Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ Всё как обычно

Автор: Sky Dreamer2 Jul 9 2016, 11:17 PM

Привет всем! ЗК в чём проблема, не могу восстановить пароль? Пока не приспичило, не решался повторно региться.

Ребята, нужна Ваша подсказка, ситуация следующая. Есть девушка 18 лет, познакомились, пообщались, увиделись ... Всё норм. Но она постоянно говорила, что есть парень. Я не верил, а сейчас понял, что и правда есть он. Но скажу - слабенький. Обычно я не запариваюсь - Да - да, Нет - нет... Иду дальше, и уж тем более отбивать девушку у кого-то - это не по мне. Но вот возникла ситуация, когда это сделать нужно, и нужен Ваш совет, как это правильнее сделать.

Коротко о том какая ситуация, и для чего это вообще мне.

Девочка очень не довольна своим парнем, что он ей не дарит цветы, не может по мужски за неё решить сложную ситуацию (к слову, я и сам этим не хвалюсь но стараюсь). А она очень милая по характеру, на лицо и всё такое... Вообщем мне она очень приятна, и как минимум я не хочу чтобы такая особа была не счастлива.

На свидании я разумеется подарил ей цветок, посидели в кафе, мило побеседовали. После я сказал, что не смогу быть просто другом, а она сказала, что не может ТАК... типа предать того парня. На вопрос, любит ли она его, сказала любит.

И ещё один момент, она до свадьбы НИ НИ...

Буду рад идеям! Спасибо!

Автор: Sky Dreamer2 Jul 10 2016, 07:57 AM

Мда, а людей то на форуме уже и нету. Ребята, как Вы живёте?

Автор: 3K (alter ego) Jul 11 2016, 01:18 PM

Цитата(Sky Dreamer2 @ Jul 10 2016, 01:17 AM) *
Привет всем! ЗК в чём проблема, не могу восстановить пароль? Пока не приспичило, не решался повторно региться.

Ребята, нужна Ваша подсказка, ситуация следующая. Есть девушка 18 лет, познакомились, пообщались, увиделись ... Всё норм. Но она постоянно говорила, что есть парень. Я не верил, а сейчас понял, что и правда есть он. Но скажу - слабенький. Обычно я не запариваюсь - Да - да, Нет - нет... Иду дальше, и уж тем более отбивать девушку у кого-то - это не по мне. Но вот возникла ситуация, когда это сделать нужно, и нужен Ваш совет, как это правильнее сделать.

Коротко о том какая ситуация, и для чего это вообще мне.

Девочка очень не довольна своим парнем, что он ей не дарит цветы, не может по мужски за неё решить сложную ситуацию (к слову, я и сам этим не хвалюсь но стараюсь). А она очень милая по характеру, на лицо и всё такое... Вообщем мне она очень приятна, и как минимум я не хочу чтобы такая особа была не счастлива.

На свидании я разумеется подарил ей цветок, посидели в кафе, мило побеседовали. После я сказал, что не смогу быть просто другом, а она сказала, что не может ТАК... типа предать того парня. На вопрос, любит ли она его, сказала любит.

И ещё один момент, она до свадьбы НИ НИ...

Буду рад идеям! Спасибо!


Дарова! Скинь мне адрес почты, на которую акк зареган, и какой тебе пароль поставить - и я тебе на эту почту его отправлю..

По САБЖу - вечером приду - скажу чего-нить дельное может)) Сейчас на работу надо бежать..

ЗЫ: Хотя.. всю суть можно свести к двум словам.. Пока не трахнул - она не твоя.. и ловить с ней нечего ВООБЩЕ!

Вот ты подарил цветок.. к примеру.. где-то на твоем подсознательном уровне - стоит знак равенства между подаренным цветком и понятием "инвестиции".. а это не так.. подаренный цветок = подчеркивание и демонстрация значимости девушки для тебя лично..
И пока она для тебя что-то значит - нифига ты не сможешь.. Должно быть ровно наоборот - ТЫ ДЛЯ НЕЕ должен что-то значить.. И одно никоим образом не вытекает из другого..

Не можешь трахнуть вот так сходу - добейся хотя бы того, чтобы ей хотелось в тебя вкладываться..

Автор: Пандора Jul 13 2016, 04:40 PM

Мой друг собирает статистику. Так вот у него нет ни одного примера, когда девушка долго и счастливо жила с парнем, который лишил ее девственности. Вот реально - ни одного примера. Может совпадение, а может и закономерность уже. Когда-то нормально было невинной замуж выходить, сейчас я бы назвала это глупостью. Вопрос автору - почему она приняла такое решение? Давление со стороны религиозных или просто строгих родителей? Какие-то собственные тараканы? Товарищ мой выявил, что после лишения девственности в мозгу у девки что-то поворачивается со временем и она понимает, что чувак ей не подходит. Так что не факт, что если ты ее уведешь, то у вас все нормально получится.
Парнем понятно, что не довольна. Со спермотоксикозом он не будет стараться ради девки) Секс - это, во-первых, один из вариантов общения, очень близкого. Во-вторых, способ снять напряжение, расслабиться. Если некуда вот так выплеснуть свою энергию - ходишь нервный и срываешься на всех, понятно, что тут нормальных отношений не будет. Ну еще способ сказать - это моя девка/мой парень, пошли все претенденты нахер) Этот самый друг мой свою бывшую увел у слюнтяя одного. Выехали на природу, там он ее охмурил и они всю ночь развлекались а палатке, а рогоносец слушал и наутро сидел как унылое говно)) Хотя та тоже вроде любила бывшего. Так что фигня это - девушка выберет более сильного мужика, который сможет заинтересовать ее. Ответы, что любит и не хочет предавать, только отмазка. Быть с человеком только из жалости не вариант, она сама потом поймет. Нытье, что жалко - только отмазка, лень начинать заново, страх, что лучше не найдет, нежелание вроде как своб "собственностью" терять и т.д. Так что мой совет - выясни сначала обо всех ее тараканах, чтобы решить - связываться с ней или нет. Решишь завоевывать - никакого благородства по отношению к конкуренту. Только хардкор! Не зря говорится, что в любви и на войне все средства хороши.

Автор: Sky Dreamer2 Jul 17 2016, 04:55 AM

Пандора, спасибо, я тоже так думаю. Секс важен, без него никуда, и если что-то и продолжать, то только с расчётом на секс.

На данный момент мы всё закончили с ней. )) Я уезжаю в другой город, она остаётся. Решение было таким.

Автор: 3K (alter ego) Jul 28 2016, 04:38 AM

Цитата(Пандора @ Jul 13 2016, 06:40 PM) *
Мой друг собирает статистику. Так вот у него нет ни одного примера, когда девушка долго и счастливо жила с парнем, который лишил ее девственности. Вот реально - ни одного примера. Может совпадение, а может и закономерность уже. Когда-то нормально было невинной замуж выходить, сейчас я бы назвала это глупостью. Вопрос автору - почему она приняла такое решение? Давление со стороны религиозных или просто строгих родителей? Какие-то собственные тараканы? Товарищ мой выявил, что после лишения девственности в мозгу у девки что-то поворачивается со временем и она понимает, что чувак ей не подходит. Так что не факт, что если ты ее уведешь, то у вас все нормально получится.
Парнем понятно, что не довольна. Со спермотоксикозом он не будет стараться ради девки) Секс - это, во-первых, один из вариантов общения, очень близкого. Во-вторых, способ снять напряжение, расслабиться. Если некуда вот так выплеснуть свою энергию - ходишь нервный и срываешься на всех, понятно, что тут нормальных отношений не будет. Ну еще способ сказать - это моя девка/мой парень, пошли все претенденты нахер) Этот самый друг мой свою бывшую увел у слюнтяя одного. Выехали на природу, там он ее охмурил и они всю ночь развлекались а палатке, а рогоносец слушал и наутро сидел как унылое говно)) Хотя та тоже вроде любила бывшего. Так что фигня это - девушка выберет более сильного мужика, который сможет заинтересовать ее. Ответы, что любит и не хочет предавать, только отмазка. Быть с человеком только из жалости не вариант, она сама потом поймет. Нытье, что жалко - только отмазка, лень начинать заново, страх, что лучше не найдет, нежелание вроде как своб "собственностью" терять и т.д. Так что мой совет - выясни сначала обо всех ее тараканах, чтобы решить - связываться с ней или нет. Решишь завоевывать - никакого благородства по отношению к конкуренту. Только хардкор! Не зря говорится, что в любви и на войне все средства хороши.


Золотые слова..

А насчет "на всю жизнь с лишившим девственности" - могу высказать свою точку зрения.. Не знаю, как там на самом деле бабы считают, но я считаю, что они ПОДСОЗНАТЕЛЬНО считают будто отдали нечто такое - за что теперь с ними вовек не рассчитаться.. И естественно - не вернуть. Соответственно и ведут себя так же.. как будто им теперь по гроб жизни обязаны.. где-то чуть надменно.. где-то чуть жертвенно.. чуть свысока.. типа по гроб жизни повис невозвратный долг теперь на их ухажере.. Кому ж это понравится долго терпеть? Парень съебывается.. баба - злится.. и других-то финалов и быть не может по сути..

Автор: Пандора Jul 28 2016, 08:57 PM

Ну хз как у других, а я просто через пару месяцев совместной жизни поняла, что парень мне не подходит. Его воспитывали в очень религиозной семье, где внушали, что муж - это пуп земли, и жена должна виться вокруг него и во всем угождать. В начале он еще делал что-то, потом совсем расслабился, за что в итоге и получил пинка под зад. Убил один момент незадолго перед расставанием. У нас проблемы с финансами были, так он раз предложил ребенка заделать - типа его родители безумно внука ждут и если я забеременнею, то они нас полностью обеспечивать будут и квартиру свою отдадут, когда рожу. Вместо того, чтоб банально себе работу более высокооплачиваемую поискать. Притом позже еще и назад просился. Так что не всегда девки виноваты в расставании.
А по поводу того, что что-то ценное отдала - нифига. Наоборот рада была, что избавилась) притом происходило все у него в комнате, где родители его все стены иконами завешали. Прям неудобно как-то было))

Автор: 3K (alter ego) Jul 28 2016, 10:00 PM

Цитата(Пандора @ Jul 28 2016, 10:57 PM) *
Ну хз как у других, а я просто через пару месяцев совместной жизни поняла, что парень мне не подходит. Его воспитывали в очень религиозной семье, где внушали, что муж - это пуп земли, и жена должна виться вокруг него и во всем угождать. В начале он еще делал что-то, потом совсем расслабился, за что в итоге и получил пинка под зад. Убил один момент незадолго перед расставанием. У нас проблемы с финансами были, так он раз предложил ребенка заделать - типа его родители безумно внука ждут и если я забеременнею, то они нас полностью обеспечивать будут и квартиру свою отдадут, когда рожу. Вместо того, чтоб банально себе работу более высокооплачиваемую поискать. Притом позже еще и назад просился. Так что не всегда девки виноваты в расставании.
А по поводу того, что что-то ценное отдала - нифига. Наоборот рада была, что избавилась) притом происходило все у него в комнате, где родители его все стены иконами завешали. Прям неудобно как-то было))


Я ж выше не про исключительных писал, а про обычных.. глупых и серых.. коих масса.. А исключения из правил - они всегда есть и будут.. Такие, знаешь, которым норма все то, что для остальных нонсенс)

Автор: Dreamdemon Aug 7 2016, 12:29 AM

Парень - не тот, кто рядом, а тот, кто лучше. Просто будь лучше его и... что самое главное... покажи готовность взять ответственность за неё и ваши отношения! И тогда она и растает. И предаст. И будет твоей! Но если она вдруг замешкается, то устрой небольшое дальше. Ну, чтобы она поняла, как сильно скучает и не может без тебя!..

Автор: Sky Dreamer2 Aug 7 2016, 05:01 PM

Dreamdemon, привет!
Спасибо, но свой шанс я уже упустил ab.gif И всё же интересно - как стать лучше кого-то?

Я вроде как и так лучше)) Хорошо зарабатываю, хорошо одеваюсь, живу самостоятельно, есть цели и я их умею добиваться, путешествую, общаюсь с разными интересными людьми. Ответственность - так же одна из моих достоинств, т.к. своей ответственностью я много чем руководствуюсь в своей жизни.

И вот не понятно, где тогда прокол? Либо я не умею это доносить, либо я такая какашка, что даже с этим всем не стою счастья.

Однако, один свой большой минус я знаю. Я не достаточно уверенный в себе. Увы. Но как сказал мой друг, уверенность приходит от побед. Именно в "любовных" вопросах нету у меня больших побед уже лет 5 как. С тех пор как ушёл с этого форума, занимался саморазвитием в другом.

Автор: 3K (alter ego) Aug 8 2016, 09:20 PM

Цитата(Sky Dreamer2 @ Aug 7 2016, 07:01 PM) *
Dreamdemon, привет!
Спасибо, но свой шанс я уже упустил ab.gif И всё же интересно - как стать лучше кого-то?

Я вроде как и так лучше)) Хорошо зарабатываю, хорошо одеваюсь, живу самостоятельно, есть цели и я их умею добиваться, путешествую, общаюсь с разными интересными людьми. Ответственность - так же одна из моих достоинств, т.к. своей ответственностью я много чем руководствуюсь в своей жизни.

И вот не понятно, где тогда прокол? Либо я не умею это доносить, либо я такая какашка, что даже с этим всем не стою счастья.

Однако, один свой большой минус я знаю. Я не достаточно уверенный в себе. Увы. Но как сказал мой друг, уверенность приходит от побед. Именно в "любовных" вопросах нету у меня больших побед уже лет 5 как. С тех пор как ушёл с этого форума, занимался саморазвитием в другом.


Скай.. вот не хочу я с тебя денег брать.. а, по всей видимости - придется.. если тебе интересно, конечно, будет..
Бизнес, говоришь, развиваешь? Это все прекрасно.. Но. .есть одно такое микроскопическое "но"..
Если ты читал когда-нибудь Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - то там ,среди прочих, была идея, которая меня зацепила в свое время.. Вообще будет лучше - если ты сам перечитаешь, потому что и я могу накосячить с четкой передачей мысли.. и у тебя что-то отфильтруется и не дойдет, если вот так вырывать из контекста всей книги.. Ты сам потрудись.. найди.. перечитай.. а я только маячок поставлю.. что мысль касается того, что кто отказывается от путешествий во имя совершенства - путешествует по всей галактике.. а кто пренебрегает совершенством ради путешествий - вообще не улетает никуда.. на месте топчется типа.. Тот есть при правильном выборе - нам сразу оба "горошка" дается.. либо ни одного, если выбор стремный..
Это точно так же, как и с бабами.. как и с бизнесом.. да и во всем так..
Например, хочешь акуенный выбор среди самых-самых-самочек - надо не за юбками гоняться.. и уж тем более не за деньгами.. надо перво-наперво вообще принять как должное мысль, что тебе и одному заебись.. и поверить в это.. и сделать эту мысль частью жизни.. только сознательно отказавшись от чего-то.. причем искренне и наглухо вообще - без всяких ложных "а вдруг"- ты сможешь по настоящему это получить..
Так же и с твоим бизнесом - с чего я собственно и начал.. Когда будешь готов выкинуть 10 тыс баксов на ветер (и они у тебя при этом будут) - напомни мне, чтоб вернулись к теме.. Деньги в общем-то небольшие, весьма скромная сумма.. Вот за нее ты можешь получить такой опыт в жизни и такие ценности - которые никто никогда и нигде тебе больше не преподаст.. При этом навсегда поменяется твое теперешнее отношение к жизни.. Тренинг проходит в Мексике около двух месяцев.. реже - три.. Так что из своей повседневности на этот срок ты выпадешь - ни родные, ни близкие с друзьями, ни твои дамы, ни твой бизнес весь этот срок не должны знать где ты и как ты.. Просто - уехал в отпуск..

Автор: Sky Dreamer2 Aug 9 2016, 06:09 PM

ох ЗК, боюсь я что-то))) Не в рабство ты меня решил продать случайно? Ну ладно просто в рабство.... Не сексуальное рабство часом?
Под видом тренинга в Мексике....

А про чайку... Почитаю. Спасибо за совет)

Автор: 3K (alter ego) Aug 10 2016, 05:41 PM

Цитата(Sky Dreamer2 @ Aug 9 2016, 08:09 PM) *
ох ЗК, боюсь я что-то))) Не в рабство ты меня решил продать случайно? Ну ладно просто в рабство.... Не сексуальное рабство часом?
Под видом тренинга в Мексике....

А про чайку... Почитаю. Спасибо за совет)


Не-нее.. рабство отпадает, изначально.. )) Я ж с тобой буду.. и типа под моим чутким руководством - будем вместе лепить тебе новую "стержневую личность".. Истессна, что-то из привычек\комплексов в тебя намертво вросло с детства и отодрать это кроме как "с кровью" - не получится.. Отсюда такая "ужасная" исходная позиция)

Автор: Sky Dreamer2 Aug 11 2016, 05:49 AM

Ну мало ли, под видом кого ты будешь со мной)) Может под видом рабовладельца, сдавать меня посуточно)

Хотя, ЗК, я тебе доверяю)) И интрига, прям скажу, получилась!

Автор: Пандора Aug 12 2016, 03:23 PM

Вчера познакомилась с мужиком. Сидел в парке один на гитаре играл. Разоткровенничался, рказалось его жена 4 месяца назад бросила. По описанию все было идеально - он весь из себя такой замечательный, прям как в описании автора темы: "вроде как и так лучше)) Хорошо зарабатываю, хорошо одеваюсь, живу самостоятельно, есть цели и я их умею добиваться, путешествую, общаюсь с разными интересными людьми. Ответственность - так же одна из моих достоинств, т.к. своей ответственностью я много чем руководствуюсь в своей жизни. "
Итог - 12 лет прожили, и вдруг жена заявляет, что устала от такой жизни и уходит с ребенком. Мужик в шоке - жил ради семьи, все для нее делал, богатый, жене бизнес развил и отдал управлять, дом для них начал строить, возил ее везде, развлекал, баловал, дома домоаботница и няня. Удивило заявление, что за 12 лет не ругались ни разу - все решали путем договоренностей. Когда сказала ему, что я б столько сколько она не выдердала и ушла бы раньше, он обиделся)) мужик живет в иллюзорном мире и считает, что все идеально. На деле - как можно жить с человеком 12 лет и не заметить предпосылок к расставанию? Как можно считать, что если жена не выносит мозг, то она тебя любит? Да ей тупо удобно было, когда вот так баловали и пылинки сдували. Однако даже этим не удержал - душа захотела встряски и приключений, прекрасно ее понимаю. А чувак так и будет сидеть ныть и всем рассказывать какой он замечательный. Найдет какую-нибудь мадам с амбициями, которая будет просто использовать его и все.
К чему этот рассказ - автор, не дай бог дойдешь до того же. Потому кончай свои разговоры о том какой ты замечательный, но на тебя не клюют, и занимайся своими делами. Ну не ценим мы таких)) научись троллить девок - сами липнуть начнут) сколько раз наблюдала картину в компании у нас - приводит парень знакомую, не свою девушку, но на которую имеет виды. Ухаживает, чаек приносит, пледиком укрывает, когда прохладно становится. Она благосклонно принимает все и милостиво улыбается. И тут один из наших ляпнет что-то типа: у тебя ноги толстоваты или брюки неудачно сидят? Все, она его - огонь в глазах, страсть, яростная жестикуляция и тд, в общем на своего кавалера забивает и начинает активно и эмоционально общаться с тем кто ее троллит, что доказать, что он не прав. После такой спор можно легко свести к милому общению и приглашению на свидание, если стояла такая цель. Нельзя прогибаться и стелиться перед девкой - попользуется и выкинет. Мужик должен быть мужиком. Он должен заслужить уважение, тогда только может рассчитывать на хорошие отношения. А тряпку, которая пресмыкается ради снисхождения, уважать не за что.

Автор: 3K (alter ego) Aug 13 2016, 12:16 AM

Вчера давал мужику советы, из серии: "как затащить бабу в постель быстрее всего".. И среди прочего был пунктик: - Ври по-черному!

При его пухлом телосложении - махом сочинил ему черновик его "легенды", где несмотря на то, что он в браке по паспорту - его жена на самом деле трагически умерла.. и он долгое время не мог оправиться, но в конце-концов сумел взять себя в руки и понять, что нужно продолжать жить! наконец то он отдал свою супер-пупер машину в ремонт, где ее основательно перетряхнут всю.. сумел развить свой бизнес и недавно вывел этот бизнес на такой уровень, что доход идет практически без его участия.. при этом освободилась масса времени, и критически оглядев себя - типа он понял, что для полной гармонии не хватает всего лишь маленького штриха.. поэтому уже две недели, как записался в качалку.. Где тренер посоветовал для быстрого и улучшенного сброса веса - почаще заниматься сексом.. и подольше..

Разумеется, это так сказать легенда "в чистом виде".. для понимания самим "пациентом" кто он теперь и что он! а подавать ее следует мелкими порциями, чтобы не сам все это вываливал скопом на голову несчастной бабенции - а она сама чуть ли не клещами из него тянула.. причем подавать так, чтобы там даже тени жалоб не было.. то есть вместо:
- Ой, я бедный несчастный жена померла.. мучился
делать упор именно на:
- Да, случилось непоправимое! Но я думаю, каждый человек, если захочет - сможет оторвать зад от стула и начать вытаскивать себя из любых проблем! стоит только иметь каплю упорства и пару капель самоуважения..
ну или как-то так.. в общем нюансов много обсудили самых разных.. вплоть до проработки диалогов, вообще на все случаи жизни.. просто с обратной связью с моей стороны - типа как бы я его воспринял.. и вообще насколько качественно он сможет отыграть свой образ..

А к чему я это веду все, да?

Ну, конеееечно! Где же еще тусоваться богатым, успешным, заботливым миллионерам, как не в парке с гитарой??.. Там баночки с пивасиком не было рядом?

Автор: Пандора Aug 13 2016, 12:36 AM

Не, я уже проверила) Общих знакомых нашла, у нас городок небольшой, не наврал чувак. Со стороны тоже выглядели идеальной семьей. Собрала показания, просмотрела всю доступную мнфу - фотки и тд. Мужик убежден, что все было отлично и не понимает, почему жена ушла. Заигрываний с его стороны не было - я бы заметила. Просто охота была поболтать, пожаловаться.

Автор: 3K (alter ego) Aug 13 2016, 12:57 AM

Хех.. Ну да... Может и сам просто не понимает - как оно на самом деле.. Сама же видела, сколько сюда, на форум приходило народу с заявлениями:
-У нас с ней прочные долгие отношения, начавшиеся ВЧЕРА с переглядываний, и ими же продолжающиеся до сих пор! Подскажите, как назвать ребенка, если что?
И ведь искренне верят, что так и есть на самом деле.. Но вопрос то в другом - в парке то он что делал? Депрессию лечил?

Автор: Пандора Aug 13 2016, 01:43 AM

Скорее слушателей искал. Потому что речь полилась после моего единственного вопроса о том, почему он тут один сидит поет. И тут понеслась) притом желания реально разобраться, почему жена ушла, не увидела. На любое предположение отвечал, что точно нет. Ушла точно не к неизвестному любовнику - это я уже сама выяснила, она сейчас с сыном квартиру снимает. Вот и вопрос - почему женщина, притом очень красивая, с ребенком ушла от обеспеченного мужа, с которым не скандалила и который пылинки с нее сдувал. Мой вариант - задолбало. Жизнь, когда все скучно, когда все желания исполняют, когда с мужем эмоций нет - это ж трындец. Захотелось разнообразия, нового чего-то. Послежу за ней, интересно прям. Попробую выйти на нее, познакомиться, интересно что расскажет со своей стороны.

Автор: 3K (alter ego) Aug 13 2016, 02:59 AM

А покажи свои фото в ВК, ну или еще где-нибудь?

Автор: Пандора Aug 14 2016, 08:25 AM

А я тут при чем? Мои фото к делу не относятся)

Автор: 3K (alter ego) Aug 17 2016, 01:48 PM

Цитата(Пандора @ Aug 14 2016, 10:25 AM) *
А я тут при чем? Мои фото к делу не относятся)


Относятся.. раз спрашивал.. ОтносиЛИСЬ..

Посмотрел я твои фотки, спасибо добрым людям с форума - помогли.. подсказали.. Ты на себя не похожа


Автор: Пандора Aug 17 2016, 01:59 PM

Ну и к чему эти провокации? Если б у кого с форума были мои фотки - может еще б и поверила. А так вижу лишь желание на понт поймать. Зачем?

Автор: Юбка Aug 17 2016, 04:43 PM

Цитата(Пандора @ Aug 13 2016, 12:36 AM) *
Не, я уже проверила) Общих знакомых нашла, у нас городок небольшой, не наврал чувак. Со стороны тоже выглядели идеальной семьей. Собрала показания, просмотрела всю доступную мнфу - фотки и тд. Мужик убежден, что все было отлично и не понимает, почему жена ушла. Заигрываний с его стороны не было - я бы заметила. Просто охота была поболтать, пожаловаться.

Сочувствую ему. Банальная история. Порядочный мужчина создает семью и начинает работать на ее благо. Ему и в голову не может прийти что его королевишна сидит и скучая копит обидки, накручивает себя на "малоудИлялвнимание" и потихоньку рушит семью. Дура-жена нанесла огромный стресс ребенку и лишила его нормальной семьи. Дальше все по одному сценарию:кривая семья-кривые дети-кривой жизненный путь.

Автор: Sky Dreamer2 Aug 17 2016, 09:20 PM

О, а тема развивается)))

на мой взгляд, не в этом дело, что он так ухаживает и не скандалит. Глупо просто уходить на съёмную квартиру, лишаться всех благ из-за этого... Ну что не скажи - все равно глупо. Либо у этой бабенции нету логики, либо она из тех самых религиозных чудиков, что отказываются от всех благ, спокойной, размеренной жизни и уходят медитировать в пещеры.

Если ушла, то должна быть лучшая альтернатива. По другому очень сомневаюсь.

То что стебать нужно - это да, согласен. Спасибо что сказала, как-то легче стало, словно официальное разрешение от дамы получил ab.gif Серьёзно.
Но всего должно быть в меру конечно. Я обычно перехожу эту грань меры)))

Автор: 3K (alter ego) Aug 17 2016, 10:06 PM

Цитата(Пандора @ Aug 17 2016, 03:59 PM) *
Ну и к чему эти провокации? Если б у кого с форума были мои фотки - может еще б и поверила. А так вижу лишь желание на понт поймать. Зачем?


Стоп-стоп! Ты хочешь сказать, что не знаешь Гену?

Автор: Пандора Aug 17 2016, 11:58 PM

Если ты о том, о ком я думаю, то знаю) я же не сказала, что не знаю никого с форума - я сказала, что ни у кого с форума нет моих фоток. Даже если тебе сообщили мои фио и паспортные данные - ты бы меня не нашел, т.к. я в соцсетях не под своим именем. А даже если б скинули ссылки на мои страницы - ты бы ничего не увидел, т.к. у меня все скрыто.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 12:08 AM

Цитата(Sky Dreamer2 @ Aug 17 2016, 09:20 PM) *
О, а тема развивается)))

на мой взгляд, не в этом дело, что он так ухаживает и не скандалит. Глупо просто уходить на съёмную квартиру, лишаться всех благ из-за этого... Ну что не скажи - все равно глупо. Либо у этой бабенции нету логики, либо она из тех самых религиозных чудиков, что отказываются от всех благ, спокойной, размеренной жизни и уходят медитировать в пещеры.

Если ушла, то должна быть лучшая альтернатива. По другому очень сомневаюсь.

То что стебать нужно - это да, согласен. Спасибо что сказала, как-то легче стало, словно официальное разрешение от дамы получил ab.gif Серьёзно.
Но всего должно быть в меру конечно. Я обычно перехожу эту грань меры)))


Ну не скажи - я б реально не выдержала с таким мужиком и ушла. Блага меня не привлекают, я и сама могу о себе позаботиться. Только ради денег терпеть нелюбимого - это уже проституция. Другой вопрос, что я не стала бы с ним детей заводить, пока не поняла бы, что буду с ним до конца. Хотя есть примеры, когда матери-одиночки отлично воспитывали детей, на мой взгляд лучше одной воспитывать, чем ребенок будет видеть неправильные отношения родителей. В любом случае на следующей неделе я с ней пересекусь и вытяну все) прям интересно, детективом себя чувствую)

Ну мера - понятие условное. У нас в команде специально ее переходят, т.к. в ярости человек показывает себя таким, какой он есть. Без масок и притворства. Сразу понятно, кто к нам пришел, не приходится ждать подходящей ситуации, чтоб проявили себя. Притом если человек нормальный - он поймет причину наших действий и согласится, что в этом есть смысл. Девке объяснять не обязательно - главное мозг взорвать) тогда точно не выйдешь у нее из головы.

Автор: Sky Dreamer2 Aug 18 2016, 07:38 AM

Причём тут проституция? Она за него вышла замуж, она родила ребёнка, она прожила 12 лет... И после всего этого, она тупо ушла из-за того, что ей стало скучно? Ахахаха... Она дура, что сказать. Другое дело если бы реально был любовник и всё такое.
А так она просто обрекла себя на "более весёлую" жизнь тем, что придётся самой тащить ребёнка, зарабатывать... Ребёнку психику нарушила разводом. Ну и где тут логика?

Возможно логика есть. Но явно не от того, что всё было хорошо. Скорее всего есть что-то другое.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 08:06 AM

Для меня это проституция - жить с тем, кого не люблю и не уважаю только ради благ, которые он мне дает. Родители давно мне пытались сосватать одного бизнесмена, с ним бы жила в шоколаде, а не считала копейки как сейчас. Я не хвалюсь, но поговорка о том, что с милым рай и в шалаше - это про меня. Из-за проблемы нехватки финансов никогда не было мыслей о том, чтоб бросить все. Ты считаешь, что жена должна с тобой быть даже если поймет, что всю жизнь ей придется терпеть нелюбимого? Я не согласна. Равно как и муж терпеть не должен. Я говорю не о мелочах типа разбросанных носков, я о более глобальных проблемах. Смысл терпеть друг друга, изменять, выносить друг другу мозг, если можно разойтись и стоить свою жизнь? Ради ребенка? Ребенок вырастет и покинет дом, и тогда единственным, с кем ты останешься до конца жизни - это супруг. Потому нужно либо решать проблемы и меняться, либо разбегаться. Строить из себя мученицу - это не по мне.
Мне кажется, в начале она естественно любила его. Потом поняла, что это не ее человек, и жила с ним потому, что он все ее прихоти исполнял. Кстати ребенок родился только через 8 лет брака - ему сейчас 4. Тоже мне интересно почему так долго ждали и почему она решила родить, если к тому времени раверняка поняла уже, что мужа не любит. Для меня естественно уйти от человека, если пойму, что это не мое. С другой стороны пока есть уверенность, что люблю и что все наладится - буду держаться до последнего. Сейчас например у меня снова сложный этап в отношениях, но вариант ухода все еще остается худшим вариантом, оставленным на случай, если ничего не наладится и надежды уже не будет.
Нарушение психики ребенка - вопрос спорный. Зависит от того, какая она мать и какого отчима ему найдет. Знаю случаи, когда отчимы относились к детям лучше, чем отцы. Тут конечно отец вроде как идеальный. Но с другой стороны он бы воспитал из сына тряпку а не мужика как мне кажется.
Так что вопросов и спорных моментов много, тут надеюсь все прояснится после того, как поговорю с ней. Если она на меня похожа - я примерно понимаю ход ее мыслей. Если она типичная тп - это тоже сразу будет понятно. Так что продолжение следует)
Кстати о муже - вчера узнала, что он приударил за одной нашей общей знакомой, как раз такой, которая будет его использовать и жить со своим ребенком за его счет. Это уже ставит под сомнения его рассказ о том, как в жене души не чаял, и что не знает, как жить дальше. Так что с ним разговор тоже еще будет для прояснения ситуации.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 01:03 PM

Пандора, это не проституция. Это бабодурство. Банальная бабская тупость. И все. Она вышла за него замуж, родила ребенка и села на жопе ровно. Она не стала вить дальше гнездо, она начала прикрывать и оправдывать свою лень и никчемность критикой мужа. Тихой критикой, молчаливой. И переполнила чашу, взбунтовалась и ушла, сломав всем жизнь.
Про воспитание отличное ребенка только одной мамой даже не заикайтесь. Это вранье. Эти дени ранены на всю жизнь, и сами строят семьи крывые, и дети их по кривой дорожке идут. И психика у них не та, и комплексов куча.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 01:12 PM

Юбка, видимо вы читали не внимательно. Во-первых, жена работала, притом много. Во-вторых, ребенок только через восемь лет появился и даже после рождения мать не прекратила работать. Дома на жопе ровно имела право сидеть - у них была домработница и няня. Муж не критиковал, наоборот считал, что все отлично, претензий у него не было - об этом я тоже писала. Пока не узнаю всех подробностей, не успокоюсь, потому что реально интересно стало.
По поводу того, о чем заикаться, решать мне. И я говорю о ситуациях, которые наблюдала лично. У меня не один пример, когда мать одна воспитывала и воспитала нормального человека. И не один пример, когда мать разодила нового мужа и отчим прекрасным отцом был. Притом психика чаще нарушается у детей, когда они видят отвратительные отношения родителей, а не образец для подражания. Это тоже наблюдала.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 01:24 PM

Пропустила тот момент, что ребенку сейчас 4 года. Все ясно. Таких историй вагон и маленькая тележка. Тетки одуревают от сидения дома с ребенком. При этом тупые бабы все это время накручивают себя примерно таким образом: я родила ему ребенка!!!я целыми днями топчусь с пеленками, подгузниками, ночей не сплю, кашу, варю, еду готовлю, полы мою,а муж ,кАзел, не ценит, малоуделяетвнимание, с работы на диван сразу, я превратилась в прислугу и бла бла бла..
Тьфу...
Такие дуры одичавшие сразу, попадая на работу после отпуска по уходу за ребенком, влюбляются в кого-нибудь из сотрудников. Начинают петь удивленным подругам, которые считали что у этих дамочек все в семье хорошо, что муж их тиран и деспот, подлец, каких свет не видовал, и раньше они молчали об этом. А сейчас чес начался, пардон, терпение лопнуло. К тому же есть ПалПалыч на работе, который очень хочет эту тетю..... взамуж, косится , вздыхает...
Все всегда идет по одинаковым сценариям. Тетки эти большие фантазеркм, благо во время сидения дома времени на фантазии много. И вот по их фантазиям все должно быть красиво. Они уходят от старого и испортившегося мужа, находят нового, который и ее любит и в чужом ребенке души не чает,и живут они долго и счастливо.
На деле же ПалПалыч тетку эту окорячит пару раз и в лес пошлет. Тут она про мужа вспомнит и Палпалычевой жене сообщит о рогах.
Либо тетка действительно выходит замуж, и втихаря обижается на нового супруга, что он не по-оцовски относится к ребенку. Подругам такое рассказывать нельзя, родителям тоже. Будут упрекать, что променяла отца ребенка.
Чаша терпения снова начнет переполнятся, тетки начнут истерить, раздражаться . и опять "пройдет любовь"

Автор: Юбка Aug 18 2016, 01:31 PM

Пандора, не может мать одна воспитать нормального человека. У человека, воспитанного в неполной семье, искалеченная психика и неверное восприятие. Тут мне доказывать ничего не нужно. Я работаю с такими детьми.
И про то что тетка эта мужа не критиковала:повторюсь, эти тетки молча это делают, до появления нового куя на горизонте. И как только новый куй замаячит впереди, они сразу свое недовольство наружу выплескивают и вперед на....эм..амбразуры. Тетя зажралась . Я бы посоветовала мужику побыстрее развестись и платить только алименты, и больше ничем не помогать.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 01:35 PM

Читайте еще внимательней. Со слов мужа и их друзей я описала другую ситуацию. Версия жены будет только на следующей неделе, если я смогу вытянуть из нее все важное, чтобы получилась законченная картина.
Вы описываете наиболее распространенную ситуацию, притом я с этим полностью согласна. Именно поэтому меня заинтересовал рассказ этого мужика - он отличается от типичной картины. Исключения из правил есть всегда, надеюсь жена не окажется обычной тп и сможет внятно объяснить причины ухода.
По поводу детей в неполных семьях я переубеждать не собираюсь - у каждого свое мнение. Я лишь сказала о том, что мое строится на том, что я наблюдала лично. Т.е. дети подруг, ушедших от мужей.
У мужика все в ажуре - жена сразу подала на развод и они быстро развелись, сейчас он положил глаз на другую уже. Т.е. фантазировал и привирал он, рассказывая свою версию. Осталось послушать жеру, тогда можно будет делать выводы.
По поводу того, что она зажралась - она не стала делить имущество, хотя бизнес был на нее записан. Она просто переписала все на него перед разводом. Хотя могла спокойно себе оставить, нанять управляющего и жить припеваючи.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 01:43 PM

Жена уже оказалась ТП. И выяснять тут что-то не нужно.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 01:52 PM

А я обычно не делаю выводов на основании показаний только одной стороны) притом у этой стороны есть несостыковки.
Вам не нужно выяснять, а мне интересно докопаться до правды) анализ жизненного опыта других людей всегда пригодится. Равно как и не закостенелость в своих убеждениях. Исключения редки, но они всегда были, есть и будут.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 01:55 PM

Меня не покидает чувство, что Вы, Пандора, очень сильно темните.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 02:02 PM

В чем именно? И с какой целью? Если считаете, что просто хочется поспорить - это зря, для споров у меня муж есть) придумывать все тоже смысла не вижу.
Данную ситуацию пересказала исходя из слов мужа и высказала свое мнение, что если причины поступков жены такие, как я думаю, то я ее понимаю. Завела этот разговор с той целью, чтоб показать автору темы, что нельзя прогибаться под женщин и во всем им угождать. Однако это не означает, что мужики белые и пушистые, а женщины вселенское зло. У любого поступка есть причина, и если причины жены будут убедительны - это докажет, что не всем женщинам от мужчин только какие-та блага нужны, не только чтоб им во всем угождали. Я сама такая, потому буду рада найти еще один такой пример. Потому и так жду разговора с ней.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 05:12 PM

Цитата(Пандора @ Aug 18 2016, 03:02 PM) *
В чем именно? И с какой целью? Если считаете, что просто хочется поспорить - это зря, для споров у меня муж есть) придумывать все тоже смысла не вижу.
Данную ситуацию пересказала исходя из слов мужа и высказала свое мнение, что если причины поступков жены такие, как я думаю, то я ее понимаю. Завела этот разговор с той целью, чтоб показать автору темы, что нельзя прогибаться под женщин и во всем им угождать. Однако это не означает, что мужики белые и пушистые, а женщины вселенское зло. У любого поступка есть причина, и если причины жены будут убедительны - это докажет, что не всем женщинам от мужчин только какие-та блага нужны, не только чтоб им во всем угождали. Я сама такая, потому буду рада найти еще один такой пример. Потому и так жду разговора с ней.


Нет. Я не считаю, что Вам просто хочется поспорить. мне бы такое даже в голову не пришло. И да, спорить с мужем, тем более на такие темы, не нужно)))
Посты Ваши совсем не тянут на "чтоб показать автору темы, что нельзя прогибаться под женщин и во всем им угождать."

Автор: Пандора Aug 18 2016, 05:30 PM

Ну почему же, как раз с ним мы и не такое обсуждаем) он меня учил и продолжает учить всему, что знает, и психология входит в курс изучения. Потому он первый, с кем я обсуждаю подобные ситуации.
Может не тянут, но и такая мысль туда заложена. И это не только мужчин касается, но и женщин. Недавно как раз у нас была очень длительная дискуссия на эту тему. Привела этот пример потому, что очень часто вижу, как парень вьется вокруг понравившейся девушки, как она помыкает им. Противно смотреть. Потому и объясняю, что мы этого не ценим)
Ну еще заложено то, что хоть чаще всего женщины виноваты, но бывает и то, что мужчина не прав) хотя я сама терпеть не могу подавляющую часть современных девушек, особенно моих ровесниц и тех, кто младше. Вымораживают жутко. Потому прекрасно поняла вашу позицию. Но интерес у меня сейчас именно в обнаруженной нестандартной ситуации.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 06:24 PM

Обсуждать и спорить-разные вещи.

Цитата
Ну еще заложено то, что хоть чаще всего женщины виноваты, но бывает и то, что мужчина не прав)

Но не в Вашей истории.
Прожить с мужчиной с десяток лет в достатке, с домработницами, родить ему ребенка и похерить все, поняв ,что это не ее человек- так только у безмозглых бывает.


Автор: Пандора Aug 18 2016, 06:37 PM

В процессе обсуждения и спорим бывает. Это нормально.

Это история не моя, потому нельзя судить, выслушав только одну сторону. А вдруг окажется, что он маньяк какой-нибудь и истязал ее? Я конечно утрирую, но нельзя осуждать человека, не выслушав.
То, что она столько продила и не ушла раньше, меня тоже смущает. Я сужу по себе - я бы ушла раньше. И не стала бы заводить ребенка, не будучи уверенной в человеке. Но это я. А сколько людей - столько и мнений. Так что проще подождать - во вторник с ней пересекусь и узнаю все, чтот интересует. Тогда и можно будет делать выводы. Не отрицаю и ваш вариант. Однако тут смущает то, что она бизнес отдала ему. Что-то здесь не так, почему отдала свой источник доходов? Он бы не стал у нее забирать ничего, зная, что деньги и на ребенка пойдут.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 08:07 PM

Редкая женщина расскажет истинную причину своего развода. Если эта тетка начнет откровенничать с левым человеком по поводу своего ухода, то выводов верных, Пандора, Вы не сделаете.

Автор: Пандора Aug 18 2016, 10:46 PM

Как раз наоборот - охотнее расскажут незнакомцу о своих проблемах. Есть много способов разговорить человека. К тому же если внимательно наблюдать, то видно, когда человек врет. И не таким учили языки развязывать) главное понять, на что надавить - тогда словесный понос обеспечен. Плюс природа, костер и немного алкоголя расслабляют и человек перестает себя жестко контролировать. Тем более я же не начну сразу допрос - сначала нужно заболтать, втереться в доверие. Именно для этого стараюсь узнать о ней все, что возможно. Предсказать поведение довольно просто, если немного узнать о человеке. Даже по одному фото уже можно выводы делать и прикинуть психпортрет. Так что ничего невыполнимого не вижу.

Автор: Юбка Aug 18 2016, 11:36 PM

Цитата(Пандора @ Aug 18 2016, 11:46 PM) *
Как раз наоборот - охотнее расскажут незнакомцу о своих проблемах. Есть много способов разговорить человека. К тому же если внимательно наблюдать, то видно, когда человек врет. И не таким учили языки развязывать) главное понять, на что надавить - тогда словесный понос обеспечен. Плюс природа, костер и немного алкоголя расслабляют и человек перестает себя жестко контролировать. Тем более я же не начну сразу допрос - сначала нужно заболтать, втереться в доверие. Именно для этого стараюсь узнать о ней все, что возможно. Предсказать поведение довольно просто, если немного узнать о человеке. Даже по одному фото уже можно выводы делать и прикинуть психпортрет. Так что ничего невыполнимого не вижу.

Ох уж эта мода выдавать себя в инете психологами! bd.gif
Пандора, Вам настолько хочется покрасоваться, что Вы даже не понимаете , что Вам пишут. Как глухарь на току.
Умная женщина не расскажет, опишет в нескольких словах и все. Дура будет болтать без умолку, и валить всю вину на мужа. Если даже Вы и поймете, где в ее словах ложь, правильных выводов не сделаете. Потому что правду она Вам не откроет.

Автор: Пандора Aug 19 2016, 07:33 AM

К сожалению, не могу принимать критику от человека, который так категоричен в своих выводах, не имея представления о деталях. Это говорит только о том, что вы не привыкли разбираться, имеете представление о стандартном поведении в каких-то частых жизненных ситуациях и просто гнете свою линию в плане того, что такое уже видели не раз и другого быть не может. Я понимаю, что проще судить, исходя из типичного поведения в подобных ситуациях. Но исключения всегда есть. Изучить стандартное поведение легко, но это не поможет, если встретитесь с чем-то не стандартным. Одна из вещей, которой меня муж учил - продумывать все возможные варианты и не отметать их без оснований.
Наш спор мне напоминает мой спор с одним доктором. Я рассказала о том, как провела одну операцию в полевых условиях, не имея медобразования. Если я встречаю медика - пытаю его до последнего, чтоб бузнать максимум информации от практикующего врача - я медицину изучаю, заболела ей полтора года назад, начала самостоятельно учиться и что-то отрабатывать. Потому и рассказала ему, как действовала, чтобы оценил их с медицинской точки зрения, где-то поправил, где-то дополнил знания. Он плевался, орал что жто невозможно, прям как вы сейчас доказываете, что я не смогу просто поговорить с человеком и узнать, что у него на душе. Если б я этого не умела и уже это не раз проворачивала - я б щас так уверена в себе не была. А доктор, кстати, так и не поверил, что я делала то, о чем рассказала. Даже когда скинула видео в доказательство. Сказал что это монтаж и кинул в чс) закостенелость в своих убеждениях и невозможность принятия новового - признак старости.

Автор: Sky Dreamer2 Aug 19 2016, 08:59 AM

Дамы, давайте не будем спорить. И уж тем более оскорблять друг друга.

У каждого есть своё мнение, и у каждого есть повод думать как он хочет. однако, Пандора, я бы не стал делать такой уверенный вывод поговорив только с бывшим мужем. Конечно он белый и пушистый. Но факт остаётся фактом, не верю я в такую дурость, что прожив 12 лет, пусть даже в скучном браке, в один прекрасный день она возьмёт убежит. Нету повода лишаться всего... Как не крути - нету!

Лучше дайте мне какой-нибудь дельный совет... Ну типа "сходи и купи себе одежду, после на выходные в бар и напейся как хрюшка. после ты обретёшь счастье на целую неделю" ab.gif

Автор: Пандора Aug 19 2016, 09:13 AM

Тоже не внимательно читал) я говорила не только с мужем. Со всеми общими знакомыми, коих не один и не два. Страницы в соцсетях, посты на форумах, обсуждения в группах. Это куча полезной инфы, если уметь ее использовать. Завести липовую страницу или аккаунт на форуме - как нефиг делать. Это тоже дает возможность собрать инфу. Информация правит миром. Разговор с мужем только разжег интерес, дальше уже дело техники. Я не хвастаюсь, просто привожу примеры. Без какого-либо опыта я никогда не берусь о чем-то спорить или доказывать. Опыт в том, чтоб втереться в доверие и разговорить человека у меня есть. Опять же спасибо мужу - не только теорию разжевывал, но и практику мне устраивал)

Советы?) отправляйся с ЗК в Мексику)) свое мнение и отношение к жизни меняется через хорошую встряску и напряжение мозгов.

Автор: Юбка Aug 19 2016, 09:08 PM

Цитата
А доктор, кстати, так и не поверил

Правильно. И я Вам не верю. Вы выдумываете эту историю прямо на ходу. И если Вас не остановить, то завтра Вы расскажете, что перевели через дорогу бабушку, и , о чудо!, она оказалась мамой этого печального гитариста. И она Вам рассказала свою версию. А послезавтра Вы уступите место в транспорте теще этого несчастного. И услышите ее правду.
Вы много врете. Но не имея при этом злого умысла. Просто Вы убедили себя в своей уникальности, и усиленно занялись самолюбованием. И ждете от других восхищения и похвал. А хвалить вас не за что . Вы обычная и заурядная. Вот Вы и сочиняете истории, в которых выставляете себя (как Вам кажется) в очень геройском, мудром и положительном свете.
Прошу не обижаться. Я к Вам с добром. Просто здесь, на практически заглохшем форуме Ваши номера спокойно могут пройти, в многолюдных местах в Вас полетят тапки. Особенно если Вы откроете рот о психологических портретах и о том, чему Вас учили.

Автор: Пандора Aug 19 2016, 09:43 PM

Пфф) я же говорю похожая ситуация) доказывать что-то нет смысла - из принципа не поверите. Даже доказательства в виде видео не помогут, если у оппонента стоит цель доказать, что я вру. Обычно так: начинаю обсуждение - обвиняют во лжи - скидываю доказательства - не признают, что я не вру и цепляются к другому. Хорошо все-таки находятся люди, с кем получается обсудить интересующие моменты, особенно если встречается практикующий врач. Вот чисто поржать - могу вам лично скинуть, что я по медицине отрабатывала. Мы с друзьями всегда все заснимаем, чтоб потом как учебный материал иметь. Если мы из одного города - можете лично приехать, посмотреть, чем занимаюсь) только ведь это вам не надо - хочется просто поорать, потопать ножками, типа поставить завравшуюся меня на место. Ну флаг в руки) захотелось интересный случай тут обсудить - раз не нравится и считаете, что придумываю - не смею больше раздражать)

Автор: Sky Dreamer2 Aug 19 2016, 10:01 PM

Пандора, я Вас боюсь ab.gif Вы похожа на маньячку))) Страницы в соцсетях, посты на форумах, обсуждения в группах....

На меня тоже есть база данных? Вы случаем не из ЦРУ?

Автор: Пандора Aug 19 2016, 10:17 PM

Я нет, просто живу с разведчиком) накладывает свой отпечаток)

Автор: Юбка Aug 19 2016, 10:20 PM

Цитата(Пандора @ Aug 19 2016, 10:43 PM) *
Пфф) я же говорю похожая ситуация) доказывать что-то нет смысла - из принципа не поверите. Даже доказательства в виде видео не помогут, если у оппонента стоит цель доказать, что я вру. Обычно так: начинаю обсуждение - обвиняют во лжи - скидываю доказательства - не признают, что я не вру и цепляются к другому. Хорошо все-таки находятся люди, с кем получается обсудить интересующие моменты, особенно если встречается практикующий врач. Вот чисто поржать - могу вам лично скинуть, что я по медицине отрабатывала. Мы с друзьями всегда все заснимаем, чтоб потом как учебный материал иметь. Если мы из одного города - можете лично приехать, посмотреть, чем занимаюсь) только ведь это вам не надо - хочется просто поорать, потопать ножками, типа поставить завравшуюся меня на место. Ну флаг в руки) захотелось интересный случай тут обсудить - раз не нравится и считаете, что придумываю - не смею больше раздражать)

Пандора,Вы меня извините, но я не захотела разбираться в этой сумбурной каше. Пишите вдумчивее и спокойнее.

Цитата
- хочется просто поорать, потопать ножками, типа поставить завравшуюся меня на место

Остыньте. Вы с агрессивным настроем читаете и проецируете свое состояние на других. Попробуйте пройти тест Сонди. Это проективный личностный тест. Он Вам поможет выявить Ваши склонности и отклонения, Ваше психо-эмоциональное состояние. А там начнете дальше работать над собой, если хватит мужества признать его результаты.

Автор: Юбка Aug 19 2016, 10:26 PM

Цитата(Sky Dreamer2 @ Aug 19 2016, 09:59 AM) *
!

Лучше дайте мне какой-нибудь дельный совет... Ну типа "сходи и купи себе одежду, после на выходные в бар и напейся как хрюшка. после ты обретёшь счастье на целую неделю" ab.gif

Ага. Напейся. Позвони спьяну этой деве, наговори лишнего и неделю красней в углу. ah.gif
Нет, такие советы не годятся. Скажите лучше мне ,мил человек, для чего Вам такая негодная дева понадобилась? Удовлетворить мужское самолюбие и выйти самцом-победителем? Или любоф?

Автор: Юбка Aug 19 2016, 10:33 PM

Цитата(Пандора @ Aug 19 2016, 11:17 PM) *
Я нет, просто живу с разведчиком) накладывает свой отпечаток)

Пипец! Какая жирная точка в психологическом портрете.


ЗК! Отзовись! Ты мне очень нужен. Помнишь, ты однажды просил меня составить характеристику парня, дабы ты сравнил свое мнение с моим? Там было бинго.
Я теперь тебя прошу сделать тоже самое.

Автор: 3K (alter ego) Aug 22 2016, 03:17 PM

Цитата(Юбка @ Aug 20 2016, 12:33 AM) *
Цитата(Пандора @ Aug 19 2016, 11:17 PM) *
Я нет, просто живу с разведчиком) накладывает свой отпечаток)

Пипец! Какая жирная точка в психологическом портрете.


ЗК! Отзовись! Ты мне очень нужен. Помнишь, ты однажды просил меня составить характеристику парня, дабы ты сравнил свое мнение с моим? Там было бинго.
Я теперь тебя прошу сделать тоже самое.


Я тут.. Молча читаю.. не встреваю особо.. говори))

Автор: Юбка Aug 22 2016, 10:26 PM

Да я вроде бы все сказала. Не оставляет меня чувство, что Пандора очень много врет, дабы вызвать восхищение своей персоной. Либо она очень юна, либо со светлыми волосами)))
Знаешь, это когда подростки в многолюдных местах громко о своей крутизне рассказывают и думают, что производят крутое впечатление. А взрослые либо улыбаются их наивности, либо удивляются их глупости. Рассказ про мужа-разведчика, который делает из жены подружку Джеймса Бонда, из этой серии. Деве кажется, что это сильно. Мне же кажется это дурью.
Мне интересно твое мнение.

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 10:47 AM

Лол.. Привет, Наблюдатель.. Кажется я знаю, откуда дует ветер..
И варианта ровно два - проявить мужскую солидарность, либо не проявлять ее..

Автор: Пандора Aug 23 2016, 10:48 AM

Такие выводы лишь лишний раз подверждают, что вы живете в своем мирке, где всегда все знаете. И у кого проблемы с самооценкой?) ну еще подтверждают то, что у меня не обычная интересная жизнь, раз рассказ о ней вызывает такое неприятие и недоверие.

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 10:50 AM

А я пока Юбке отвечу.. пока вы тут темните..

Автор: Юбка Aug 23 2016, 10:58 AM

Нет. Пандора,Вывод не верный. А вот Ваши сказки показывают Вас не в лучшем свете. Вот Вы хотели показать себя справедливой, умной , хитрой, проницательной, сочиняя историю про мужчину, которого бросила жена. А показались глупой тетей, которой нечем занятся, и она копается в грязном белье СОВЕРШЕННО посторонних людей. Да так копается, что перерыла соцсети, кинулась искать знакомых....Жуть. Ведь если Вас почитать, то прослеживаются проблемы в семье. От родителей Вы мудрости не получили, в браке набиваете шишки и до всего доходите сами. Почему бы не заняться саморазвитием? Это важнее и полезнее, чем лезть в чужую жизнь..

Автор: Наблюдатель Aug 23 2016, 10:59 AM

Цитата(3K (alter ego) @ Aug 23 2016, 10:47 AM) *
Лол.. Привет, Наблюдатель.. Кажется я знаю, откуда дует ветер..
И варианта ровно два - проявить мужскую солидарность, либо не проявлять ее..

Ну, привет )
Я знаю, что ты можешь видеть, кто просматривал тему.
А в чём ты ожидаешь проявления солидарности?

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 11:24 AM

Цитата(Юбка @ Aug 23 2016, 12:26 AM) *
Да я вроде бы все сказала. Не оставляет меня чувство, что Пандора очень много врет, дабы вызвать восхищение своей персоной. Либо она очень юна, либо со светлыми волосами)))
Знаешь, это когда подростки в многолюдных местах громко о своей крутизне рассказывают и думают, что производят крутое впечатление. А взрослые либо улыбаются их наивности, либо удивляются их глупости. Рассказ про мужа-разведчика, который делает из жены подружку Джеймса Бонда, из этой серии. Деве кажется, что это сильно. Мне же кажется это дурью.
Мне интересно твое мнение.


Юбка.. тут не Девское мерило, скорее всего.. бабы-Девы за своими имиджем очень ревностно следят.. поэтому в споры не лезут в принципе..

Я начну. .А ты, как говорится - следи за логикой.. ) Если бы я не знал Пандору.. ЕСЛИ БЫ не знал.. то.. я бы сделал практически такие же выводы как у тебя.. Только мерило было бы Водолейское..
Девочки-водолейки, похоже, вообще не придают значения произносимым словам.. для них нет разницы между понятиями "желаемое" и "действительное", "карта" и "территория", "сделала" и "собиралась сделать".. и так далее.. слишком много в голове знаков равенства между понятиями, которые у меня в голове таких знаков не имеют.. я это называю - "каша"..
Хрестоматийный пример с яблоком..
Покупает человек яблоко, кладет его на подоконник и уходит куда-то по делам, скажем - на работу.. Прилетает ворона - склевывает яблоко.
Так вот.. Водолейки, по прибытии на работу - будут с пеной у рта доказывать сослуживцам, что у них ЕСТЬ яблоко.. и что они даже могут это доказать.. При этом будут искренне верить в свои слова, несмотря на то, что объективно, кроме огрызка у них нет нихрена..
Даже если им этим огрызком в глаз запустить - все равно скажут - ну так ведь яблоко БЫЛО ЖЕ!!
Для них это одно и то же..
Это для нас, "типа продвинутых" надо каждый день сдавать экзамен на "еще пока состоятельность" в чем то.. доказывая себе и всему миру, что "на сегодня еще могу..". А Водолеи спокойно могут достижения пятилетней давности себе в заслуги записывать ничтоже сумняшеся.. Абсолютно не понимая, что подтянуться на турнике 10 раз в детстве, вчера и сейчас - это три большие разницы..
И это только легкое касание, относительно "характеристики"..
Ведь какой стороны ни коснись - эта "каша", она повсюду.. Она выползает везде, обнажая сущность.. несмотря на то, что человек учился, шлифовался, наносил лоск.. запоминал, что говорят мудрые люди.. И таким образом - нахватал "правильной информации", но качественно переварить ее нечем.. И лежит инфа в голове - одной большой кучей..
Причем проблема организации памяти - она тоже проскакивает в тексте.. в виде фразы: "Кто владеет информацией - владеет миром". Т.е мы видим, что накопление информации стоит в приоритете над "усваиванием" оной.. Вот и получается, инфа то хорошая, а применить ее уже сил не хватает..
Я в какой то теме упоминал уже, что "Пословицы и поговорки - это костыли для тех, кто не умеет мыслить самостоятельно". Коснусь еще раз данной темы..
Медийное пространство с каждым днем разрастается в геометрической прогрессии.. если раньше понятие "информация" умещалось в "как трахнуть жену+подоить корову+вспахать поле", то сейчас - это нереально-огромные авгиевы конюшни.. и собирать все сподряд - прямой путь в психушку.. Ну не верю я, что знания, например о партогенезе блохи - помогут мне править миром.. или что зная ситуацию со стороны жены - я смогу угадать курс валют на послезавтра.. или опять же - править миром.. да и не хочу я им править - он сам, без меня прекрасно правится..
А для кого-то это типа ВАЖНО! Таких правителей, я лично встречал немало.. Как правило - им в первую очередь необходимо научиться управлять собой..
Что касается "шпионских игр" - тут даже говорить нет смысла.. Поэтому давай вернемся к началу разговора.. Я написал все это, заранее уточнив, что если бы я не знал Пандору, то думал бы примерно так..
Но проблема в том, что я ее совсем не знаю...

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 11:43 AM

Цитата(Наблюдатель @ Aug 23 2016, 12:59 PM) *
Цитата(3K (alter ego) @ Aug 23 2016, 10:47 AM) *
Лол.. Привет, Наблюдатель.. Кажется я знаю, откуда дует ветер..
И варианта ровно два - проявить мужскую солидарность, либо не проявлять ее..

Ну, привет )
Я знаю, что ты можешь видеть, кто просматривал тему.
А в чём ты ожидаешь проявления солидарности?


Не то ,чтобы я ее ожидаю)) Просто - любопытствую, как ты поступишь.. Ты ведь понимаешь, почему ты пришел в эту тему, да? Не со скуки же)))

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 11:57 AM

Ну и по сабжу малость пройдусь, пока совсем не убег на сегодня.. Хотя САБЖ - вроде вообще в другом был))

Цитата(Пандора @ Aug 18 2016, 08:37 PM) *
Это история не моя, потому нельзя судить, выслушав только одну сторону. А вдруг окажется, что он маньяк какой-нибудь и истязал ее?


Ну почему же нельзя? Мы тут уже лет десять только этим и занимаемся - выслушиванием одной стороны и вынесением суждений.. )) За 10 лет - я вообще первый раз слышу предложение "выслушать другую сторону".. Причем с подачи третьей стороны.. И скажу сразу - для меня достоверность информации уже заведомо стремится к нулю.. Не потому что я считаю, будто бы ты - вруша.. а потому, что:
1. никто тебе не расскажет без искажений, как оно было на самом деле..
2. ты сама не сможешь воспринять без искажений.
3. ты не сможешь описать без искажений услышанное..

и вот исходя из этого - уже ценность информации стремится к нулю..

А вторая часть вопроса - это "а накуя оно надо"? Судят ведь не по совокупности добрых и злых дел.. И ТЕМ БОЛЕЕ, когда судят одного - другие к этому отношения не имеют.. по крайней мере, когда покидают детский сад.. Там - да.. там прокатывают аппеляции типа: "я сломал ему ногу - потому что ОН ПЕРВЫЙ В МЕНЯ ПЛЮНУЛ".. и типа никто не виноват.. а в жизни все по другому.. Во ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ - первого судят за сломанную ногу.. а второго - за плевок.. И даже если тебе кто-то типа "первый" ногу сломает - это не дает никакого морального права - ломать ногу в ответ.. Понимаешь о чем я? Каким бы дядечка не был - если речь идет о поступках ТЕТЕЧКИ, надо и держаться в рамках именно ЕЕ поступков..

Автор: Наблюдатель Aug 23 2016, 11:58 AM

Цитата(3K (alter ego) @ Aug 23 2016, 11:43 AM) *
Не то ,чтобы я ее ожидаю)) Просто - любопытствую, как ты поступишь.. Ты ведь понимаешь, почему ты пришел в эту тему, да? Не со скуки же)))

Никак не поступлю. Я вообще не собирался встревать сюда. Зашёл посмотреть, что тут происходит, зачем меня вспоминают )

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 12:05 PM

Цитата(Наблюдатель @ Aug 23 2016, 01:58 PM) *
Цитата(3K (alter ego) @ Aug 23 2016, 11:43 AM) *
Не то ,чтобы я ее ожидаю)) Просто - любопытствую, как ты поступишь.. Ты ведь понимаешь, почему ты пришел в эту тему, да? Не со скуки же)))

Никак не поступлю. Я вообще не собирался встревать сюда. Зашёл посмотреть, что тут происходит, зачем меня вспоминают )


Ок, интрига разрастается! )) Главное - держи рот на замке! Пандоре - ни звука! Даже если она начнет тянуть из тебя информацию раскаленными клещами - держись! Потом все вернется сторицей.. ))

Автор: Наблюдатель Aug 23 2016, 12:57 PM

Цитата(3K (alter ego) @ Aug 23 2016, 12:05 PM) *
Ок, интрига разрастается! )) Главное - держи рот на замке! Пандоре - ни звука! Даже если она начнет тянуть из тебя информацию раскаленными клещами - держись! Потом все вернется сторицей.. ))

Для меня тут основная интрига, при чём тут вообще я, какую информацию из меня вдруг будут тянуть, и что мне может вернуться сторицей, если мне ничего не нужно ни от Пандоры ни от виртуальных собеседников тут на форуме.

Автор: Пандора Aug 23 2016, 02:03 PM

ЗК, где-то совсем холодно, где-то очень близко, хотя все рано при этом есть много НО.

Касаемо сабжа - не согласна с тобой. Ты столько времени именно что слушаешь одного, даешь советы одному, видя ситуацию только с одной стороны. Целой картины ты не увидишь без привлечения второй стороны. Суть семейной психологии - помочь людям научиться слушать друг друга, видеть свои ошибки, а не винить во всем другого. Лично у меня есть такой опыт - мы недавно привлекли независимого слушателя, который не был ни на чьей стороне заранее. Мы сели втроем и стали обсуждать наши проблемы, а слушатель не давал срываться на эмоции, выяснял интересующие моменты, выдавал свое мнение касаемо того, кто прав в конкретной ситуации. И на удивление мы многие моменты прояснили и стало легче договориться, посмотрим как дальше пойдет, может снова придется прибегнуть к этому методу. Но изменения есть и это факт. Поэтому нельзя судить о ситуации только со слов одной стороны. Необходимо увидеть как можно больше, любая информация будет кусочком паззла. Потому и занялась своими шпионскими играми, чтобы разобраться в ситуации с гитаристом и его женой. Копание в чужом белье, если это никак не вредит владельцам белья, помогает увидеть суть проблем в конкретных отношениях. И сделать для себя выводы, в том числе какие были ошибки, почему у них не получилось удачной семьи. И в дальнейшем стараться их избегать.
Ты хорошо научился видеть ошибки и указывать на них, говорить как делать не надо. Только разве это поможет указать, как надо делать, чтобы были удачные отношения, а не просто взаимовыгодное существование? Ведь цель приходящих сюда почти всегда в том, чтобы построить отношения. И чтобы дать верный совет необходимо понимать, какие отношения будут удачными для конкретного человека. А этого не понять без изучения других отношений, где у тебя есть такая возможность.

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 02:24 PM

Цитата(Пандора @ Aug 23 2016, 04:03 PM) *
ЗК, где-то совсем холодно, где-то очень близко, хотя все рано при этом есть много НО.

Касаемо сабжа - не согласна с тобой. Ты столько времени именно что слушаешь одного, даешь советы одному, видя ситуацию только с одной стороны. Целой картины ты не увидишь без привлечения второй стороны.


Хммм.. ну хорошо.. на секунду предположим, что все так и есть, как ты говоришь, и взгляд со стороны помогает договариваться.. ну и там что еще? - видеть картину в целом? ок! допустим..
А понимаешь ли ты, что существует как минимум 6 миллиардов картин одного и того же.. Их столько, сколько дыхания сынов человеческих..
И даже если сложить их вместе - целой картины мы не получим.. мы получим лютый срач, по поводу того, что же на самом деле изображено на картине.. Настоящий такой, сцуко, холивар!!
Вот для меня не существует понятия "целой картины".. Я даже отдельных людей воспринимаю исключительно фрагментарно.. отдельно грудь или губы.. отдельно цвет волос.. отдельно легкий аромат Cashmere Myst.. чего уж про мир говорить.. А у тебя, значца - есть такое.. побольше разных мнений в кучу - и картина типа готова! однозначная и неоспоримая)) Хых!!
В таком случае - следуя твоей логике - мне можно не заморачиваться составлениями всяких картин по причине их отсутствия.. а тебе - следует именно этим и заняться.. каждому свое, аха? в соответствии с его собственными устремлениями и предпочтениями.. Давай, договаривайся со мной! пытайся понять и принять мою точку зрения..

Автор: Пандора Aug 23 2016, 02:39 PM

Как раз я понимаю, что не бывает двух абсолютно одинаковых ситуаций. Потому и важны все мелочи, которые придают ситуации индивидуальность. У тебя ведь есть набор типичных психпортретов? Ты быстро понимаешь, кто перед тобой, и дальше выдаешь свое мнение касаемо ситуации. Хотя и не всегда во всем прав как раз потому что картина состоит из мелочей и твои заготовки не всегда отражают действительность.
Побольше разных мнений в кучу - это не то, что я делаю. Я эти мнения анализирую, обсуждаю с теми, с чьим мнением считаюсь, и выдаю свое. Про неоспоримость тоже речи не шло. Хотя я не раз замечала, что вроде спорим с человеком о чем-то, а прриближайшем рассмотрении выясняется, что говорим об одном и том же, просто разными словами. И как это понимание придет - вдруг оказывается, что мнения-то совпадают, хромала способность донести свое правильно.
Следуя моей логике - как раз следует заморачиваться составлением картин, но не следует их составлять только исходя из видения ситуации с одной стороны.

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 03:02 PM

Цитата(Пандора @ Aug 23 2016, 04:39 PM) *
У тебя ведь есть набор типичных психпортретов? Ты быстро понимаешь, кто перед тобой, и дальше выдаешь свое мнение касаемо ситуации.


Аха.. Есть несколько "наборчиков"..Но ведь при составлении мнения о каком-то своем товарище - я не прошу жену товарища, его сослуживцев, родителей, чтобы они мне рассказали что-то.. Сам колупаю.. А не через призму родительских глаз.. В особо сложных случаях - могу спросить мнение человека НЕЗНАКОМОГО С ПРОБЛЕМОЙ И ТОВАРИЩЕМ ВООБЩЕ, но который НА МОЙ ВЗГЛЯД может подметить пару-тройку пропущенных деталей и мне на них указать..
Это все равно не будет полная картина.. Но в математике, есть такое определение, как "необходимо и достаточно".. Так вот, мне достаточно личного мнения.. В особых случаях - моего мнения+ мнения авторитетного для меня человека.. И все..
Зачем делать сложным то, что проще простого? (с)

Автор: Пандора Aug 23 2016, 03:14 PM

Так сам писал, что все разные. Тебе этого достаточно, мне нет. К чему спор, если у тебя твои методы работают, а у меня мои? Главное, что мы оба получаем результат, так зачем пытаться убедить меня, что я неверно действую?
К тому же как мне кажется ты представляешь, что я просто допрашиваю всех. Отнюдь. Дружеский разговор можно спокойно свести к любой теме и тебе все расскажут без вопросов с твоей стороны и даже не заметят, что ты интересуешься кем-то. Дальше уже остается проанализировать полученную информацию. Мнение незнакомых тоже временами спрашиваю.
Еще момент - тебе важен только результат и твои окончательные выводы или и сам процесс разбирательства, когда вникаешь в проблему? Мне и то, и другое. Может поэтому видишь у меня лишние для тебя действия. И дело не в том, чтобы себя детективом почувствовать.

Автор: 3K (alter ego) Aug 23 2016, 03:29 PM

Цитата(Пандора @ Aug 23 2016, 05:14 PM) *
К чему спор, если у тебя твои методы работают, а у меня мои? Главное, что мы оба получаем результат, так зачем пытаться убедить меня, что я неверно действую?


Хых.. Пандора! Я не говорю, что ты неверно действуешь! Совсем напротив - я говорю тебе, что чтобы нам прийти к общему знаменателю (а именно - ты действовала так, как ТЫ хочешь, а я - так как я хочу) - необходимо и достаточно:
1. мне - иметь свою непоколебимую точку зрения
2. тебе - пытаться ее понять и рассмотреть с разных сторон, чтобы составить картину в целом..
при таком раскладе - каждый из нас с тобой будет заниматься любимым делом, не стараясь изменить собеседника! ))

Автор: Пандора Aug 23 2016, 04:18 PM

Если тебе достаточно этого и ты уверен, что будешь прав - вопросов нет. Я не исключаю, что когда-нибудь и мне станет этого достаточно. Только я ведь тебя тоже не знаю, потому не могу судить, всегда ли ты прав оказываешься)
На данный момент я уверена, что недостаточно слушать только одного. Хотя тут вопрос твоей цели - если хочешь помочь конкретному человеку измениться - этого действительно достаточно. Если хочешь помочь разобраться в отношениях и наладить их - этого мало. Может оказаться, что люди тупо не подходят друг другу и им никогда не будет комфортно вместе. Тогда отпадает смысл вообще что-то советовать и ты просто зря время теряешь. Да, тут можно давать советы, видя какие-то очевидные ошибки. Но по-настоящему разобраться в чужих отношениях так не получится.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)