Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ Как вернуть девушку, которая ушла к другому?

Автор: Newcomer Dec 3 2016, 04:14 PM

Здравствуйте, уважаемые люди. Я впервые в жизни пишу что-то подобное. Друг посоветовал обратиться на форум. Хочу поделиться своей историей, и прошу вас о помощи, о совете, буду рад любым ответам. Итак, вот моя история.
Мне 19 лет, учусь на третьем курсе института. В конце 2013 года, в наш выпускной класс пришла новенькая. Я в неё влюбился просто без памяти. Она меня долго отшивала, пыталась определить во френдзону, но, так или иначе, к весне согласилась на отношения. Всё было замечательно, мы везде и всегда были вместе, дни пролетали как минуты, ну в общем мы были просто счастливы. Летом 2014-го поступили в другой город, в разные институты. Временами я ревновал её к бывшему парню, который уж слишком навязчиво продолжал с ней дружить. Она защищала его, и уверяла меня, что это только дружба. Никаких более серьёзных конфликтов не случалось. Её родители были очень рады, что мы вместе, и даже когда мы уезжали на учебу, они сказали, что они спокойны, ведь она в надежных руках. Так и было. Я всегда и во всём ей помогал, был надежной опорой, за это всегда получал всякие вкусные угощения (она классно готовит). Так получилось, что уровни достатка наших семей немного отличаются. Её родители обеспечили ей учебу, сняли квартиру, она ни в чем не нуждалась. Мои, в плане финансовой поддержки, откровенно говоря, забили на меня. Я же, оказавшись сам себе хозяином, живя в пустой квартире дяди, слетев со стипендии в первый же семестр, был вынужден искать работу. Я стал пропускать занятия, работая с утра до вечера. Благо, за пропуски в моём универе никак не наказывают. Естественно, в последствии мне пришлось "покупать" сессии, что я продолжаю делать и сейчас. Она, в отличие от меня, прилежно училась, и даже перешла с контрактного обучения на стипендию. Вообще, мне очень нравилось с ней, было очень спокойно. У неё было всего несколько подруг, с парнями она не дружила, а если и выходила куда-то, то только со мной, ну или очень редко с подругами. Но тут между нами возникла серьёзная проблема. Из-за работы я стал очень мало ей звонить, редко видеться. "Мне одиноко, ты не уделяешь мне внимания." Я это и сам понимал. Время от времени дарил ей цветы, небольшие подарки, иногда водил куда-нибудь. Но она утверждала, что ей гораздо ценнее время, проведённое вместе. Окей, как раз к тому времени испортились отношения с работодателем, и я уволился. Мы стали видеться гораздо чаще, все вроде-бы наладилось, но, вот беда, я быстро растратил все деньги, а есть надо за что-то, и новая сессия не за горами. И я нашел "выход". Стал работать по ночам. Более приличные деньги, и днём я как-бы свободен. Стоит отметить, она никогда не просила никаких подарков, всегда отнекивалась. Но я тратил буквально все свои деньги на еду, на взятки преподам, и на неё. Начались новые претензии. "Ты вечно грустный". Я уставший, я же с ночной смены! "У тебя нет нормальной одежды, мне стыдно с тобой куда-то ходить." Это правда, тем более она одевалась, да и одевается очень стильно. Между тем, у нас всё ещё было много прекрасных моментов, романтики, незабываемых прогулок вдвоём. В мае 2016 года я решил уволиться с ночной работы. Мне очень надоело, плюс к тому, была возможность неплохо подзаработать летом на сезонных заработках. В то самое время, она тоже решила попробовать себя в работе. И устроилась в одну компанию с очень молодым коллективом. Я был рад за неё, ей нравилась работа. Список её друзей вконтакте стал расти неимоверными темпами. "Наши все идут гулять. Я с ними." "Меня позвали на каток." "Я иду в боулинг". Мы стали реже видеться, но созванивались и переписывались всё так же часто. Она неугомонно рассказывала о своих новых друзьях и подругах, а на то что я скучаю не обращала внимания. А что же я? Уволившись с работы в мае, я обнаружил, что совершенно обессилел. Я засел в интернет, стал играть в кс, мне как-то резко стало на всё пофигу. Я потерял шанс участвовать в летних заработках, и меня это не очень огорчило. Всё лето я просидел на диване, временами гуляя с ней, либо помогая по мелочи, там где нужна была мужская рука. Она мне говорила "Ничего, я в тебя верю, ты главное возьми себя в руки. Я в любом случае тебя люблю и не думаю оставлять одного." Но ничего не изменилось. С мая я больше не поработал ни одного дня. Да, я пытался пару раз искать работу, но мне ничего не подходило. Я придумывал себе много отмазок. Она смотрела на меня всё более странным взглядом. На её день рождения в августе я подарил ей букет и серебряное кольцо, а отмечать она пошла с сотрудниками. Меня не звала, я и не просил. С тех пор она не видела от меня ничего. Я по прежнему всегда был рядом, мы часто гуляли, я выслушивал все её проблемы, помогал в чем мог. А недавно, в гостях у меня, у неё случилась настоящая истерика. "Чем я хуже других девушек? Разве я не заслуживаю какой-то несчастный цветочек? Почему другие куда-то ходят, а я только и вижу твоё кислое лицо! Зачем мне такой парень?" Я заверил её, что скоро всё наладится.В последние три месяца у меня реально едва хватает денег на еду, я голодаю. Зайцем ездил на трамваях к ней на встречи, приходил с пустыми руками. На вопросы "что нового?" мне нечем ответить. На вопрос "Что происходит" всегда всякие отговорки. Главная из них - я не работаю и не учусь, потому что изучаю программирование в интернете. И это отчасти правда. Месяц назад общение стало совсем невыносимым. Редкие звонки, друг другу сказать нечего. Мне стыдно за себя, а её я только бешу. 2 недели назад перестала мне звонить. Я звоню - всегда занята. То учеба, то работа, то с компанией где-то время проводит. "я тебе перезвоню", и ни разу не перезвонила. Неделю назад случайно встретились в городе. Она с подругой ходила по магазинам. Увидев меня издалека, закатила глаза и что-то раздраженно сказала подруге. Я обнял её и поцеловал в щёку. Она всем своим видом показывала, как она холодна. У меня было время, и я напросился походить с ними, тем более, не виделись давно. Час я ходил за ними сзади хвостиком. Она со мной не заговорила. Потом, прощаясь, хотел обнять, но она увильнула. Спустя пару дней написал ей.
- Давай поговорим.
- Мне некогда.
- А когда сможешь?
- Не знаю.
- Что происходит? Ты бросила меня?
- Да, я тебя не люблю, мне нравится другой. Так вышло, мы все одной компанией отдыхаем, он веселый, с ним интересно, есть о чём поговорить. А от твоих вечных проблем я устала. Не вижу нашего будущего. Давай не будем ничего выяснять. Ты мне противен. Я всё решила. У нас с ним всё хорошо. Я ему вроде тоже нравлюсь. Он бросил свою девушку сегодня. Пожалуйста, не порти нам ничего, если действительно любишь меня.
Вот и всё. Она спокойна и хладнокровна. Так, словно между нами ничего никогда не было. Я совершенно растерян. Да, знаю, мое поведение было очень странным. Но я никогда не прекращал её любить. И теперь, очнувшись, признаю свои ошибки. Да, её уход закономерен. Да, я сам виноват. Но я верю, что ещё не поздно вернуть её. Я хочу это сделать, любой ценой. Мы были слишком близки, почти как родные. Мы вдвоём через многое прошли, даже жили вместе недолго. Я знаю все её самые личные секреты, а она - мои. Я не верю, что она могла так резко вычеркнуть меня. Что мне делать в этой ситуации? Очень прошу вашего совета. Спасибо.

Автор: Пандора Dec 4 2016, 10:50 AM

Резко она тебя и не вычеркивала - ее поведение долго и явно говорило о том, к чему все идет. Ты на это не обращал внимания, думал, что как-нибудь само все уладится. Это типичная линия поведения лентяя. Сам писал - тебе нравится, когда все спокойно, когда у нее всего несколько подруг и нет друзей мужского пола. Думал так всегда будет? Зря. Даже если парень крут до неимоверности, но при этом не развивается - рао или поздно он надоест. То, что тебе предпочли новую компанию, должно было насторожить и заставить развиваться, чтоб вернуть интерес к себе и показать, что ты лучше. Ты вместо этого сидел играл и ныл, что скучаешь, а ей на это наплевать. Конечно наплевать - у нее новая интересная жизнь началась. Так что потерял ты ее давно, а не внезапно. И ничто сейчас не заставит ее вернуться. Худшее, что можешь сделать - надоедать ей, в любви клясться, обещания какие-то давать, ныть. Не представляешь, насколько жалко это все выглядит и какое презрение вызывает. Еще лучше понимаешь, что нафиг нужен этот нытик. И убеждаешься в правильности своего решения о расставании. Некоторые идут дальше - начинают преследовать, караулить у работы и подъездов - это вообще напрягает сильно и парень еще больше бесить начинает. Тебе нужно уяснить, что все - она не вернется, она тебя переросла и пошла дальше, у нее новое увлечение и все эмоции и мысли туда направлены. Оставь ее и начни сам двигаться - найди новое занятие, новых знакомых. Тогда даже если когда-нибудь она объявится и попросится обратно, потому что ее все бросят и ты будешь самым удобным вариантом, то спокойно сможешь также отшить ее - тебе не нужна будет девушка, для которой ты запасной вариант. По себе и по подругам знаю - НИЧТО не заставит вернуться к бывшему, если уже решила расстаться. Вернуться могут те, у кого варианта другого нет. Например, если денег на проживание не хватает, а работать неохота. Так что забудь ее и работай над собой - не ты первый проходишь через расставание, однако как-то же люди справляются.

Автор: Юбка Dec 5 2016, 02:18 AM

Автор, ничего уже здесь не сделаешь. Не нужно стараться ее вернуть. Сейчас главное-заняться собой. Дева избалованная и хорошей спутницы жизни из нее не получится.
А проблемы у Вас есть и посерезнее чем разрыв с ней- депрессивное состояние, начавшееся от перегрузки. Пока Вы его не вылечете и не приведете себя в порядок, думать об отношениях с девушками не стоит.

Автор: Gagol Dec 5 2016, 05:46 PM

Никак ты ее не вернешь... Первая любовь, расставание, разочарование) Все через это проходили, поверь. Лучше займись собой, вместо КС пробежки устраивай))) Кто бы что не говорил, а спорт тонизирует и помогает при депрессии, по себе знаю. А на счет этой бабы, чем быстрей выкинешь из головы, тем лучше будет для тебя. Не страдай, продолжай жить.

P.S.
Приветствую, Юбка!) Давненько Вас не было, как мне кажется)))

Автор: Юбка Dec 5 2016, 11:22 PM

Цитата(Gagol @ Dec 5 2016, 05:46 PM) *
Никак ты ее не вернешь... Первая любовь, расставание, разочарование) Все через это проходили, поверь. Лучше займись собой, вместо КС пробежки устраивай))) Кто бы что не говорил, а спорт тонизирует и помогает при депрессии, по себе знаю. А на счет этой бабы, чем быстрей выкинешь из головы, тем лучше будет для тебя. Не страдай, продолжай жить.

P.S.
Приветствую, Юбка!) Давненько Вас не было, как мне кажется)))

Привет)))) Да, в августе последний раз была.)))

+150000000
Пробежки и спорт помогают хорошо. Только вот человека в таком состоянии трудно уговорить на какие-то действия. Потому что очень хочется сидеть и жалеть себя-любимого. Тут действительно на лицо эмоциональное перегорание. И начинать нужно сначала с антидепрессантов , а потом уже спорт.
Жаль автора. Зачахнет. Докажет бабе, что был и остается слабаком. Она эту историю мусолить будет, каждый раз добавляя новых красок.

Автор: Gagol Dec 6 2016, 01:30 PM

Цитата(Юбка @ Dec 5 2016, 11:22 PM) *
Цитата(Gagol @ Dec 5 2016, 05:46 PM) *
Никак ты ее не вернешь... Первая любовь, расставание, разочарование) Все через это проходили, поверь. Лучше займись собой, вместо КС пробежки устраивай))) Кто бы что не говорил, а спорт тонизирует и помогает при депрессии, по себе знаю. А на счет этой бабы, чем быстрей выкинешь из головы, тем лучше будет для тебя. Не страдай, продолжай жить.

P.S.
Приветствую, Юбка!) Давненько Вас не было, как мне кажется)))

Привет)))) Да, в августе последний раз была.)))

+150000000
Пробежки и спорт помогают хорошо. Только вот человека в таком состоянии трудно уговорить на какие-то действия. Потому что очень хочется сидеть и жалеть себя-любимого. Тут действительно на лицо эмоциональное перегорание. И начинать нужно сначала с антидепрессантов , а потом уже спорт.
Жаль автора. Зачахнет. Докажет бабе, что был и остается слабаком. Она эту историю мусолить будет, каждый раз добавляя новых красок.

Не думаю, что все прям так серьезно, чтоб девятнадцати летнему парню таблетки от депрессии пить. Хотя я не психолог конечно.
P.S. похоже автор слился.

Автор: Dreamdemon Dec 7 2016, 12:09 AM

Что делать? Стать намного лучше, чем нынешняя версия её парня. Разумеется, на расстоянии от неё. Она сейчас тебе только мешать будет в этом. Итак, если ставишь такую цель, сосредотачивайся на ней и шагай максимально эффективно. Потом, когда ты уже станешь успешным и весёлым, у неё с её парнем конфетно-букетный период будет давно в прошлом. Да и тебе, весьма вероятно она покажется далеко не столь интересной.

Но это всё при условии, что ты этот путь добросовестно пройдёшь, не пролёживая на диване.

Автор: Newcomer Dec 7 2016, 03:39 AM

Я не слился. Короче, нашёл высокооплачиваемую работу, а пока долганул денег у друга и записался в качалку. Посмотрим, что будет дальше. Она уже конкретно злится, что я не говорю с ней. Недоумевает, почему мы не можем быть друзьями. Я, видите ли, ей сейчас очень нужен, потому что я для неё дорогой человек. Безумно хочу её обнять и не отпускать, но нет. Стану интереснее, и пойду в атаку. Вопрос звучал "как вернуть", а не "возвращать ли". Но всё равно спасибо всем за ответы. Пишите ещё. Я буду время от времени делиться новостями.

Автор: Dreamdemon Dec 16 2016, 03:18 AM

Newcomer, хороший настрой, боевой. Ты на правильном пути!

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)