Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ Этикет во взаимоотношениях

Автор: Hostage Sep 23 2012, 11:04 AM

Дорогие люди, помогите! У меня девушка из очень хорошей семьи. Она воспитана, умна, с хорошими манерами. Я тоже думал что я воспитанный молодой человек. Но в последствии оказалось что не совсем. Приведу несколько конкретных ситуаций:
1) Я захотел попить, налил себе сок и закрыл его. Девушка возмутилась - почему я ей не предложил!
Ее позиция: исходя из этикета я должен был предложить ей попить.
Моя позиция: если человек хочет пить, пусть объявит об этом. И я налью ему. Рассудим логически: иногда человек хочет пить, иногда нет. Следовательно количество раз, когда человек хочет пить, всегда будет меньше чем число раз, когда я задаю вопрос. Следовательно я проделываю множество лишних циклов опроса. Отсюда мы теряем лишнюю энергию, и производительность системы падает.
Под системой мы подразумеваем процесс взаимоотношений.
2) Мы купили 2 хот-дога. Мы сели чтобы их съесть. Пока она возилась с сумкой, я первый начал есть хот-дог. Девушка возмутилась.
Ее позиция: исходя из этикета, мы должны были начать есть одновременно
Моя позиция: нет разницы начала времени поедания хот-догов. Вдруг скорость поедания хот-догов вторым человеком существенно выше, чем у первого, следовательно начав поедать хот-дог позже, я спровоцирую ситуацию, что второй человек впоследствии будет ждать меня, пока доем я. Отсюда мы снова наблюдаем пустую трату времени. В последствии оказалось, что вообще принято, в семье и везде чтобы люди начинали есть одновременно. Мне не ясно почему, это ведь ужасно неудобно. Я спросил , а если ты пришла с пар голодная и начала есть, а к примеру мама сытая, она что тоже будет есть с тобой. Она говорит нет, она просто будет сидеть с ней рядом и к примеру пить чай, или просто сидеть. Я был поражен, это ведь ужасно неудобно и куча, просто куча впустую потраченного времени.
3) Я хочу пойти по магазинам, девушка хочет пойти со мной. Вот зачем? На мой взгляд управлять группой людей гораздо проблематичнее чем одним человеком (то есть собой). Она на одном заострила внимание - мне приходится ее ждать. И опять трата времени.

И так постоянно. Она называет меня эгоистом. Я не согласен, я очень много делаю для нее если она попросит. Я скорее индивидуалист чем эгоист. Многие спросят почему это я постоянно думаю о времени. Да я просто не люблю тратить время впустую, вот и все. И такие проблемы постоянно. Иногда она заявляет что таким как я вообще не надо иметь девушек. Даже и не знаю что тут сказать. Неужели я действительно такой плохой парень? Люди, кто же прав, я или она? Или быть может это извечная проблема мужчин и женщин? Что же лучше, прагматизм и скептицизм или этикет? Ответьте как можно подробнее!

Автор: Наблюдатель Sep 23 2012, 11:26 AM

Этикет — это ни разу не про эффективность. В средневековье на чисто этикетные процедуры тратилось столько времени и ресурсов, что у нас волосы на голове зашевелятся. Так что, потерять минуту перед началом поедания хот-дога — это мелочи.
Этикет — это про то, чтобы сделать приятно человеку, с которым ты общаешься, выразить своё к нему внимание и уважение.

Взгляни на ситуацию по-другому: сколько времени и усилий ты готов потратить на то, чтобы порадовать свою девушку? Ты ведь готов ради неё даже скататься на другой коней города за каким-то ценным подарком. Вот считай, что те моменты "неэффективности" из-за этикета — это твоё вложение (не большое, но важное) в создание приятной среды для своей девушки.
Приятное любимым надо делать не только когда попросят. Более того — когда делают приятное без просьбы — это приятно вдвойне. Часто бывает сложно угадать, что было бы приятно человеку, если он ничего не просил. А знание этикета даёт тебе возможность знать это заранее — цени это.

Автор: Marishka Sep 23 2012, 11:34 AM

Твоя девушка помешана на этикете и изменить это нельзя. По-моему тебе лучше найти "обычную" девушку, с которой будешь чувствовать себя в своей тарелке, а не жить по книжке "Этикет".

Автор: Kent'арь Sep 23 2012, 11:40 AM

лично меня все эти церемониальные обеды, разложенные "как надо" вилки/ножи.. напыженные серьезные разговоры и все, что прочно ассоциируется с показухой.. и вообще - закос под высшее общество - вызывает исключительно негатив..

другой вопрос - банальные правила приличия, взаимовыручки.. но чето у твоей их дохуя слишком..

Автор: kaleria363 Sep 23 2012, 01:09 PM

знаешь,ТАКИЕ девушки,вообще,хот-доги не едят!...невозможно съесть хот-дог ,не нарушив этикет!....понты это все!!!!

Автор: Uno Sep 23 2012, 01:56 PM

Привет!

Честно говоря, всегдя было неприятно смотреть на пары, где парень не помогает снять пальто девушке или не пропускает ее вперед в дверях. Подождать со жратвой или предложить попить человеку - это просто мелкий знак внимания. Этикет - это вообще очень объемная и сложная штука и здесь о нем не идеть речь.

Просто твоя девушка хочет некой галантности джентельмена от тебя. Будешь ты встречаться с ней или соблазнять дугих девочек - элементраная внимательность к женщине всегда будет тебе плюсом.

P.S. Я думаю ты набирал этот пост в разы дольше, чем она возилась в сумочке ad.gif

Автор: Valentine Sep 23 2012, 04:15 PM

Цитата(Hostage @ Sep 23 2012, 11:04 AM) *
1) Я захотел попить, налил себе сок и закрыл его. Девушка возмутилась - почему я ей не предложил!
Ее позиция: исходя из этикета я должен был предложить ей попить.
Моя позиция: если человек хочет пить, пусть объявит об этом. И я налью ему. Рассудим логически: иногда человек хочет пить, иногда нет. Следовательно количество раз, когда человек хочет пить, всегда будет меньше чем число раз, когда я задаю вопрос. Следовательно я проделываю множество лишних циклов опроса. Отсюда мы теряем лишнюю энергию, и производительность системы падает.
Под системой мы подразумеваем процесс взаимоотношений.
2) Мы купили 2 хот-дога. Мы сели чтобы их съесть. Пока она возилась с сумкой, я первый начал есть хот-дог. Девушка возмутилась.
Ее позиция: исходя из этикета, мы должны были начать есть одновременно
Моя позиция: нет разницы начала времени поедания хот-догов. Вдруг скорость поедания хот-догов вторым человеком существенно выше, чем у первого, следовательно начав поедать хот-дог позже, я спровоцирую ситуацию, что второй человек впоследствии будет ждать меня, пока доем я. Отсюда мы снова наблюдаем пустую трату времени. В последствии оказалось, что вообще принято, в семье и везде чтобы люди начинали есть одновременно. Мне не ясно почему, это ведь ужасно неудобно. Я спросил , а если ты пришла с пар голодная и начала есть, а к примеру мама сытая, она что тоже будет есть с тобой. Она говорит нет, она просто будет сидеть с ней рядом и к примеру пить чай, или просто сидеть. Я был поражен, это ведь ужасно неудобно и куча, просто куча впустую потраченного времени.
3) Я хочу пойти по магазинам, девушка хочет пойти со мной. Вот зачем? На мой взгляд управлять группой людей гораздо проблематичнее чем одним человеком (то есть собой). Она на одном заострила внимание - мне приходится ее ждать. И опять трата времени.


Извини за вопрос не по теме. Ты случаем не прогером работаешь? Логика не просто железна, а с примесями титана...
bj.gif

Автор: Marishka Sep 23 2012, 06:04 PM

Короче, у автора свои тараканы в голове, у его девушки свои и они никак не роднятся... ag.gif

Автор: frozen Sep 23 2012, 08:11 PM

Имхо, автор, ты не эгоист, а извини - немного зануда. И девушке твоей это подспудно не нравится, вот и самовыражается такими мелкими придирками и раздражительностью. Вообще, если ей лет пока немного, то так проходит обычный процесс притирки, такое может и несколько лет длиться, даже после свадьбы. Совет - побольше искреннего юмора и самоиронии. Юмор обезоруживает, кардинально меняет рамки. Тем самые, в которых ты - виноватый, а она - обвинитель. А самоирония - это как бы признание ее правоты, принятие ее точки зрения, ее ценностей. Не нужно логики с женщиной, не надо ей что-то объяснять или доказываться. Сделай так, чтобы она чувствовала себя любимой и защищенной. Запомни, с женщиной или с ребенком спорит только слабый.

Автор: Артур87 Sep 24 2012, 08:28 AM

Логика,логика.. Вот тебе про логику:

Экзамен. Неподготовленные студент садиться к проыессору и не отвеччает по билету. Провал ужасно близок...
Но вот профессор говорит студенту:
- Молодой человек, я сегодня в хорошем настроении, так что даю вам последний шанс. Задайте мне такой вопрос на который я не смогу ответить и я поставлю вам пять за экзамен.
Стдент подумав с пять минут говорит:
- Проффессор вот скажите мне, что такое "законно но не логично, логично но не законно, и не логично и не законно"?
Проффесор с хмурым, задумчивым выражением лица сдается через 10 минут. Студент ему торжественно объясняет:
- Законно но не логично профессор, что у такого пожилого мужчины как вы есть молодая и красивая жена, логично но не законно, что ее соблазнил студент и она изменяет вам с ним, а не логично и не законно, что вы этому студенту сейчас поставите пять за экзамен.! )

А по теме, случай с соком я даже не считал связанным с этикетом. Лично я всегда предложу девушке напиток который употребляю сам. И не важно спросит она или нет. Это просто знак внимания.
Случай с ход-догом имхо бред. Тут этикетом и не пахнет просто каприз.
Хочет пойти с тобой возможно по тому, что ее не устраивает как ты выглядишь и она хочет помочь тебе с твоим внешним видом. Если ты готов менять его (скорее всего переход к брюкам и рубашкам) то бери ее с собой, а если нет то не бери - избежишь возможных ссор.
Интересно, а ты ей свою позицию мотивируешь так же как нам? )) Если ты так и в реале выражаешься, то в целом у тебя будет проблемная жизнь) Будь проще.Заметь действительно умные люди никогда не светят своим интеллектом и знаниями.

А вообще степень аппеляции у твоей девушки к этикету забавна) Это ж какой простор для иронии)) Даже можно книжку с этикетом купить и подлавливатьее на промахах. Конечно же все это только для разрядки обставноки, а не категоричных замечаний)

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)