Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ День насущный _ До слёз .

Автор: Sehnsucht Mar 12 2011, 05:11 PM

История уже и не очень свежая , но шокировала меня настолько сильно , что и здесь не рассказать . Надеюсь , кто-нибудь уже слышал .
В Нижегородской области была зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней . Заболевание это для человека неопасно, но приносит определённые материальные убытки : всё поголовье свинок необходимо уничтожить , мясо в пищу не идёт . Другие виды животных АЧС не болеют , не носительствуют , но могут перенести на шкуре , лапах , копытах и т.д (как и люди на одежде ) , потому в очаге эпизоотии необходимо введение карантина ( животных изолируют , ограничивают их передвижение ).
Но , уж не знаю ,по какой причине , было принято решение об уничтожении всех домашних животных в радиусе нескольких километров от хозяйства , где обнаружили АЧС . Помимо отстрела собак и кошек , наши доблестные ветеринары практически заживо сожгли 6 лошадей . Потом ,конечно , было заявлено , что их предварительно усыпили. Только вот сами не помнят , каким препаратом усыпляли (в одних интервью - дителин , в других - аделин) . К слову , что очевидцы утверждают , что животные пытались выпрыгнуть из огня , но их бульдозерами запихивали обратно . Склонна этому верить , т.к сомневаюсь , что ТАКОЕ можно придумать . Кошмар в том , что происходило это на глазах у хозяйки конюшни и девочек , занимавшихся там . Тупо выперли за шкирку из конюшни - против ОМОНА не попрёшь .
Фотографии лошадей видела - красивые ухоженные животинки , с документами ВНИИК все , две кобылы через месяц ожеребиться должны были .
Не знаю , что бесит больше - абсолютная нецелесообразность , абсурдность таких действий ( до сих пор не пойму - почему???? Из-за некомпетентности ветеринаров , или из-за их желания выслужиться - мол , в поте лица работаем?.) , или та жестокость , с которой всё было выполнено . Ветврачи заявляют , что выполняли приказ ... да лучше лишиться места и улицы подметать всю оставшуюся жизнь , чем участвовать в подобном !!!!!!
Скомкано получилось , но по-другому не получается это описывать .

Автор: frozen Mar 13 2011, 01:18 PM

Сложно ТАКОЕ комментировать. Наверное, если попытаюсь понять туннель реальности таких людей, рискую сойти с ума. Больше всего мне непонятно, как эти люди могут дальше нормально жить? Да, немотивированная жестокость свойственна детям. Но во взрослом состоянии... Впрочем, вспоминая события тех же 30-40х годов... Видимо те, кто отдают такие приказы, слишком отстранены от происходящего, "изнежены", носом бы их ткнуть в это... Представляю какой будет шок. А те, кто исполняют, по сути - бездумные роботы.

Автор: Kent'арь Mar 13 2011, 04:20 PM

Зверство. Очередное..

И думаю, что все это дело по стандартому сценарию пошло. Сверху сказали "уничтожить носителей болезни". Чиновник пониже думать не стал, и передал ниже указание "уничтожить всех в округе", а денежки, что выделили на выявление животных с болезнью - "лучше себе заберу". Начальник ниже получил приказ, может и возбухнул, но против "барской воли" не пошел.. Ну а исполнители - разве у нас люди думают? Сказано - сделано.. Про статью УК (жестокое обращение с животными), естественно, никто не подумал.. Если что - стрелочника найдут. Да и о том, что вот просто так убить живое существо - тоже.

P.S. А нельзя какую-то дезинфекцию сделать было разве?

Автор: Uno Mar 13 2011, 05:53 PM

Цитата(Sehnsucht @ Mar 12 2011, 05:11 PM) *
К слову , что очевидцы утверждают , что животные пытались выпрыгнуть из огня , но их бульдозерами запихивали обратно . Склонна этому верить , т.к сомневаюсь , что ТАКОЕ можно придумать .

В новостях показывали, как женщина кричала это...
Жутко... Жестокие люди и беззаконие относительно защиты животных....
Но это просто еденичный случай, освященный в СМИ. Есть форумы о животных (например Пес и Кот), где можно прочитать о целом потоке событий, как разрезают живьем беременных собак, давят ногами кошек.... и ходят на свободе и с ними ничег нельзя сделать ибо их деятельность законна, а причинение тяжких телесных - нет.

Дикость.

Автор: Sehnsucht Mar 13 2011, 10:04 PM

Цитата(Uno @ Mar 13 2011, 05:53 PM) *
Но это просто еденичный случай, освященный в СМИ. Есть форумы о животных (например Пес и Кот), где можно прочитать о целом потоке событий, как разрезают живьем беременных собак, давят ногами кошек.... и ходят на свободе и с ними ничег нельзя сделать ибо их деятельность законна, а причинение тяжких телесных - нет.

Наслышана о том , что творят с кошками и собаками , но лошадей это обычно не затрагивало - там другие проблемы . Да и есть одно , но принципиальное отличие : кошек и собак мучают либо собственные хозяева , либо случайные люди (в этом случае чаще - бездомных животных ) . Тут же были любимые лошадки , ухоженные , сытые...и уничтожили их не абы кто , а слуги государства . И ужас в том , что официальные лица в голос утверждают , что так и надо было ! Чего можно потом ожидать от рядовых граждан , если такое поведение позиционируется , как нормальное?!
Меня так эта история зацепила ещё и потому , что у меня у самой лошади . А ,глядя на такое , понимаешь , что точно так же могут прийти и ко мне . Узнав об этом (ещё на проконях ) , тихо сползала по стеночке , потомучто представила МОИХ девчёнок ( по совпадению тоже шесть )...это кошмар - врагу не пожелаешь . Тут можно либо сдохнуть , либо свихнуться . У всех знакомых лошадников всплыло только одно сравнение - как-будто ребёнка твоего убили на глазах . Ну фанатики мы до такой степени .И здесь появляется вопрос не только о жестоком обращении с животными , но и об отношении к людям , как к скотине , у которой нет прав , и с желаниями которой можно не считаться .



Цитата(Kent @ Mar 13 2011, 04:20 PM) *
Зверство. Очередное..

И думаю, что все это дело по стандартому сценарию пошло. Сверху сказали "уничтожить носителей болезни". Чиновник пониже думать не стал, и передал ниже указание "уничтожить всех в округе", а денежки, что выделили на выявление животных с болезнью - "лучше себе заберу". Начальник ниже получил приказ, может и возбухнул, но против "барской воли" не пошел.. Ну а исполнители - разве у нас люди думают? Сказано - сделано.. Про статью УК (жестокое обращение с животными), естественно, никто не подумал.. Если что - стрелочника найдут. Да и о том, что вот просто так убить живое существо - тоже.
P.S. А нельзя какую-то дезинфекцию сделать было разве?

Примерно так ..Ещё было желание выслужиться перед владельцами крупных свиноводческих хозяйств ,находящихся неподалёку ( те ,вроде как , большой вклад в экономику области вносят..и в карман ветврачей ) .
Дело в том , что и выявлять животных с болезнью не надо - лошади АЧС не болеют!!!! Переносят только механически (как и люди на обуви)! А деньги распёрли - те ,что нужно было потратить на дезинфекцию и карантинные помещения . Так потом и заявили ( когда припёрли к стенке ветеринарными предписаниями по борьбе с АЧС , где чёрным по белому написано , что уничтожать надо только свиней : остальных животных - на карантин ) , что сожгли лишь потому , что НЕ БЫЛО ДЕНЕГ на помещение и содержание животных в карантине . Если бы хозяйку поставили перед выбором : на свои средства организовать всё ,или ...но ей никто слова не давал: "сжечь!" и всё...
Кстати ,да ..о механических переносчиках: крысы как бегали , так и бегают..
Цитата(frozen @ Mar 13 2011, 01:18 PM) *
Больше всего мне непонятно, как эти люди могут дальше нормально жить?
. Видимо те, кто отдают такие приказы, слишком отстранены от происходящего, "изнежены", носом бы их ткнуть в это... Представляю какой будет шок. А те, кто исполняют, по сути - бездумные роботы.

Вот только как ткнуть в это ? И слишком уж много роботов развелось...

Автор: Uno Mar 14 2011, 01:08 AM

Цитата(Sehnsucht @ Mar 13 2011, 10:04 PM) *
Меня так эта история зацепила ещё и потому , что у меня у самой лошади . А ,глядя на такое , понимаешь , что точно так же могут прийти и ко мне .

Могут. Тема относительно животрепещущая - у меня кошек много подобранных дома живет и периодически слышу истории о "приходах". Единственное что приходит на ум - давать денег им самим или их начальству и/или животину вывозить.

Да и тоже - была бы это частная конюшня состоятельного бизнесмена/политика - фиг кто сунулся бы.

Автор: Sehnsucht Mar 14 2011, 02:19 AM

Цитата(Uno @ Mar 14 2011, 01:08 AM) *
Могут. Тема относительно животрепещущая - у меня кошек много подобранных дома живет и периодически слышу истории о "приходах". Единственное что приходит на ум - давать денег им самим или их начальству и/или животину вывозить.

Ну ,кошек всё-таки попроще вывезти..хотя,если внезапно придут..
А так да : деньги и знакомства...
Цитата(Uno @ Mar 14 2011, 01:08 AM) *
Да и тоже - была бы это частная конюшня состоятельного бизнесмена/политика - фиг кто сунулся бы.

Естественно - знают ,что себе дороже будет .

Автор: Kent'арь Mar 14 2011, 07:56 AM

Цитата
Кстати ,да ..о механических переносчиках:
крысы как бегали , так и бегают..


А им как-то похуй.. Отчёт "о проделанной работе" (прямо пятилетку за четыре года выполнили) на столе у начальства есть.. Тут ж помимо зверства ещё одна проблема - в России мало кто задумывается о проделанном.. Т.е. указание выполнили, а вопросы "зачем?" и "для чего все это было нужно?" - как всегда, за бортом.. Да и с качеством проделанной работы у нас, мягко говоря, не очень..

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)