Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения _ Музыкальный _ Рейчел Потрман (Rachel Portman)

Автор: Roza_Vetrov Aug 28 2006, 03:48 PM

Была номинирована на Оскар в 2001 году. Номинация - лучшая музыка. Не победила тогда, очень жаль :cry:

А вам нравится? smile.gif

Автор: Smooth Operator Aug 28 2006, 09:22 PM

С примерами пожалуйста! )).Не слышал.

Автор: Roza_Vetrov Aug 28 2006, 10:10 PM

http://goal-pictures.narod.ru/goalaudio.html

Пожалуйста, в самом конце страницы smile.gif

Автор: Roza_Vetrov Aug 29 2006, 06:17 PM

Ну так как? Понравилось или нет?

Автор: Smooth Operator Aug 30 2006, 01:20 AM

QUOTE(Roza_Vetrov)
Ну так как? Понравилось или нет?

Скажу честно:средненько.Просто музыка

Автор: Roza_Vetrov Aug 30 2006, 11:23 AM

Как по мне, так очень хорошо передается настроение.

Автор: Smooth Operator Aug 30 2006, 11:44 AM

QUOTE(Roza_Vetrov)
Как по мне, так очень хорошо передается настроение.


Да,возможно ).Я очень просто определяю эффектность саундтрека и музыки в фильме.Если я помню музыку после просмотра фильма через месяцы,то это музыка великолепна.У меня всего пару таких саундтреков.

Автор: Roza_Vetrov Aug 30 2006, 11:55 AM

Ну у меня примерно так же. Когда музыка дает идеальное восприятие. Мне кажется, что Портман как раз из таких композиторов.

Автор: Smooth Operator Aug 30 2006, 12:05 PM

У меня велкикие композиторы:Ханс Зиммер("Черный Дождь","Гладиатор"),Элан Силвестри("Судья Дредд").Это Гении.

Автор: Roza_Vetrov Aug 30 2006, 01:02 PM

*Приготовилась к закидыванию помидорами*

Я не знаю ни того, ни другого :cry:

Автор: Smooth Operator Aug 30 2006, 02:03 PM

QUOTE(Roza_Vetrov)
*Приготовилась к закидыванию помидорами*

Я не знаю ни того, ни другого :cry:


Ну композиторов мало кто знает.Они часто в тени режиссера или актера

Автор: Roza_Vetrov Aug 30 2006, 08:36 PM

Я узнаю обычно, когда музыка нравится. Так вот с Портман было smile.gif Я смотрела "Гладиатора", но вспомнить музыку не могу sad.gif

Автор: Roza_Vetrov Sep 3 2006, 10:34 PM

Слушала Ханса Зиммера. Или я не прониклась, или настроение не то :roll:

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 06:38 PM

QUOTE(Roza_Vetrov)
Слушала Ханса Зиммера. Или я не прониклась, или настроение не то  :roll:


Что именно?

Автор: Womanoid Sep 4 2006, 06:55 PM

QUOTE(Smooth Operator)
У меня велкикие композиторы:Ханс Зиммер("Черный Дождь","Гладиатор"),Элан Силвестри("Судья Дредд").Это Гении.
Как может быть гениальным то, что было написано под конкретные сцены в конкретном фильме? Без кинокартинки более или менее у Зиммера можно сушать только Элизиум.

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 07:56 PM

QUOTE(Womanoid)
QUOTE(Smooth Operator)
У меня велкикие композиторы:Ханс Зиммер("Черный Дождь","Гладиатор"),Элан Силвестри("Судья Дредд").Это Гении.
Как может быть гениальным то, что было написано под конкретные сцены в конкретном фильме? Без кинокартинки более или менее у Зиммера можно сушать только Элизиум.


Легко.В обязанности композитора входит также подбор композиций музыкальных исполнителей под данный саундтрек.Часто эти композиции "не готовые",а подготовленные наброски композитора.

Автор: Womanoid Sep 4 2006, 09:43 PM

QUOTE(Smooth Operator)
Легко.В обязанности композитора входит также подбор композиций музыкальных исполнителей под данный саундтрек.Часто эти композиции "не готовые",а подготовленные наброски композитора.
Ну, ни ты ни я не заглядывали в загашники господина Зиммера и поэтому не в курсе, где у него готовые композиции, а где- подготовленные наброски(кстати, что это такое? этюды что ли? laugh.gif)
Понимаешь, Сеня, музыку Зиммера я могу назвать хорошей, могу назвать качественной, но не гениальной. Моцарт-гений, Чайковский- гений, а Зиммер-рядовой труженик голливудского масспрома. Косвенным доказательством этого является то, что его фамилию я узнал от тебя, ибо желания выяснять авторство после прослушиваняи у меня не возникло. И, кстати, не у меня одного. :wink: laugh.gif

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 11:05 PM

QUOTE(Womanoid)
QUOTE(Smooth Operator)
Легко.В обязанности композитора входит также подбор композиций музыкальных исполнителей под данный саундтрек.Часто эти композиции "не готовые",а подготовленные наброски композитора.
Ну, ни ты ни я не заглядывали в загашники господина Зиммера и поэтому не в курсе, где у него готовые композиции, а где- подготовленные наброски(кстати, что это такое? этюды что ли? laugh.gif)
Понимаешь, Сеня, музыку Зиммера я могу назвать хорошей, могу назвать качественной, но не гениальной. Моцарт-гений, Чайковский- гений, а Зиммер-рядовой труженик голливудского масспрома. Косвенным доказательством этого является то, что его фамилию я узнал от тебя, ибо желания выяснять авторство после прослушиваняи у меня не возникло. И, кстати, не у меня одного. :wink: laugh.gif


На счет загашников Зиммера )):В том же черном Дожде 50% всего саундрека исполняются достаточно известными артистами:Iggy Pop,Gregg Allman,Ryuichi Sakamoto...Еще примеры:Король Лев,Гладиатор,Тельма и Луиза.
Работа композитора заключается в правильной передаче настроения фильма.Он может передать их при помощи других исполнителей,либо написать эту музыку самому,либо предложить свой вариант исполнителю.Гений Зиммера заключен именно в правильной передаче этих ощущений.Причем зачастую он делает это настолько профессионально,что саундтрек фильма выступает,как отдельная единица музыкального искусства.

Сравнивать Зиммера с классиками не вполне правильно.Во-первых,тот же Чайковский и Моцарт Создавали музыку на основе своей фантазии,воображения и мастерства.А Зиммер создают музыке на основе готового сюжета.Это его работа.Ведь ты не будешь сравнивать гениальную работу сапожника,результат которого заключен в создании прекрасной обуви,с гениальной работой портного,результат которого заключен в создании качественной и красивой одежды.Хоть и сферы их деятельности схожи(одежда) результаты работы не сравнимы по определению.

Таким же косвенным доказательством его успеха может служить то,что я среди множества "киношных" композиторов выделил его.

Автор: Womanoid Sep 4 2006, 11:07 PM

Я требую фамилии гениальных сапожников!!! laugh.gif

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 11:14 PM

QUOTE(Womanoid)
Я требую фамилии гениальных сапожников!!!  :lol:


Пожалуйста )):Артиоли,Сантони,Джеймс Крокетт и Чарльз Джонс(Crockett & Jones),Вильям Грин(Grenson)...

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 11:31 PM

Кстати Роза,а как ты думаешь кто композитор в "Пиратах Карибского моря"? )))

Автор: Womanoid Sep 4 2006, 11:32 PM

QUOTE(Smooth Operator)
QUOTE(Womanoid)
Я требую фамилии гениальных сапожников!!!  :lol:


Пожалуйста )):Артиоли,Сантони,Джеймс Крокетт и Чарльз Джонс(Crockett & Jones),Вильям Грин(Grenson)...
Сеня, я так понимаю, что гениальность базируется на значимости, ценности творения для человечества. Нетрудно догадаться, что к гениям можно отнести Евклида, Лобачевского, Менделеева, Эйнштейна, Ньютона.
Человека, делающего качественную обувь гением не назвать. Он максимум- профи своего дела, ас. От того, что кто-то где-то делает хорошие сапоги и продает их гламурным девочкам и мальчикам мне ни тепло ни грустно. А то мы договорися до гениальных штукатуров и фрезеровщиков.
ЗЫ Кстати, фамилии этих господ мне обратно же не знакомы. Сеня, меня настораживают молодые люди так разбирающиеся в шмотках. Скорее признайся, что ты их имена только что нашел в интернете, а то я буду думать о тебе плохое. laugh.gif

Автор: Smooth Operator Sep 4 2006, 11:45 PM

QUOTE(Womanoid)
QUOTE(Smooth Operator)
QUOTE(Womanoid)
Я требую фамилии гениальных сапожников!!!  :lol:


Пожалуйста )):Артиоли,Сантони,Джеймс Крокетт и Чарльз Джонс(Crockett & Jones),Вильям Грин(Grenson)...
Сеня, я так понимаю, что гениальность базируется на значимости, ценности творения для человечества. Нетрудно догадаться, что к гениям можно отнести Евклида, Лобачевского, Менделеева, Эйнштейна, Ньютона.
Человека, делающего качественную обувь гением не назвать. Он максимум- профи своего дела, ас. От того, что кто-то где-то делает хорошие сапоги и продает их гламурным девочкам и мальчикам мне ни тепло ни грустно. А то мы договорися до гениальных штукатуров и фрезеровщиков.
ЗЫ Кстати, фамилии этих господ мне обратно же не знакомы. Сеня, меня настораживают молодые люди так разбирающиеся в шмотках. Скорее признайся, что ты их имена только что нашел в интернете, а то я буду думать о тебе плохое. laugh.gif


))Их имена не знают даже те,о ком ты думаешь плохо )))).
Я считаю гениальность человека это то,что его труд или результат его труда может быть причислен к произведениям исксусства,которые доставляют наслаждение людям,их лицезреющих или использующих.
Несомненно,что те люди,которых ты перечислил гении.Но к гениям ты также относишь и композиторов Чайковского и Моцарта,ценность и значимость трудов,которых, достаточно эфимерны.Ведь по сути музыка это один из способов влиянися на сознание человека,причем она должна влиять таким образом,чтобы он чувствовал себя одухотворенным,возвышенным и.т.д.(мы сейчас говорим про самые "положительные" и общепринятые цели музыки).Так чем же плоха классная обувь,которая,мало того доставляет удовольствие владельцу своей комфортностью,так и радует других людей своей красотой.Цель и там,и там достигнута.Только разными способами.Вот в чем гениальность.

Автор: Womanoid Sep 5 2006, 12:07 AM

QUOTE(Smooth Operator)
))Их имена не знают даже те,о ком ты думаешь плохо )))).
А ты тогда кто? ))
QUOTE
Так чем же плоха классная обувь,которая,мало того доставляет удовольствие владельцу своей комфортностью,так и радует других людей своей красотой.Цель и там,и там достигнута.Только разными способами.Вот в чем гениальность.
Где я говорил, что она плоха?.. Сеня, мы, наверное живем в разных мирах. Для меня важными критериями при выборе обуви являются удобность и добротность. Если разница между ботинками за 100 рублей и 5000 рублей почувствовать можно, то разница в ощущениях от носки обуви за 10000 рублей и 1000000 рублей обусловлена мыслью о том, что ее сделал "тот самый", а я за это заплатил "ого-го". Обувь-это прежде всего товар, который "раскручивают" с целью продать подороже. Ньютон свой бином не продавал, Мацарт авторские не получал, Роден тоже вроде как не для базара тесал. )) Как говорится, в классификации юнеско, обуви артиоли не обнаружено. ))

Автор: Roza_Vetrov Sep 5 2006, 12:19 AM

QUOTE(Womanoid)
Сеня, я так понимаю, что гениальность базируется на значимости, ценности творения для человечества. Нетрудно догадаться, что к гениям можно отнести Евклида, Лобачевского, Менделеева, Эйнштейна, Ньютона.
Человека, делающего качественную обувь гением не назвать. Он максимум- профи своего дела, ас.


Правда? Неужели... И за что только актерам "Оскар" дают...
(и тут еще много-много примеров не только актеров, ага)

Автор: Womanoid Sep 5 2006, 12:55 AM

QUOTE(Roza_Vetrov)
Правда? Неужели... И за что только актерам "Оскар" дают...  
(и тут еще много-много примеров не только актеров, ага)
Это очень хороший вопрос!!!

Автор: Roza_Vetrov Sep 5 2006, 01:11 AM

Да, хороший - и очень много у него значений wink.gif

Автор: Smooth Operator Sep 5 2006, 12:29 PM

QUOTE(Womanoid)
QUOTE(Smooth Operator)
))Их имена не знают даже те,о ком ты думаешь плохо )))).
А ты тогда кто? ))


Тот,к кому ты относишься хорошо ))

QUOTE(Womanoid)
Где я говорил, что она плоха?.. Сеня, мы, наверное живем в разных мирах. Для меня важными критериями при выборе обуви являются удобность и добротность. Если разница между ботинками за 100 рублей и 5000 рублей почувствовать можно, то разница в ощущениях от носки обуви за 10000 рублей и 1000000 рублей обусловлена мыслью о том, что ее сделал "тот самый", а я за это заплатил "ого-го". Обувь-это прежде всего товар, который "раскручивают" с целью продать подороже. Ньютон свой бином не продавал, Мацарт авторские не получал, Роден тоже вроде как не для базара тесал. )) Как говорится, в классификации юнеско, обуви артиоли не обнаружено. ))


Ты опять не обратил внимание на одну мысль.Конечно,удобство и добротность это качества важные,но я тебе говорю про другое.Кирзовые сапоги тоже иногда очень удобны и добротны,но ты не всегда их оденешь,если вообще оденешь.Ведь у тебя есть вкус к одежде и ты не будешь одеваться,как клоун.А все потому что,некоторым людям нравяться красивые вещи.Мне в том числе.
И то что их сделал "тот самый " - заблуждение.Потому что,даже те обувщики,примеры которых я тебе привел,не занимаются рекламой.Их знают только люди интересующиееся.И у человека купившего их не будет чувства-я купил их,потому что они офигенно дорогие.Скажу даже больше,их обувь это 100% классика.Там нет никаких вольностей,изысков,редких типов кожи и.т.д.Ты платишь не только за качесвто,но и за чувство прекрасного.И поверь ты почувствуешь разницу между обувью за 10000 и 30000.Если не веришь,я могу привести некоторые интересные данные и информацию по этому поводу.

По Далю:
ГЕНИЙ м. лат. незримый, бесплотный дух, добрый или злой; дух=покровитель человека, добрый и злой. || Самобытный, творческий дар в человеке; высший творческий ум; созидательная способность; высокий природный дар, дарования; самобытность изобретательного ума. || Человек этих свойств или качеств. Гениальный, исполненный гения; самобытный, творческий, самодарный. Гениальность ж. качество, свойство гениального.

Эти обувщики достойны,чтобы их называли гениями.И опять же,не надо сравнивать их с Роденом,Ньютоном,Моцартом,Аристотелем,Да Винчи и.т.д

А как по-твоему,Генри Форд-гений?

Автор: Womanoid Sep 5 2006, 02:18 PM

Я на всякий случай не буду задавать вопрос относительно количества у тебя ботинок за 30000. ))
...
Определение Даля ничего не говорит ни в твою пользу, ни в мою. Хорошо, выражу свою мысль предельно конкретно. Понятие гениальности сопряжено с понятием уникальности творчества(в широком смысле слова) и влияением этого творчества на жизнь других(читай, мировое признание). Засим, изобреталь конвейера гениален, потому что дал сильный пинок вперед индустриальному развитию.
Сапоги названных тобой господ хороши, быть может, даже лучшие в мире. Но что с того? Одним Сантори больше, одним меньше- ничего не изменится. Кто-то может стать лучшим в мире выпиливателем дудочек, но что с того?
У меня тоже вопрос. Может ли быть гениальным дворник?

Автор: Smooth Operator Sep 5 2006, 02:52 PM

QUOTE(Womanoid)
Я на всякий случай не буду задавать вопрос относительно количества у тебя ботинок за 30000. ))
...
Определение Даля ничего не говорит ни в твою пользу, ни в мою. Хорошо, выражу свою мысль предельно конкретно. Понятие гениальности сопряжено с понятием уникальности творчества(в широком смысле слова) и влияением этого творчества на жизнь других(читай, мировое признание). Засим, изобреталь конвейера гениален, потому что дал сильный пинок вперед индустриальному развитию.
Сапоги названных тобой господ хороши, быть может, даже лучшие в мире. Но что с того? Одним Сантори больше, одним меньше- ничего не изменится. Кто-то может стать лучшим в мире выпиливателем дудочек, но что с того?
У меня тоже вопрос. Может ли быть гениальным дворник?


У меня нет ботинок за 30000 )).

Начну с конца ).Дворник может быть гениален,если он,к примеру,придумал новый метод уборки улиц,который увеличивает эффективность его работы.Причем из этог вытекает,что он вкладывает всю душу в свою работу.Такого дворника я могу назвать гениальным.
Ты рассматриваешь гениальность очень широко.Я же рассматриваю гениальность,как некую редкую особенность людей делать свою работу(творчество),так,чтобы она,как минимум,доставляла удовольствие другим людям и была максимально качественной.Причем качество и удовльсвтие должны быть неординарными,как понятно из контекста.

Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)