IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что это - любовь? Или привязанность к человеку?
NIKOLAS
сообщение Feb 12 2005, 09:23 AM
Сообщение #1
no avatar
Гость
*

Группа: Подглядывающий
Сообщений: 6
Регистрация: 9-February 05
Пользователь №: 442



Всем привет!
Очень рад, что на новом форуме есть специальный раздел про любовь.

А история моя такая....

На протяжении года я встречался с девушкой. Она старше меня. Ей 27, мне 20. ПОзнакомились мы на работе, я работаю преподавателем. А она пришла ко мне на занятия. Получилось так, что мы стали встречаться. Встречались где-то год. В конце 2004 года решили расстаться, причем получилось это примерно так. Я позвонил ей и пригласил к себе домой на романтический вечер. В ответ на это она ответила, что не сможет и что ей нравится другой парень. Я в сердцах бросил трубку. Так все и закончилось. Перестал с ней общаться. Через некоторое время начинаются смски с ее стороны типа - "За что ты меня так ненавидишь?", просьбы назначить новые занятия и т.д. (Ну зачем человеку сыпать соль на рану? Расстались и расстались, но она звонит, пишет, просит занятия!!!!)

Тут возникает первый вопрос: Ну зачем же она это делает???? Я пытаюсь завязать новые отношения с другими девушками, а она лезет ко мне и терзает сердце.

ДАльше, больше. Видя все это я как то раз написал ей, что до сих пор скучаю по ней и т.д. и т.п. Она тоже написала что то вроде этого: "...знаешь Коль, я тоже по тебе скучаю. И это меня пугает. Я не могу разобраться что это...", "меня пугает то, что я почувствовала, мне показалось, что это мне кажеться, и еще меня пугает то, что я не хочу стирать твое смс.." ну и т.д. и т.п.

Так вот тут возникает еще вопрос. Стоит ли мне бороться за эту девушку и отбивать у того парня? Или же стоит двигаться вперед и забыть про эту девушку?

Как понять, что это за чувство у меня и у нее? Вновь вспыхнувшая любовь или привязанность?

Насчет себя я не уверен. Поэтому собственно обращаюсь к вам, ребят.
Жду ответов ото всех.


biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vash
сообщение Feb 12 2005, 11:57 AM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 8-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 295



Ну что же. Вообще информации немного. Сделаю одно предположение. Скорей всего, парень предложил создать семью, то, что скорей всего ты не мог ей пока предложить, а она не посчитала вправе просить. Даже представить страшно, как много девушек любви предпочитают семью, подчас с абсолютно нелюбимым или просто по их мнению "хорошим", а потом обиды, измены или просто несчастье на всю жизнь, хотя конечно и исключения бывают. И, наверное, сейчас она мается. Тебя любит, с ним семья. Это лишь ВАРИАНТ. Может он просто ей понравился, а сейчас она видит его настоящим и хочет вернуться, а может он её бросил, хз. Но мне кажется наиболее правдоподобным вариант с семьей. Вот и думай. Готов ли ты взять на себя отвтетсвенность за неё? Дать ей семью. Судя по тому, как легко ты от неё отошел, не стал бороться, не готов. О силе чувств судить не могу. Тебе решать. Но мне кажется, отвечая на твой вопрос, что у тебя скорее всего привязанность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 12 2005, 08:55 PM
Сообщение #3
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Согласен С Вашш

Парень скорее всго предложил ей семью, но через некоторое время он ей либо перестал устраивать, либо она узнала его получше и поняла что поторопилась, либо вообще он её уже кинул. В любом случае возвращение к тебе это не от избытка чувств. Думай, принимай решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Every
сообщение Feb 12 2005, 09:24 PM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 123
Регистрация: 7-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 165



Не очень хочется делать поспешных выводов, основанных на столь небольшом количестве информации, но похоже, она тобой просто играет. Про запас оставляет. Её вроде как к тебе и тянет, но всё же недостаточно, чтобы однозначно вернуться. Но мало ли как жизнь сложится, оставим мальчика, к нему всё-таки тянет, если ничего лучше не будет, можно и вернуться.
Опять же оговорка на недостаточность информации, просто это первое, что пришло в голову, а интуиции я привыкла доверять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKOLAS
сообщение Feb 13 2005, 09:30 AM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Подглядывающий
Сообщений: 6
Регистрация: 9-February 05
Пользователь №: 442



Да информации то куча, просто не знаю, что конкретно нужно рассказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Respectable-Evil
сообщение Feb 13 2005, 03:42 PM
Сообщение #6
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 171
Регистрация: 7-February 05
Из: c Пикап Гуру
Пользователь №: 209
Пол:

Страна:



2 Николас

Сам ты как думаешь? Ты ведь должен хотя бы в своих чувствах разбирать.


--------------------
Пролетаю в облаках, проживаю в башмаках (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Every
сообщение Feb 13 2005, 05:41 PM
Сообщение #7
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 123
Регистрация: 7-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 165



Приведённый мной вариант наиболее с моей т.зр. вероятен. Однако существуют некоторые другие варианты, и какой вариант верный мне сказать трудно. Для этого в данном случае нужно быть знакомым с девушкой.
Просто учитывая её просьбы, продолжить с ней занятия, это может оказаться единственной причиной, по которой она хочет с тобой общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Feb 13 2005, 06:14 PM
Сообщение #8
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



В любом случае, чтобы там между ними не происходило, не надо сбрасывать со счетов тот факт, что если девушка ушла от тебя, а потом решила вернуться, то это не случайно.

А слушать сказки про то, что она все поняла, поняла как сильно ты ей нужен, и что она без тебя не может, и, кажется, она любит тебя, конечно надо, но не воспринимать их серьезно.

Когда мне прямо говорят, что любят меня, то для меня это повод призадуматься, а почему мне такое говорят.
Но в любом случае, я не верю в искренность таких открытых признаний.

Если она от тебя ушла, то чтобы к тебе вернуться, у нее должны быть "веские" основания. В любом случае, тут далеко не все чисто в ее помыслах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKOLAS
сообщение Feb 14 2005, 11:29 PM
Сообщение #9
no avatar
Гость
*

Группа: Подглядывающий
Сообщений: 6
Регистрация: 9-February 05
Пользователь №: 442



Все более и более кажется, что человек со мной играет. Чтож, пусть получает знания у меня на занятиях, я же уйду с головой в работу.

В воскресенье вот стояли на лестничной клетке после урока. Кто-то должен был сделать что-то, но никто ничего не сделал. Хотя меня страшно тянуло ее расцеловать, обнять....мучение)

Зато теперь чувствую себя лучше! Всех с днем Валентина!


Правда когда молодой человек дает слабину, девушек (не всех конечно) так и тянет поиграть с ним, как с глупым маленьким котенком, то лаская его, то отвергая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Every
сообщение Feb 15 2005, 08:22 AM
Сообщение #10
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 123
Регистрация: 7-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 165



QUOTE(NIKOLAS)
Правда когда молодой человек дает слабину, девушек (не всех конечно) так и тянет поиграть с ним, как с глупым маленьким котенком, то лаская его, то отвергая?

Да, если мужчина позволяет так с собой обращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 15 2005, 11:40 AM
Сообщение #11
no avatar



Гость






QUOTE(Greedy)
В любом случае, чтобы там между ними не происходило, не надо сбрасывать со счетов тот факт, что если девушка ушла от тебя, а потом решила вернуться, то это не случайно.

А слушать сказки про то, что она все поняла, поняла как сильно ты ей нужен, и что она без тебя не может, и, кажется, она любит тебя, конечно надо, но не воспринимать их серьезно.

Когда мне прямо говорят, что любят меня, то для меня это повод призадуматься, а почему мне такое говорят.
Но в любом случае, я не верю в искренность таких открытых признаний.

Если она от тебя ушла, то чтобы к тебе вернуться, у нее должны быть \"веские\" основания. В любом случае, тут далеко не все чисто в ее помыслах.

Чёрствый ты стал. откуда такая подозрительность и такое отношение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Feb 15 2005, 06:27 PM
Сообщение #12
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



QUOTE(NoZZy)
Чёрствый ты стал. откуда такая подозрительность и такое отношение?

Это не подозрительность. Это твердое убеждение в том, что никто ничего "просто так" в своей жизни не меняет.

Если она решила вернуться, то у нее явно есть какие-то цели. И, увы, в Любовь я тут не поверю. Ей придется приложить титанические усилия, чтобы убедить меня в том, что она делает это не ради какой-то там "корыстной" цели.

Просто так можно совершить ничего не меняющий в собственной жизни поступок. А вот, если твой поступок вносит изменения в твою собственную жизнь, то ты дважды, а может и трижды, четырежды,... подумаешь, прежде чем его совершить.

А придти к мужчине, чтобы встречаться с ним, спать с ним, жить с ним, иметь общих детей - это поступок, который "кардинальным" образом меняет ее жизнь.

Если у нее другая причина - то не пойти бы ей куда по дальше.

P.S. Возможно, я просто перестал специально заводить отношения ради развлечения на пару дней-недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Feb 15 2005, 10:33 PM
Сообщение #13
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



А я фчера стоял в очереди на почте, за мной стояли две девицы лет по 27-33, и прямо как в настоящих анекдотах обсуждали своих мужикофф, или даже парней, потому что как я понял отношения там у них шаткие. Поверьте, я лично не поверил, это действительно как в анекдотах - а мой мне вчера позвонил, говори, ... я ему: ой, ... а он мне, а я ему. Другая ссорится со своим по каким то там причинам, он ей звонил и просил прощения, вообщем неурядицы постоянные. И вот в конце она выдаёт: если ещё раз такое повторится то я его кину, причём кину жестоко.

Вообщем девушки, не превращайтесь в таких тёток, выглядит омерзительно со стороны. Секс с партнёрами своими уже сравнивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Feb 16 2005, 01:19 PM
Сообщение #14
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(NIKOLAS)
Тут возникает первый вопрос: Ну зачем же она это делает???? Я пытаюсь завязать новые отношения с другими девушками, а она лезет ко мне и терзает сердце.

Затем, что с другим парнем не вышло, а одна она оставаться не хочет.

QUOTE
Так вот тут возникает еще вопрос. Стоит ли мне бороться за эту девушку и отбивать у того парня? Или же стоит двигаться вперед и забыть про эту девушку?

Это вопрос индивидуальный. Хреново, если ты хочешь, чтоб другие учавствовали в принятии такого решения. Лично я бы выбрал последнее.

QUOTE
Как понять, что это за чувство у меня и у нее? Вновь вспыхнувшая любовь или привязанность?

Это чувство - ностальгия. Только хорошее вспоминается. Если вы сойдетесь, то первое время будет чувство под названием "эйфория". А потом... потом начнется гниение, которое будет крайне тяжело остановить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение Feb 16 2005, 01:56 PM
Сообщение #15
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 511



NIKOLAS
До боли знакома такая ситуация.
Выворачиваю специально ее для вас на изнанку.
Мне 28 лет,замужем давно.Но время от времени возникают ситуации когда у меня появляются мужчины.Они могут быть младше меня.И начинется борьба двух индивидов.
Суть борьбы вот в чем.
Если женщина эдакая "вещь в себе",то вы ее обязательно заметите.
И она это почувствует.И не надо думать о том,что вы делаете ей подарок собой.Ваш возраст не играет ни какой роли для нее.Потом она начинает ту самую игру,на которую ведутся все молодые мужчины.
Она дает вам понять,что любит мужчин,прощает им мужские неудачи,все понимает.
Следующим шагом будут ваши догадки о том ,что она хороша в постели.И она обязательно даст вам это понять.
Когда дело доходит до секса,начинается самое интересное.
Вы будете волноваться в ваш первый раз,но она сделает все так что у вас не останется сомнений в том что в сексе вы профи.Она выложится в этот самый первый раз на полную катушку.И этим поработит вас и отравит.Займет ваши мысли собой.
И адская машина уже завертелась.
Потом начинаются самые обычные женские капризы.То дергать за поводок,то ослаблять его.
Можно еще придумать себе проблему и позвонить ему.Он обязательно захочет почувствовать себя сильным.И пожалеет меня.
Можете осудить вышеизложенное и меня в том числе,но это правда.
Не все женщины тупые,не все думают о тряпках.Есть в них и глубина,и сила мысли ,и воля,и страсть к борьбе.
Оказаться в постели у другого человека(даже если ты его действительно хочешь)не интересно.Здесь другой интерес.Нужно отравить его собой,чтоб подсел на тебя.
Так что думай.Независимо от того,в какой стадии ваши отношения сейчас.
А твоя боль...Для нее это всего лишь вопрос времени и терпения...


--------------------
К тайне твоей любви -ветром морей тревожных,светом горных вершин,ароматной цветочной дрожью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 16 2005, 02:17 PM
Сообщение #16
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Привет, Фиалка! Осуждать тебя не буду. Хотел только расспросить. Для меня это очень важно!
QUOTE
Оказаться в постели у другого человека(даже если ты его действительно хочешь)не интересно.Здесь другой интерес.Нужно отравить его собой,чтоб подсел на тебя.

Какая цель этого "отравления"? Уверить саму себя в том, что ты, даже будучи замужней женщиной, можешь повелевать мужчинами? Или это некая глобальная философия моровоззрения роковой женщины? Поделись.


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение Feb 16 2005, 04:13 PM
Сообщение #17
no avatar
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 28
Регистрация: 15-February 05
Пользователь №: 511



А что значит быть замужней женщиной?Быть рабой своего мужа?Нет!
Мою свободу еще никто не отменял.Моя душа только моя,мое тело только мое.
У кого то может сложиться мнение обо мне,как о феминистке,которая старается распространить свои взгляды в рамках этого форума.Но это не так.
Цель "отравления"?
Так все же ясно как погожий день.Женское самолюбие.
В любви-сексе есть два закона:
1.Закон притупляемости.
2.Закон новизны.
Так вот,чтобы не сработал закон притупляемости я использую закон новизны.А что есть само средство?Новый мужчина.Я не хочу притупления своих чувств и ощущений.
Уверить себя саму?Нет.
Мне просто нравится наблюдать как мужчина сначала за мной наблюдает,потом интересуется,затем увлекается и... вот он желаемый результат.Мне нравятся мужчины... :wink: А еще нравится подминать их под себя.Но могу и прогибаться под них.
Роковой женщиной себя не считаю.
Ухожу "без резких движений",свожу отношения "на нет" и все.Ни упреков,ни сожалений.
Нет здесь никакой глобальной философии.Только свойство моей личности,черта характера,женская логика,мимолетная влюбленность,капля расчета и всего лишь...мозги. :wink: [/b]


--------------------
К тайне твоей любви -ветром морей тревожных,светом горных вершин,ароматной цветочной дрожью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greedy
сообщение Feb 16 2005, 09:20 PM
Сообщение #18
no avatar
Завсегдатай
*****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 863
Регистрация: 6-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 29
Пол:

Страна:



А вот у меня есть маленький нюанс, лично по моему опыту.

Есть ряд девушек, в обществе которых я "с радостью" выполню любую их небольшую прихоть. Не буду спорить, препираться, расспрашивать. Просто сделаю, что она просит.

Но такие девушки у меня имеют низкую оценку. По сути, мне с ними не интересно.

А есть девушки, на просьбы которых я реагирую "более бурно". Я вступаю с ними в полемику, иногда дело доходит до маленькой ссоры, которая заканчивается вполне мирно. И все (и я, и она) довольны, но с одним исключением. Ее просьбу я так и не выполнил. Да и не выполню.

И вот такие девушки имеют у меня гораздо более высокую "ценность", чем девушки из первой категории. Мне с ними интересно.


А говорю я это все к тому, что мысль о том, что когда мужчина угождает женщине, то он к ней привязывается, не совсем верна. Я смотрю немного на другой аспект "просьбы" женщины. Если я чувствую ее интерес ко мне, если чувствую, что она пойдет на "положительный" контакт, то я "не выполняю" ее просьбу. Я реализую (стараюсь реализовать) этот положительный контакт.
А если я всего этого не чувствую, то я просто сделаю то, что она от меня хочет (купить ей чипсов, например), и, вряд ли я дам ей шанс со мной за это расплатиться. Точнее, я не жду "возмещения моих убытков" с ее стороны.
А раз я не чувствую ее интерес ко мне, то она мне становиться не интересна… Так как есть те, которые мной заинтересованы.

P.S. Ну а если действительно надо что-то сделать, то я сделаю это. Например, кран течет или раковина засорилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Womanoid
сообщение Feb 16 2005, 09:23 PM
Сообщение #19
Гуру флирта
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2,536
Регистрация: 8-January 05
Из: Москва
Пользователь №: 34
Пол:

Страна:



Эх, люблю, когда вот так, честно и без кривляний происходит диалог!
Теперь вопросы и комментарии:
QUOTE
А что значит быть замужней женщиной?Быть рабой своего мужа?Нет!  
Мою свободу еще никто не отменял.Моя душа только моя,мое тело только мое.  

Да, а что значит быть замужней женщиной? Это просто некий фон стабильности? Вот скажи, Фиалка, что побудило лично тебя выйти замуж?
QUOTE
В любви-сексе есть два закона:  
1.Закон притупляемости.  
2.Закон новизны.  

Ну, по сути это один закон. Даже не закон, а два предельных случая в спектре восприяти какого-либо человека.
QUOTE
Мне нравятся мужчины... А еще нравится подминать их под себя.

Почему-то пришли в голову слова из анекдота: "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу" :wink:


--------------------
"Свобода-это рабство. Надо уметь обходиться без нее." (с) Laibach
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vash
сообщение Feb 16 2005, 11:45 PM
Сообщение #20
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 453
Регистрация: 8-February 05
Из: Москва
Пользователь №: 295



Глубина, сила мысли, воля, страсть к борьбе - это все высокие слова. С кем бороться? Где здесь проявляется воля? О чем мыслить, о том как завалить самца? Да, много глубины и особенно много мозгов. На самом деле лишь задетое самолюбие и большие комплексы, которое прикрываются самым простым и заурядным способом подняться в своих глазах - за счет других, а после пребывать в эйфории от собственной офигенности. По этим же причинам существуют Дон Жуаны. Разговоры о тряпках - это не единственное, что отличает глупую женщину от мудрой. У меня есть одна такая знакомая, которая кичится своей независимостью от мужа, на самом деле она просто очень одинока, а замуж обычно заставляет выходить необходимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:21 PM
Rambler's Top100