Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покрасила волосы
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Помощь в Отношениях
zac
Всем привет)

Ситуация в следующем. С девушкой в отношениях два года, живем вместе. Работаем практически вместе - свои бизнесы, которые пересекаются по тематике.
Один раз она подходит ко мне и говорит - " а что если я покрашусь в фиолетовый цвет?" Я отшутился, потому что не ожидал от нее таких поступков.

Потом она подошла еще раз и сказала что она действительно хочет покрасится. Я ей обьяснил что я против и аргументировал почему. Но она уже приняла решение и уверенно ждала дня когда ее покрасят.
На это я ей выдвинул ультиматум, что в таком случае, мы не будем с ней жить дальше вместе и не будем ходить в общественные места вместе.
Она согласилась и покрасилась. К слову сказать у нее был прекрасный русый цвет волос. И хорошей длинны волосы. Идею она взяла от какой то девушки в инстаграмме, которая красится по 5 раз в месяц в разные цвета.
Ультиматум вступил в силу.
Я ко всему стараюсь подходить с холодной головой и мне стало интересно, что же на самом деле ее сподвигло. В одном из разговоров она сказала что хотела что-то новенькое, что хотела каких то новых эмоций, что теперь у нее все прекрасно и она чувствует себя как никогда раньше. Я спросил когда же она перекрасится, определенного ответа не последовало- скоро.

Потом было озвучено что перекрасится она тогда, когда сбудится то что она загадала. А загадала она конечную цель развития своего бизнеса. К слову сказать это срок от 4 до 12 месяцев минимум.
Я пока даже не буду затрагивать тот факт что это как минимум вредно для волос.
И вчера она покрасилась опять - в такой же цвет, обновила.

А теперь я расскажу почему моя позиция негативная.
Когда мы начинали встречаться, то у нее был образ милой, красивой девушки, женственной, с русыми волосами. Мне понравился этот образ.
Теперь мне предлагают другой образ, кто-то может сказать что волосы это фигня во внешности, но я скажу что это не так. Потому что волосы у девушки это одна из ключевых черт.
Да и просто мне это не нравится, не нравятся как выглядят девушки с таким цветом волос. Есть представление о женской красоте, женственности и прочем. Фиолетовых волос там нет.

Одно из ее возражений - "Ты же ходишь на бокс, там тебе иногда прилетает по морде, ты потом ходишь с синяками, мне вот это не нравится"
Да я занимаюсь, да мне бывает прилетает на тренировках. Но это носит временный характер, как правило на неделю. И не на всю голову. Да и вообще, так уже повелось что мужик это здоровый кусок мяса, который занимается различными видами спорта, от которых переодически страдает
. И на момент как мы начали встречаться я тоже занимался, и никаких возражений с ее стороны на этот счет не было, а наоборот, даже поддержка.

Вот и вся история.

Хотел бы услышать мнение со стороны, как вы оцениваете ситуацию, и что делать партнеру - то есть мне.
Юбка
Автор, одно скажу:дева сильно недовольна собой. Но признаться в этом боится даже сама себе. Такие люди в душе самокритичны до адской душевной боли. Внешне спокойны, а внутри бардак. Дальше решайте сами:помогать ей или загнать в угол ультиматумом.
Dreamdemon
Гармония возможна только в партнёрстве, а не в соперничестве. Отношения, в которых ни один, ни другой не способны предлагать и договариваться на компромиссные варианты, обречены изначально. И лучше, если это выяснилось на начальном этапе, а не в браке.
zac
Цитата(Dreamdemon @ Dec 7 2016, 12:14 AM) *
Гармония возможна только в партнёрстве, а не в соперничестве. Отношения, в которых ни один, ни другой не способны предлагать и договариваться на компромиссные варианты, обречены изначально. И лучше, если это выяснилось на начальном этапе, а не в браке.


Спасибо за ответ. Как тогда правильно реагировать и какие выводы делать из этой ситуации?
Dreamdemon
Цитата(zac @ Dec 11 2016, 07:23 PM) *
Спасибо за ответ. Как тогда правильно реагировать и какие выводы делать из этой ситуации?

В моём сообщении ответы на оба вопроса. Нужно прописывать себе в ценностях, что и как должно быть в отношениях. Одновременно искать такие отношения и строить их. Конечно, если строительство никак не получается, строить другие. Но если какие-то вещи действительно критичные для тебя, стараться в открытом диалоге озвучивать их, как можно, раньше. Заодно слышать пожелания другой стороны. Получатся компромиссы - получатся и отношения. А не получатся... с конченными эгоистами ничего не построишь. Надеюсь, ты не из таких.
Fontriusa
Возможно когда вы ей разрешите перекрашиваться она и перестанет)
3K (alter ego)
Цитата(zac @ Dec 2 2016, 03:43 PM) *
Всем привет)
.
.
Хотел бы услышать мнение со стороны, как вы оцениваете ситуацию, и что делать партнеру - то есть мне.


Если ты выбрал сильную и стильную девушку - не стОит делать из нее курицу только потому, что тебе так нравится..

Лучше сразу выбирай курицу..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.