IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема в отношениях
Tendre
сообщение Oct 13 2005, 01:27 PM
Сообщение #1
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 109
Регистрация: 31-May 05
Пользователь №: 864



В данный момент жизни стою перед выбором, поэтому прошу совета у форумчан.
Месяц назад познакомилась с молодым человеком, инициатива была моя. Сначала переписывались, позже состоялась и наша близкая встреча.
Выяснилось что он находится с женой в процессе развода, причина мне толком не известна (по его словам - её измена). Находится в жутком дипе и употребляет алкоголь в неимоверных количествах.
Человек сам по себе очень добрый и отзывчивый.....
В первый момент я подумала, что смогу отвлечь его собой от тяжелых мыслей а так как он мне более чем симпатичен, то в дальнейшем возможен вариант и серьёзных отношений. Ну в общем зацепить его мне не составило особого труда.
Только вот прошло время а он продолжает пить, продержался на сухую около недели....
Я его спросила беспокоит ли его что-либо. Он ответил что нет и ему со мной хорошо как никогда..... и пьет он из принципа: "а почему бы не пить".
В моем понимании употребление алкоголя в черезмерных количествах сопряжено с какими либо душевными переживаниями, поэтому его ответ в голове не укладывается.
Думаю именно сейчас мне нужно сделать выбор буду ли я с ним в дальнейшем. Как понять что у него на душе. Каким образом я могу остановить его.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djonkiller
сообщение Oct 13 2005, 02:40 PM
Сообщение #2
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 473
Регистрация: 7-February 05
Пользователь №: 244



тебе нужно счас его не бросать а быть с ним рядом, так сказать поддержать в трудную минуту, ну и постараться его отвлеч от его жены, и тогда он будет твоим, если от него счас уйдешь, то он не вернеться так как ему в данный момент глубоко наплевать на какие либо отношения, ему просто нужна поддержка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Oct 13 2005, 02:40 PM
Сообщение #3
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



А ты не думала, что он просто алкоголик, и они разошлись именно по этой причине? :roll:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tendre
сообщение Oct 13 2005, 03:18 PM
Сообщение #4
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 109
Регистрация: 31-May 05
Пользователь №: 864



QUOTE(Dreamdemon)
А ты не думала, что он просто алкоголик, и они разошлись именно по этой причине? :roll:


Конечно думала....но как это проверить:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoZZy
сообщение Oct 13 2005, 03:28 PM
Сообщение #5
Постоялец
****

Группа: Почетный форумчанин
Сообщений: 319
Регистрация: 2-March 05
Из: Москва
Пользователь №: 566
Пол:

Страна:



QUOTE(Tendre)
QUOTE(Dreamdemon)
А ты не думала, что он просто алкоголик, и они разошлись именно по этой причине? :roll:


Конечно думала....но как это проверить:(

Обязательно необходимо проверять его?


--------------------
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть.
Все будет в своё время, или чуть позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение Oct 13 2005, 03:38 PM
Сообщение #6
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 195
Регистрация: 1-March 05
Пользователь №: 559



Полюбому мне кажеться человек пьет из за того что у него что то не так на душе. Может он начал пить из-за жены, может она его и бросила потому что он пьет, хотя может и начал пить и из за нее. А может он и алкоголик. Но если бы скажем например, он заинтересовался бы тобой серьезно, возложил бы на тебя надежды, полюбил бы, и ты бы ответила ему взаимностью и поддержала бы его, то возможно и бросил бы. НО тока при этих двух условиях.
Но я и знаю примеры. что редко удаеться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunnay
сообщение Oct 14 2005, 02:03 PM
Сообщение #7
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 201
Регистрация: 1-June 05
Пользователь №: 869



Если ты решишь строить отношения с таким человеком, то терпение, лаской, вниманием и любовью ты, конечно, сможешь добиться того, что он перестанет пить, но выбирая этот путь, ты должна понимать, что берешь на себя огромную ответственность, и, впоследствии, не сможешь бросить этого человека, пока не будешь уверенной, что он полностью вылечился (а такой уверенности у тебя не будет никогда!!! - алкоголизм не лечится). Подумай, готова ли ты взять такую ответственность на себя, на столько ли велико твое чувство к нему :!: :!: :!: .


--------------------
Рай каждому будет свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Oct 15 2005, 08:53 PM
Сообщение #8
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Tendre)
Конечно думала....но как это проверить:(

Аккуратно (с элементами обольщения) намекни ему, что для тебя очень важно, чтобы он не пил. И смотри на реакцию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tendre
сообщение Oct 17 2005, 08:45 AM
Сообщение #9
Прихожанин
***

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 109
Регистрация: 31-May 05
Пользователь №: 864



Одозначно пристрастие к алкоголю есть, теперь надеюсь что любовь всетаки творит чудеса....
Наверное я оптимистка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dreamdemon
сообщение Oct 17 2005, 12:06 PM
Сообщение #10
Последний герой
********

Группа: Администратор
Сообщений: 4,035
Регистрация: 12-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 2
Пол:

Страна:



QUOTE(Tendre)
Одозначно пристрастие к алкоголю есть, теперь надеюсь что любовь всетаки творит чудеса....
Наверное я оптимистка.

ЛЮБОВЬ действительно творит. Главное, чтоб человек умел любить. И любил.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunnay
сообщение Oct 17 2005, 02:08 PM
Сообщение #11
Постоялец
****

Группа: Гражданин форума
Сообщений: 201
Регистрация: 1-June 05
Пользователь №: 869



QUOTE(Dreamdemon)
Главное, чтоб человек умел любить.
Уметь любить - это как? А если не умеет? :?


--------------------
Рай каждому будет свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение Oct 19 2005, 12:57 AM
Сообщение #12
no avatar



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Спокуха, Тендре wink.gif
Знаешь, как я тебя люблю wink.gif
Но в беде руку протяну.
1. Почему ты решила, что он пьет именно не из-за нее? Это, знаешь ли, вопрос вопросов. В любом случае, прикладываться к бутылке - самый простой выход. Дай ты Бог, чтобы только в этом случае, но я не верю, правда. Все же за плечами образование психолога. Так вот, далинг, не верь ему. Это просто оправдание слабости. Не может быть, что из-за жены. Потом дождь пойдет на 1 января (как в прошлом году, помнишь, когда Стрелка была в воде), и ему будет не так, и он выпьет. Нах тебе оно надо. Если слабый мужчина, не возись, далин, ты не поможешь. Или он сам - или никто. И не думай, что ты. И не думай, что из-за жены. Итс вранье)))) Извини за вульгарный тон, но я иногда так говорю, чтобы быстрее поняли мну))))
И - не жалей. Это его свободный выбор. Это то, что он выбрал. Это то, что ему видиться спасением. А как тебе? Тебе нет? Зачем тогда погружаешься? тебе не оторвать. В любом случае не оторвать. Даже если ты самая-сильная-в-этом-мире - не оторвать. Алкоголь - это круто и слишком просто.
Он выбрал самый слабый из всех выходов.
Потом ты будешь виновна. Потом на тебя ляжет все. Потом ты будешь в этом.
2. Если для интрижки - самое оно. Без обязательств, без клятв, без всяческих но.
Но не для интрижки - не губи себя, ты умная молодая девушка, понимаешь, что я сказала.
Разве что ты - Мать Тереза.
В этом случае - никто тебе не советчик.
Но знай одно: алкоголизм - болезнь (как грипп, как ангина, как туберкулез, в конце концов). Отличие от обычной болезни - неизлечимость (сахарный диабет, СПИД).
Ты готова нести это?
Если любовь - то забудь мой ответ. Любовь - чувство святое. Любовь стирает все. Любовь достает повсеместно
Но ведь интрижка, да?
Думай, что ты на себя взваливаешь. Думай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 скрытых пользователей)
0 Пользователей

 


- Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 08:27 PM
Rambler's Top100