Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Педагогический _ Дети и интернет

Автор: Bronzz Dec 2 2006, 12:30 AM

Считаете ли вы необходимым огораживать своего ребенка от интернета и какими способами?

Автор: Inferno Dec 2 2006, 11:08 PM

Все равно захочет - узнает. Факт. Сам таким был wink.gif

Автор: demb Dec 3 2006, 02:12 PM

Цитата(Bronzz @ Dec 1 2006, 10:30 PM) *

Считаете ли вы необходимым огораживать своего ребенка от интернета и какими способами?


Любое ограничение, вызывает желание его нарушить, тем более у детей.... =)
Если захочет, узнает, я тут спорить не буду, другое дело, когда порнуха сама лезит через баннеры, на сайтах.
В таком случае есть специальные плагины\проги, они автоматически распознают, голое тело на картинках, и не показывают их или заменяют на другую.

Автор: Sherii Dec 4 2006, 01:07 PM

Цитата(demb @ Dec 3 2006, 02:12 PM) *

Любое ограничение, вызывает желание его нарушить, тем более у детей.... =)
Если захочет, узнает, я тут спорить не буду, другое дело, когда порнуха сама лезит через баннеры, на сайтах.
В таком случае есть специальные плагины\проги, они автоматически распознают, голое тело на картинках, и не показывают их или заменяют на другую.

Согласна. Плюс ограничение кол-ва времени проводимого за компом и пропаганда проведения свободного времени вне стен квартиры.

Автор: Bronzz Dec 5 2006, 10:15 PM

Интернет это еще полбеды,а вот телек!Я свою семимесячную дочурку от телевизора не могу оттащить,когда идет реклама!Все остальное ее не интересует,а вот во время рекламных роликов бросает все,даже плакать перестает!И какие же технологии гадские они там применяют,если такой эффект получается?

Автор: Sherii Dec 6 2006, 11:15 AM

Цитата(Bronzz @ Dec 5 2006, 10:15 PM) *

И какие же технологии гадские они там применяют,если такой эффект получается?

Ага, зомбируют нас гады… blink.gif

Автор: Энигма Dec 6 2006, 11:37 AM

ОЙ, Бронзз, как я тебе не завидую (реклама+ребенок)
Мне в этом плане повезло - моя совсем не воспринимает TV.

А инет для ребенка - а зачем ему он?
Вот у меня этот свич стоит, так я ж не бегу подключать сейчас второй комп, чтоб у дитятки появилось желание везде все исследовать)))
Придет время - поговорим/обсудим с ней все моменты и пожалуйста, пользуйся этим источником информации. Но это произойдет не скоро - надеюсь!!!! wink.gif

+1 demb:

Цитата
Любое ограничение, вызывает желание его нарушить, тем более у детей.... =)
Если захочет, узнает, я тут спорить не буду, другое дело, когда порнуха сама лезит через баннеры, на сайтах.
В таком случае есть специальные плагины\проги, они автоматически распознают, голое тело на картинках, и не показывают их или заменяют на другую.

Автор: Womanoid Dec 6 2006, 01:04 PM

Есть всякие программы-фильтры.

Автор: Kolombina Dec 6 2006, 04:05 PM

Цитата(Bronzz @ Dec 5 2006, 09:15 PM) *

Все остальное ее не интересует,а вот во время рекламных роликов бросает все,даже плакать перестает!И какие же технологии гадские они там применяют,если такой эффект получается?


Ну почему сразу "гадкие"? Практически то же НЛП. rolleyes.gif А почему ты считаешь, что рекламу смотреть более вредно, чем мультики? (Я имею в виду рекламу вообще, а не отдельно рекламу водки, пива и сигарет).

Мой малыш очень любит рекламу - судя по его отзывам, она наглядно показывает ему, как и для чего используются те или другие вещи. В этом плане конечно, креативнее, если он сам дойдет до цели путем проб и ошибок, а не увидит готовый ответ с экрана. Но я учу его не останавливаться на достигнутом и попробовать ту же вилку не только для кушанья.

Автор: Bronzz Dec 6 2006, 05:41 PM

Цитата(Kolombina @ Dec 6 2006, 04:05 PM) *

Ну почему сразу "гадкие"? Практически то же НЛП. rolleyes.gif А почему ты считаешь, что рекламу смотреть более вредно, чем мультики? (Я имею в виду рекламу вообще, а не отдельно рекламу водки, пива и сигарет).



Потому что мультики ее так не захыватывают, и я предполагаю,что при использовании рекламы идет реальное управление нами, нашей психикой .А я не хочу,чтобы на моем ребенке ставили эксперименты.
А сколько твоему ребенку лет?

Автор: Womanoid Dec 8 2006, 12:02 PM

Цитата(Kolombina @ Dec 6 2006, 04:05 PM) *

Ну почему сразу "гадкие"? Практически то же НЛП. rolleyes.gif
А кто сказал, что НЛП не может быть гадским? Вообще, вокруг нпл слишком много шума. НЛП весьма средненькая по силе психотерапевтическая техника(утверждаю как человек, прошедший курсы). Зато самая простая. smile.gif

Цитата
Мой малыш очень любит рекламу - судя по его отзывам, она наглядно показывает ему, как и для чего используются те или другие вещи. В этом плане конечно, креативнее, если он сам дойдет до цели путем проб и ошибок, а не увидит готовый ответ с экрана. Но я учу его не останавливаться на достигнутом и попробовать ту же вилку не только для кушанья.
Буквально вчера поздно вечером было интервью на Культуре с каим-то немецким писателем. Так вот он сказал весьма интересную фразу: "Современное поколение воспитывают не родители, а СМИ".

Автор: Kolombina Dec 8 2006, 03:57 PM

Цитата(Bronzz @ Dec 6 2006, 04:41 PM) *

Потому что мультики ее так не захыватывают, и я предполагаю,что при использовании рекламы идет реальное управление нами, нашей психикой .А я не хочу,чтобы на моем ребенке ставили эксперименты.
А сколько твоему ребенку лет?

Год и 8 месяцев.

На самом деле нет. Как Вуманоид и написал, НЛП не такое уж сильное, особенно если это рассчитано на массы. И уж очень редко встречается в отечественной рекламе, где видеоролики делаются "чтобы клиенту понравилось". Сколько уж я мечей сломала, убеждая, что реклама должна работать, а не нравиться... Обычно же управление идет на том же уровне, что и обычное желание покушать, обусловленное вкусными запахами из кухни. Ты же не против, когда домочадцы сбегаются на запах яблочного пирога и съедают заодно сравнительно не такую вусную, но более полезную овсянку? С другой стороны, ты сама можешь использовать влияние рекламы, обещая ребенку купить какой-нибудь киндер-сюрприз, если научится самостоятельно завязывать ботинки. Конечно, есть техники посильнее, но их оплачивают единичные клиенты в мире.

Если продолжить тему об управлении психикой, то действие ведь не ограничивается телевиденьем. Внешняя реклама на улице, например, влияет на одного конкретного человека намного сильнее. А про государственное влияние, подкрепленное быстро развивающимися политтехнологиями, я вообще молчу.

Автор: Kolombina Dec 8 2006, 05:06 PM

Цитата(Womanoid @ Dec 8 2006, 11:02 AM) *

Буквально вчера поздно вечером было интервью на Культуре с каим-то немецким писателем. Так вот он сказал весьма интересную фразу: "Современное поколение воспитывают не родители, а СМИ".


Ну да, а нас воспитывали пионерские организации.

Автор: demb Dec 8 2006, 08:34 PM

У я "вырос" на само познании, некоторые результаты иногда помогают.

Автор: Bronzz Dec 8 2006, 09:20 PM

Цитата(Kolombina @ Dec 8 2006, 03:57 PM) *


На самом деле нет. Как Вуманоид и написал, НЛП не такое уж сильное, особенно если это рассчитано на массы. И уж очень редко встречается в отечественной рекламе, где видеоролики делаются "чтобы клиенту понравилось". Сколько уж я мечей сломала, убеждая, что реклама должна работать, а не нравиться... Обычно же управление идет на том же уровне, что и обычное желание покушать, обусловленное вкусными запахами из кухни. Ты же не против, когда домочадцы сбегаются на запах яблочного пирога и съедают заодно сравнительно не такую вусную, но более полезную овсянку? С другой стороны, ты сама можешь использовать влияние рекламы, обещая ребенку купить какой-нибудь киндер-сюрприз, если научится самостоятельно завязывать ботинки. Конечно, есть техники посильнее, но их оплачивают единичные клиенты в мире.

Если продолжить тему об управлении психикой, то действие ведь не ограничивается телевиденьем. Внешняя реклама на улице, например, влияет на одного конкретного человека намного сильнее. А про государственное влияние, подкрепленное быстро развивающимися политтехнологиями, я вообще молчу.

Но думаю при всем при этом,вряд ли можно говорить о пользе рекламы для детей.Посему буду стараться направлять время моего ребенка на более полезные вещи.А там - как выйдет. wink.gif

Автор: Dreamdemon Dec 8 2006, 09:26 PM

Цитата(Kolombina @ Dec 8 2006, 05:06 PM) *
Ну да, а нас воспитывали пионерские организации.

Я горжусь и стыжусь одновременно, но я в лагерях не был smile.gif (был только в бойскаутском в США, но это явно не в счет). Горжусь, потому что семья была большая и дружная, и все небезуспешно пытались найти время на проведение его со мной. А стыжусь потому что считаю, что в лагерном воспитании много плюсов, которые я недополучил.

Автор: demb Dec 9 2006, 09:20 PM

"Плюс ограничение кол-ва времени проводимого за компом и пропаганда проведения свободного времени вне стен квартиры."
Тут чуть уточню, ограничивать не надо, просто заинтересовать стоит чем то другим, зачем же кого то заставлять делать что ему не так интересно?

А что касается рекламы.. =)
Ну да это точно--гипноз для детишек! smile.gif
Просто щас рекламные ролики очень эмоциональные, что детей и заинтересовывает так, вот они "опыт" и черпают в перерывах между нудной программой "Время" и неинтересным фильмом после)))

Автор: Womanoid Dec 12 2006, 03:22 PM

Цитата(Dreamdemon @ Dec 8 2006, 09:26 PM) *

Я горжусь и стыжусь одновременно, но я в лагерях не был smile.gif
В пионерских тоже не был. Был только один раз в спортивном. Вынес полезный навык безбилетного проезда в автобусе. tongue.gif

Автор: Filler Apr 10 2011, 05:29 PM

Это смотря с какого возраста ребенка в инет пускать. Совсем маленьких явно не стоит, по крайней мере до школы. А потом, по мере необходимости - под присмотром и ненадолго.

Автор: Кокэтка May 22 2011, 11:51 PM

Интересная постановка вопроса. А зачем ребенка "огораживать от интернета"? Это как намеренно сделать его неграмотным и абсолютно неспособным жить в современном мире. Интернет - самое эффективное средство получения информации. Ну и средство связи, хотя, ребенку это не настолько актуально.

Автор: Snegurka Oct 31 2013, 07:40 PM

Вот мне кажется, что по телевизору сейчас больше чернухи всякой, чем в интернете. А в интернете- не начнешь искать целенаправленно - не найдешь

Автор: Gwendolin Dec 11 2015, 12:32 PM

Просто надо рационально использовать интернет ab.gif Мы тоже с племянником часто вместе сидим в интернете, его одноклассники постоянно в телефоне сидят в интернете ab.gif Здесь главное иметь контроль над этим, чтобы ребенок и учился и смотреть только нужные и полезные вещи в интернете ab.gif

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)