свой взор ещё наверное месяца 2 назад...Отличный трейлер, вроде как незаурядный сюжет, да и главная мысль наболевшая...Тем более ужасы! (а я этот жанр люблю). Да и девушка тоже хотела сходить на этот фильм...Перед походом (а хотели сходить на премьеру) вылез на Кинофорум и разочаровался, пишут, что фильм г...редкостное, поэтому мы затянули с походом...Но вчера всё же пошли...
Ну, что я могу сказать...Я не ожидал ничего хорошего от этого фильма, надеялся разве что пару раз вздрогнуть от неожиданности...Поначалу фильм даже серьёзно превосходил мои ожидания, но концовка явно подкачала...Игра некоторых актёров вызывает смех, некоторые играют вполне сносно...Моментами правда кажется, что сцены клепали и диалоги, явно опаздывая на поезд или ещё куда...Фильм сделан в мрачных тонах, но в данном случае это явно ему в минус, так как не многим режиссёрам и сценаристам удаётся извлечь из этого позитив...В общем и целом - к фильму я остался равнодушен...имхо - 5/10 для него достаточно...Посмотреть 1 раз можно, но не более того и то наверное не в кино)...

Теперь чуть подробнее на сюжете: начинается всё с того, что некий Джош, не найдя некоего Зиглера в библиотеке, пребывая в непонятном состоянии последнее время, кончает жизнь самоубийством на глазах у своей девушки...Далее, его девушка и друзья, начинают получать от него сообщения в чате (дико улыбнуло то, что там все студенты и их комнаты сделаны однотипно - дикий бардак и много компьютерных прибамбасов, будь-то чернокожий рэппер или девушка-психолог)...Поначалу героям кажется, что это чья-то злая шутка или компьютерный вирус, но проницательный зритель-то знает, что тут дело не чисто))...Вообщем девушка решает найти компьютер Джоша, который оказался продан в счёт его неуплаты за жильё...Попутно многие студенты начинают получать сообщения на компьютер "Хочешь увидеть привидение?" - поголовно соглашаются и видят непойми какие съёмки, то ли самоубийства, то ли страдания...ваапще ниасилил при чём тут это...ну да ладно...Тут уже и героиня начиняет всякую гадость видеть...вся бытовая техника у всех шумит, трещит - свет везде гаснет, порой сюжет в фильме пропадает вообще, студенты бросаются из окон...У других высасывают душу то ли призраки, то ли мутанты, после чего люди начинают постепенно терять вкус к жизни, чернеть и в конце разлагаются...Университет и город пустеют...всё идёт к тотальому апокалипсису и всё бы ничего, да ведь нет мля...Гроиня нашла парня, который купил компьютер Джоша...вообщем они выясняют, что Джош и Зиглер, великие мегахакеры, находят какую-то частоту во время разработок чего-то офигительно крутого и через эту частоту мёртвые приходят в наш мир...И помочь может только одно!!! Ни за что не догадаетесь - красный скотч!!!)))) - я плакал))))), типа если им обклеить комнату, то мёртвые не придут, но они почему-то всё равно приходят, бродят везде и пугают всех, забирают душу итд...
Далее, непойми откуда находится вирус на флэшке, способный убить мёртвых))) ну и герои отправляются к Зиглеру, чтобы тот объяснил им чё делать дальше...Дальше можно не смотреть, ибо фильм вообще становится откровенной бредятиной, ибо Зиглер говорит идти в подвал, где стоит главный сервер (такой компьютер а ля IBM PC XT) и куча всяких шкафов, коммутаторов итд...это всё сопровождается тупыми видениями, кучей призраков и прочей лабудой...Вообщем флэшка не помогла, сервер перезапустился, герои сели в джип и уехали за город, где не ловит мобильник и нет электрооборудования...Далее мегамысль - что мол вот типа - мы породили коммуникации ,а теперь они нас поглотили...Показывается лагерь какой-то и говорится, что мол вот - теперь все люди тут будут жить, где нет сети)))...

Подитожив - пара неприятных моментов действительно было (чутка попугаться можно), фильм оставил двоякое впечатление - с одной стороны несвязная чушь, с другой стороны толика оригинальности присутствует...поэтому ещё раз скажу - посмотреть можно, но не обязательно)


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Aug 30 2006, 11:16 AM
Сообщение #2
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Ужос какой :cry:
Слон, расскажи мне, а что тебе нравится в фильмах ужасов? Любишь пощекотать нервы?

Один мой знакомый тоже любит ужасы. Мы с ним ходили когда-то давно, пару лет назад, на какой-то ужастик. Уговаривал он меня долго, я в итоге сдалась - и мы пошли. Это единственный раз, когда фильма я не боялась, ибо жгли комменты. Из серии "ну и как такое может быть", "да уж, у режиссера явные проблемы с физикой, химией, биологией.. ну в общем, у режиссера проблемы" и т.п. Вот так он смотрит ужасы smile.gif
Знаю в то же время другого человека, который реально фанатеет. Приклеивается к экрану - и смотрит, как я на Деппа smile.gif
И все никак понять не могу, ну что хорошего в ужастиках?


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Aug 30 2006, 11:31 AM
Сообщение #3
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



в ужастиках - я могу сказать, чево в них прикольного...Ужасы любят те люди, у которых в жизни недостаточно страхов!!! Всё в жизни должно быть гармонично...и радости, и страхи и беды и счастья итд...То бишь я не к тму, что все го условно должно быть по 25%, но допустим - счастья 80%, бед - 3%, радости 10%, страхов - 7% (ещё раз повторю - это условно) - и это как бы гармония...Так вот если чего-то уменшается, то начинает не хватать этой гармонии...

Вот мне не хватает страхов. но современные ужастики меня не пугают(( хотя я не смотрел Ведьму из Блэр - посмотрю, расскажу))

вообще мне нравятся не только ужасы...Например, пожалуй мой любимый фильм - это Игра...мне нравится Братья Гримм, Ловец снов...комедии некоторые молодёжные...но, конечно априоре ужасы более привлекают как жанр...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Aug 30 2006, 11:33 AM
Сообщение #4
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Интересная теория smile.gif А откуда она - или лично твоя?


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Aug 30 2006, 11:43 AM
Сообщение #5
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



лично моя))


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Aug 30 2006, 11:44 AM
Сообщение #6
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Ух ты smile.gif А есть какая-то статистика? То есть у знакомых точно так же - и совпадает?


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Aug 30 2006, 11:46 AM
Сообщение #7
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



ну именно статистики я не подводил...просто лично мои наблюдения...ВО-первых за собой (кстати я раньше не любил ужасы. их хватало))), во-вторых за своей девушкой, в третьих за другом, который тоже мегафанат ужастиков, но он уже просто одержимый до них...наркоман до ужасов)...


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Aug 30 2006, 11:54 AM
Сообщение #8
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Здорово. Я вот боюсь. Может ты и прав. В реальности, правда, я боюсь только заседания кафедры на той неделе. Это круче фильма ужасов smile.gif


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dassa
сообщение Aug 30 2006, 12:13 PM
Сообщение #9
Гуру флирта
*******

Группа: Особый форумчанин
Сообщений: 3,601
Регистрация: 19-January 06
Из: Питер
Пользователь №: 1,476
Пол:

Страна:



уууу - точно точно...напомнила, в тот день когда на заседании кафедры стоял вопрос о моём отчислении за непосещаемость, я ка краз не пошёл в кино)) а пошёл на заседание))


--------------------
Броненосец по тёлкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение Aug 30 2006, 12:15 PM
Сообщение #10
ЛТРщик-практик
******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 1,853
Регистрация: 31-December 04
Из: Москва
Пользователь №: 4
Пол:

Страна:



Я тоже обожаю ужасы... вернее - мистику. Щекотать нервый не от кусков мяса по экрану,а от неожиданых "БУ", которые происходят в самые неожиданные моменты или наоборот тчательно подготовленные и музыкой и атмосферой. =)


--------------------
Завтра будет. Лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 12:34 PM
Rambler's Top100