Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Помощь в Отношениях _ При живом-то муже

Автор: Sweetie Jan 19 2007, 02:50 PM

Подруга просила запостить, потому как сама стесняется.

После очень подлого и болезненного расставания моя подруга наконец нашла себе постоянного молодого человека, и они вместе уже почти год (если не ошибаюсь). Всё у них замечательно, кроме одного: ее неудержимо тянет к людям, а он - такой милый домашний занудушка. Чем больше времени проходит, тем скучнее ей становится. Сначала она просто искала новые источники общения, но недавно повесила свою анкету на рамблер-знакомства и отнюдь не в раздел "большая и чистая дружба". Далее: повстречалась с несколькими парнями, но со всех свиданий практически сбежала, потому что еу стало стыдно перед милым.
Детальки: она ужасно хочет надежных постоянных отношений; в постели с парнем ей тоже скучновато из-за его консерватизма; она слишком сильно убедила себя в том, что прошлые отношения сделали ее неспособной на любовь.

Что делать? Как спасти отношения? Что ей изменить в себе?

Автор: frozen Jan 19 2007, 03:09 PM

Sweetie, а ты уверена, что надо спасать?
Любовь - это единая миссия, в модели логичеких уровней. Я ее тут не вижу, люди то разные. А тут еще явная физиологическая несовместимость. Стерпится - слюбится? А жизнь то блин у всех - одна. А рискуют потратить ее впустую - двое.
Хотя... если есть страх ничего лучше не найти, и страшно чтото сделать, измениться, начать работать над собой, тогда да. Тогда ничего не остается, как держаться за эту соломинку.

Автор: Sergio Jan 19 2007, 05:40 PM

Мое мнение вот какое: если ей и вправду неумолимо хочется от отношений чего-то нового, и при этом присутствует желание поступить порядочно со своим мч, то следует предпринять ряд действий.

Во-первых, постараться (возможно, в который уже раз) поговорить со своим спутником; дать ему понять, что не все в порядке и не все устраивает. Намекнуть, что для удачного продолжения отношений необходимо в них что-то поменять. При этом не расставлять все точки над i - чтобы сразу не потерять свою "синицу в руках".

Если этот разговор ни к чему не приводит, то необходимо убедить себя в том, что в знакомствах на стороне ничего предосудительного нет. Думаю, отрицательной энергии после бесполезного разговора хватит для этого. И, соответственно, продолжить Интернет-знакомства, поддержать прочие связи, в этот раз уже не убегая со свиданий.

В случае, если намечается удачный вариант отношений и потеря нынешнего не так болезненна - надо дать ему понять, что вот-вот он ее потеряет. Пусть думает, решает, как дальше жить и что делать. А дальше, как говорицца, полруга твоя может расслабиться и получать удовольствие. К кому из двоих будет больше лежать душа, тот и счастливчик.

На мой взгляд, с чисто житейской точки зрения, такое поведение в достаточной степени порядочно и оправдано. Предупреждали? Предупреждали. Не захотел меняться? Не захотел. Кусай локти, дружище...


Автор: Sweetie Jan 19 2007, 07:10 PM

2 Frozen
Она уверена, что эти отношения ей нужны и очень сильно, ее прёт о нём заботиться.
2 Serquio
Неплохой совет. Приведу ее читать.

Автор: Dreamdemon Jan 20 2007, 12:38 AM

http://www.ardor.ru/woman/family/03/
http://www.ardor.ru/woman/family/04/
http://www.ardor.ru/woman/family/05/
http://www.ardor.ru/woman/family/06/

Автор: Истребитель Jan 20 2007, 10:48 AM

Подумал и решил. Его всё устраивает, её - нет. Значит она должна менять что-то. Выбор у неё довольно простой

- Победить свой страх остаться без постоянных отношений и расстаться со своим молодым человеком, и искать свою чистую любовь, мужчину, который будет правильно занимать её сексом и катать на лошадях smile.gif
- Победить свой стыд и применить базовые знания психологии, поговорить с ним и начать изменять его, показать все прелести активного образа жизни и показать ему, что можно заниматься сексом совершенно в другом ключе. ДА, ЕЙ ПРИДЁТСЯ УЧИТЬ ЕГО.
- Ещё один вариант - дальше писать анкеты на рамблер, сбегать со свиданий, и так многие годы, пока либо не придёт старость, либо не задолбает, либо она не смирится с таким положением дел. САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ - ДЕЛАТЬ ТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО!

Нет у неё другого выхода, кроме того, что ей не хочется делать, иначе она бы давно уже нашла его. Пусть признает правду. ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ! Или проиграешь....

Автор: Энигма Jan 20 2007, 11:15 AM

А-га, Истребитель!))

Цитата
ДА, ЕЙ ПРИДЁТСЯ УЧИТЬ ЕГО.

Потом этот "ограненный алмаз" уйдет куда-нить налево. Первый пункт самый реальный для девушки в такой ситуации. (ИМХО)

Автор: СЕКСЯ Jan 20 2007, 11:40 AM

Цитата(Sweetie @ Jan 19 2007, 07:10 PM) *


Она уверена, что эти отношения ей нужны и очень сильно, ее прёт о нём заботиться.


одной заботой сыт не будешь. ей явно нужны более яркие отношения, а не это консервативное занудство:) сомневаюсь, что он захочет менять что-то в себе, да и вряд ли у него получилось бы. расставаться надо.

Автор: demb Jan 21 2007, 03:47 PM

Нет, расстаться плохое решение.
Нужно две вещи:
1)Вести более активную жизнь.
2)Быть более активным и разнообразным в сексе.

-1 Почаще в гости к друзьям. На выходных дома не сидеть, а заниматься чем то не обычным. Может на выходные в горы съездить или что то в этом роде.
-2 Я думаю, просто взять и заставлять его меняться не совсем лучший вариант. Возможно стоит самой сначало изменить привычный ход событий, и сыграть в игру))) Будь то это не муж и жена, а просто люди в какомнибудь заведении) Скорее всего в начале он не въедет, а как просечет фишку, сам начнет подыгрывать, а вот уже в конце игры и секс быдет другим, ведь люди тоже другие, не так ли?

Так что--дерзайте.
Но учтите, что расставание положительных эмоций не принесет уж точно, потом как не крути это будет возвращаться и будет становиться больно((
Надо решать проблему, а не бросать все из-за нее.

Автор: Sweetie Jan 21 2007, 05:59 PM

Спасибо за статьи, Дримдемон. Распечатаю и отвезу ей.
2 Demb
Увы все ее подружки, типа меня, кажутся ему шумными и гадкими, а все его друзья бесят ее до колик. Разговоры о разнообразии не действуют, а в игры он играть не умеет: слишком боится выглядеть дураком.

2 Все.
Стало еще хуже: она высидела-таки свидание с каким-то веселым смазливцем с рамблера и даже хочет продолжать, но похоже, девушка нахваталась консерватизма своего парня: я минут 20 уламывала ее позвонить челу и позвать его гулять - отказывается, боится выглядеть шлюхой.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)