Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Беседка _ почему все так устроено?

Автор: Kristinochka Jun 10 2012, 11:16 AM

Часто сталкиваюсь с людьми которые обижают... подруги оказываются не подругами, родные бросают в трудный момент... от чего же люди такие злые?такие жестокие,завистливые,меркантильные?отдаешь им душу,помогаешь а потом при удобном случае меня бросают,обвиняют,клевещут?как мне кажется выбираю не тех людей для общения что ли?для дружбы вернее. так обидно! за прошедшие 1,5года почти столкнулась с предательством подруг,матери,отца... у меня в жизни осталась одна подруга и муж. они любят меня а я их и в целом мире никого больше.но с учетом реалий моей жизни-это то немногое чему я рада ценю и благодарю жизнь за то что хоть они у меня есть!но хотелось бы чтобы окружали меня больльше хороших людей!в мире так много дерьма происходит,а еще и люди сами между собой грызутся,завидуют,топят в дерьме!зачем они всем этим занимаются?я не понимаю!я за мир во всем мире,но это так смешно что даже детством не назовешь! грустно. так посмотреть а по сути все люди на нашей планете одиноки. если тебе не посчастливилось и ты не встретил по истине свою половинку то выжить в этих каменных джунглях представляется очень трудным! выживание. мне кажется когда мы все дружно бегали с палками копалками и то было проще!жестокость была оправдана выживанием а сейчас жестокость обуславливается человеческим удовольствием. людям по ходу в кайф творить зло... это же ужас какой-то!

Автор: frozen Jun 11 2012, 08:53 AM

В этом некого винить. Окружающий тебя мир - это отражение твоей души. Отношение людей вокруг лишь отражает твое отношение к самой себе - в какой-то период жизни. Совсем необязательно - осознанное. Отсюда же - и выбор таких людей. Неосознанный, на вполне разумный для твоего бессознательного выбор. Это определенный путь со своими вехами и необходимыми разочарованиями и болью, чтобы что-то понять. И пока не поймешь - этот круг сансары будет повторяться раз за разом.
И это не только твоя личная проблема. Так живет большинсво людей. И я - тоже не исключение ab.gif
Просто потому, что нам легче страдать, чем осознать, понять и принять. И изменить свою жизнь ab.gif

Автор: Kristinochka Jun 12 2012, 05:23 PM

Да,согласна.сосем недавно наткнулась на сайт с умными мыслями так сказать,именно это там и было сказано но чуть другими словами.но суть одна.только сейчас осознаю сколько надо сил,ума,а главное мудрости чтоб смочь жить и жить достойно в этом мире.

Автор: Gwendolin Nov 1 2014, 08:55 PM

Думаю, что такие вещи "приходят" к нам как уроки.
И мы должны их хорошо принимать, т.е. брать из таких ситуаций уроки и конечно приобретать жизненный опыт.

Автор: Небесная Звезда Dec 28 2016, 11:31 AM

Опыт -сын ошибок трудных

Автор: Dreamdemon Mar 11 2017, 12:59 PM

Хотим мы того или нет, но мы учим своё окружение, как именно нужно обращаться с нами.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)