Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Семейные ценности _ Собрала вещи и ушла......

Автор: x-cube Aug 4 2010, 05:39 PM

Здравствуйте такая ситуация, познакомились в одноклассниках очень неожиданно и быстро наше общение переросло в нечто большее, чем просто общение…. Обоюдное понимание нечастые звонки но очень продуктивные….. Встреча….. прогулка по осенней Москве…. И сами не поняли как наши губы оказались на критически опасном расстоянии. В общем закрутилось…. Все как в сказке…. Причем оба были в шоке от того как идеально мы подходим друг другу…. Огромная куча общих ценностей…. Привычек и прочего …. ,Как будто эту жизнь мы уже прожили и нас попросили повторить….))) В то же время у меня начинались огромные проблемы с финансовой стороны…. Кризис как никак… А она снимала с подругой комнату… Как то вечером попросила переехать к ней… Взял время подумать, вечерком прикинул что придется оставить весь свой домашний VIP сервис и все условия и переехать в подмосковный сарай да.. да.. именно в сарай без всяких условий. Но что не сделаешь ради девушки…пол года прожили, начались проблемы с ее подругой суть проблем зависть подруги т.к у нас все ок! а у нее ничего не получается ну и прочие обстоятельства…. Дело к концу марта на работе все устаканилось но давление ее подруги зашкаливало и порядком поднадаедало мне…. Так как она всячески пыталась очернить меня….. Я заехал к себе поговорил с мамой она говорит переезжайте живите я не против… Переехали все довольны…. Тем более она очень быстро подружилась с мамой. Все шло отлично…. Но бытовуха берет свое…. Пришли в наш дом ссоры ругань недопонимания…. По большей части с моей стороны…. Т.к перевез к себе и считал что никуда не денется…. Ссоры брали свое и с каждой новой становились все сильнее, зацепило и маму она стала вмешиваться, как то раз моя девушка не выдерживала и просто уходила в 3 ночи, уходила в никуда т.к своего жилья у нее в Москве нет родители за границей, мама все бросала и бежала ее искать приводила домой…… потом маме все порядком поднадоело и она сказала живите как хотите…. Больше вмешиваться не буду…. Вроде все начало налаживаться но ровно на 2-3 недели потом опять ссоры…. Обоим это надоело и в последней ссоре она собрала все вещи и сказала все я ухожу наша перепалка длилась часов 6 в которой мы оба друг другу столько всего наговорили…… под конец она просто вызвала такси и уехала…. Со всеми вещами… к брату на съемную квартиру… Он в это время как раз отсутствовал…. дня три друг другу звонили и всячески наводили разборки….. еще через пару дней встретились поговорили….. простили друг друга…. И вроде все хорошо.. НО!!! Она сказала что больше никогда не переедет ко мне…. Так как мы сможем выстроить наши отношения только когда будем жить одни….. Я категорически не хочу на съемную квартиру…. Она категорически не хочет ехать ко мне…. Предлагает встречаться гулять но переезжать отказывается….. Как то раз приехал сказал все переезжаем давай я заберу вещи все исправлю изменюсь….. но услышал только одно…. Как ты не поймешь….. я больше к тебе не вернусь жить….. Давай снимать….. Я ей объяснил что съемное жилье это совсем не выгодно…… Она выслушала и сказала тогда живи в своей а я буду снимать…… Я в ярости ушел…. После чего уже пару дней вообще не общаемся…..
Как быть в такой ситуации???? Как уговорить ее вернуться обратно????

Автор: frozen Aug 4 2010, 07:52 PM

Хм... Как я понимаю принципиальных причин отказываться переехать у нее нет, есть только упрямство. С твоей же стороны есть резонная причина - выбрасывать штуку баксов ежемесячно на съем жилья - в вашей ситуации глупо.
Мне тут видится такой выход - пока согласись с ней, не выясняй отношений, не дави, погуляйте немного, пообщайтесь. На тему совместных планов на будущее. Помечтайте вместе. Пусть "загорится" чем-то, захочет сильно.
А реализация мечты требует денег. Объясни ей расклад, и пусть выбирает что для нее важнее.
Как показывает практика, в таких случаях к женщинам моментально возвращается благоразумие и отъявленные транжиры становятся очень экономны! ab.gif

Автор: x-cube Aug 5 2010, 04:54 PM

Вот и я о том же.... отдавать 25-30т.р за съемное очень глупо.... Категорически не хочу снимать..... Говорит причина в резком ухудшении отношений с моей мамой.... И действительно мама ни раз говорила при ней что сегодня вы живете завтра нет, не можешь с ним жить уходи, либо принимай его таким какой он есть либо уходи..... Он один не останется..... и прочее.......
Говорит что чувствует себя не спокойно находясь у меня..... что мол это твоя территория и ты что хочешь то и творишь....... наши отношения ухудшились после переезда к тебе...... мы стали чаще ругаться....... и прочее.....
вот такие вот причины......
НО СОГЛАСИТЕСЬ НЕТ БУДУЩЕГО НА СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ...... ВОТ ТЕПЕРЬ ГАДАЮ КАК УГОВОРИТЬ ВЕРНУТЬСЯ........ bn.gif bn.gif bn.gif

Автор: frozen Aug 5 2010, 07:46 PM

Ну как уговорить - я написал. В любом случае, ты же понимаешь, что для нее это будет жертва. Если причины таковы, как ты пишешь, ее понять тоже можно. Значит она должна сама захотеть, сознательно пойти на неудобства. И простого твоего "хочу", как ты сам видишь - для нее уже недостаточно. Нужно создать рациональную мотивацию. На уровне эмоций ("не переедешь - мы расстанемся") - приведет к обратному результату, только усугубит ее упрямство.

А вообще, жить втроем с мамой - это тоже не вариант. У таких браков тоже нет будущего. Значит думай, как решать с отдельным жильем, пусть через год, два. Но главное ,чтобы она реально увидела и осознала, что ты этим всерьез озаботится, и перспектива есть.

Автор: LaraCroft Aug 6 2010, 07:24 AM

Цитата(x-cube @ Aug 5 2010, 07:54 PM) *
И действительно мама ни раз говорила при ней что сегодня вы живете завтра нет, не можешь с ним жить уходи, либо принимай его таким какой он есть либо уходи..... Он один не останется..... и прочее.......

"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" ...вау , ты наверное шууууутишь )). Ты свою девушку хоть защищал , потому , что по сообщениям создается впечатление , что нет , знаю я таких парней : "мама - святое , ну как же её супротив?" .

Автор: frozen Aug 6 2010, 08:49 AM

Цитата
"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" ...вау , ты наверное шууууутишь )). Ты свою девушку хоть защищал , потому , что по сообщениям создается впечатление , что нет , знаю я таких парней : "мама - святое , ну как же её супротив?" .

Lara, если бы он и защищал, это ничего бы не решило. Про треугольник Карпмана знаешь?
В этой ситуации им либо действительно переезжать куда-то, либо ей "сжать зубы", играть и терпеть, ради какой то важной и достижимой цели.
Или отношения съедут на тормозах в никуда.

Автор: x-cube Aug 6 2010, 09:22 AM

Цитата(frozen @ Aug 6 2010, 09:49 AM) *
Lara, если бы он и защищал, это ничего бы не решило. Про треугольник Карпмана знаешь?
В этой ситуации им либо действительно переезжать куда-то, либо ей "сжать зубы", играть и терпеть, ради какой то важной и достижимой цели.
Или отношения съедут на тормозах в никуда.

Иногда защищал иногда нет, так как у девушки тоже характер не подарок и не всегда она была права.... плюс ко всему двухтонная гордость.......
Маму тоже можно понять ей тоже надоело смотреть на все эти ссоры...... и по большей части она совсем не против нашего проживания, разговаривал с ней по поводу возвращения девушки она совсем не против.......
НО СОГЛАСИТЕСЬ СОБИРАНИЕ ВЕЩЕЙ И УХОД ЭТО НЕ ВЫХОД......В ЖИЗНИ ВЕДЬ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.......


Автор: frozen Aug 6 2010, 09:53 AM

Да мы то согласны. Только ни тебе, ни твоей девушке от НАШЕГО согласия не легче. Так?
Любую непомерную гордость человек способен умерить. Ключевое слово - "мотивация".

Автор: x-cube Aug 6 2010, 10:19 AM

Цитата(frozen @ Aug 6 2010, 10:53 AM) *
Да мы то согласны. Только ни тебе, ни твоей девушке от НАШЕГО согласия не легче. Так?
Любую непомерную гордость человек способен умерить. Ключевое слово - "мотивация".

А если применить такую стратегию- ненавязчиво говорить о том как было хорошо когда были в месте... и как сейчас плохо..... сократить встречи..... дать соскучиться..... и отдалиться от нее на некоторое время...... постоянно говоря о переезде.... одним словом давить всеми способами......????
Да и еще- У моей мамы есть сестра которая совсем скоро должна приехать(живет в Хабаровске) она в курсе всех дел.... совсем недавно общался с ней она сказала приеду увижу поговорю все решим, не видя ее ничего не могу сказать.... К тому же это единственный человек который способен повлиять на маму изменить ее отношение к моей девушке.... ТАК КАК ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН Я ТАК ПОНЯЛ ЯВЛЯЕТСЯ УХУДШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С МАМОЙ.... ДА И МОЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ......

Автор: frozen Aug 6 2010, 10:26 AM

Тут еще момент... Девушка как сама считает, у тебя В ПРИНЦИПЕ есть финансовая возможность снимать квартиру или комнату?

Автор: x-cube Aug 6 2010, 10:45 AM

Цитата(frozen @ Aug 6 2010, 11:26 AM) *
Тут еще момент... Девушка как сама считает, у тебя В ПРИНЦИПЕ есть финансовая возможность снимать квартиру или комнату?

70% доходов я скрываю......... потому что знаю- скажет давай снимать.....

Автор: Bsm10 Aug 6 2010, 12:59 PM

Жить с мамой (тещей, свекровью), которая вникает и встряет в ваши отношения это АД! Тещей, и свекровей надо любить на расстоянии. У товарища моего вообще семья распалась на этой почве. Так что не ломай голову, хочешь иметь семью живи отдельно.

Автор: x-cube Aug 6 2010, 01:11 PM

Цитата(Bsm10 @ Aug 6 2010, 01:59 PM) *
Жить с мамой (тещей, свекровью), которая вникает и встряет в ваши отношения это АД! Тещей, и свекровей надо любить на расстоянии. У товарища моего вообще семья распалась на этой почве. Так что не ломай голову, хочешь иметь семью живи отдельно.

Понимаешь вопрос не в этом..... мама вмешивается только тогда когда мы жутко ругаемся..... а до этого жили не тужили.... вообще никаких вопросов не было... Никогда не поднималась тема переезда.... И с мамой они были лучшие подруги....... Поэтому жить можно....... Вопрос как убедить вернуться.....

Автор: frozen Aug 6 2010, 01:47 PM

Ну ведь написал уже - как убедить. Чудес ведь тоже не бывает. Думаешь, оно само рассосется?
Нет, ну если ей самой жить негде или связано это с кошмарными неудобствами. Или она безумно дорожит вашими отношениями и кто-то ей скажет или сама решит, что у вас все рушится из-за этого - то да, может и вернется. Но разве это нормально - полагаться на волю случая?

а ты вообще уверен, что она об уровне твоих реальных доходов не знает? Или о перспективах хотя бы их иметь? Может потому и прожимает до последнего?

Автор: x-cube Aug 6 2010, 02:02 PM

Цитата(frozen @ Aug 6 2010, 02:47 PM) *
Ну ведь написал уже - как убедить. Чудес ведь тоже не бывает. Думаешь, оно само рассосется?
Нет, ну если ей самой жить негде или связано это с кошмарными неудобствами. Или она безумно дорожит вашими отношениями и кто-то ей скажет или сама решит, что у вас все рушится из-за этого - то да, может и вернется. Но разве это нормально - полагаться на волю случая?

а ты вообще уверен, что она об уровне твоих реальных доходов не знает? Или о перспективах хотя бы их иметь? Может потому и прожимает до последнего?

Не не.... точно не знает........

Автор: Bsm10 Aug 10 2010, 10:14 AM

Цитата(x-cube @ Aug 6 2010, 01:11 PM) *
Понимаешь вопрос не в этом..... мама вмешивается только тогда когда мы жутко ругаемся..... а до этого жили не тужили.... вообще никаких вопросов не было... Никогда не поднималась тема переезда.... И с мамой они были лучшие подруги....... Поэтому жить можно....... Вопрос как убедить вернуться.....

если вы жутко ругаетесь и мама, как нейтральная сторона, говорит: "Дети не ругайтесь", тогда понимаю, вопрос не в этом. Но если она приняла твою сторону, это уже проблема, которая будет вас преследовать все время.

Автор: Thindany Sep 5 2010, 06:25 AM

Ага, так оно и есть. Родители должны сохранять нейтралитет.

Автор: skarabei Sep 6 2010, 10:28 AM

Мы с Любимым, тоже жили у него с мамой. Общались мы с ней хорошо, подругами были, в наших ссорах не учавствовала говорила - ваше дело, но не наделайте глупостей. Она относилась ко мне как к дочери, я ее мамой называю.
Суть не в маме, или в отношениях с ней, а в том, что у мамы в ее доме, свои порядки. Посуда сюда, тряпочка туда, поели за собой сразу уберите и т.д... Какие бы замечательные отношения у мамы не были бы с невесткой, дом - это ее территория, и лично мне хочетелось иметь "свой угол" . Но это чужой дом, здесь есть уже хозяйка и вторая лишняя, это как как кобыле 5 нога.
Она тебя любит и хочет строить отношения вдвоем и это нормально, она хочет чтобы она готовила тебе ужин, а не мама "вот сынуля твои любимые котлетки" !
Она хочет ухаживать за тобой и чтобы ты полностью был ее. Если ты не готов снимать, отмахиваясь руками "это не выгодно", значит ты просто не хочешь жить с ней и не готов строить семью. Тем более если тебе твой доход позволяет тебе снимать, а ты не хочешь, то это лишний раз доказывает, что тебе проще тратить на себя и жить как хочется, а не с ней.

Автор: Отражение Sep 6 2010, 01:13 PM

Цитата(skarabei @ Sep 6 2010, 09:28 AM) *
Мы с Любимым, тоже жили у него с мамой. Общались мы с ней хорошо, подругами были, в наших ссорах не учавствовала говорила - ваше дело, но не наделайте глупостей. Она относилась ко мне как к дочери, я ее мамой называю.
Суть не в маме, или в отношениях с ней, а в том, что у мамы в ее доме, свои порядки. Посуда сюда, тряпочка туда, поели за собой сразу уберите и т.д... Какие бы замечательные отношения у мамы не были бы с невесткой, дом - это ее территория, и лично мне хочетелось иметь "свой угол" . Но это чужой дом, здесь есть уже хозяйка и вторая лишняя, это как как кобыле 5 нога.
Она тебя любит и хочет строить отношения вдвоем и это нормально, она хочет чтобы она готовила тебе ужин, а не мама "вот сынуля твои любимые котлетки" !
Она хочет ухаживать за тобой и чтобы ты полностью был ее. Если ты не готов снимать, отмахиваясь руками "это не выгодно", значит ты просто не хочешь жить с ней и не готов строить семью. Тем более если тебе твой доход позволяет тебе снимать, а ты не хочешь, то это лишний раз доказывает, что тебе проще тратить на себя и жить как хочется, а не с ней.

плюс мильён.

Автор: skarabei Sep 6 2010, 04:17 PM

Цитата(Отражение @ Sep 6 2010, 02:13 PM) *
плюс мильён.

ad.gif спасибо

Автор: 3K (alter ego) Sep 6 2010, 06:50 PM

Цитата(x-cube @ Aug 4 2010, 06:39 PM) *
...наше общение переросло...
...сами не поняли как наши губы оказались на критически опасном расстоянии...
...закрутилось….
у меня начинались огромные проблемы с финансовой стороны….
...Кризис как никак…
...прикинул что придется оставить домашний VIP сервис и все условия и переехать в подмосковный сарай
..в сарай без всяких условий...
...начались проблемы...
...обстоятельства….
...на работе все устаканилось...
..давление ее подруги зашкаливало...
....поднадаедало...
...она всячески пыталась очернить меня…..
Я заехал к себе поговорил с мамой..
...Все шло отлично….
..Но бытовуха берет свое….
Пришли в наш дом ссоры ругань недопонимания….
...Ссоры брали свое...
...зацепило и маму..

Я бы на ее месте вообще не вернулся.. ни на съемную квартиру, ни, тем более - к тебе с МАМОЙ!
Вот буквально прочитал текст.. коротенький вроде бы.. И какое сразу о тебе впечатление? А самое простое..
Ты - инфантильный изнеженый маменькин сынок, не умеющий брать на себя ответственность за происходящее и пытающийся самоутвердиться и внушить девочке свою "значимость" за счет ссор и скандалов..

"обстоятельства, проблемы, само устаканилось, как-то так вышло.. так получилось, сами не поняли" - и так далее, это все из серии "виноват кто-то только не я сам".. и говорят так, да и мыслят так же - плывущие по течению сынки, под чутким маминым руководством и уж конечно - поддержкой..

Реальный ПОСТУПОК из всего перечисленного - это "сходить поговорить с мамой" - и ВСЕ! Больше ни одного поступка.. ни одного решения..


Цитата(x-cube @ Aug 4 2010, 06:39 PM) *
как то раз моя девушка не выдерживала и просто уходила в 3 ночи, уходила в никуда т.к своего жилья у нее в Москве нет родители за границей, мама все бросала и бежала ее искать приводила домой……


А вот это - вообще финал!! Так сказать - полный венец! Мама - бегала.. мама - возвращала.. мама - успокаивала.. и по форме изложения видно, что либо у автора серьезные проблемы с родной речью, либо это было все-таки не один раз, как он попытался нас убедить в начале предложения...

Коротко: Кубик, ищи такую, как мама.. других тебе не потянуть..

Автор: LaraCroft Sep 6 2010, 07:08 PM

Цитата(frozen @ Aug 6 2010, 11:49 AM) *
Lara, если бы он и защищал, это ничего бы не решило. Про треугольник Карпмана знаешь?

frozen... нет и гуглить не буду.

Цитата(3K (alter ego) @ Sep 6 2010, 09:50 PM) *
Я бы на ее месте вообще не вернулся.. ни на съемную квартиру, ни, тем более - к тебе с МАМОЙ!
Вот буквально прочитал текст.. коротенький вроде бы.. И какое сразу о тебе впечатление? А самое простое..
Ты - инфантильный изнеженый маменькин сынок, не умеющий брать на себя ответственность за происходящее и пытающийся самоутвердиться и внушить девочке свою "значимость" за счет ссор и скандалов..

"обстоятельства, проблемы, само устаканилось, как-то так вышло.. так получилось, сами не поняли" - и так далее, это все из серии "виноват кто-то только не я сам".. и говорят так, да и мыслят так же - плывущие по течению сынки, под чутким маминым руководством и уж конечно - поддержкой..

Реальный ПОСТУПОК из всего перечисленного - это "сходить поговорить с мамой" - и ВСЕ! Больше ни одного поступка.. ни одного решения..
А вот это - вообще финал!! Так сказать - полный венец! Мама - бегала.. мама - возвращала.. мама - успокаивала.. и по форме изложения видно, что либо у автора серьезные проблемы с родной речью, либо это было все-таки не один раз, как он попытался нас убедить в начале предложения...

Коротко: Кубик, ищи такую, как мама.. других тебе не потянуть..

bi.gif

Автор: 3K (alter ego) Sep 7 2010, 12:40 AM

Доминировать надо..

http://rutube.ru/tracks/2206855.html?v=1bfeab857a99a1f1f231495b6c7fec6a

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)