Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ Добиваться, или закрытая дверь?

Автор: Гар Nov 16 2017, 07:36 PM

Уважаемые форумчане, всех приветствую.
Прошу простить за стену текста.
Мне 28 лет.

Дело было год назад, познакомились на работе с девушкой, новая на тот момент сотрудница (сейчас ей 22). Возможности видеться часто нет. У меня характер работы разъездной, и в их края по работе попадаю лишь при определенных обстоятельствах.
(5-7 раз в год).

Я на тот момент человек свободный, года два с половиной без отношений вообще. Сначала её особо не заметил, но коллеги, сначала один, потом другая как-то намекнули, что мол, деваха интересуется мной через них. Вот тогда я обратил внимание на неё. На обеде как-то пересеклись, поговорили, и я понял, что барышня действительно интересная. На первый взгляд - то что ищу. Добрая, веселая, немного застенчивая, но среди своего коллектива открытая, с очень неплохой культурой речи. Не любительница тусовок. Но с некоторым самомнением.

Про себя: внешне не скажешь, что я имею проблемы с противоположным полом. Выгляжу толково, спорт (бег, турник регулярно). Пообщаться с дамой - не проблема, юмор тоже присутствует. Однако, это поверхностное. На самом деле проблемы есть, но об этом чуть позже.

Девушку эту я на новогодние праздники перепиской пытаюсь вытащить в кино либо на каток. Выясняется, что она не в городе, но по приезду, цитирую "с радостью!" составит компанию.
По приезду, однако, выясняется, что у нее сессия, времени нет абсолютно, в назначенный день она не может. Предлагаю другой день. В ответ "тоже не могу. И вообще, я до конца января занята".
Желаю всего хорошего, ни пуха, ни пера, прощаюсь. Я сам учился очно-заочно - у нас действительно весь январь - сессия. Эдакое "с бала на корабль" и действительно на весь месяц. Но мое мнение на тот момент - что произошло - неясно, разбираться смысла и нет - меня культурно, вежливо, можно сказать, идеально отфутболили.

Накрывают проблемы материального характера - разбираюсь с ними, занимаюсь своими делами. С ней очень долго не пересекаемся. Но ее из головы не выкидываю. Кроме того, еще от некоторых коллег нет-нет просачивается инфа о её интересе ко мне. В соц.сети у нее замечаю признаки страданий о "несбывшейся любви"). На свой счет не очень то принимаю.

В марте попробовал еще раз позвать в кино на разовый показ концерта Раммштайн. Она любительница их творчества, я лет 10 назад тоже фанател. Сейчас понимаю, что идея была не лучшая для свидания. Но рассказываю как есть. Снова вежливо ссылается на учебу, вроде как "к сожалению(" (цитирую снова). Понимаю, что все, проехали, сливайте воду, тушите свет.
Где-то после этого эпизода я снова выслушиваю от очередной коллеги, что мол, она обо мне расспрашивает, знает много и т.п.
Потом сарафанное радио замолчало совсем.

Недавно пересеклись по работе снова. В глаза не смотрит, общается как-то скованно, сбивается. Совсем иная картина, когда общение в компании, а не тет-а-тет. В этом случае она как есть - в своей тарелке.
По моей информации - она одна пока. Готовит диссертацию, заканчивает магистратуру, работает, фоток с парнями нет, только подруги.
Я за это время отношений каких-то не заводил, общался с девушками, но и только. Что могу сказать. Мне она нравится. В сравнении со всем остальными, кого знаю она и внешне не уступает, и на голову выше как собеседник и интересная личность. Очень уж хвалить не буду - я её близко не знаю.
Вообще, сейчас интересуют, скорей, уже ровные, серьезные отношения с ответственностью за них с обеих сторон.

Мысль: как-нибудь после работы дождаться её, и просто открыто и честно поговорить обо всем. Без подготовки, безо всякого напускного пафоса. Как есть. Небольшой букет вручить, пригласить куда-нибудь, если будет контакт.
Если откажет - на нет и суда нет, я хотя бы тешить себя иллюзиями перестану.

А вот если согласится... Короче, тут всплывают все мои проблемы.

Итак, опыта общения с дамами у меня - мизер. За всю жизнь было 2 девушки: С первой было все легко и просто, пошло и обыденно.
Пришел к ней домой по её же приглашению, секс, потом подобные встречи на потрахушки с пол-года. Далее понял, что с ней неинтересно, разные взгляды на жизнь, поговорили об этом, расстались почти спокойно. Дело было давно, лет 5-6 назад.

Спустя полтора года была вторая. Влюбился по уши, но тут получилась типичная френдзона. Даже до секса дело не дошло, если не считать петтинг. Понял, что все очень нездорово, что есть кто-то третий, понял поздно, месяцев 7 тупил, но разорвал все отношения. И точно: мисс через 3-4 месяца после разрыва уже замуж выскочила. Ну да ладно, урок на будущее.
Снова очень долгое время один. Тут наложили отпечаток проблемы в семье родителей, развод отчима с матерью, пришлось серьезно вкладываться материально. Сейчас выплачиваю ипотеку.

В результате - я сам откровенно говоря, боюсь отношений, и подхода именно к этой барышне. Уверенности в себе мало.
Во-первых, я все еще думаю, что это был отказ.
Во-вторых, давным давно не было опыта постельных битв.
В-третьих, конкретно по этой девушке - есть ощущение, что семья у неё обеспеченная. Иногда возникают мысли, что уровень другой.
В-четвертых, ипотека. Это тоже психологически давит.

Вопросы:
1) стоит ли действовать по намеченному сценарию?
2) безотносительно этой девушки - каким образом перебороть внутренний кризис?

Автор: ShumaHer Nov 17 2017, 12:05 PM

Наверное, я вообще не понимаю современного общества. Позвал в кино в январе, потом в марте, потом в ноябре... была не была, подойду к ней с цветами и все узнаю....... Это нормально? А в перерывах нельзя было общаться? Просто общаться, делиться эмоциями, спрашивать как сессия прошла, что в жизни происходит, какие проблемы, чем могу помочь? Сейчас такие средства связи, вообще не проблема общаться с другими континентами, каждый день, каждую минуту. Что мешает? Кляп во рту и пальцы сломаны?

С моей женской позиции это так выглядит странновато... Мужик позвал в кино на новый год, не получилось... потом через 9 месяцев подкарауливает меня с цветами и спрашивает в лоб - ну так мы будем встречаться или как? Я тут замучился о тебе думать!
Я бы подумала, стремный какой-то...маньячина ))) Предупреждать нужно было, что у тебя интерес есть, демонстрировать больше, чем раз в полгода.

Иди на сайты знакомств, напиши для серьезных отношений, и будешь завален вниманием девушек. Ведь нормальных и интересных девушек много и рядом с тобой, а не где-то, где ты раз в год появляешься. И тебе будет обеспечена компания в кино и на каток каждый уикэнд, а не только на Новый Год. Ну да, не всегда это приводит к любви, сексу, свадьбе... Но хоть развлечешься... Как говориться - не догнал, так хоть согрелся ) Главное процесс.




Автор: Гар Nov 17 2017, 09:55 PM

Цитата(ShumaHer @ Nov 17 2017, 12:05 PM) *
Наверное, я вообще не понимаю современного общества. Позвал в кино в январе, потом в марте, потом в ноябре... была не была, подойду к ней с цветами и все узнаю....... Это нормально? А в перерывах нельзя было общаться? Просто общаться, делиться эмоциями, спрашивать как сессия прошла, что в жизни происходит, какие проблемы, чем могу помочь? Сейчас такие средства связи, вообще не проблема общаться с другими континентами, каждый день, каждую минуту. Что мешает? Кляп во рту и пальцы сломаны?

С моей женской позиции это так выглядит странновато... Мужик позвал в кино на новый год, не получилось... потом через 9 месяцев подкарауливает меня с цветами и спрашивает в лоб - ну так мы будем встречаться или как? Я тут замучился о тебе думать!
Я бы подумала, стремный какой-то...маньячина ))) Предупреждать нужно было, что у тебя интерес есть, демонстрировать больше, чем раз в полгода.

Иди на сайты знакомств, напиши для серьезных отношений, и будешь завален вниманием девушек. Ведь нормальных и интересных девушек много и рядом с тобой, а не где-то, где ты раз в год появляешься. И тебе будет обеспечена компания в кино и на каток каждый уикэнд, а не только на Новый Год. Ну да, не всегда это приводит к любви, сексу, свадьбе... Но хоть развлечешься... Как говориться - не догнал, так хоть согрелся ) Главное процесс.


Я действительно был уверен, что это отказ. Что, возможно, там кто-то третий. Узнал номер телефона и прозвонил во время сессии. Барышня достаточно четко сказала, что занята до конца месяца. Я решил, что уже перешагиваю черту, за которой идет навязывание себя - и ушел с радаров. Ну понимаете, было ощущение что не нужен, что мешаю даже. А потом, спустя время такой интерес через третьих лиц - это было неожиданно.

Если я делаю шаг навстречу, то ожидаю, пусть не шага в ответ, но хотя бы какого-то одобрения.
Как пример: "Давай вернемся к этому разговору после сессии, сейчас я занята". Идеально же?

На ваш взгляд, возможности переиграть - нет? Я все же попытаюсь. Настолько корректно, насколько смогу.




Автор: ShumaHer Nov 19 2017, 01:58 AM

Цитата(Гар @ Nov 17 2017, 09:55 PM) *
Барышня достаточно четко сказала, что занята до конца месяца. Я решил, что уже перешагиваю черту, за которой идет навязывание себя - и ушел с радаров.

Какой же вы деликатный ))) Да нет, вы просто испуганный.

Смотри ситуацию - я очень хотела мужчину, а он пропал на месяц. Я расслабилась, у меня уже свои планы на всю неделю, театры, оперы, работа, дни рождения, ребенка к врачу отвести, да любая хрень, не важно что. И тут он звонит - привет, давай встретимся...... Я то рада, мне приятно, но я, блин, реально занята, я не буду сдавать билеты в Большой театр, я не буду отменять визит к врачу, и день рождение папы.....
Ой, говорю, вот занята на две недели вперед, никак не могу...
Если он не скажет - "Хорошо, давай через две недели я позвоню, плиз, отведи время для встречи со мной, и не позвонит еще раз, чтобы уточнить время..." То мне такой мудак нерешительный уже нафих не нужен. Навязывание и настойчивость, есть разница. Перед настойчивостью редкая женщина устоит...

Вы знакомы с арабской системой обольщения - такая ковровая бомбардировка? О, как они не боятся показаться навязчивыми, они настолько обольщают своим вниманием, заботой, комплиментами, соплями, слезами, обещаниями, всем чем угодно, ничем не гнушаются ))))). А вы знаете сколько классных телок они имеют, которые за свои деньги к ним прилетают? Каждую неделю новая... И каждая влюблена по уши... Конечно, у арабов это все не серьезно, потом они женятся на своих девственницах. Но какое у них мужское самомнение, хрен собьешь. Притом, что они стояли на коленях, рыдали, что они умирают, без этой девушки.... улетела, всё, встал, отряхнулся довольный, все получилось, следующая....

Если бы вы научились раскрепощать себя, если бы вы научились не перекашивать лицо, когда вы выражаете восхищение и любовь женщине. Аааа блин, я сказал, что она мне нравится, всеее, она решит, что я тряпка, как я унизился...

Попробуйте играть, представьте себя актером. Если актер играет какую-нибудь мразь или героя, он не становится им. Отыграл роль, отошел в сторону, посмотрел ...... ой, блин, паршиво сыграно, не убедительно. Ну буду тренироваться, в следующий раз получится.
Конечно, нужно на это время и силы.... но сидеть в 28 лет вообще без отношений, грустно как-то.

Автор: 3K (alter ego) Nov 19 2017, 04:41 AM

Цитата(ShumaHer @ Nov 19 2017, 03:58 AM) *
Цитата(Гар @ Nov 17 2017, 09:55 PM) *
Барышня достаточно четко сказала, что занята до конца месяца. Я решил, что уже перешагиваю черту, за которой идет навязывание себя - и ушел с радаров.

Какой же вы деликатный ))) Да нет, вы просто испуганный.

Смотри ситуацию - я очень хотела мужчину, а он пропал на месяц. Я расслабилась, у меня уже свои планы на всю неделю, театры, оперы, работа, дни рождения, ребенка к врачу отвести, да любая хрень, не важно что. И тут он звонит - привет, давай встретимся...... Я то рада, мне приятно, но я, блин, реально занята, я не буду сдавать билеты в Большой театр, я не буду отменять визит к врачу, и день рождение папы.....
Ой, говорю, вот занята на две недели вперед, никак не могу...
Если он не скажет - "Хорошо, давай через две недели я позвоню, плиз, отведи время для встречи со мной, и не позвонит еще раз, чтобы уточнить время..." То мне такой мудак нерешительный уже нафих не нужен. Навязывание и настойчивость, есть разница. Перед настойчивостью редкая женщина устоит...

Вы знакомы с арабской системой обольщения - такая ковровая бомбардировка? О, как они не боятся показаться навязчивыми, они настолько обольщают своим вниманием, заботой, комплиментами, соплями, слезами, обещаниями, всем чем угодно, ничем не гнушаются ))))). А вы знаете сколько классных телок они имеют, которые за свои деньги к ним прилетают? Каждую неделю новая... И каждая влюблена по уши... Конечно, у арабов это все не серьезно, потом они женятся на своих девственницах. Но какое у них мужское самомнение, хрен собьешь. Притом, что они стояли на коленях, рыдали, что они умирают, без этой девушки.... улетела, всё, встал, отряхнулся довольный, все получилось, следующая....

Если бы вы научились раскрепощать себя, если бы вы научились не перекашивать лицо, когда вы выражаете восхищение и любовь женщине. Аааа блин, я сказал, что она мне нравится, всеее, она решит, что я тряпка, как я унизился...

Попробуйте играть, представьте себя актером. Если актер играет какую-нибудь мразь или героя, он не становится им. Отыграл роль, отошел в сторону, посмотрел ...... ой, блин, паршиво сыграно, не убедительно. Ну буду тренироваться, в следующий раз получится.
Конечно, нужно на это время и силы.... но сидеть в 28 лет вообще без отношений, грустно как-то.


Шума.. ты щас это говоришь - как женщина.. А пацану жить потом с постоянной маской на лице.. Это ни разу не добавляет прочности к отношениям..

Вот подумай.. с одной стороны, ты говоришь, что 28 - это уже дохуя и пора бы.. А с другой - предлагаешь ему "игрища для 17-летних подростков" устроить..

Тут надо четко понимать - что на каждый товар - свой купец всегда есть.. И если ты наденешь чью-то маску - то так тебе с ней и ходить до конца жизни..
Либо можно быть собой.. и получить "своего" человека

Конечно, если человек с юности "лох" - то лучше бы ему не "оставаться собой", а целенаправленно и планомерно начать над собой работать.. Только вот никак не в плане игр..
Прокачиваем слабые стороны.. развиваем сильные.. Суть в том, что эти стороны должны реально существовать.. И сильные и слабые.. А не так, что взяли рыбу и учим ее летать..

И потом удивляемся - как так? Столько сил вложено.. и времени убито.. а рыба - не летает. Тока прикидывается, сцуко, летучей!

Автор: 3K (alter ego) Nov 19 2017, 05:11 AM

Цитата(Гар @ Nov 16 2017, 09:36 PM) *
Уважаемые форумчане, всех приветствую.
Прошу простить за стену текста.
Мне 28 лет.


Привет, Гар
Мы можем не простить тебе орфографические ошибки.. (лично забаню за херовую орфографию).. А насчет - "стен текста" - это пожалуйста.. Читать умеем, и это никого тут не напрягает.

Цитата(Гар @ Nov 16 2017, 09:36 PM) *
Дело было год назад, познакомились с девушкой, (сейчас ей 22).
Возможности видеться часто нет. (5-7 раз в год).

Я года два с половиной без отношений.
внешне не скажешь, что я имею проблемы с противоположным полом. Выгляжу толково, спорт (бег, турник регулярно). Пообщаться с дамой - не проблема, юмор тоже присутствует.
На самом деле проблемы есть

Девушку перепиской пытаюсь вытащить в кино либо на каток.
"с радостью!" но не могу. И вообще, я до конца января занята".
- меня культурно, вежливо, можно сказать, идеально отфутболили.

..занимаюсь своими делами.

В марте попробовал еще раз позвать в кино
ссылается на учебу, вроде как "к сожалению"
проехали, сливайте воду, тушите свет.

Мысль: как-нибудь после работы дождаться её, и просто открыто и честно поговорить обо всем. Без подготовки, безо всякого напускного пафоса. Как есть. Небольшой букет вручить, пригласить куда-нибудь, если будет контакт.
Если откажет - на нет и суда нет, я хотя бы тешить себя иллюзиями перестану.

А вот если согласится... Короче, тут всплывают все мои проблемы.
За всю жизнь было 2 девушки:
С первой расстались почти спокойно. лет 5-6 назад.
Спустя полтора года была вторая. Даже до секса дело не дошло,
месяцев 7 тупил, но разорвал все отношения.
проблемы в семье родителей, развод отчима с матерью

В результате - я сам откровенно говоря, боюсь отношений, и подхода именно к этой барышне. Уверенности в себе мало.
Во-первых, я все еще думаю, что это был отказ.
Во-вторых, давным давно не было опыта постельных битв.
В-третьих, конкретно по этой девушке - есть ощущение, что семья у неё обеспеченная. Иногда возникают мысли, что уровень другой.
В-четвертых, ипотека. Это тоже психологически давит.

Вопросы:
1) стоит ли действовать по намеченному сценарию?
2) безотносительно этой девушки - каким образом перебороть внутренний кризис?


Перечитай выше все, что я оставил от твоей "простыни"..
Ты сам, что мог бы посоветовать такому человеку?

Насчет коллег и "сарафанного радио" - я бы вообще не питал иллюзий.. скорее всего коллеги тебе просто врут из жалости.. ну или "из сострадания" - тут уж как тебе легче это воспринимать..Им кажется, что они тебе помогают - подталкивая своими словами к действию..
А бабе тем временем на тебя вообще глубоко пох было.. И если б не твои телодвижения - онам б даже и не заметила, что ты есть..

Отфутболили тебя дважды.. интереса к тебе не испытывают.. а с учетом того ,что появляться ты там можешь только как капитан дальнего плавания - раз в пятилетку - то я вообще не вижу смысла в каких-то отношениях с данной мадамой.. Что ты ей можешь предложить, чтобы она рассматривала тебя, как перспективного? Букет цветов, Раммштайн и каток с кинишкой?
Или еще хлеще - "серьезный разговор"? Так для серьезного разговора - нужно чтоб хоть что-то серьезное было.. Например, когда от тебя ВДРУГ жена с двумя детьми уходит спустя 10 лет семейной безоблачной жизни.. А тут даже близко нет никакой серьезности..

Короче, мой совет - забей вообще на бабу - и займись собой.. Только не в плане турника и бега.. Читай книги мудрые. .статьи всякие.. накапливай теоретическую базу.. И периодически шлифуй ее с реальными девочками..

Автор: ShumaHer Nov 19 2017, 10:47 AM

Цитата(3K (alter ego) @ Nov 19 2017, 04:41 AM) *
Шума.. ты щас это говоришь - как женщина.. А пацану жить потом с постоянной маской на лице.. Это ни разу не добавляет прочности к отношениям..

Вот подумай.. с одной стороны, ты говоришь, что 28 - это уже дохуя и пора бы.. А с другой - предлагаешь ему "игрища для 17-летних подростков" устроить..


В данный момент, конечно, я со стороны женщины говорю. Да. Даже при моей не любви к бабникам, когда у парня в 28 лет была только одна девушка, да нелюбимая, да и та пару раз.... это выглядит не здорово.
И это надо исправлять. Как раз с помощью игрищ, а не настраивая себя на единственную любовь навечно и мать моих детей. С такой установкой долго можно одиноким проходить.
Хотя я думаю, через пару лет на этого молодого человека положит глаз молодая активная девушка, окрутит и женит, он и сам не заметит, как так получилось ))))))))))

Жить с постоянной маской это мало кто может, если только гений притворства. Обычный человек, хорошо если на день сможет притвориться. И то, если цель есть достойная.



Автор: Гар Nov 19 2017, 07:23 PM

Цитата(3K (alter ego) @ Nov 19 2017, 05:11 AM) *
Перечитай выше все, что я оставил от твоей "простыни"..
Ты сам, что мог бы посоветовать такому человеку?

Забыть, идти дальше, развиваться. Так я действовал после разрыва с бывшей. Там получилось, было повышение на работе, схуднул. Но с дамами застопорилось. После бывшей и перед той, про которую рассказываю была еще одна. Тоже пара встреч, и на этом все.
Цитата(3K (alter ego) @ Nov 19 2017, 05:11 AM) *
Насчет коллег и "сарафанного радио" - я бы вообще не питал иллюзий.. скорее всего коллеги тебе просто врут из жалости.. ну или "из сострадания" - тут уж как тебе легче это воспринимать..Им кажется, что они тебе помогают - подталкивая своими словами к действию..
А бабе тем временем на тебя вообще глубоко пох было.. И если б не твои телодвижения - онам б даже и не заметила, что ты есть..

Я так же думал, когда махнул рукой. Но был один момент, из-за которого весь сыр-бор. Проходил я собеседование в другой отдел на работе. Близкие коллеги знали.
Ну и спустя недельку после собеседования разговорились с коллегой, которой я НЕ сообщал о собеседовании.
Она: "Как собеседование прошло?"
Я: "В целом, не очень. Можно было лучше, наверное не возьмут. Кстати, откуда ты знаешь про собеседование?)"
Она: "Оля рассказала." (Имя изменил, но "Оля" - это та самая мадам)
Я: "А Оля откуда знает? Мы с ней давно не общались."
Она: "Оля вообще про тебя много чего знает".

После этого я задумался: а может, застенчивая такая просто?

Цитата(3K (alter ego) @ Nov 19 2017, 05:11 AM) *
Короче, мой совет - забей вообще на бабу - и займись собой.. Только не в плане турника и бега.. Читай книги мудрые. .статьи всякие.. накапливай теоретическую базу.. И периодически шлифуй ее с реальными девочками..

Спасибо, стараюсь. Со шлифовкой только вот большие проблемы.

В тот период было действительно много материальных проблем. 2/3 дохода отдавал. Месяца два как стало ощутимо проще, расплатился по многим статьям.



Автор: Гар Nov 19 2017, 07:25 PM

Цитата(ShumaHer @ Nov 19 2017, 10:47 AM) *
В данный момент, конечно, я со стороны женщины говорю. Да. Даже при моей не любви к бабникам, когда у парня в 28 лет была только одна девушка, да нелюбимая, да и та пару раз.... это выглядит не здорово.
И это надо исправлять. Как раз с помощью игрищ, а не настраивая себя на единственную любовь навечно и мать моих детей. С такой установкой долго можно одиноким проходить.
Хотя я думаю, через пару лет на этого молодого человека положит глаз молодая активная девушка, окрутит и женит, он и сам не заметит, как так получилось ))))))))))

Есть такое. Всю жизнь мозги управляют чувствами.
Как-то меняться бы надо, гибче быть. А как - черт знает.

Автор: Dreamdemon Dec 3 2017, 11:34 PM

Цитата(Гар @ Nov 16 2017, 09:36 PM) *
Вопросы:
1) стоит ли действовать по намеченному сценарию?
2) безотносительно этой девушки - каким образом перебороть внутренний кризис?

1) Да, но воспринять его в качестве элемента пункта 2.
2) Активно выделять время и общаться с другими девушками (в том числе и попроще) и там набивать как можно больше шишек.

P.S.: Представь, что ты обожаешь горы, мечтаешь о восхождении на вершину, но жутко боишься высоты. Что делать?

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)