Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Семейные ценности _ Страх!!!

Автор: Энигма May 10 2007, 05:06 PM

Боюсь разлюбить мужа?
Бывает, накроет такая мысль - дикая, необузданная. Брррррр!!!
А посмотрю на дочь, на своего мужчину и сразу, как рукой сняло - эта дикость покидает уставший за день организм и все вроде бы в порядке.
Никаких сомнений! ay.gif

А посещают ли вас страшные мысли, касающиеся вашего брака?

Автор: Dreamdemon May 10 2007, 05:52 PM

Важно отделять зерна от плевел, то есть сиюминутные эмоции от глобальных чувств. А "страшные" мысли - они у всех есть, особенно в состоянии депрессивной усталости или аффекта. Главное - понимать, что наши отношения в наших руках и, если что-то не ладится, то это лишь повод еще больше постараться.

Автор: Bronzz May 10 2007, 06:02 PM

Как можно заранее бояться разлюбить?Другое дело,когда в отношениях разлад и ты задумываешься,а что будет дальше,люблю ли я его?Буду ли любить?А так странно это все выглядит.как будто ты накручиваешь себя.
Лично у меня плохих мыслей нет.Сейчас,после рождения дочки отношения.на мой взгляд близки к идеальным.

Автор: Энигма May 10 2007, 06:05 PM

А еще я боюсь боли ab.gif - конечно, накручиваю cебя.
Ни у кого такого не было?

Это самый страшный, пугающий, выдуманный мной же СТРАХ!

Автор: Dreamdemon May 10 2007, 07:38 PM

В страданиях урок и понимание жизни. В них своя польза. К тому же, не будет страданий - не будет и счастья (как избавления от них).

Автор: Kolombina May 10 2007, 11:43 PM

Цитата(Энигма @ May 10 2007, 07:06 PM) *
А посещают ли вас страшные мысли, касающиеся вашего брака?


Мысли посещают, и не раз. Я уже в теме Свити про развод писала - были у нас два семейных кризиса, когда я не то чтобы мужа не любила - меня от него передергивало. Но как только рещали изначальные проблемы - все становилось обратно на свои места.

Автор: Sweetie May 14 2007, 12:09 PM

Да кризиса брака у меня таких мыслей никогда не было, даже в моменты самых злых ссор и трудностей.

Автор: Sherii May 14 2007, 01:02 PM

Бывают моменты (со стороны мужа тоже!) когда степень нервозности и раздражения всеми и вся превышает уровень «нормы». В такие моменты я обычно еду проведать своих на пару дней. Все как рукой снимает!
У слову сказать это «правило» в нашей семье заведено с подачи мужа и по началу я жутко на него обижалась за это. Но в скором времени поняла и оценила необходимость таких краткосрочных смен обстановки.

Автор: Dreamdemon May 14 2007, 10:46 PM

Цитата(Sweetie @ May 14 2007, 01:09 PM) *
Да кризиса брака у меня таких мыслей никогда не было, даже в моменты самых злых ссор и трудностей.

Надо же. Из этого следует, что кризис возник довольно резко. Это удивительно.

Автор: Sweetie May 21 2007, 12:32 PM

Нет, кризис возник, когда я разлюбила.

Автор: Незабудка Oct 4 2010, 03:33 PM

больше всего страшна боль душевная, разлюбить как-то не боюсь, а вот мысли об изменах любимого все-таки грызут изнутри....не хочется ходить с рожками....

Автор: Кокэтка Sep 7 2011, 05:30 AM

Вот у меня как-то не было таких резких приступов паники, у дочери были.. причем не стандартные детские буки в шкафу, а каждый раз новое что-то - то она прибегает посреди ночи, потому что боится, что машина ее задавит (нет, мы живем не на дорожной развязке), то ее начинают пугать мыши или возможность появления дома тараканов. Состояние со временем усугублялось, - сначала просто страхи, потом слезы, паника. В общем, мы это несколько лет терпели, потом в итоге пошли к психологу, нам там посоветовали детский тенотен - он как раз стабилизирует эмоциональный фон, без создания эффекта "заторможености". Через пару месяцев приема - уже заметно улучшение, правда, она сама пока еще не научилась себя вести иначе в связи с изменением в психике.

Автор: 3K (alter ego) Sep 7 2011, 06:51 AM

реклама тенотена? )

Автор: Штакет Nov 7 2011, 01:58 PM

Странный страх, честное слово

Автор: Gwendolin Oct 9 2013, 06:57 PM

Я вот где-то даже читала такое, что если очень сильно Тебе нравится человек или вещь или не имеет значения что, тогда такие мысли (о страхе это потерять) могут возникать. Человек как-бы подсознательно старается блокировать себя от потери.

Автор: 3K (alter ego) Oct 15 2013, 01:24 AM

Цитата(Gwendolin @ Oct 9 2013, 07:57 PM) *
Я вот где-то даже читала такое, что если очень сильно Тебе нравится человек или вещь или не имеет значения что, тогда такие мысли (о страхе это потерять) могут возникать. Человек как-бы подсознательно старается блокировать себя от потери.


подсознание - штука суровая.. особенно у "продвинутых пользователей".. не успел "помыслить" - как бац! - так и вышло..

Автор: Snegurka Oct 21 2013, 02:32 PM

На самом деле иногда в начале отношений боишься, а вдруг он разлюбит? А в конце отношений боишься, что сама разлюбишь) Такие мысли надо отгонять и думать о позитивном

Автор: Gwendolin Apr 10 2014, 09:30 AM

Иногда тоже бывает такой страх, но это скорее из-за нервов и стресса.
Я тогда стараюсь больше отдыхать и больше времени проводить со своей семьей и тогда все становится хорошо.

Автор: Сама Н Apr 10 2014, 10:09 AM

Тема 2007 года. Боюсь, уже не актуальны советы.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)