Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Теория и практика любви _ «Я люблю его больше, чем он любит меня»

Автор: Юлия Тарасcова Mar 19 2012, 09:52 PM


«Я люблю его больше, чем он любит меня» - распространенная жалоба женщин
Под любовью женщины обычно понимают желание проводить все время вместе, вести общее хозяйство, жениться наконец, завести детей.
Часто приходится слышать: «Я действительно люблю его - все для него делаю – готовлю, стираю, все свое свободное время с ним провожу. Он вроде бы тоже говорит, что любит меня, но вот предложения не делает и вообще, не похоже, что он много думает о нашем совместном будущем…».
Да, действительно, большинство женщин стремятся к длительным стабильным отношениям больше, чем мужчины. Женщины называют это любовью. Однако, если посмотреть на это глубже, то можно увидеть, что за стремлением создать семью с любимым мужчиной лежит простая женская потребность, которая у мужчин выражена гораздо меньше. Это потребность в стабильности, надежности, предсказуемости.
Желание большинства женщин привязать мужчину к себе обусловлено самой природой.
Ведь в природе задача самца – оплодотворить как можно большее количество самок. А задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство. А потом – выкормить и вырастить это потомство.
Конечно, мы не животные, у нас есть и наша социальная часть и живая душа, но природную составляющую никто не отменял. И именно она иногда лежит в основе нашего стремления к стабильным, надежным отношениям.
Именно потому, что биологическая задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство, цель женщины – выбрать и удержать лучшего мужчину.
Мужчины тоже нуждаются в отношениях и любви. Но их потребность в стабильности, защищенности и предсказуемости гораздо ниже, чем у большинства женщин. Ведь им не придется ходить беременными, быть временно нетрудоспособными, заботиться 24 часа в сутки о младенцах и т.п. Именно поэтому большинство мужчин не стремятся жениться. У них просто нет в этом биологической потребности.
Можно на это обижаться, можно их ругать, можно ставить ультиматумы, как ошибочно делают многие женщины. А можно принять природу мужчин как факт и научиться мудро себя вести так, чтобы не провоцировать мужские страхи. Тогда, вероятнее всего, мужчине самому захочется идти с нами по жизни.
Для того, чтобы успешно и гармонично взаимодействовать с мужчинами, необходимо узнать их основные страхи и потребности. А затем, научиться обходить страхи стороной, а потребности удовлетворять.
Как вы думаете, что тогда произойдет???
Да, совершенно верно, если мы проявим мудрость, мужчина сможет успокоиться и расслабиться, ведь мы не пугаем его «пожизненным заключением в семейных узах». Мужчина почувствует себя любимым и счастливым, ведь его основные потребности будут удовлетворены.
А спокойный и счастливый мужчина с радостью будет удовлетворять наши потребности, пусть даже он их не разделяет. И тогда счастливые отношения станут не мечтой и реальностью.

С нежными чувствами,
Юлия Тарасова

Автор: Турбовозбудитель Mar 20 2012, 09:03 PM

Информация потверждена фактами, или это плод вашего воображения?
Скажу вам что психология не точная наука, здесь одни предположения с какими автор смотрит на ситуацию со своей точки зрения.
То что вы написали в своем посте на мой взгляд не заслуживает даже к чтению.

Автор: DarkOne Mar 21 2012, 08:03 AM

Ну как теория, эта как раз максимально приближена к реальной жизни. Имхо конечно. Тут даже больше не психологии, а этологии. Люди, в основном, делятся на два лагеря: тех, кто принимает в человеке животные инстинкты и тех, кто считает человека абсолютно особенным существом, на которого они не действуют.
По крайней мере к прочтению данный опус (как теория) точно "заслуживает".

Автор: Турбовозбудитель Mar 21 2012, 02:49 PM

К сожалению мои взгляды не сошлись.

Автор: Irinam83 Mar 31 2012, 05:34 PM

А ещё мы любим идеализировать отношения, но жизнь гораздо прозаичнее. Надо видеть в человеке хорошие качества и именно за них в первую очередь любить, ценить.

Автор: frozen Apr 9 2012, 02:05 PM

Женщина (большинство из них) - самореализовывается через рождение и воспитание детей. Мужчина таким образом самореализоватсья не может, и поэтому ищет всевозможные иные пути:Творчество (искусство, музыка), Знание (наука, исследования), Война (поиск справедливости, соперничество, спорт), Мудрость и Понимание (Религия, Духовное развитие). Отсюда исходит выбор профессии, хобби, пути в жизни. Когда мужчины и женщины понимают друг друга - в свете их изначальной роли в природе, все становится проще. Они нужны друг другу и далеко не только для удовлетворения инстинкта размножения.

Автор: БардаККругом Jan 31 2013, 05:36 PM

Цитата(Irinam83 @ Mar 31 2012, 06:34 PM) *
А ещё мы любим идеализировать отношения, но жизнь гораздо прозаичнее. Надо видеть в человеке хорошие качества и именно за них в первую очередь любить, ценить.

Нужно оценивать все качества, а не только хорошие. потому что иногда их гораздо меньше чем плохих, а в этом случае любить очень трудно и опасно ...

Автор: Snow Feb 1 2013, 11:08 AM

Больше-меньше, я вообще не очень понимаю как это можно мерять! Каждый любит просто иначе, у каждого своя любовь, есть книга такая, про 5 способов проявления любви, просто мужчины чаще проявляют любовь иначе!

Автор: Salvatore11 Feb 4 2013, 11:04 AM

Я если честно не понимаю такого.Как можно любить больше или меньше? По сей день не понимаю,чес слово.Для меня либо люблю, либо нет, третьего не дано просто.

Автор: Filin555 Apr 26 2019, 11:49 AM

Мое мнение с автором ветки не сходится. Я однолюб моя девушка тоже, но мы не стремимся женится и заводит потомство посколько это наше обоюдное решение

Автор: masha111 Apr 21 2022, 10:08 AM

Я не думаю, что какие то качества в нас заложены природой. Точнее я имею ввиду то, что прошло не одно тысячелетие, все сильно поменялось - мужчины уходят в декрет, девушки зарабатывают деньги и меняют мужчин, как перчатки) Мир сильно изменился) И когда я слышу фразу "я люблю его больше, чем он меня" - считаю, что дело в низкой самооценке. Ну вот я никогда не прощу например измену, или не буду терпеть то, что мне не нравится только из-за того, чтобы рядом под боком то-то был. Я знаю себе цену, как бы ужасно это не звучало. Я работаю массажисткой в спа салоне у нас очень хорошие зарплаты - от 500 тыс руб в месяц. Сама себя обеспечиваю, могу не зависеть от мужчины. Внимания тоже достаточно получаю на работе, и комплименты, и взгляды, и подарки. Поэтому нужно просто работать со своей самооценкой, развиваться во всех сферах жизни, чтобы не превращать отношения с мужчиной в культ поклонения.

Я не думаю, что какие то качества в нас заложены природой. Точнее я имею ввиду то, что прошло не одно тысячелетие, все сильно поменялось - мужчины уходят в декрет, девушки зарабатывают деньги и меняют мужчин, как перчатки) Мир сильно изменился) И когда я слышу фразу "я люблю его больше, чем он меня" - считаю, что дело в низкой самооценке. Ну вот я никогда не прощу например измену, или не буду терпеть то, что мне не нравится только из-за того, чтобы рядом под боком то-то был. Я знаю себе цену, как бы ужасно это не звучало. Я работаю массажисткой в спа салоне у нас очень хорошие зарплаты - от 500 тыс руб в месяц. Сама себя обеспечиваю, могу не зависеть от мужчины. Внимания тоже достаточно получаю на работе, и комплименты, и взгляды, и подарки. Поэтому нужно просто работать со своей самооценкой, развиваться во всех сферах жизни, чтобы не превращать отношения с мужчиной в культ поклонения.
[/quote]

Автор: EugeniyaS Nov 25 2022, 10:42 AM

Складывается впечатление, не так Вы на мужчин смотрите... Чуть ли не потребительски, или как на какую-то низшую расу, не дотягивающую до вашей способности размышлять\думать. Оно в жизни как-то по другому всё, как минимум, по разному)) Видать не везло Вам с мужчинами на Вашем жизненном пути...

Автор: Samka Dec 30 2022, 07:50 PM

Мне кажется, что это очень субъективное суждение. Никто не может знать наверняка, что творится в голове другого человека. Поэтому если такая мысль возникает у женщины, то это, скорее, ее страхи. А с ними надо бороться.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)