Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Теория и практика любви _ "Я тебя люблю!"

Автор: DV Mar 23 2005, 12:12 AM

Итак, неверное понимание того, что эти слова обозначают, доставило мне в жизни много неприятностей.
Когда вам говорят : "Я тебя люблю", то имеют в виду, что испытывают к вам _в данный момент_ особое чувство. Не больше и не меньше! Там _может_ содержаться восхищение вашей личностью, особое отношение по сравнению с окужающими т.п.

ТАМ НЕТ: обещаний, что завтра/через месяц/год чувство останется;
ТАМ НЕТ: обещаний относится к вам так, как вы хотите, чтобы к вам относились;

ТАМ НЕТ: НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ!

ТАМ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО ЧУВСТВА СЕЙЧАС. ТОЧКА.

Автор: picova_dama Mar 23 2005, 01:39 PM

по-моему ты путаешь понятие "люблю" с понятием "нравишся". любовь не проходит за день, два, неделю... чувства не вечны, однако то что быстро проходит - это точно не любовь

Автор: Anonymous Mar 23 2005, 02:42 PM

Любви вооще нет, ее не было и не будет!) По крайней мере, еще не встречал девушки, которая бы удовлетворила меня во всех планах, начиная от внешних данных, внутренних составляющих и кончая естественно- секс.
Есть лишь состояние влюбленности, страсти- и все!
Ведь ох*еть можно от мысли, что ты будешь жить со своей женой до старости и видеть как она превращается в старуху. Да и мужику после энного возраста делать на земле нечего!)

Думаю, что я могу согласиться с предложенным DV вариантом понимания фразы: "Я тебя люблю" и в тоже время полагаю, что задумываться над ее смыслом не имеет смысла, поскольку в этой жизни надо подавлять чувства и эмоции, тогда с сложными вопросами справляться будет проще.

Автор: Anonymous Mar 23 2005, 03:27 PM

QUOTE(picova_dama)
по-моему ты путаешь понятие \"люблю\" с понятием \"нравишся\". любовь не проходит за день, два, неделю... чувства не вечны, однако то что быстро проходит - это точно не любовь

А по-моему он ничего не путает. В свое время я усиленно думал над этим вопросам, рассуждал об отношениях, задавался кучей вопросов.
Фраза "я тебя люблю" действительно равняется огромной привязанностью к человеку на данный момент времени. Фраза я тебя люблю, это не страховое агенство которое даёт гарантии, я тебя люблю, означается что я тебя люблю сейчас. И глупо обвинять кого то в немеренных признаниях если через год что то пошло не так. Но это касается только "я тебя люблю", о фразах типа "мы с тобой проживём до конца жизни" и "я тебя никогда не брошу" другой разговор )))))))))))))))))

Мы же не о любви Дама говорим а конкретно о значении фразы. Да и потом сказать я тебя люблю тоже можно по разному. "Можно сказать так, что больше вообще ничего не нужно говорить на протяжении всей оставшейся жизни, а можно сказать так, как "я сегодня сходил в магазин". (с) Зондерррррр

Автор: picova_dama Mar 23 2005, 03:47 PM

QUOTE(Drive_Alienn)
Мы же не о любви Дама говорим а конкретно о значении фразы.


ну каждый что-то сове вкладывает в эту фразу - я если говорю "люблю"- значит этот человек для меня очень много значит и не завтра, ни после завтра это не пройдет. думаю такими фразами просто так лучше не разбрасываться, девушки их воспринимают всерьез.

Автор: Womanoid Mar 23 2005, 03:49 PM

QUOTE
надо подавлять чувства и эмоции, тогда с сложными вопросами справляться будет проще.

Зачем подавлят? Любовь-- один из немногих легальных наркотиков. =)
Ктати, отсутствие эмоций для психитра-- один из признаков шизофрении. :roll:

Соглашусь с DV. Я люблю море. Это ведь не значит, что я хочу как Ихтиандр быть в нем постоянно!

Автор: Туфелька Mar 23 2005, 04:29 PM

QUOTE(picova_dama)
QUOTE(Drive_Alienn)
Мы же не о любви Дама говорим а конкретно о значении фразы.


ну каждый что-то сове вкладывает в эту фразу - я если говорю \"люблю\"- значит этот человек для меня очень много значит и не завтра, ни после завтра это не пройдет. думаю такими фразами просто так лучше не разбрасываться, девушки их воспринимают всерьез.


а откуда ты знаешь, что будет завтра? и что ты будешь завтра чувствовать к этому человеку? ты настолько прогнозируема? вряд ли.....
а девушки воспринимают всерьез... :roll: ..так это их проблемы...они сами-то разве не понимают, что завтра - это неизвестность ))))))

Автор: Sonce Mar 23 2005, 04:53 PM

QUOTE(Womanoid)
QUOTE
надо подавлять чувства и эмоции, тогда с сложными вопросами справляться будет проще.

Зачем подавлят? Любовь-- один из немногих легальных наркотиков. =)
Ктати, отсутствие эмоций для психитра-- один из признаков шизофрении. :roll:

Соглашусь с DV. Я люблю море. Это ведь не значит, что я хочу как Ихтиандр быть в нем постоянно!


Вуманоид прав, так и мозгами можно поехаь smile.gif

Автор: Anonymous Mar 23 2005, 08:12 PM

Говоря, подавлять эмоции и чувства, я имел ввиду, что просто не нужно позволять себе влюбляться в какого- то человека. В моем случае в девушку, т.к. затем она начинает влиять на мой распорядок дня, в зависимости от того, как складываются с ней отношения,- складывается работа и много других моментов.
А эмоции и чувства к своим близким, друзьям- никогда не скрываю.
Вот так- то!)

Автор: Anonymous Mar 23 2005, 08:13 PM

Кашмар, что за сайт, постоянно как гость. Это и что написано чуть выше писал Gendir.

Автор: Meleagr Mar 23 2005, 09:11 PM

QUOTE(DV)
Итак, неверное понимание того, что эти слова обозначают, доставило мне в жизни много неприятностей.
Когда вам говорят : \"Я тебя люблю\", то имеют в виду, что испытывают к вам _в данный момент_ особое чувство. Не больше и не меньше! Там _может_ содержаться восхищение вашей личностью, особое отношение по сравнению с окужающими т.п.

ТАМ НЕТ: обещаний, что завтра/через месяц/год чувство останется;
ТАМ НЕТ: обещаний относится к вам так, как вы хотите, чтобы к вам относились;

ТАМ НЕТ: НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ!

ТАМ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО ЧУВСТВА СЕЙЧАС. ТОЧКА.

- Дорогая, скажи мне те знаменитые три слова, которые навеки связывают людей!
- Дорогой, я беременна.

(старый анекдот)

Автор: Inferno Mar 23 2005, 10:14 PM

Да, это выражение относится к разряду Здесь и Сейчас. Это ни хорошо ни плохо, это выражение чувству в данную минуту, например если удовлетворить девушку в постеле на все 10000%, но это будет лож, без гарантий и обязательств.
К тому же, далеко не всегда чья-то любовь бывает тебе в кайф.

Автор: Dreamdemon Mar 23 2005, 11:15 PM

QUOTE(Anonymous)
Кашмар, что за сайт, постоянно как гость. Это и что написано чуть выше писал Gendir.

Попробуй залогиниться. Мы поменяли ссылочку на главную пагу форума.

Автор: Dreamdemon Mar 23 2005, 11:24 PM

Согласен с DV. Лично я склонен требовать от человека ответа только за те слова, которые он буквально произносил. Тот, кто говорит о любви, далеко НЕ всегда клянется в вечной преданности, в том, что женится, в том, что в постель ляжет и т.п.

Автор: Anonymous Mar 24 2005, 12:49 AM

picova_dama

QUOTE
по-моему ты путаешь понятие \"люблю\" с понятием \"нравишся\".

Мы все их путаем, причём регулярно. biggrin.gif
Gendir_, ,зависит от твоих приоритетов и конкретной ситуации.
Drive_Alienn, шаришь канистра! laugh.gif
QUOTE
о фразах типа \"мы с тобой проживём до конца жизни\" и \"я тебя никогда не брошу\" другой разговор )))))))))))))))))

В принципе, разговор аналогичный.
Womanoid, ага, Ихтиандр laugh.gif
Туфелька
QUOTE
завтра - это неизвестность ))))))
Ты сама в это веришь? biggrin.gif
Meleagr, злой анек laugh.gif .
Un InfernO,.. как и многое другое следует отнести к "здесь и сейчас"
Dreamdemon biggrin.gif !

Автор: Туфелька Mar 24 2005, 03:13 PM

QUOTE(Лавэ)
Туфелька
QUOTE
завтра - это неизвестность ))))))
Ты сама в это веришь? biggrin.gif


а ты знаешь, что будет? :roll:
что-ли прорицатель? laugh.gif laugh.gif laugh.gif или хиромант? :wink:

Автор: Greedy Mar 24 2005, 05:54 PM

Вот, когда сам со стороны наблюдал сцену признания любви, тогда и сформировал свое предсталение об этом процессе. Потом, неоднократно, проверял ее в телевизионных постановках, и только убеждался во своем мнении.

Когда кто-то красочно, с чувствами, "ну прям, как по книжке" признается кому-то в любви, говорит много лишних слов, то на самом деле это означает только одно.

ДЕЛАЙ СО МНОЙ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, Я ВСЯ ТВОЯ.

Ничего мистического, тайного и совершенно странно действующего в признании в любви нет. Это выражение своей глубокой привязанности, и зависимости в явной форме. А как это использовать - каждый решает сам.

Вот и судите, что есть любовь на самом деле.

Автор: Anonymous Mar 25 2005, 09:41 AM

QUOTE(Лавэ)
Drive_Alienn, шаришь канистра! laugh.gif
QUOTE
о фразах типа \"мы с тобой проживём до конца жизни\" и \"я тебя никогда не брошу\" другой разговор )))))))))))))))))

В принципе, разговор аналогичный.

Повторюсь, все зависит от:
- ситуации
- мотива

Ситуация: можно написать в смске, люблю милый. Всего лишь красивое украшение. что то вроде, "я с тобой дружище!" Это не признание, но она приятно и вызывает улыбку если не звучит часто и превращается в избитую ничего не значащую фразку произносимую на автомате.

Мотивы: мотивы могут быть разные. Кто то до сих пор убеждён что надо признаться в любви что бы ему дали, эти пересмотрели любовных романов. Пожелаем им удачи. Кто то подходит к вопросу серьёзнее и признается в любви задолго после начала фактических отношений.

Автор: Zzzz... Mar 25 2005, 10:19 AM

QUOTE(Лавэ)
picova_dama
QUOTE
по-моему ты путаешь понятие \"люблю\" с понятием \"нравишся\".

Мы все их путаем, причём регулярно. biggrin.gif
Gendir_, ,зависит от твоих приоритетов и конкретной ситуации.
Drive_Alienn, шаришь канистра! laugh.gif
QUOTE
о фразах типа \"мы с тобой проживём до конца жизни\" и \"я тебя никогда не брошу\" другой разговор )))))))))))))))))

В принципе, разговор аналогичный.
Womanoid, ага, Ихтиандр laugh.gif
Туфелька
QUOTE
завтра - это неизвестность ))))))
Ты сама в это веришь? biggrin.gif
Meleagr, злой анек laugh.gif .
Un InfernO,.. как и многое другое следует отнести к \"здесь и сейчас\"
Dreamdemon biggrin.gif !


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"все лохи - я один умный!" кто-то так сказал однажды на пикап-гуру.

Автор: Aljushka Apr 1 2005, 11:32 AM

Конечно, легче всего не вкладывать обещаний в слова. Действительно- мало ли что, мало ли передумаю. Тогда зачем говорить о любви? "Я тебя люблю" - это не те слова, которыми можно кидаться во все стороны. Это серьёзней, хоть и не каждый в это верит.

Автор: Anonymous Apr 1 2005, 11:48 AM

QUOTE(Aljushka)
Конечно, легче всего не вкладывать обещаний в слова. Действительно- мало ли что, мало ли передумаю. Тогда зачем говорить о любви? \"Я тебя люблю\" - это не те слова, которыми можно кидаться во все стороны. Это серьёзней, хоть и не каждый в это верит.


золотые слова!!!!

Автор: Anonymous Apr 1 2005, 05:12 PM

QUOTE(Gendir_)
Любви вооще нет, ее не было и не будет!) По крайней мере, еще не встречал девушки, которая бы удовлетворила меня во всех планах, начиная от внешних данных, внутренних составляющих и кончая естественно- секс.
Есть лишь состояние влюбленности, страсти- и все!
Ведь ох*еть можно от мысли, что ты будешь жить со своей женой до старости и видеть как она превращается в старуху. Да и мужику после энного возраста делать на земле нечего!)

Ой, милай!..
А папа у тебя есть? И все еще с мамой? Еще не ох*ел от того, что она моложе с каждым годом не становится?
Или уже давно налево гуляет? Тогда понятно, почему ты такой скептик в этом плане.

Автор: Liso4ka Apr 1 2005, 05:50 PM

Если влезть в подсознание среднестатистической женщины (согласно курсу Светланы Феодосьевны Спичак из МГУ) словосочетания типа "я тебя люблю" вызывают очень сильный очаг возбуждения в подкорке мозга и такие вещи не проходят бесследно, поэтому, джентельмены!, рекомендую вам не расбрасываться такими словами направо и налево

Автор: Dreamdemon Apr 1 2005, 10:58 PM

QUOTE(Zzzz...)
\"все лохи - я один умный!\" кто-то так сказал однажды на пикап-гуру.

:mrgreen:
хотя, наверное, не один. Их тут двое таких:
QUOTE

Если влезть в подсознание среднестатистической женщины (согласно курсу Светланы Феодосьевны Спичак из МГУ) словосочетания типа \"я тебя люблю\" вызывают очень сильный очаг возбуждения в подкорке мозга и такие вещи не проходят бесследно, поэтому, джентельмены!, рекомендую вам не расбрасываться такими словами направо и налево

:mrgreen:

Автор: Anonymous Apr 2 2005, 06:51 PM

ну каждый что-то сове вкладывает в эту фразу - я если говорю "люблю"- значит этот человек для меня очень много значит и не завтра, ни после завтра это не пройдет. думаю такими фразами просто так лучше не разбрасываться, девушки их воспринимают всерьез.[/quote] :oops:

Вот вам ситуация, завязал серьезные отношения с девушкой (давнишней знакомой), погуляли около 1,5 месяцев а потом разошлись по ее инициативе бес ссор, без слез. Через месяц после расставания пришел к ней домой встал на колени сказал искренне сказал "Я тебя люблю". После недолгого разговора она конкретно дала понять что у нас ни чего не получится, и что самое худшее, после этого, когда мы сней видимся (приходится по учебе) у меня такое чувство что я для нее ни друг ни враг а пустое место, порой не здоровается, не слушает что я говорю и вообще както пренебрегает.
Кто она после это дура? стерва? Хотя и не является ни первой не второй.

Автор: Greedy Apr 3 2005, 12:19 PM

QUOTE(Svbd)
Кто она после это дура? стерва? Хотя и не является ни первой не второй.

Да нет, скорее, ты после этого дура? стерва?

Автор: medvaldo Apr 27 2005, 08:22 PM

QUOTE(Svbd)

Вот вам ситуация, завязал серьезные отношения с девушкой (давнишней знакомой), погуляли около 1,5 месяцев а потом разошлись по ее инициативе бес ссор, без слез. Через месяц после расставания пришел к ней домой встал на колени сказал искренне сказал \"Я тебя люблю\". После недолгого разговора она конкретно дала понять что у нас ни чего не получится, и что самое худшее, после этого, когда мы сней видимся (приходится по учебе) у меня такое чувство что я для нее ни друг ни враг а пустое место, порой не здоровается, не слушает что я говорю и вообще както пренебрегает.
Кто она после это дура? стерва? Хотя и не является ни первой не второй.

Гыыыы. Тут дело в тебе, а не в ней smile.gif))))
А ты не думал, нaxyя ей нужен парень-тряпочка, который ползает на коленях и готов сделать все для нее, лишь бы она была с ним?????? Ей нужен морально сильный мужчина-покровитель, а не...

Автор: Dreamdemon Apr 28 2005, 12:08 AM

По моим примерным подсчетам на 1 женщину, которая ищет мужчину-сына, приходится около 20 женщин, ищущих мужчину-отца.

Автор: Aljushka Apr 28 2005, 07:02 AM

И не смотря на то, что большинство женщин ищут мужчину-отца, найденный мужчина оказывается для них большим ребёнком.

Автор: Den Apr 28 2005, 10:21 PM

Отчасти в этом виноват стиль воспитания практикуемый матерями в нашей стране.

Автор: Dave May 8 2005, 09:40 AM

QUOTE(Anonymous)
Говоря, подавлять эмоции и чувства, я имел ввиду, что просто не нужно позволять себе влюбляться в какого- то человека. В моем случае в девушку, т.к. затем она начинает влиять на мой распорядок дня, в зависимости от того, как складываются с ней отношения,- складывается работа и много других моментов.
А эмоции и чувства к своим близким, друзьям- никогда не скрываю.
Вот так- то!)

Получается что ты девушку, от которой требуешь изменеия ее распорядка дня, и с которой занимаешься сексом ценишь значительно ниже приказа любого из своих начальников или заказчиков... Это конечно твое право, но как в таком случае должна относиться к тебе девушка?

Автор: bie86 May 11 2005, 05:17 PM

QUOTE(DV)
Итак, неверное понимание того, что эти слова обозначают, доставило мне в жизни много неприятностей.
Когда вам говорят : \"Я тебя люблю\", то имеют в виду, что испытывают к вам _в данный момент_ особое чувство. Не больше и не меньше! Там _может_ содержаться восхищение вашей личностью, особое отношение по сравнению с окужающими т.п.

ТАМ НЕТ: обещаний, что завтра/через месяц/год чувство останется;
ТАМ НЕТ: обещаний относится к вам так, как вы хотите, чтобы к вам относились;

ТАМ НЕТ: НИКАКИХ ОБЕЩАНИЙ!

ТАМ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО ЧУВСТВА СЕЙЧАС. ТОЧКА.

Это просто влюблённость, любви здесь совсем нет

Автор: Anonymous May 12 2005, 10:32 PM

Речь не о том, любовь это или нет. Речь о том, как понимать такие слова.

Автор: Anonymous May 13 2005, 10:09 AM

Я тебя люблю!А зачем вообще это говорить?Если один человек испытывает в данный момент особое чувство к другому или восхищается его внешностью, то все это отражается у него на лице в его глазах.И другой человек уж точно сможет понять как к нему относятся в данный момент.Это по поводу выражения чувств.
Слова :Я тебя люблю- каждый может воспринять в меру своей "распущенности", как говорится- у кого что болит...тот о том и думает.
Пришли к выводу, что это вообще пустой набор слов! smile.gif

Автор: Anonymous May 14 2005, 10:25 PM

Не стоит недооценивать слова!
Это не пустой набор слов, а признание в том, что человек испытывает к тебе особое чувство. А может даже кое-что больше означать.

Автор: Anonymous May 15 2005, 10:30 AM

Просто, когда любишь, иногда хочется это сказать. А когда ещё и влюбляешься до беспамятства, сказать это хочется очень часто.

Всё-таки, говоря "я тебя люблю" я передаю то, что чувсвую сейчас, сегодня. В этой фразе нет гарантии на 10 лет, в ней есть только настоящее.

Автор: Anonymous May 15 2005, 06:40 PM

В таком случае к к набору слов - Я тебя люблю- нужно добавлять: сегодня, сейчас, завтра буду любить и т.д..Это для того, чтоб не подумали, что ваша любовь до гроба.
Вот интересно , что же еще больше это может означать?

Автор: Anonymous May 15 2005, 07:15 PM

QUOTE(Лавэ)
Не стоит недооценивать слова!
Это не пустой набор слов, а признание в том, что человек испытывает к тебе особое чувство. А может даже кое-что больше означать.

Да ну вас! :cry:
Вот что-то из последнего..как говорится..
Мч мне сказал "ты мне нравишься!" ( заметьте не "я тя люблю", хотя он и не очень молодой ч. biggrin.gif ), я вся извелась он не раз давал понять словами, что у него ко мне трепетные чувства.. особенные.., а в итоге оказалось, что просто хотел переспать, это он мне сказал, и что я -дура, потому что решила, что он меня любит! :shock:

Так что не стоит их переоценивать!
а уж от слова "любовь" меня уже скоро вообще станет воротить... :?

Автор: Anonymous May 15 2005, 07:33 PM

Халва, вот и я о томже.Слова это пустое место.Чувство надо ЧУВСТВОВАТЬ.Глухонимые люди тоже любят, но слов о любви они не слышат.Любовь это понятие, определение.И когда человек любит он не будет говорить слова -люблю-,а просто с любовью относиться к партнеру.Это разные вещи.

Автор: Алекса May 17 2005, 08:58 PM

Чтобы эти три заветных слова не стали пустыми, надо их говорить, когда полностью уверен в своих чувствах. Уверен в том, что это чувство не пройдет через день, два, месяц, год... и т.д.
Когда произносишь эти слова, то берешь на себя определенную ответственность.
И если вам говорят о любви, то ни в коем случае не надо отвечать тем же, если этого не чувствуешь.

Автор: DV May 17 2005, 09:07 PM

QUOTE
Чтобы эти три заветных слова не стали пустыми, надо их говорить, когда полностью уверен в своих чувствах. Уверен в том, что это чувство не пройдет через день, два, месяц, год... и т.д.

То, в чём ты уверен сегодня, не обязательно является тем же, в чём ты был уверен вчера.
Почитайте ещё раз первое сообщение.

Автор: Алекса May 17 2005, 09:13 PM

Да, ты прав. Быть уверенным в чем-то в этом мире быть очень трудно... И неизвестно, как повернется жизнь завтра.
Но если любишь, то как бы ты не хотел забыть любимого человека и относиться к нему иначе, то не полуется. И прощаешь ему многие вещи.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)