Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Беседка _ Бросить курить

Автор: Kraska Dec 16 2009, 12:42 PM

Эх, решалась-решалась и наконец-то решилась. Хочу бросить курить. Ребят, мне будет нужна ваша поддержка. Делитесь опытом, как пережить физичекие проявления зависимости. Я вот думала писать дневник. Посмотрим, что получится. Проблема в том, что причина бросить курить не очень уж и весомая. Скорее, хочу доказать одному человеку, что смогу)) Но, боюсь, что не выдержу.
Помогайте, плз!

Сейчас сижу на работе. С самого утра мучусь. У нас в отделе традиция (наверное, у вас тоже такая традиция есть)))) до начала рабочего дня - перекур под чашечку кофе. Без кофе я не могу начать рабочий день - очень тяжело просыпаюсь по утрам. Сегодняшний кофе без сигареты - издевательство.
С самого утра ни одной смигареты. Под горло подсупает комок желания пойти покурить, спасаюсь печенюшками под воду с лимоном. Работается скудно. Особенно тяжко, когда сотрудники выходят на перекур. Пытаюсь занять себя чем-то интересным, увлечься с головой, что бы не думать о сигаретах. Благо, работа позволяет ненадолго отвлекаться. Сейчас поищу интересную мангу, попробую почитать. мож через некоторое время попустит...

Автор: Bludwarf Dec 16 2009, 05:42 PM

Привет!

Ты - молодец! Я не курильщик - так, покуриваю, когда в клуб хожу и пр. Ну, раньше выкуривал по несколько сигарет в неделю. Так, что особо не бросал. Другие вещи, где приходилось себя заставлять делал.

На тренинге нам давали упражение орла: поднять руки по бокам на 90 градусов до уровня параллельности земли с опущенными вниз большими пальуами (ты образуешь букву "T") и простоять так 10 минут. Во время упраженения внимательно следиь за своими мыслями (надо делать в тишине, чтобы никто не отвлекал) - какие из них тебя побуждают бросить упраженение, а какие продолжать. Потом запиши все эти мысли и когда снова будет тянуть к сигарете вспонми что тебе помогло доделать упраженение, а какие мысли - твои противники.

У меня получилось:
Хорошее:
1) "Это похоже на обычную тренеровку -- я уже это делал".
2) "Если инструктор смог, почему я не смогу".
3) "Это не сложно. У меня и не такое было".
4) "КАК Я СЕБЯ БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ СУМЕЮ".
5) "Как я расскажу, что сумел"
6) "ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО"
Плохое:
1) "Так не должно быть - слишком болят мышцы"
2) "Уже все равно не 90 градусов"
3) "Тяжело, блин!"
4) "А если не справлюсь?.."

Забавно, но многие из этих мыслей у меня возникают и просто в тяжелых ситуациях, когда нужно заставить себя.

Злейший враг человека - это он сам ad.gif

Удачи и не забывай отписываться как у тебя идет, хотя бы раз в неделю - будем тебя позорить, если что ad.gif

Автор: Kraska Dec 17 2009, 06:28 PM

Сегодня - 2й день. пока позорить не за что. Немного попустило. Думала, что вчера вечером не засну. С работы вышла в половину десятого. Очень устала и немного перенервничала. Не закурила))) Потом поехала к маме и поужинала вкусненькими голубцами. После ужина очень хочется курить, но я сдержалась! Физически ощущала присутствие комка в горле от желания курить. Мне мой друг подсказал, что желание курить можно погасить алкоголем - не поверила (была уверенна, что наоборот). Было совсем плохо. Выпила стакан красного вина. ПОПУСТИЛО! Уснула без проблем)))

Сегодня с самого утра появилась аггресивность. Впервые радуюсь, что на работе - завал)))) Можно с головой уйти в работу и не думать о курении. Сейчас, похоже, никотин потихоньку выводится из моего организма. выхожу на улицу, что бы просто постоять, подышать воздухом. Сотрудники целый день подшучивают, типа "2й день не куришь... В декрет собралась?".

Плохо, что я осознаю, что нет особой причины, почему я бросаю. Наверное, потому что попросил знакомый... Но это как-то глупо... Видимо, хочется доказать себе, что я сильнее, чем это тупое желание курить...

И еще, я поняла, почему люди не могут просто выходить на улицу, что бы пообщаться, как выходят на перекур. Просто на перекуре четко отмерено время - пока скуривается сигарета. А у некурящих такого "хронометра" нет!))))

В общем, пока все хорошо.

Автор: Наблюдатель Dec 17 2009, 07:21 PM

Ты молодец, что держишься!
Теперь уже можно продолжать и без определенной причины, чисто из принципа bi.gif

Никакого проверенного способа посоветовать не могу, так как сам никогда не курил. Но эти твои описания читаю с интересом. Продолжай писать - тебе легче будет, а форуму полезна такая тема тоже ab.gif

Насколько я знаю (читал) привычка к курению складывается из физиологической привычки к никотину и психологической - к самому процессу. Химическую ломку можно облегчить специальными никотиновыми жевачками и/или пластырями, а психологическую - заменой сигареты в руках на какой-нибудь другой предмет. Можно хотя бы карандаш крутить в пальцах, хотя можно что-то более осмысленное, например четки или какую-нибудь несложную головоломку.

Автор: frozen Dec 19 2009, 08:22 PM

Могу посоветовать книгу "Дневник наркомана" Алистера Кроули. Там дается ряд весьма эффективных методик (психологических и духовных) избавления от любого рода зависимостей, подобных наркотической.

Автор: 3K (alter ego) Dec 21 2009, 11:27 AM


Автор: Kraska Dec 21 2009, 03:50 PM

ЗК, не обижайся, но ты - скотина! Разве так можно?)))))))))))

Выходные прошли тяжеловато... Спасало то, что на улице было оооочень холодно и из дому выходить было лень)) а дома сигарет не было.
Плохо, что курит муж. Но у нас с ним договор: как бы я его не умоляла, хоть бы билась в истерике - он мне не даст сигарету. Хоть я и могла без проблем взять сама, но тут уж я сама себе не разрешу )))

Раньше была уверенна, что к сигаретам не возникает физической зависимости. И сейчас на самом деле так думаю.
Нет никакой ломки, ничего не болит. Если не вспоминать о сигаретах, то курить даже не тянет. Но, как только слышу слова "курить","сигарета" и т.д. или вижу где-то в фильме или в рекламе какой-нить или КАРТИНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ СИГАРЕТЫ)) сразу "комок под горло" подступает... Психологическая зависимость все же сильная.

frozen , спасибо за совет))) Но я не поклонник такой литературы. Я знаю, что мне это не поможет, так как пробовала читать похожую литературу. Все равно, пока человек сам не захочет - не бросит, что бы ему не говорили. А если захочет - то никакие советы тут не нужны. Надо просто взять себя в руки.
Я всегда была уверенна в том, что смогу бросить в любой момент. Некоторые говорят, что нужна железная сила воли. Но на самом деле, у нас у всех хватает силы воли сидеть на работе каждый день, вместо того, что бы заниматься любимыми делами. А ведь иногда это бывает физически очень тяжело. Намного тяжелее, чем отказаться от сигарет.

Наверное, для меня самая главная причина бросить курить - доказать себе, что я достаточно сильна. Задаю себе вопрос "Неужели я вот так просто сдамся? НЕТ! Пусть все знают, какая я молодец, что смогла бросить")))))

Поняла, почему все девушки жалуются на то, что когда бросают курить - полнеют. Просто постоянно очень хочеться что-то пожевать. Отлично помогает соленая соломка. И вообще, постоянно хочется чего-то солененького (хоть я точно не беременна))). Думаю, с целью сохранения своей фигуры перейти на яблоки))))

Очень хочу, что бы желание покурить побыстрее прошло...

Автор: Bludwarf Dec 21 2009, 04:39 PM

Молодец, Краска!

Полнеют - эт ничего - сейчас зима, а к весне пару лишних кг сбросишь легко.

Курение - говно. И внешность портит со временем.

Молодца . Respect ! az.gif

Автор: Roza_Vetrov Dec 22 2009, 09:49 PM

Kraska, до тех пор, пока вы кому-то что-то будете доказывать, пусть даже и себе, курить вы не бросите. Это я вам как курильщик со стажем говорю ab.gif
Вы бросите курить только тогда, когда вам это будет не надо. Вот именно в тот момент, когда вы осознаете, что оно не надо, лишнее, вы прочитаете тысячу книг, начиная с Алана Карра и заканчивая какой-то лабудой с лотка. Не то, чтобы вам особо понадобятся эти книги, просто нужна будет поддержка, что вона, бросает народ - и я смогу. Но вы уже просто будете к этому готовы, понимаете? Не будет стоять вопрос: доказать, показать, убедить - просто станет привычка ненужной и захочется от нее избавиться.
Физиологической зависимости от курения не существует. Я бросала на год - и никоим образом меня не беспокоила так называемая ломка и тэпэ, это все бред. Курение - это больше какой-то социальный процесс, что ли, ну или психологический, но не физиологический точно. Так что отсутствие никотина на ваше самочувствие влияет только в той степени, в коей вы это воображаете.
Да, йа хочу сегодня выражаццо заумным штилем ag.gif
А психологическая - это штука такая, опять же, завязанная на "надо - не надо". Если вы бываете на мероприятиях, где курить не принято, вы ведь спокойно выдерживаете пять-шесть часов без сигареты, правда? И даж не думаете, ну а то, нельзя же. Зато дома оттягиваетесь ab.gif
В общем, я, читая ваши посты, очень хочу вас поддержать, правда, руку там протянуть и тэпэ, но - нужны вам сигареты, вы без них по какой-то причине чувствуете себя ущербной, но себе же пытаетесь доказать, что нет, ничего подобного - и я сильная, я смогу.
Вот как только поймете, что есть сигареты, нет их, а вы остаетесь, так сразу бросите (ну если захотите). Не лечите следствие, в общем, лечите причину. А уж где причина - вам лучше знать. Ищите, докапывайтесь, думайте, почему вам так плохо без сигарет.

Есличе, мне не надо доказывать, как я неправа. Это всего лишь ИМХО, окей? ab.gif

Автор: Kraska Dec 23 2009, 12:37 PM

Roza_Vetrov , зачем мне доказывать, что ты не права, если ты права?!)))))))
То, что мне это не нужно - я давно поняла. Вот только не хотелось бросать. Мне нравился сам процес курения. И этот процес действительно действует успокаивающе. Помниццо, после какой-нибудь ссоры или неприятностей, выйдешь на балкон, закуришься, смотришь на людей внизу, на машины - и отвлекаешься от плохих мыслей. Вчера я осознала, чо такой же эффект оказывает выпившая чашка чая на том же балконе. только еще и руки греет)))) У меня вчера-позавчера были первые по-настоящему зимние дни за рулем. У меня всего-то водительский стаж 4 месяца, я и по сухой дороге еще не очень то уверенно ездю... а по снегу! о радость! Почувствовать на практике как это, когда несет машину, а ты должна ее ловить)) или забуксовать в снегу, когда опаздываешь на работу! В общем, нервов было сожжено куча! И при всем понимании, что мне не нужны сигареты, мне очень хотелось выйти и покурить, что бы успокоиться. Просто я не знала, чем их можно заменить. А теперь знаю!) И с сотрудниками я теперь выхожу не на перекур, а на чашку чаю)))))) Все равно полагается отдых каждый час по 10 мин., почему бы не подышать воздухом?.. Я потихоньку отвыкаю.
Сегодня ровно неделя. Я - молодец))))))))))))))))))))

Автор: Kraska Dec 25 2009, 11:58 AM

Ну вот, прошла ровно неделя без сигарет. Первый рубеж преодолела. Как все таки здорово будет встречать Новый Год без сигарет! А, как говорится: "как Новый Год встретишь, так его и проведешь". Сейчас понимаю, что правильно сделала... Все таки надо будет скоро о ребенке думать.
и еще один плюс)) Это реальная экономия денег!)))

Автор: 3K (alter ego) Dec 25 2009, 03:46 PM

Цитата(Kraska @ Dec 21 2009, 05:50 PM) *
ЗК, не обижайся, но ты - скотина! Разве так можно?)))))))))))



Блииин, приятно то как!!! Спасибо!!! ad.gif ax.gif


А по сабжу... Я бросал курить.. после 12 лет курения и нормы - три пачки в день.. Месяца два-три не курил.. Потом снова начал.. НИ ЛОМОК!!! НИ ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ - за эти два-три месяца не было.. КАК ТОЛЬКО оно появилось (желание) - я начал курить...
Сидел как-то вечером за компом.. и только собрался покурить, как вдруг возник вопрос - а смогу или нет на минуту отсрочить? Потерпеть? Смог.. Нука - а 10 минут? Смог.. Еще 15-ть.. Еще час.. Да легко.. Странно - даже и не ломает.. Блин, интересно ,а когда начнет ломать? Еще пару часов.. Хмм.. может завтра?
Короче. на столе лежала открытая пачка сигарет.. зажигалка, пепельница.. Периодически я сидел рядом (за компом) и лазил в и-нете.. и НЕ курил.. Когда приходили друзья - шли на кухню, на перекур - вместе. Спрашивали
- "Тебе что, - совсем-совсем не хочется?"
-"Нет!" - говорю..
И действительно совсем не хотелось.. Чужой сигаретный дым, и его непроизвольное вдыхание - не вызывало совершенно никаких эмоций.. и абсолютно не мешало...
Мамик пару раз, закуривая в моей машине, когда я ее забирал с работы поднимала тему
- "Может мне потерпеть ,а то ведь тебе наверное тяжело?"
- "Да нормально мне, мам! Кури если хочешь! Мне не мешает!"
А потом взял да и закурил.. Как и не бросал вроде... И тоже не мешает. .Пока...

Так вот.. я к чему...
Краска! Живи так, как тебе действительно самой ХОЧЕТСЯ! И делай все, что взбредет в голову! Включая желания - "покурить!" или "бросить курить!" - на самом деле нет никакой разницы.. просто если хочется - так делай именно это!

Автор: ц.Несмеяна Dec 26 2009, 05:35 AM

Цитата(Kraska @ Dec 16 2009, 02:42 PM) *
Эх, решалась-решалась и наконец-то решилась. Хочу бросить курить. Ребят, мне будет нужна ваша поддержка. Делитесь опытом, как пережить физичекие проявления зависимости.


Я не курящая, но лично наблюдала. ЧЕЛ каждый раз вместо сигареты сосал мятную карамельку. Помогало на "УРА". Тупо каждый раз тупо мятную карамельку.

Автор: Kraska Dec 28 2009, 02:04 PM

3K (alter ego), честно говоря, я еще не совсем поняла своих желаний. Сейчас я спокойно выхожу с сотрудницей когда она курит просто подышать воздухом и мне абсолютно не хочется курить, не страдаю. когда курит мой муж, уже равнодушно воспринимаю всяческие картинки с сигаретами))))).
Но иногда меня как будто накрывает желание покурить. Вчера, например, готовлю кушать и как захотелось мне пойти перекурить! Дело в том, что пока я не почувствую, что у меня это желание пропало полностью, я хочу продержаться без единой сигареты.Помнится, когда я бросала три года назад, я долго не курила, что бы не сорваться. А потом просто поняла, что пришло то время, когда можно просто выкурить одну сигарету и не боятся, что снова подсядешь. Вот только огда уже не хотелось курить...

ц.Несмеяна, спасибо за поддержку, но не в мятной карамельке дело)))) Я не пытаюсь избавляться от желания покурить. Я знаю, что рано или поздно оно исчезнет само по себе. Просто немного потерпеть и все. Я знаю, что чем больше буду пытаться с этим бороться , тем чаще буду думать об этом, соотв. будет еще хуже...

А вот по-поводу того, что возникает желание постоянно что-то жевать - это да! Я уже писала об этом))))) Я вам, ребята скажу, что яблоки - это супер! Особенно бабушкины, с деревни - натур продукт! Никакие карамельки с ними не сравнятся!

Автор: ц.Несмеяна Dec 29 2009, 04:25 AM

так и курение возникает, как желание чето в рот запихать, поэтому и советуют заменить на что-то... Я например вообще никогда не курила, где-то вычитала, что у меня период "сосания в младенчестве своего пальца/пустышки" прошел благополучно. А люди, кто курит, у них все из-за этого периода. В общем, это научная теория такая)))

Автор: Бромик Jan 27 2010, 11:17 PM

А вот это разве маленький повод, что бы не курить?

Цитата
Между прочим, средняя продолжительность жизни курящих мужчин – всего 54 года, а женщин - 62.

http://simplywell.ru/blog/view/43


Автор: Kraska Jan 28 2010, 11:23 AM

Все эти статьи - лажа. Пусть бы мне даже сказали. что с каждой сигаретой я теряла бы один год своей жизни. Тогда скажите, сколько мне жить отмерено, что бы я считать могла! Или по поводу "выделиться из толпы"... Почему тогда люди курят, когда они наедине?..

Для того, что бы бросить курить нужно просто этого захотеть... Я сейчас даже не вспоминаю о сигаретах. Даже когда бухаем с друзьями. Я стала равнодушна к ним.

Автор: Bludwarf Jan 29 2010, 10:19 PM

молодца! уважуха ad.gif

Автор: Бромик Jan 29 2010, 11:54 PM

Цитата
Или по поводу "выделиться из толпы"... Почему тогда люди курят, когда они наедине?..


Толпы нет, а привычка осталась

Автор: 3K (alter ego) Feb 7 2010, 06:03 AM

Цитата(Kraska @ Jan 28 2010, 01:23 PM) *
Я сейчас даже не вспоминаю о сигаретах. Даже когда бухаем с друзьями. Я стала равнодушна к ним.


Значит можно снова начинать! ab.gif) Раз сейчас смогла бросить - значит и потом сможешь в любой момент:))

Автор: Soulsearcher* Feb 23 2010, 06:44 PM

если напишите мэйл, то скину образцы прекрасной соц рекламы на тему курения в стиле демотиваторов. Это надо видеть.
PS Сама не курю, но подобные образцы искусства влияния добавила к себе в коллекцию, только вот URL не помню.

Автор: LaraCroft Mar 22 2013, 04:35 PM

Бросила ...уже как месяц ни одной сиги ...в отличии от автора ломки никакой не испытывала , психологическую зависимость поборола ...просто установкой "ничего такого в этом нет" . Ощущения : состояние кожи улучшилось во много раз, активность организма стала намного лучше , голос стал громче ))))) , однако повысилась эмоциональность ...как бы истеричкой не стать .

Автор: Kent'арь Mar 22 2013, 09:28 PM

Цитата
однако повысилась эмоциональность ...как бы истеричкой не стать .

а курящие еще - устают меньше.. потому что не циклятся на одном и том же.. час прошел - перекур.. всё как врачи советуют)))

Автор: VientoNorte Mar 23 2013, 01:12 PM

а я себя наеб...ю (( Перешла на электронную, ну хоть табачного запаха нет от меня...

Автор: 3K (alter ego) Mar 23 2013, 01:24 PM

А я по две пачки в день хреначу и не парюсь.. )) Лет пятнадцать уже как.. Перерывчики иногда устраиваю.. раз в пару лет по месяцу-два.. как дыхалка восстанавливается - так снова начинаю.. Мне так спокойней..

Автор: LaraCroft Mar 23 2013, 01:34 PM

Цитата(3K (alter ego) @ Mar 23 2013, 04:24 PM) *
А я по две пачки в день хреначу и не парюсь.. )) Лет пятнадцать уже как.. Перерывчики иногда устраиваю.. раз в пару лет по месяцу-два.. как дыхалка восстанавливается - так снова начинаю.. Мне так спокойней..

Тебе то что , ты же не девушка , я бы и дальше дымила , если бы кожа беспокоить не начала .
Посмотрим как буду держаться , хотя пока всё ок , даже когда возле меня курят и чуть ли не в лицо дым .

Автор: LaraCroft Mar 23 2013, 01:37 PM

Цитата(VientoNorte @ Mar 23 2013, 04:12 PM) *
а я себя наеб...ю (( Перешла на электронную, ну хоть табачного запаха нет от меня...

ну попробуй , но что-то я сомневаюсь , что с ее помощью можно бросить , если действительно хочешь бросить просто - не кури и всё и старайся себе внушить , что это - легкотня .

Автор: Kent'арь Mar 23 2013, 02:39 PM

Цитата
Перешла на электронную

они ж вреднее..

и бросить с них куда сложней по отзывам

Автор: VientoNorte Mar 24 2013, 04:32 AM

Да я 1,5 года не курила.. как выяснилось не хочу бросать совсем, меня устраивает то, что они мне дают, но бесил запах и ощущение во рту после. По сути щас я принимаю никотиновые ингаляции в чистом виде без продуктов сгорания и вони. Знаю одного мужчину, который бросил курить 15 лет назад и по его словам каждый день борьба, до сих пор тянет, во сила воли!))

Цитата
они ж вреднее..
Чем вреднее? Как-то не задавалась этим вопросом..

Автор: 3K (alter ego) Mar 24 2013, 11:04 AM

я когда бросал.. точнее сказать - устраивал себе перерыв.. то не про "легкотню" себя нагружал..

скорее - напротив.. спросил себя - "а хочешь испытать жуткие ломки?".. затушил сигарету и сел их ждать..
собирался на пике "хотения" основательно пригрузить себя.. заготовил речь.. типа "я безвольное чмо, и у меня больше нет сил сопротивляться этой сокрушающей потребности.." - и с этими словами закурить..
жду, жду.. час жду - не начинаются что-то.. два жду.. опять нифига.. короче пару недель подождал.. и со словами "наебали суки, насчет ломок" - снова закурил..

Автор: VientoNorte Mar 24 2013, 11:56 AM

везет, у меня есть ломки, не жуткие конечно, но дикомфорт присутствует и нэрвы же...)))

Автор: LaraCroft Mar 24 2013, 12:45 PM

Цитата(3K (alter ego) @ Mar 24 2013, 02:04 PM) *
я когда бросал.. точнее сказать - устраивал себе перерыв.. то не про "легкотню" себя нагружал..

скорее - напротив.. спросил себя - "а хочешь испытать жуткие ломки?".. затушил сигарету и сел их ждать..
собирался на пике "хотения" основательно пригрузить себя.. заготовил речь.. типа "я безвольное чмо, и у меня больше нет сил сопротивляться этой сокрушающей потребности.." - и с этими словами закурить..
жду, жду.. час жду - не начинаются что-то.. два жду.. опять нифига.. короче пару недель подождал.. и со словами "наебали суки, насчет ломок" - снова закурил..

Так есть же еще, так называемая, психологическая зависимость : когда прикольно так сидишь с кружкой кофе , размышляешь о смысле бытия )))))), и не торопясь потягиваешь сигарету , мммм я скучаю по этим моментам ))))))).

Автор: VientoNorte Mar 24 2013, 12:51 PM

Цитата
когда прикольно так сидишь с кружкой кофе , размышляешь о смысле бытия )))))), и не торопясь потягиваешь сигарету , мммм я скучаю по этим моментам ))))))).

Воооо)) Поэтому я и вернулась к эл. версии, постоянное чувство потери чего-то важного

Автор: Kent'арь Mar 24 2013, 11:54 PM

Цитата
Чем вреднее? Как-то не задавалась этим вопросом..

там никотина больше в любом случае, чем в обычной сигарете.. и добавок всяких поганых - полно.. они и в обычных есть.. но ведь другие.. и роднее)))

Автор: Gagol Mar 27 2013, 11:27 AM

Для меня как то не проблема бросить, я курю когда хочется, как говорил 3К делаю перерывы, но при этом не испытываю никакого стресса и нервов. Просто захотелось и курю.

P.S. вот начитался, с работы выйду покурю))

Автор: БардаККругом Mar 28 2013, 10:31 PM

Курю только под 100 грамм1-2 раза в месяц) Хотя до этого стаж курения был почти 10 лет.

Автор: Милашка в бане Jun 30 2013, 07:08 PM

бросание курева это лажа полная епт, которая к силе воли нихуя отношения не имеет, скорее наоборот. Самый жир это выкуривать сигаретки по 3, раз в 10-15 дней: кайфище такое что на седьмое небо епт улететь можно, ощущения как в первый раз, да и организм не успевает привыкнуть, да и экономия, не ну а если ты старое мудло у которого в жизни никакой отрады нет, то ну его нах курить бросать, я кончил все свободны

Автор: Кокэтка Jul 25 2013, 08:06 PM

Еще один эффективный способ - разгневать свою женщину. Мой муж храпел адски, но все отмазывался, типа, он не виноват, оно само. Загнала его к врачу, и тут выясняется, что дело-то все в курении! Я в тот же вечер сказала: выбирай, или мы спим вместе, или ссылаю тебя в подпол к крысам. Он предпочел меня. Не курит, от храпа сайленс форте брызгает каждый вечер исправно - такой зайка! ab.gif

Автор: Gwendolin Sep 20 2013, 08:51 AM

Если вопрос еще актуальный, то у меня знакомая бросила купить с помощью книги А.Карра "Легкий способ бросить курить". Правда удалось бросить кажется с 3-его раза только, а перед этим были неудачные попытки, которые закончились ничем. Надо иметь сильное желание.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)