Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ бросила девушка и встречается с другим парнем

Автор: Александр А Aug 9 2012, 11:31 AM

Вот моя ситуация.

Сошёлся с классной девушкой, очень привлекательной, красивой (маловажно), самое главное очень весёлой, эдакой маленькой Ларой Крофт, любительницой экстрима, любящей, такой – которой наплевать на деньги, обожает природу, йогу и тантру. В первых 8 месяцев всё было отличною Кроме того я много работал и наломал дров, приходил домой в 8-9 вечера, а ведь у неё был ребёнок (от другого мужчины), который меня просто обожал. На выходные я часто тупо съезжал побузить с друзьями, т.к. бизнес = нервы и надо спускать пар. Часто спорили, я открыто говорил, чо бизнес для меня приоритет или даже, что деньги важнее людей. Только не надо осуждать, пожалуйста, сам знаю, что виноват. Пару месяцев думал расстаться, т.к. поднадоела семья, но потом передумал, но семена были посеяны. Девушка жаловалась, что не чувствует себя нужной, что мне нужна девушка без ребёнка, что если для меня бизнес важнее семьи, то она может уехать. Полгода так было, а я всё работал %( Потом как в книге Олега Идеала (кстати, хорошая книга про дрессировку девушки и как вернуть бывшую) я потерял мужественность, лидерство, стал клеится к девушке, ревновать, перестал быть ведущим. Возвёл её в королеву, выше себя. В результате она стала терять интерес.

Но и в конец она стала уже флиртовать с дhугими парнями. 1 ей понравился ну и она ушла к нему. Он ей уделяет много внимания, звонит, любит и т.д. в отличии от моего трудоголизма. Эмоционально я не дал ей защиты, ощущения, что она нужна.

Теперь не знаю, что делать. 100% чувствую, что меня любит то же, но упрямая и гордая. Я даже не ревную, т.к. сам виноват, уж столько времени мне она давала, столько знаков.

На самом деле, когда встречаемся отношения тёплые. Долго я был тряпкой, теперь пора становится мужчиной. Я спправился с ревностью, агрессией и прочим и при встрече сказал, что её уважаю, что её действия всего лишь отражения моих (например почти не звонил вообще, а она звонила по 2-3 раз в день. И не факт, что я мог ответить. Всё бизнес %( ). Я рассказал про свои чувства, она разплакалась, почему же я молчал пол года и т.д. Но упрямость взяла своё, нового парня бросать не хочет, они ещё даже не спали... Что то же не сильно важно. Чувства есть к обоим, вот только ко мне ещё и обида, отторжение, упрямость, а он рыцарь на белом коне.

Завтра на свидание - съездим кататься на лошадях - сюрприз такой, а потом не знаю что делать. Есть вариант - советуют месяц не трогать, а потом начинать с нуля и показать, как я её люблю и что за мной она будет чувствовать себя как за каменной стеной, комфорт и теплота + наш угарный юмор. Однако чувствую, что если не контактировать. то она с тем парнем сближается, а от меня отдаляется. Приставать же тоже плохо. Что делать?

Некоторого успеха добился, когда перестал унижаться, трястись, а стал эмоционально стабильным, стал вести себя как настоящий мужчина.

Думаю, что я сильнее того парня, всё таки у меня реальные лидерские наклонности, амбиции и прочее, а тот парень уже привязался к ней, что жуть. Звонит каждый час, смски шлёт каждых 20 минут, страшно ревнует. Такими темпами она потеряет к нему уважение + он станет её раздражать.

Старые отношения думаю не вернуть, но я бы начал совершенно новые с ней же. Всё таки мы вместе занимались духовными практиками, разными медитациями и тантрой, а это фантастика. Вот только проблема, что тот парень как раз йог...

Есть у кого совет? Звонить, ловить её, приглашать или оставить в покое на время, моя главная дилемма.

Прошу не советовать забить и начать новые отношения, я уже для спорт интереса хожу на свидания с девушками, чтобы скоротать тёмные вечера. Всё таки я учусь на своих ошибках и для меня это очень серьёзный урок, который я усвоил, а также первый семейный опыт. Ребёнок меня любит к слову.

Спасибо, если кто поможет =)

Автор: frozen Aug 9 2012, 12:13 PM

Думаю, пока ты на правильном пути. Оставлять на месяц не надо. Многое будет зависеть от того, как пройдет ваша встреча, тем более она будет в хорошем, эмоционально сближающем формате. То, что она на эту встречу согласилась - уже очень хороший знак! Можно сделать после небольшую паузу, причем прямо ей сказать, что не хочешь надоедать, вот именно в таком ключе! Чтобы она воспринимала это как проявление мужских качеств, характера, а не желания разлечься на стороне. Ну и тогда да, на фоне повышенного внимания ее нового парня и ее эмоционального голода, приятных воспоминаний от общения с тобой, в ее голове все сдвинется в нужную сторону. Все таки, я думаю, она будет решать не только эмоциями но и думать головой, кого выбрать. Вот это и надо учитывать. Тут любая небольшая ошибка с твоей стороны будет защитана против тебя, по принципу "ну вот, он таким же и остался, я была права".

Автор: Александр А Aug 9 2012, 12:28 PM

Цитата(frozen @ Aug 9 2012, 12:13 PM) *
Думаю, пока ты на правильном пути. Оставлять на месяц не надо. Многое будет зависеть от того, как пройдет ваша встреча, тем более она будет в хорошем, эмоционально сближающем формате. То, что она на эту встречу согласилась - уже очень хороший знак! Можно сделать после небольшую паузу, причем прямо ей сказать, что не хочешь надоедать, вот именно в таком ключе! Чтобы она воспринимала это как проявление мужских качеств, характера, а не желания разлечься на стороне. Ну и тогда да, на фоне повышенного внимания ее нового парня и ее эмоционального голода, приятных воспоминаний от общения с тобой, в ее голове все сдвинется в нужную сторону. Все таки, я думаю, она будет решать не только эмоциями но и думать головой, кого выбрать. Вот это и надо учитывать. Тут любая небольшая ошибка с твоей стороны будет защитана против тебя, по принципу "ну вот, он таким же и остался, я была права".


да, спасибо. очень трудно конечно, понимаешь, она завтра после встречи забирает ещё незабрынные вещи + отдаёт ключи по идее, но не сильно ей этого хочется с другой стороны. чувствуется, что делятся чувства.

пока постораюсь встречаться где то 1-2 раза в неделю и быть мужчиной при этом. на самом деле у меня реально сдвиг в голове, теперь если и добьюсь своего, то семья будет выше работы. я честно раскаялся. сам с себя удивляюсь, думаю они уже спали, при этом как то не сильно ревную, пришлось переступить через инстинкт собственничества.

как бы Олег советует при встрече об отношениях не говорить, о другом парне тоже. для меня это самая трудная часть, так и хочется заговорить об отношениях или спросить о том парне, ну как счастлива теперь, так и спросил по телефону, она не ответила. думаю была бы счастлива - сразу бы да сказала, хотя кто знает.

Автор: Александр А Aug 9 2012, 12:29 PM

мда, после разрыва уже было 3 встречи, все в позитивном эмоциональном ключе, но каждый раз чувствуется, что она сближалась с тем парнем, т.к. он ездит к ней каждый день ac.gif

Автор: frozen Aug 9 2012, 01:12 PM

пока с тобой соглашается на встречи в неформальной обстановке - значит выбор еще не сделала.

Автор: Александр А Aug 9 2012, 02:14 PM

ок, попытаюсь продолжать вот так встречаться в тёплой атмосфере и показать, что я мужчина а не тряпка.

Автор: Александр А Aug 9 2012, 04:03 PM

может ещё кто посоветует? самое противное ощущение, что постепенно сближается с конкурентом, вещи вывозить завтра после прогулки, надо пытаться не скиснуть совсем. с одной стороны её вещи жгут глаз, иногда хочется понюхать, а запах её тела сводит с ума =(

всё таки как она сказала у меня сейчас 5%, правда на прямой ответ - ты с ним счастлива / довольна не отвечает.

Автор: Наблюдатель Aug 10 2012, 05:43 PM

Хочешь показать себя сильным — не веди разговоров о другом. Есть она и есть ты, у вас временные трудности в отношениях. Веди себя так, как будто никакого другого не существует.
Что каждый из вас делает, пока другой не видит — это личное дело. Ты ведь не собираешься ей рассказывать, что "я уже для спорт интереса хожу на свидания с девушками, чтобы скоротать тёмные вечера".

Автор: Александр А Aug 13 2012, 03:32 PM

ну пока она с другим остнется, вещи вывезли, но удалось таки переломить мороз или холод между нами, пока что отношения даже немного тёплые и дружеские, буду работать через дружбу как бы об отношениях не слова, зато появилась причина стать мужчиной, а не тряпкой.

всё таки опыта не хватает в таком деле, вернуть бывшую да и ещё с парнем которая...

Автор: Valentine Aug 13 2012, 04:31 PM

Цитата(Александр А @ Aug 13 2012, 03:32 PM) *
ну пока она с другим остнется, вещи вывезли, но удалось таки переломить мороз или холод между нами, пока что отношения даже немного тёплые и дружеские, буду работать через дружбу как бы об отношениях не слова, зато появилась причина стать мужчиной, а не тряпкой.

всё таки опыта не хватает в таком деле, вернуть бывшую да и ещё с парнем которая...


Пока у тебя в мозгу будет сидеть эта цель (вернуть) - ты не вернешь ее. Как правило девушки если и возвращаются, то только тогда, когда ты этого уже и ожидать не будешь. Т.е. далеко не скоро. В твоем случае так точно. Не жди ничего сейчас. Исчезни из виду на несколько недель. Должна она сама захотеть вернуться. Для этого нужно тебе пропасть на долгое время. Пусть думает, что она не нужна тебе.

Пусть она проявит инициативу теперь, так как ты ее уже проявлял.

Хватит дружеского общения, иначе, если ты и вернешь ее таким образом, то ненадолго. Почему? Об этом много написано. Потому что ты потерял ценность. Она не узнала, что такое жалеть о потере тебя. Потому что ни разу ты не предоставил ей почувствовать это. И не столь важно, что ты ведешь себя как сильный мужчина с ней.

Она должна начать ценить тебя, как в начале отношений. А для этого ты должен пропасть. Причем полностью пропасть из ее поля зрения. Заставь ее думать о тебе. Она должна соскучиться по тебе - как минимум. А встречи раз в неделю не принесут хорошего результата. Она подсознательно будет понимать, что никуда ты не денешься.

Ей комфортно сейчас - встречаться с другим, а дружески общаться с тобой. Отбери у нее этот комфорт. Заставь ее задуматься. И только тогда что-то хорошее из этого получится.

Лучше уйти (рискнуть) и получить шанс вернуть ее целиком (вместе с чувствами и эмоциями), чем поддерживать такую "дружбу" с перспективой получить ее назад лишь временно (без особых эмоций к тебе)

Автор: Александр А Aug 13 2012, 10:58 PM

спасибо, Валентин.

всё так - ценность потерял, вёл себя как тряпка, стал зависимым в конце.

одна неточность, эмоции и чувства у неё есть, загорается как лампочка, когда меня видит.

у неё мой велосипед, теперь не знаю подарить или забрать. =) у меня правда другой есть.

думаю, если я вёл бы себя мужски, то вернул бы не на время. ну надоело ей, что бизнес на первом месте, а семья на третьем, долго терпела, больше половины года.

просто потом, через месяц как начинать заного?


Автор: Александр А Aug 13 2012, 10:59 PM

кстати, спасают свидания с другими девушками, сексом как то не хочется с ними, но просто повеселится помогает просто очень.

Автор: Valentine Aug 13 2012, 11:39 PM

Цитата(Александр А @ Aug 13 2012, 10:58 PM) *
одна неточность, эмоции и чувства у неё есть, загорается как лампочка, когда меня видит.

у неё мой велосипед, теперь не знаю подарить или забрать. =) у меня правда другой есть.


То, что эмоции и чувства есть, это не важно. Да и с другой стороны - это уже явно не те чувства. Может быть остаточные всего лишь. Привычка все-таки...
Но это хорошо, что они есть. Это еще более доказывает, что именно так нужно тебе сделать. Пропасть. Иначе толку от ее эмоций и чувств (если что-то там у нее и осталось) не будет. Сделай как я советовал тебе.

Поверь - хуже, чем есть, ты точно не сделаешь этим. А вот, если ты и вернешь ее своим методом (выступив в роли друга), то я тебе могу дать гарантию на 100%, что не навсегда. Почему? Я написал тебе выше.
Ведь если и есть у нее какие-то эмоции и чувства, то они далеко у нее не такие, какие должны быть хотя бы потому, что она ушла от тебя. Разве нет?


а велик всегда забрать успеешь...забудь о нем пока)

Автор: Александр А Aug 14 2012, 09:25 AM

мда, наверно так и попробую.

чтобы самому выйти из позиции нуждающегося.

хотя имхо основная причина разрыва - невнимание с моей стороны, сама часто жаловалась, что не чувствует нужной и любимой, ребёнку внимания почти не уделяю и т.д. просто надоело ей одной всё время, пока я работаю, ну и нашла заботливого, но характером слабого.

Автор: Valentine Aug 14 2012, 12:02 PM

Цитата(Александр А @ Aug 14 2012, 09:25 AM) *
хотя имхо основная причина разрыва - невнимание с моей стороны, сама часто жаловалась, что не чувствует нужной и любимой, ребёнку внимания почти не уделяю и т.д. просто надоело ей одной всё время, пока я работаю, ну и нашла заботливого, но характером слабого.


У меня точно такая же ситуация (правда с девушкой я был 4,5 года, закончилось все 2,5 месяца назад). И по такой же причине девушка нашла более заботливого человека и более проявляющего свои чувства и эмоции (хотя уверен, что он ненадежен вовсе). Потому что я (по ее словам) не ценил ее вовсе.

Но понимаешь, это вовсе не значит, что ты именно теперь должен стать заботливым и любящим другом и быть с ней. Не вздумай!
Пойми, что именно СЕЙЧАС она не с тобой НЕ потому, что ты был невнимательным и не заботливым. Сейчас она не с тобой - потому что перестала ценить тебя.

Уже поздно быть таким. И это не поможет тебе в данный момент.

Если и можно что-то исправить с помощью того, что ты изменился, ты должен пропасть и надолго. Чтобы она начала ДУМАТЬ о тебе. Чтобы ты стал ценен для нее и недоступен. А вот если и нужно показывать, что ты изменился, то только в том случае, если ты поймешь, что ты еще нужен ей. Но именно сейчас не ведись на ее минутные эмоции, даже если она с радостью общается стобой.

Радость в общении с тобой - это не показатель того, что она жалеет, что нельзя вернуть тебя. Это лишь означает, что ей удобен и комфортен такой расклад событий (как я писал в предыдущем посте). Ты станешь нужен ей только тогда, когда почувствуешь, что она сильно пожалела о том, что ушла. И никак иначе!

Ты не думай, что если ты исчезнешь, она забудет тебя. Ведь сейчас...в век интернета, невозможно исчезнуть из жизни навсегда. Просто перестань общаться с ней, а если пишет тебе, разговаривай коротко и непринужденно, ссылаясь на занятость, но не игнорируя ее. Сделай так, чтобы это она была заинтересована в разговоре с тобой, а не ты в разговоре с ней. Но сам не проявляй инициативы ни в звонках, ни в сообщениях. Не пиши первый. Еще раз повторюсь. Пусть посчитает, что она потеряла тебя (и как друга тоже). Это важно!

Автор: Valentine Aug 14 2012, 12:05 PM

Как было красиво сказано в одной статье, что с помощью такого поведения как дружба с бывшей девушкой, можно вернуть ее тело, присутствие, но не душу с сильнейшими эмоциями и чувствами, как было до ухода девушки. Так что тебе решать, Александр, как поступать..)

Автор: Александр А Aug 14 2012, 12:26 PM

ну да. просто сидеть дома не хочется, а встречаясь с другими теряешь влечение к настоящей =)

правда это очень жестокий урок в жизни, думаю я его усвоил %)

тело мне действительно не нужно (правда у нас тантрический секс был, полный полёт. думаю 1 из факторов, почему у меня шансы есть неплохие). а с эмоциями вернуть, ну это да, нужно пару месяцев взять паузу, работать с собой, заниматься спортом, сейчас она королева, на троне, будет смотреть с высока, мол не уделял внимания - получай. теперь у мнея такой классный парень, не то что ты ab.gif

а как у тебя, тоже хочешь девушку вернуть? просто я задаю вопрос себе, а надо ли и почему. и в принципе думаю в моём случае, что надо (черты характера).

Автор: Larochka Aug 14 2012, 01:26 PM

Александр А
у неё ведь есть ребёнок? при встречах с ней не забывай об этом! какой-то маленький подарок для дитяти (мамы это очень ценят), предложи съездить отдохнуть вместе с ребенком (не обязательно туда где дорог, можно на рыбалку, пикник и тд), попробуй подойти через её же самое дорогое - дите... а если её ребёнок к тебе потянется - она почти твоя, учитывая ваши прежние отношения

Автор: Valentine Aug 14 2012, 03:04 PM

Цитата(Larochka @ Aug 14 2012, 01:26 PM) *
Александр А
у неё ведь есть ребёнок? при встречах с ней не забывай об этом! какой-то маленький подарок для дитяти (мамы это очень ценят), предложи съездить отдохнуть вместе с ребенком (не обязательно туда где дорог, можно на рыбалку, пикник и тд), попробуй подойти через её же самое дорогое - дите... а если её ребёнок к тебе потянется - она почти твоя, учитывая ваши прежние отношения


неверное решение...ну от девушки и следовало ожидать такой совет)
С одной стороны это приятно каждой девушке, именно поэтому девушки и советуют подобные решения на каждом форуме, которые лишь продляют отношения...на короткий срок, но не навсегда)

Это все приятно девушке. Но не на подсознательном уровне! Не на уровне инстинктов (когда она уже перестала ценить его, когда отсутствует напрочь страх потерять его).
Влиять на девушку с помощью ребенка? можно конечно. И что это выйдет в итоге? ты подумала?

через ребенка влиять на девушку и заставить ее полюбить, когда она не ценит его и чувства угасли??) можно в принципе, а нужно ли? и надолго ли это будет?
надежны ли будут такие отношения...?

плохой совет!

Автор: Larochka Aug 14 2012, 03:13 PM

Цитата(Valentine @ Aug 14 2012, 03:04 PM) *
неверное решение...ну от девушки и следовало ожидать такой совет)
С одной стороны это приятно каждой девушке, именно поэтому девушки и советуют подобные решения на каждом форуме, которые лишь продляют отношения...на короткий срок, но не навсегда)

Это все приятно девушке. Но не на подсознательном уровне! Не на уровне инстинктов (когда она уже перестала ценить его, когда отсутствует напрочь страх потерять его).
Влиять на девушку с помощью ребенка? можно конечно. И что это выйдет в итоге? ты подумала?

через ребенка влиять на девушку и заставить ее полюбить, когда она не ценит его и чувства угасли??) можно в принципе, а нужно ли? и надолго ли это будет?
надежны ли будут такие отношения...?

плохой совет!

если бы чувства угасли - она бы не соглашалась с ним встречаться
каждая разведенная женщина ищет не только себе мужа, а в первую очередь "папу" для ребёнка
дети - отличная лакмусовая бумажка в отношениях, если найдет подход к ребёнку - 90 % сделанно, дальше уже ребенок будет маму тролить, что вот этот дядя хороший, а тот плохой
я ведь не сказала что все пердыдущие советы никудышние... предложила совместить

Автор: Larochka Aug 14 2012, 03:16 PM

да и кто как не девушка может подсказать как вернуть девушка... тут нужны не только ваши мозги, а и женское осмысление ситуации aa.gif

Автор: Valentine Aug 14 2012, 03:29 PM

Цитата(Александр А @ Aug 14 2012, 12:26 PM) *
а как у тебя, тоже хочешь девушку вернуть? просто я задаю вопрос себе, а надо ли и почему. и в принципе думаю в моём случае, что надо (черты характера).


Сердце хочет вернуть, до сих пор осадок на душе остался (все-таки 4,5 года - срок большой). Но мозгами понимаю мы разные с ней - я повзрослел как-то за 5 лет, а она осталась ребенком (ей 22, скоро 23 - мне 27) и понимаю, что ничего не выйдет с ней. А решила уйти она из-за обиды. А обида из-за того, что я не хотел поступать, как хотела она. Все с ней оборвалось резко. Хотя еще 3 месяца назад все было прекрасно - безумная "любовь" с ее стороны и т д. Ссоры были как и у всех. Но всегда в отношениях выглядело так, что она меня любит больше, чем я ее (ревновала безумно, много слов красивых - а от меня мало всего было). Вот и накипело у нее. И последний месяц начались претензии ко мне по разным мелочам (даже в том, что я не восхитился ее юбкой новой)) я лишь сказал "Красивая юбка" )

Короче она начала вести себя так, как ведут себя девушки, когда чувствуют, что любовь уходит, т е пыталась "прогибать меня" под себя. Я почувствовал, что все идет к концу - так как в психологии девушек кое-что понимал. Но я не стал продлять отношения на неопределенный срок "прогибаясь" под ее безумные претензии. Да и парень один появился на горизонте ласковый и добрый, который утешал ее в пылу наших ссор. Девушки ведь и вправду уходят в 90% "не от кого-то, а к кому-то"

Поэтому попыток возвратить не было. Я лишь пожелал удачи и все-такое. Но уходила она тоже эгоистично (что свойственно снова же девушкам), выложив сразу фотки счастливые для показухи - хотела, чтобы я страдал и переживал (как я заметил). И психовала, что не увидела во мне этого. Хотя в голове у меня сразу был ад. Я похудел даже за неделю на 7 кг, сейчас набрал правда снова вес).

Автор: Valentine Aug 14 2012, 03:30 PM

Цитата(Larochka @ Aug 14 2012, 03:16 PM) *
да и кто как не девушка может подсказать как вернуть девушка... тут нужны не только ваши мозги, а и женское осмысление ситуации aa.gif


О дааа...более бредового утверждения мне еще не приходилось слышать bj.gif только девушка может подсказать, как вернуть девушку!)
потому что девушки наиболее разумные и здравомыслящие существа, рассматривающие все ситуации наиболее обьективно bj.gif

Ведь они каждый день возвращают девушек...) Может вам еще (девушкам) пикап-тренинги проводить?? ведь вы девушки - всегда знаете как манипулировать собой же!))

Автор: Larochka Aug 14 2012, 03:40 PM

Цитата(Valentine @ Aug 14 2012, 03:30 PM) *
О дааа...более бредового утверждения мне еще не приходилось слышать bj.gif только девушка может подсказать, как вернуть девушку!)
потому что девушки наиболее разумные и здравомыслящие существа, рассматривающие все ситуации наиболее обьективно bj.gif

Ведь они каждый день возвращают девушек...) Может вам еще (девушкам) пикап-тренинги проводить?? ведь вы девушки - всегда знаете как манипулировать собой же!))

это еще раз подтверждает что мужчина и женщина разные создания....
вда и вопрос был задан не тобой...
каждый человек имеет право на свое мнение...
тут советуют только мужчины????????????
а мнение женщины не интересно?

Автор: Александр А Aug 14 2012, 04:41 PM

спасибо за совет ларочка, но ребёнок меня любит и тк и вправду. но того парня он тоже любит, т.к. они первый месяц вместе парню он ещё не надоел, он не сидел 2 недели с больным ребёнком гриппом, не слышал крики каждое утро по поводу детского сада, не переболел тройкой другой детских болезней. пока лето - всё хорошо, просто шоколад.

опять небольшая поправка. девушка всё ещё меня любит, это точно. блин, жаль этот парень появился, если бы не он, я бы точно её вернул и урок усвоил. %(

Автор: Александр А Aug 14 2012, 04:48 PM

Цитата(Valentine @ Aug 14 2012, 03:29 PM) *
Сердце хочет вернуть, до сих пор осадок на душе остался (все-таки 4,5 года - срок большой). Но мозгами понимаю мы разные с ней - я повзрослел как-то за 5 лет, а она осталась ребенком (ей 22, скоро 23 - мне 27) и понимаю, что ничего не выйдет с ней. А решила уйти она из-за обиды. А обида из-за того, что я не хотел поступать, как хотела она. Все с ней оборвалось резко. Хотя еще 3 месяца назад все было прекрасно - безумная "любовь" с ее стороны и т д. Ссоры были как и у всех. Но всегда в отношениях выглядело так, что она меня любит больше, чем я ее (ревновала безумно, много слов красивых - а от меня мало всего было). Вот и накипело у нее. И последний месяц начались претензии ко мне по разным мелочам (даже в том, что я не восхитился ее юбкой новой)) я лишь сказал "Красивая юбка" )

Короче она начала вести себя так, как ведут себя девушки, когда чувствуют, что любовь уходит, т е пыталась "прогибать меня" под себя. Я почувствовал, что все идет к концу - так как в психологии девушек кое-что понимал. Но я не стал продлять отношения на неопределенный срок "прогибаясь" под ее безумные претензии. Да и парень один появился на горизонте ласковый и добрый, который утешал ее в пылу наших ссор. Девушки ведь и вправду уходят в 90% "не от кого-то, а к кому-то"

Поэтому попыток возвратить не было. Я лишь пожелал удачи и все-такое. Но уходила она тоже эгоистично (что свойственно снова же девушкам), выложив сразу фотки счастливые для показухи - хотела, чтобы я страдал и переживал (как я заметил). И психовала, что не увидела во мне этого. Хотя в голове у меня сразу был ад. Я похудел даже за неделю на 7 кг, сейчас набрал правда снова вес).


понятно. у тебя немного по другому, но схожее есть. меня тоже девушка сильно ревновала, строила планы на долго вперёд, звала дорогим и т.д, но охлаждение было постепенным. я всё работал, почти не звонил. он всё звонила, ждала и т.д., но постепенно охладела, а потом я заметил, что она уже не лояльна, флиртует с другими, с кем то переписывается, мне не звонит, встретится пораньше не хочет и т.д. тогда то я и забегал, но уже поздно. последнюю неделю уже было ясно, что конец, но как много она плакала и как колотилось сердце в аритмии, как будето не 26, а 66 лет...

правда в нашей паре подрости нужно мне, моя внутренняя неопределённость - хочу девушку с ребёнком или нет и т.д., ощущение моей неувереннсоти в своём выборе одна из причин отторжения. мне всё это нужно было, чтобы понять, что она самая та, но теперь миссия куда сложнее.

Автор: Larochka Aug 14 2012, 04:55 PM

Цитата(Александр А @ Aug 14 2012, 04:41 PM) *
спасибо за совет ларочка, но ребёнок меня любит и тк и вправду. но того парня он тоже любит, т.к. они первый месяц вместе парню он ещё не надоел, он не сидел 2 недели с больным ребёнком гриппом, не слышал крики каждое утро по поводу детского сада, не переболел тройкой другой детских болезней. пока лето - всё хорошо, просто шоколад.

опять небольшая поправка. девушка всё ещё меня любит, это точно. блин, жаль этот парень появился, если бы не он, я бы точно её вернул и урок усвоил. %(

все мы в жизни дрова ломаем, это правда... иногда и локти кусаем, но бывает поздно...
удачи тебе!

Автор: Александр А Aug 14 2012, 05:07 PM

однако я думаю я справлюсь, как то желания исполняются, главное хотеть. как там в йоге: "Мужчины, бойтесь своих желаний, потому что они исполняются".

Автор: Valentine Aug 14 2012, 06:06 PM

Цитата(Александр А @ Aug 14 2012, 04:41 PM) *
опять небольшая поправка. девушка всё ещё меня любит, это точно. блин, жаль этот парень появился, если бы не он, я бы точно её вернул и урок усвоил. %(


Если это так, если чувствуешь, что еще любовь осталась, то сделай так - и ты вернешь ее.

Пусть побеспокоится о тебе. Это хороший совет. Дай ей понять, что она тебя может потерять. Только это выход. Другого нет. Только не с помощью дружбы и не с помощью ребенка.

Автор: Александр А Aug 14 2012, 10:35 PM

думаю мне пока пора самому отдохнуть, занятся спортом, поднять самооценку (простите другие девушки).

Автор: Александр А Aug 15 2012, 02:07 PM

народ, а есть у кого опыт возращения бывшей?? успешный ab.gif

Автор: Valentine Aug 15 2012, 03:25 PM

Цитата(Александр А @ Aug 15 2012, 02:07 PM) *
народ, а есть у кого опыт возращения бывшей?? успешный ab.gif


Это тебе не поможет особо, если кто-то опишет, как он вернул девушку.

Во-первых девушки все разные, во-вторых неизвестно в качестве кого парень стал после возвращения девушки - в качестве "ведущего" или в "качестве ведомого" (что вероятнее всего, если он сам вернул, а не она САМА захотела вернуться) Хочешь стать "ведущим" - для этого ты должен перестать хотеть вернуть ее. Что в данный момент по тебе не видно) К сожалению..

И то поведение, которое подходит одному, не значит, что подойдет тебе. Потому что причина разрыва у всех разная - это раз. И девушки тоже разные (по характеру и темпераменту) - это два.

А если ты хочешь узнать, может ли вернуться девушка, которая ушла. Да, такое бывает. Но если ты вернешь ее сейчас (по своей инициативе) - это будет ненадолго. Будешь страдать еще больше.

Наиболее надежный возврат будет по ее инициативе. Что для этого делать - для этого куча постов выше для тебя написана.

Но ни одна тактика поведения не даст тебе гарантию на 100%. Все же кое-что будет зависеть и от нее. Ты лишь можешь увеличить шансы многократно. Сейчас ты их не увеличиваешь, а уменьшаешь. Медленно, но верно...стал уже другом...

Автор: Александр А Aug 15 2012, 10:15 PM

нет. я задыхаюсь, но не звоню и не пишу сейчас. сходили на 3 мини свидания, я переломал все обиды и прочее, даже смеялись, было весело и вообще хорошо, холод сменился на оттерпель и теперь резко оборвал все контакты.

думаю, если верну по своей инициатитве, то потом смогу все организовать, я её очень хорошо знаю, до слёз счастья довести особого труда не заставит ab.gif

Автор: Александр А Aug 15 2012, 10:28 PM

кстати, она очень гордая к тому же и упрямая, что миссию усложняет. сама инициативу никогда не возьмёт.

Автор: Valentine Aug 15 2012, 10:39 PM

Цитата(Александр А @ Aug 15 2012, 10:28 PM) *
кстати, она очень гордая к тому же и упрямая, что миссию усложняет. сама инициативу никогда не возьмёт.


Ну тогда смотри сам. Тебе виднее.
Я конечно не советовал ее вообще игнорировать. Отвечать на звонки и сообщения нужно. Но только отвечать, а не самому звонить и писать (этого не делай - даже, если она перестанет писать и звонить, это будет ее проверка под контролем ли ты).
А отвечай с таким видом, что ты не особо заинтересован в общении. Пусть почувствует холод в твоем общении. А встречаться лучше прекратить вообще. По крайней мере пока.

Автор: Александр А Aug 16 2012, 01:02 AM

Цитата(Valentine @ Aug 15 2012, 10:39 PM) *
Ну тогда смотри сам. Тебе виднее.
Я конечно не советовал ее вообще игнорировать. Отвечать на звонки и сообщения нужно. Но только отвечать, а не самому звонить и писать (этого не делай - даже, если она перестанет писать и звонить, это будет ее проверка под контролем ли ты).
А отвечай с таким видом, что ты не особо заинтересован в общении. Пусть почувствует холод в твоем общении. А встречаться лучше прекратить вообще. По крайней мере пока.


так в основном советуют. при мысле. как спит с лругим немного ехала крыша, а сейчас ничего. если бы был женщиной, сам бы так делал, это успокаивает.

ну а как ты считаешь, когда стоит звонить/написать?

Автор: Valentine Aug 16 2012, 01:34 AM

Цитата(Александр А @ Aug 16 2012, 01:02 AM) *
так в основном советуют. при мысле. как спит с лругим немного ехала крыша, а сейчас ничего. если бы был женщиной, сам бы так делал, это успокаивает.

ну а как ты считаешь, когда стоит звонить/написать?


Понимаешь, здесь нельзя сказать конкретно когда тебе начать самому писать и звонить. Тогда, когда почувствуешь, что она раскаялась в том, что ушла к другому. А раскаяться она может в том случае, когда почувствует, что она теряет тебя или потеряла. А до сих пор сам не звони и не пиши. Только отвечай. Но не показывай, что ты ждал ее звонка. Разговаривай с таким видом, будто тебе все равно, звонит она или нет. Разговаривай коротко, без интереса и не долго. Ccылайся всегда на занятость и заканчивай разговор первым.

Но ты должен сам убедить себя в том, что тебе все равно. Так как ты будешь постоянно делать ошибки под действием эмоций, которые ты будешь стараться подавить в себе. А девушки интуитивно чувствуют притворство.

Пойми, что до тех пор пока она будет чувствовать твою заинтересованность в ней, она будет спокойно общаться с тобой как с другом. Даже всю жизнь, если нужно. А выйдет замуж за другого. Тебе это надо?
Или тебе нужен, хотя бы какой-то шанс вернуть ее?

Но шанс у тебя будет не сейчас. А через некоторое время. Возможно, если она разочаруется в новом молодом человеке и поймет, что ты был лучше. Так что не все будет от тебя зависеть. Ты уже показал себя с хорошей стороны. Теперь делай иначе. Как тебе советую. Стань другим человеком в ее глазах - независимым и гордым.

Шанс у тебя может быть только в случае, если она поймет, что она тебе уже не нужна. А для этого встречайся с девушками и забудь ее на время, на длительное время.

Автор: Александр А Aug 16 2012, 09:53 AM

ну не знаю, имхо эмоциональная связь держится 2-3 месяца, поэтому через недели 3 попробую встретится, но до этого нужно проделать огромную работу над собой. просто в отношениях я был не подарком, так что сильно жалеть ей может и не прийдётся.

Автор: Valentine Aug 16 2012, 11:27 AM

Цитата(Александр А @ Aug 16 2012, 09:53 AM) *
ну не знаю, имхо эмоциональная связь держится 2-3 месяца, поэтому через недели 3 попробую встретится, но до этого нужно проделать огромную работу над собой. просто в отношениях я был не подарком, так что сильно жалеть ей может и не прийдётся.


Ну ясно. Ты решил действовать по своему плану. Ну ладно. Удачи. Расскажи как-нибудь, что из этого вышло..)

Кстати вот хороший стих в тему (cо смыслом):

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Автор: Александр А Aug 16 2012, 11:52 AM

я собираюсь пару недель работать с собой, избавится от нуждаемости и поднять самооценку, сгенерировать много энергии и идти на встречу молодым, успешным и независимым человеком, а не просящим, брошенным эксом. опять таки, чувствую себя сильным по сравнению с новым парнем...

Автор: 3K (alter ego) Aug 19 2012, 10:40 PM

Что-то уж больно самообманом попахивает.. Вот все эти напыщенные речи.. Я буду.. я собираюсь.. я стану.. хмм.. не внушают доверия.. слишком обобщенные они, а значит - недостижимые..

да и второй (и он же - последний) гвоздь в гроб - это направленность цели.. вместо того, чтобы сделать что-то для себя - распыляемся на "чтобы ОНА увидела".. чтобы "ТОТ ПАРЕНЬ" оказался в проигрыше при сравнении.. А где самоценность?

Автор: Александр А Aug 23 2012, 06:21 PM

Цитата(3K (alter ego) @ Aug 19 2012, 10:40 PM) *
Что-то уж больно самообманом попахивает.. Вот все эти напыщенные речи.. Я буду.. я собираюсь.. я стану.. хмм.. не внушают доверия.. слишком обобщенные они, а значит - недостижимые..

да и второй (и он же - последний) гвоздь в гроб - это направленность цели.. вместо того, чтобы сделать что-то для себя - распыляемся на "чтобы ОНА увидела".. чтобы "ТОТ ПАРЕНЬ" оказался в проигрыше при сравнении.. А где самоценность?


а что ты посоветуешь?

ну я как бы с другой встречаюсь, как бы при встрече с ней уже чувствую себя довольно уверенно, ну по сравнению как было до этого ab.gif не звонил 8 дней, она позвонила сама, на зуб пожаловалась, заехала в гости на пару часов, неплохо поболтали, я старался быть совершенно самоуверенным, мол всё хорошо и подруга, что надо. спинку помассировал, угостил мороженным, тут новый друг стал звонить и за 2 часа прислал 4 смс, я не здержался и немного поугорал с него указывая на прямую слабость (ревность). вообщем тепло прошла встреча в конце концов, могло быть и лучше.

сделать для себя - вообще мне нравится бионергетика и тому подобные вещи, для себя еду в Минск к родственникам, через месяц в Данию потусить к лучшему другу.

теперь думаю ещё не звонить недели 3.

а насчёт привязанности ты прав, нужно быть ненаправленным, непривязанным, ненуждающимся. но блин, это адски трудно %)

Автор: Александр А Aug 31 2012, 02:40 PM

так как, может есть у кого ещё советы как отбить бывшую у другого парня ad.gif

пока держу марку и не общаюсь, как советуют книги по психологии и пара участников этого форума.

Автор: Valentine Aug 31 2012, 10:45 PM

Цитата(Александр А @ Aug 31 2012, 02:40 PM) *
так как, может есть у кого ещё советы как отбить бывшую у другого парня ad.gif

пока держу марку и не общаюсь, как советуют книги по психологии и пара участников этого форума.


Рано еще. Слишком мало времени прошло. Тем более не забывай, что кроме твоего желания вернуть ее, у нее у САМОЙ должно появиться желание вернуть тебя. А оно не появится у нее благодаря тебе. К этому иногда должен придти человек САМ. Так что рано. А все методы в инете по отбиванию не эффективны. Это работает лишь на малолетках.

Автор: Александр А Sep 1 2012, 10:22 PM

Цитата(Valentine @ Aug 31 2012, 10:45 PM) *
Рано еще. Слишком мало времени прошло. Тем более не забывай, что кроме твоего желания вернуть ее, у нее у САМОЙ должно появиться желание вернуть тебя. А оно не появится у нее благодаря тебе. К этому иногда должен придти человек САМ. Так что рано. А все методы в инете по отбиванию не эффективны. Это работает лишь на малолетках.


ну уже по опыту эффективно быть сильным, самоуверенным + создать чувство комфорта + хорошее настроение/веселье. но это опять сложно и большая работа над собой.

Автор: Valentine Sep 1 2012, 10:50 PM

Цитата(Александр А @ Sep 1 2012, 10:22 PM) *
ну уже по опыту эффективно быть сильным, самоуверенным + создать чувство комфорта + хорошее настроение/веселье. но это опять сложно и большая работа над собой.


Да? А если например девушка красива, сильна, умна, весела и так далее, но ты уже не любишь ее больше. Она сможет что-то сделать, чтобы ты полюбил ее снова? Если ты сам этого уже не хочешь (например полюбил другую или просто прошла любовь). Все ли будет зависеть только от нее?

Автор: Александр А Sep 3 2012, 12:10 AM

Цитата(Valentine @ Sep 1 2012, 10:50 PM) *
Да? А если например девушка красива, сильна, умна, весела и так далее, но ты уже не любишь ее больше. Она сможет что-то сделать, чтобы ты полюбил ее снова? Если ты сам этого уже не хочешь (например полюбил другую или просто прошла любовь). Все ли будет зависеть только от нее?


скажем так, в девушках нас привлекают другие качества. если она харизматична, умеет позабоится и т.д., то может.

всё сложнее, девушка при расставании меня любила, как ни странно. холод на тепло удалось сменить да и с новым другом по последним новостям дела не особо блестяще (злорадно хихикает ab.gif ).

пока в спортзал. через неделю спорта думаю самоуверенность окончательно вернётся.

Автор: Valentine Sep 3 2012, 01:54 AM

Цитата(Александр А @ Sep 3 2012, 12:10 AM) *
скажем так, в девушках нас привлекают другие качества. если она харизматична, умеет позабоится и т.д., то может.


А я думаю нет) тебе так кажется) люди любят по-настоящему не за что-то конкретное)

Вот бывает же так, что любишь ничем не примечательную девушку, а другую (в которой казалось бы все идеально) не любишь и не можешь полюбить. Может у тебя такого не было. Но вот у меня лично так.

Так и у женщин. Не забывай это. Насильно мил не будешь) Она тоже должна ЗАХОТЕТЬ тебя вернуть. И не только ты можешь влиять на это, каким бы ты идеальным не стал бы. Ты лишь можешь увеличить шансы. Но она должна САМА захотеть вернуть тебя) И кое-что от тебя никак не будет зависеть - хоть из шкуры вылезь)

Главное меняйся не для нее, а для себя)

Автор: ironbeard Sep 7 2016, 03:13 PM

Александр А,

Подскажи пожалуйста, чем закончилась твоя история, описанная в этой теме?

Автор: 3K (alter ego) Sep 8 2016, 03:48 AM

Цитата(ironbeard @ Sep 7 2016, 05:13 PM) *
Александр А,

Подскажи пожалуйста, чем закончилась твоя история, описанная в этой теме?


Автора уже 4 года не было.. напиши ему в личку - там хотя бы сообщения на почту дублируются.. если он ее читает вообще - заметит, зайдет..

Автор: ironbeard Sep 8 2016, 10:11 AM

Цитата(3K (alter ego) @ Sep 8 2016, 03:48 AM) *
Цитата(ironbeard @ Sep 7 2016, 05:13 PM) *
Александр А,

Подскажи пожалуйста, чем закончилась твоя история, описанная в этой теме?


Автора уже 4 года не было.. напиши ему в личку - там хотя бы сообщения на почту дублируются.. если он ее читает вообще - заметит, зайдет..


Спасибо, отправил автору в личку вопрос.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)