Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возраст и сука внутри
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
MarrginaL
Почему кто то в 17 лет по развитию личному делает 25тилетнего? Есть куча примеров када молодые превосходят в разных областях тех кто на 10-15 лет старше.
17-18 летний парниша отжигает, делает "все по врослому" и цепляет восьмерок как два пальца абасать, а кто-то в 25 не может нормально общаться с девушками и вапще писдец тормозят. Кто то гуру в 18, кто то в 25. И это касается не только девочек. Это касается почти всех областей.
Кто-то ебашит свой бизнес в 25, а кто то только в 35.
Начальники 25-ти лет коммандуют подчиненными которым под 35.
Начинаю понимать что возраст не так важен, а важен ПУТЬ который прошел человек.

Среднестатистический человек проходит определенный путь за 10 лет допустим.(с 16-ти до 26-ти).
За этот срок, допустим, он испытывает 10 000 разных эмоций, чувств и тд. (страх, ненависть, эйфория,тебя кинули друзья, кайф от ломания страха, раздавленность када ты на нуле и все в полн. жопе и ты неостанавливаешься и ломаешь все эти проблемы и тд и тп )
За этот срок он пребывает, допустим, в 50 000 разных ситуаций (тебя отпиздила толпа, спас кому то жизнь, тебе спасли жизнь, выгнали из инста, первый фаст, наебки разные, умер отец, ты взял в метро незнакомку за жопу, сказали что ты смертельно болен, а потом сказали что ошиблись, ты ушел из дома и тд и тп, дохуя вобщем).

Все эти эмоции и события и выводы которые человек делает для себя и есть экспириенс жизненный.Экспириенс за 10 лет.
Но все дело в том что большинство людей проходят этот путь за 10 лет. А ВЕДЬ МОЖНО И ЗА допустим 2 ГОДА.
Ведь можно уместить эти 10 лет в 2 года. Это значит что один твой день будет равен 5-ти дням обычного чела.

Ебать, кто то за 1 год развивается настолько что пиздец. А кто-то них не сделал за этот же год или сделал но оч. мало стоящего.
Говорят с возрастом приходит понимание вещей и тд. Придет время все поймешь. НИХУЯ.Это не с возрастом приходит, а с СОБЫЫТИЯМИ кот чел успевает пережить и разрулить И ДЕЙСТВИЯМИ которые человек успеваетпре совершить к определенному сроку.
Практика, действия, события, все это дает понимание и менят поведение.
Только кто-то растягивает это на 5 лет. Кто-то добивается то го же за 1 год, ибо у него концентрация событий больше.

НО

Каакя-то СУКА мешает "концентрировано" жить. Эту суку хочется прибить, но неполучается тк она часть тебя. Она заебывает, делает тебя мудаком в своих глазах. ЭТУ СУКУ ЗОВУТ ПРИВЫЧКОЙ и страхом.Привычкой жить неконцентрировано.
Эта сука рулит тобой.
И есть единственный способ ее убить. Это больно. Это тоже самое, что вырвать из себя кость, вырвать самому себе зуб своими руками. Этот способ сломать себя. Сделать то, чего ты боишься.

УБЕЙТЕ В СЕБЕ ЭТУ СУКУ КОТОАЯ ПОРТИТ ВАМ ЖИЗНЬ.
Delicates
Вся суть подобных произведений - о том кого нужно убить в себе (лошадь или просто дурака) - заключается в одной простой фразе - "ЖИТЬ НАДО!"
причем проживать каждый день как последний!

Поверьте мне, MarrginaL, понять это МАЛО :!:
нужно это (ЖИТЬ в смысле) делать - а это куда как сложнее!
гораздо проще материть все на чем свет стоит - я же понял! я же теперь это знаю!...
фигаси!!! пока не будешь так жить - вряд ли кто-нибудь тебе поверит!

зы: кстати о суке - убить её можно, главное не перепутаь и сгоряча не убить в себе что-нибудь более важное! имхо 8)
Anonymous
Смысл и идея текста возможно многим знакомы.
Но цель крео - побудить к этим ДЕЙСТВИЯМ.
3K (alter ego)
Не побудил! Ведь после "смерти суки", наступает лишь какой-то миг радости первенства... Ну залез ты на гору! И все тебе кажутся маленькими-маленькими. А всем остальным кажешься маленьким ты сам. В конце-концов остаешься один, познавать неинтересно, старое забывается, а новое не придумывается и ощущаешь себя бесконечно-старым, доживаешь ожидая, что кто-нибудь наконец-то догонит...
Vash
Иногда хочется большего количества событий, иногда - лучшего качества, так что это не очень хороший показатель наполненности жизни. А вот привычку действительно желательно давить.
Anonymous
Я да и все участники форума видели много примеров когда человек взрослел психологически оч быстро. Был морально, психологически и тд непогодам развит.

В крео я пытаюсь найти причины этого явления.
Vash
Удачи wink.gif
Anonymous
Аффтар, не сравнивай себя с другими - и будет тебе счастье biggrin.gif
Ты - индивидуальность, развивайся так, как удобно тебе, убивать и ломать - зачем? Убитое в душе - воскресает.
Anonymous
У текста 2 цели.
1 - попытка найти причины явления, когда человек непогодам развит морально, психологически и тд.
Каждый из нас знаком с такими.
2 - для многих банальная, но для меня на тот момент актуальная - побудить [в 1-ю очередь автора]
к преодолению страха, действиям и разрыву "жизненного" шаблона.

Хотелось бы услышать мнение других посетителей форума.
NoZZy
На эту тему (и не только) неплохо написал Мишель Уэльбек, "Расширение пространства борьбы", в нете вы её пока не найдёте, если кому надо - пишите мне на e-mail , вышлю по личным просьбам. в тему сообщения пишите "Houellebecq".
Drakosha
QUOTE(Anonymous)
У текста 2 цели.  
1 - попытка найти причины явления, когда человек непогодам развит морально, психологически и тд.  
Каждый из нас знаком с такими.  
2 - для многих банальная, но для меня на тот момент актуальная - побудить [в 1-ю очередь автора]  
к преодолению страха, действиям и разрыву \"жизненного\" шаблона.  

Хотелось бы услышать мнение других посетителей форума.

А что есть какие то нормы на развитие? Мол вон тот в самый раз развит, как раз на свои 50 тянет.
Поиска особого что то не видно. Есть просто фраза. концентрация событий выше - быстрее развивается. А обоснование этому? Если у меня за год умрет пара бабушек, хомяк и я задавлю таракана, совершу 3042 половых акта - я сделаю скачёк в своем развитии?
Т.к. обоснование идеи слабоватое, то и побуждение не очень получилось на мой взгляд. Убить в душе суку, которая мешает концентрировано жить? Бред шизофреника.
ЗЫ Материться надо уметь! Красиво! Что бы не вызывало отторжения текста только из-за не умения подать свои мысли.
Greedy
[quote=NoZZy]На эту тему (и не только) неплохо написал Мишель Уэльбек, "Расширение пространства борьбы", в нете вы её пока не найдёте, если кому надо - пишите мне на e-mail
Прочитал сие творение.
В очередной раз убедился, что пессиместические мысли всегда одинаковы, и одинаковы разрушительны.
В том числе и сравнение результатов сексуальной революции со свободной экономикой. И объединение результата.

Все становиться проще, если все упростить.
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.
EVA
QUOTE(Greedy)
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.


Круууто!!! 8) :twisted:

ЗЫ: запишу, пожалуй, на стене... (с) ЗК
Greedy
QUOTE(EVA)
QUOTE(Greedy)
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.


Круууто!!! 8) :twisted:

ЗЫ: запишу, пожалуй, на стене... (с) ЗК

Да ладно. Я могу еще накидать.
Это из эргодике, или, проще говоря, математического описания хаоса.
EVA
QUOTE(Greedy)
QUOTE(EVA)
QUOTE(Greedy)
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.


Круууто!!! 8) :twisted:

ЗЫ: запишу, пожалуй, на стене... (с) ЗК

Да ладно. Я могу еще накидать.
Это из эргодике, или, проще говоря, математического описания хаоса.


Кидай. Я в восторге! tongue.gif
Может ссылку дашь?
Anonymous
QUOTE(Delicates)
\"ЖИТЬ НАДО!\"
Деликатеска, ну ты и молодец. Меня всегда поражала способность некоторых женщин попадать прямо в цель, без обиняков. Ведь если бы я, например, первым стал высказывать свои соображения, то зашел бы, как и всякий мужик, не в лоб, а откуда-нибудь сбоку-припеку или даже вовсе с тылу.
В самом деле, если сбросить со счетов способности, характер, чувствительность, воспитание, образование, наличие конкретных родителей и т.д., которые отмеряет нам природа с рождения по своему усмотрению, то цели в жизни, что мы ставим перед собой, у всех разные. Конечно, если человек выбрал цель в жизни ранний и скорый успех (а ведь о нем именно и говорит автор), то отделаться от дурной или дурацкой привычки совершенно необходимо. Да и то не от всякой – зависть, тщеславие, подозрительность, например, только стимулируют. А вот если человеку не хочется заниматься бизнесом или покорять Джомалумгму, а хочется ходить в походы на речку, удить рыбу, дышать чистым воздухом, играть на дудочке, любить, дружить, т.е. довольствоваться обыкновенными житейским радостями – на хрена ему бороться с привычкой, мешающей концентрироваться на успехе?
Что до желания и умения красиво материться, то это самолюбование, не больше.
EVA
QUOTE(Delicates)
причем проживать каждый день как последний!

Скажите, а Вы лично знаете таких людей, которые действительно живут по этому принципу? Хоть одного. Мне правда интересно.
Anonymous
Отличный вопрос, думаю, на него Деликатеска не найдет вразумительного ответа. :roll:
3K (alter ego)
QUOTE(EVA)
QUOTE(Delicates)
причем проживать каждый день как последний!

Скажите, а Вы лично знаете таких людей, которые действительно живут по этому принципу? Хоть одного. Мне правда интересно.


Хммм... Да Вы и сами знаете... Ну по крайней мере такого человека, который прожил неимоверное количество дней, искренне веря, что они оченно даже могут оказаться "распаследними"...
3K (alter ego)
QUOTE(EVA)
QUOTE(Greedy)
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.


Круууто!!! 8) :twisted:

ЗЫ: запишу, пожалуй, на стене... (с) ЗК



Полетеееели камни.... :?
EVA
QUOTE(ЗК (alter ego))
QUOTE(EVA)
QUOTE(Greedy)
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.


Круууто!!! 8) :twisted:

ЗЫ: запишу, пожалуй, на стене... (с) ЗК



Полетеееели камни.... :?


И Вам доброе утро tongue.gif :wink:
NoZZy
QUOTE(Greedy)

Прочитал сие творение.
В очередной раз убедился, что пессиместические мысли всегда одинаковы, и одинаковы разрушительны.

Да, Как правило.
QUOTE

В том числе и сравнение результатов сексуальной революции со свободной экономикой. И объединение результата.

Ты увидел сексуальную революцию, как экономику.
Я из книги вынес другую мысль.
Подумай, может что ещё из книги соответствует нашей жизни (у нас, тут, а не во франции) и подумай всегда ли было так, когда стало и кому это БЫЛО нужно на момент становления, нравится ли тебе это и как найти (увидеть) эти грабли, а уж наступать на них или нет - твоё решение wink.gif

Сие творение для меня похоже на Коэльо, Баха, тот же ныне модный стиль.

QUOTE

Все становиться проще, если все упростить.
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.

Любил такие фразы, но с некоторых пор перестал ими пудрить мози окружающим.
Delicates
QUOTE(EVA)
Скажите, а Вы лично знаете таких людей, которые действительно живут по этому принципу? Хоть одного. Мне правда интересно.

не возьмусь сейчас считать сколько их (могу честно сказать что очень и очень не много), но одного знаю точно! 8)
Greedy
QUOTE(NoZZy)
Ты увидел сексуальную революцию, как экономику.

Да. Но это там написано прямым текстом:
CODE
Свобода в экономике — это расширение пространства борьбы: состязание людей всех возрастов и всех классов общества. Но и сексуальная свобода — это расширение пространства борьбы, состязание людей всех возрастов и всех классов общества.

QUOTE(NoZZy)
Я из книги вынес другую мысль.
Подумай, может что ещё из книги соответствует нашей жизни (у нас, тут, а не во франции) и подумай всегда ли было так, когда стало и кому это БЫЛО нужно на момент становления, нравится ли тебе это и как найти (увидеть) эти грабли, а уж наступать на них или нет - твоё решение wink.gif

Надо подумать. Перечитаю. При первом прочтении я нашел очень мало аналогий с жизнью. Скорее, я все воспринял как сильно пессиместический взгляд на действительность и свойственный ей фатализм в определениях происходящих процессах.
QUOTE(NoZZy)
QUOTE(Greedy)

Все становиться проще, если все упростить.
И, вообще, при любом приближении сложность сохраняется. И является величиной постоянной. Характерной для данного состояния вселенной.

Любил такие фразы, но с некоторых пор перестал ими пудрить мози окружающим.

А я, все еще, люблю.
Dreamdemon
Респект автору за качественный креатив. В нем можно усмотреть формулу того, что в народе величают успехом. Но успех можно воспринимать двояко. Мои мысли по этому поводу я уже высказал в очень похожей теме:
http://www.flirtforum.ru/viewtopic.php?t=390
Anonymous
Благодарю всех за посты по теме. Было очень интересно почитать.
Хотелось бы услышать мнеие других посетителей форума. )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.