IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужская обувь.
Smooth Operator
сообщение Jan 26 2006, 04:48 PM
Сообщение #1
no avatar
Старожил
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,469
Пол:

Страна:



Обувь играет очень большую роль в создании правильного имиджа. Помните: человек в хорошем костюме и грязной или дешевой обуви демонстрирует отсутствие вкуса, а человек в чистой и роскошной обуви и в не самом лучшем костюме производит впечатление миллионера, который не умеет одеваться. Уделяйте своей обуви не меньше внимания, чем вашей одежде. Выйти из дома в грязной обуви даже за хлебом должно стать вашим табу.

Материал

Только кожа. Замшевые ботинки оставьте для дискотек и клубов, а кроссовки мы тут обсуждать не будем. Про ботинки из кожзаменителя даже говорить не хочется.

Подошва

Из искусственного материала практичнее, потому что кожаная подошва на наших улицах протрется до дыр через месяц. Смотрите только, чтобы такая подошва не была чрезмерно тяжелой и толстой. Правда многие производители все еще предлагают большинство моделей с кожаной подошвой, и если вы не в состоянии менять обувь каждый месяц, то можно приобретать такие модели и отдавать их специалисту по ремонту, чтобы тот наклеил поверх кожаной подошвы профилактику из искусственного материала.

Фасон

Полуботинки на шнурках являются классикой, и нескоро сойдут с арены. Сейчас в деловую моду вошли мокасины. Также в моду входят ботинки с относительно высокой голенью (но не надо заправлять туда брюки).
С зимней обувью сложнее, но старайтесь подбирать аккуратные модели, которые будут смотреться и в офисе, и на деловой встрече (естественно, у вас в офисе есть несколько летних пар для носки), а не модели а-ля американские рейнджеры.

Цвет

Черный или коричневый. Некоторые (горе)консультанты по имиджу уверяют, что коричневые ботинки неприемлемы в деловой моде. Таким людям мы отвечаем, что коричневый цвет является для кожи естественным, а что естественно, то не безобразно. Не надо одевать коричневые туфли к синему или черному костюму, и все будет отлично. Светлые туфли уместны к светлым брюкам, но лучше отдавать предпочтение темной обуви, негласное правило гласит, что светлая обувь не для офиса.

Уход

Чистите или как минимум протирайте вашу обувь перед каждым выходом из дома. Специалисты по обуви говорят, что лучше чистить обувь сразу после прихода домой, когда кожа еще теплая - тогда она лучше усваивает крем.

Носки

[i]Только черные или темно синие[/i]. Некоторые одевают светлые носки со светлым костюмом, это тоже возможно, но помните, носки обязательно должны быть темнее брюк, отсюда вывод - белые носки возможны только с белыми брюками. Чем голень носка длиннее, тем лучше. При сидении с ногой, заброшенной на ногу, обнаженная голень не должна быть видна - либо сидите аккуратно, либо купите себе носки до середины голени.
Материал - чем меньше синтетики, тем лучше - иначе к концу дня из вашего офиса убегут даже трудоголики.

Индивидуальный пошив обуви

Обувь - элемент мужской одежды, в приложении к которому как нигде верен известный девиз "лучше меньше, да лучше". Одна пара ботинок ручной работы, которая с годами становится только изысканней, стоит не одной дюжины пар фабричных.
Вся соль индивидуального пошива обуви заключается в деревянной колодке. Она призвана имитировать ногу заказчика, и обувь собирается по ней так же, как добротный костюм - по меркам. Чтобы сделать эту колодку, ступню заказчика обводят по бумаге, делают отпечаток стопы (плантограмму) и снимают мерки, по которым потом вырезают ее из дерева. В лучших мастерских обувного индивидуального пошива вашу колодку подпишут и будут бережно хранить - до тех пор, пока вы не придете заказывать новую пару. Добро пожаловать в клуб! Но прежде вы определяете свою идеальную модель, изучаете ее до мельчайших деталей, начиная с оттенка цвета (не просто коричневый, а с оттенком темного балтийского янтаря)и заканчивая количеством гвоздей под каблуком и диаметром шнурков. Мужчина, нашедший свою обувь, почувствовавший, насколько ему в ней удобно, никогда не предаст ее. И в магазин пойдет только для того, чтобы, как при смене шин своего авто, купить новую пару той же модели (разве что другого цвета). Разве случайно, что в наше дико модное время самыми продаваемыми среди мужской обуви остаются модели, разработанные до 1940 года?
Сама сборка обуви состоит из множества последовательных операций, очередность которых у разных фирм слегка отличается друг от друга. Сначала по колодке разрабатываются детали верха. Потом происходит раскрой, конечно же, вручную, материалов верха и низа обуви из специально отобранных кусков кожи. Затем из отдельных деталей собирают заготовку верха, увлажняют ее для лучшего формования и отправляют на следующую операцию -затяжку обуви на колодку с прикрепленной стелькой. После чего вшивается рант, прикрепляются простилка и теленок, а затем на рант прикрепляется и сама подошва, прошедшая ряд операций для придания особой формы и прочности.

Как ухаживать за хорошей обувью

Покупка ботинок ручной работы - только начало вашего романа с качественной обувью. Главный залог ответной любви, как и в случае с женщиной, - правильный уход. Первые два дня носите обувь только дома и не более трех часов. Затем переходите на обычный режим, но носите ботинки только по полдня, полируя их после каждой носки специальным кремом на восковой основе - для размягчения кожи. После примерно недели привыкания друг к другу вы с вашими роскошными туфлями готовы к долгим годам совместной жизни - при соблюдении определенных правил, конечно. Первое и главное из правил старо как мир: не следует носить одну и ту же пару ботинок два дня подряд - за исключением случаев, когда они произвели столь сильный фурор, что ночевать вам довелось не дома. Во всех остальных случаях ботинки должны отдыхать.

Второе, не менее незамысловатое правило: всегда пользоваться язычком для обуви, чтобы задники ботинок дольше сохраняли твердость. Третье правило - самое важное: обувь следует хранить только на специальных деревянных распорках. Лучше всего, если они сделаны из кедра, легкий и изысканный запах которого передается обуви. Наконец, правило четвертое, самое трудоемкое: обувь надо чистить. Каждый день, вернувшись домой, ботинки следует аккуратно снять (не помогая при этом, разумеется, одной ногой снять ботинок с другой) и обтереть ветошью. Через каждые три раза ботинки нужно натирать воском, после чего опять протирать тканью (лучше всего - шелком).
----------------

Посоветую пару брендов(Разные ценовые категории):
От 100 до 300$(Качественная и красивая обувь):Carnaby,Chester,Fabi,Baldinini.
От 300 до 600$(Элита):Alberto Guardiani(могу ошибиться в написании),Prada,Douglas,Tods.
Выше 600$(Ну можно же мне помечтать ):J.M Weston,Berlutti.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Jan 26 2006, 11:10 PM
Сообщение #2
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Прада ничего, Честер тоже, как по мне, конечно.
Насчет же Берлутти я не слышала. Что это за фирма? Можно мне ссылочку получить на их сайт?


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smooth Operator
сообщение Jan 27 2006, 12:59 AM
Сообщение #3
no avatar
Старожил
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,067
Регистрация: 16-January 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,469
Пол:

Страна:



Berlutti-обувь,которую шьют на заказ.Известны тем,что полируют кожу до блеска,и по требованию клиента наносят любую татуировку на обувь.
Так же у владельцов данной обуви есть традиция-патинаж.Обмывание пары в ванне,наполненной шампанским Дон Периньон.
Ссылки,к сожалению,не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roza_Vetrov
сообщение Jan 27 2006, 01:52 AM
Сообщение #4
Lucius the best!!!
*******

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 2,971
Регистрация: 13-December 05
Из: Северная Пальмира
Пользователь №: 1,411
Пол:

Страна:



Ну ничего, что не знаешь.
Спасибо за информацию, буду знать smile.gif


--------------------
- Мистер Малфой, - она вежливо поклонилась и присела в реверанс. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grand
сообщение Nov 24 2010, 02:56 PM
Сообщение #5
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 1
Регистрация: 24-November 10
Пользователь №: 5,754
Пол:

Страна:



Сама заказываю обувь на vipmoda.ru мне этот магазин понравился своим выбором,столько итальянской обуви в одном месте,все стильно и модно,а что еще надо?Очень удобно,что доставка на дом,привозят несколько размеров,выбираешь уже точно,когда померишь,за примерку денег не берут.Это удобнее,чем толкаться в дорогих бутиках и еще переплачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baraban
сообщение Nov 24 2010, 07:08 PM
Сообщение #6
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 10
Регистрация: 23-November 10
Пользователь №: 5,752
Пол:

Страна:



Знакомый сапожник в цеху для меня как раз под ногу шьет отлично))) Уже года 3-4 у него обувь заказываю)))Ггг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filler
сообщение Apr 10 2011, 05:47 PM
Сообщение #7
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 11
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 6,029
Пол:

Страна:



В бутиках вообще брать почти всегда опасно, не только в обувных - нагреют, как пить дать... Предпочитаю фирменные магазины (лучше прям от фабрики-производителя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максс
сообщение Jun 21 2011, 12:48 AM
Сообщение #8
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 15
Регистрация: 20-June 11
Из: Белгород
Пользователь №: 6,154
Пол:

Страна:



Хоть бы ссылку на магазин скинули. Где такая хорошая обувь продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёныч
сообщение May 21 2012, 08:40 PM
Сообщение #9
Новичок
**

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 37
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 6,333
Пол:

Страна:



я обычно покупаю обувь мужу там же, где и одежду - в Henderson, а себе - в Ecco
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Великан
сообщение Jun 20 2012, 07:45 PM
Сообщение #10
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 13
Регистрация: 30-November 11
Пользователь №: 6,452
Пол:

Страна:



мне тоже нравится одеваться в Henderson, нормальный брэнд, качественная одежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gwendolin
сообщение Sep 19 2013, 09:56 PM
Сообщение #11
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 161
Регистрация: 22-August 12
Пользователь №: 6,995
Пол:

Страна:



Сейчас смотрю, что даже спортивную обувь, разные известные бренды делают в Китае. Так что и не уверенный, купишь ли ту же Пуму или тот же Адидас оригинальные, или же очередная китайская подделка. Мне кажется, что оригинальную обувь можно найти только за границей, в специальных авторизированных точках продажи.


--------------------
Главный в семье не тот, кто громче кричит, и даже не тот, кто больше зарабатывает. Главный тот, кто берет на себя ответственность!
http://shopping-ua.blogspot.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение Mar 1 2016, 09:51 AM
Сообщение #12
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 3-November 15
Пользователь №: 14,115
Пол:

Страна:



вот потому у меня больше доверия к нашим производителям. Качество повыше и материалов и работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kliraskan
сообщение Mar 2 2016, 10:20 AM
Сообщение #13
no avatar



Гость






А какие у нас фабрики обувные есть? Наверное, все производство закончилось еще в мсоветские времена))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение Mar 3 2016, 10:56 AM
Сообщение #14
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 9
Регистрация: 3-November 15
Пользователь №: 14,115
Пол:

Страна:



Да о чем Вы говорите? Есть у нас хорошие бренды. Я ношу Ральф. Отличное качество. А то что название бренда на англ.языке, это еще ни о чем не говорит ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Modilis
сообщение May 4 2016, 04:56 PM
Сообщение #15
no avatar
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 4
Регистрация: 4-May 16
Пользователь №: 14,240
Пол:

Страна:



Ношу уже давно Честер. Качественная обувь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Jan 26 2017, 03:47 PM
Сообщение #16
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



Ральф хорош. Всегда есть в гардеробе. Иногда покупаю обувь в дешёвых магазинах типа Kari, но беру наиболее дорогие кожаные модели. Результатом доволен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skameykin22
сообщение Apr 27 2017, 08:15 AM
Сообщение #17
Гость
*

Группа: Гость форума
Сообщений: 1
Регистрация: 27-April 17
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14,409
Пол:

Страна:



Да, это оптимальный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:28 PM
Rambler's Top100