Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свежий крео.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Проба пера
Экстрем
Пёс.

Как-то я сидел на ступеньках, около подъезда одной девушки. Прям как влюбленный принц, но без короны. smile.gif И тут ко мне подбежал пёс. Дворовый,но на нём был ошейник. Ему нравилось, когда я его гладил, давал мне лапу. Иногда он поворачивал голову в сторону, где проходил человек или раздавался какой-то шум. Останавливался и стоял, смотрел, водил носом. Потом разворачивался и продолжал гулять без какой либо цели.
Я не знаю, искал ли этот пёс в случайных прохожих своего хозяина и был ли хозяин вообще. И кто пристегнул к шее этот ошейник. Я сам дорисовал в голове историю, что когда-то у него всё-таки был хозяин.
А ведь у людей тоже когда-то был Любимый хозяин. И я не имею ввиду, что кто-то ведомый, а кто-то ведущий. Сделаем на пару минут другой смысл: когда-то рядом с нами был Человек.
Но когда-то между вами порвался поводок. И ты остался один в большом городе.
И когда ты чувствуешь запах или видишь то, что напоминает тебе о Человеке. Тоже устремляешь туда. При этом испытываешь трепет. Ты не знаешь, что ты скажешь или что сделаешь, и что тебе это даст. А когда понимаешь, что там его нет. Уходишь жить в свою повседневность.
Я смотрел, как этот пёс радостно подбегал к одной девушке. Она гладила его, говорила приятные слова. Но через пару минут ушла. А пёс продолжил гулять. И я понимал: даже если захочу взять его домой. Не факт, что он приживется, и что вообще пойдет. Потом вышла девушка, которую я ждал. И снова повторилась сцена приятных слов и ласк, только уже со мной. И закончилось это тем же. Уходом, до следующей встречи. Возможно, если она когда-нибудь будет.
Ближе к утру, когда я засыпал у себя дома. Где-то в другом конце города, в пустом дворе, где еще горят фонари. Так же засыпал одинокий пёс.
Respectable-Evil
Хорошо написано.... на меня еще под определенную музыку тоску нагнало...
Wicked
Здорово. просто ЗДОРОВО!

smile.gif
Vash
Мне очень понравилось! wink.gif
NoZZy
Неплохая идея, но это скорее просто мысли вслух, а получилась бы неплохая метафора.
Попробуй сваять на её основе метафору biggrin.gif
Экстрем
QUOTE(NoZZy)
Неплохая идея, но это скорее просто мысли вслух, а получилась бы неплохая метафора.
Попробуй сваять на её основе метафору  :D

Я сначала это и представлял,как метафору.Вот только написать метафору для меня как-то сложно.Мне проще рассказать.И додумывать было некогда и лень. smile.gif
Womanoid
QUOTE(Экстрем)
Я сначала это и представлял,как метафору.Вот только написать метафору для меня как-то сложно.Мне проще рассказать.И додумывать было некогда и лень. smile.gif

Я, с позволения Эктрема smile.gif , выложу сюда этот же рассказ в виде чуть более метафоричном. :roll: biggrin.gif
_____________
Пёс.

В одном совершенно обычном городе, у совершенно обычного подъезда на супеньках сидел пес. Прохладный осенний дождь барабанил на крышам и отдельные капли собирались вместе, превращаясь в лужи. Пес дворовый,но на нём был ошейник. Ему нравилось, когда его гладили, давали ему лапу. Иногда он поворачивал голову в сторону, где проходил человек или раздавался какой-то шум. Останавливался и стоял, смотрел, водил носом. Потом разворачивался и продолжал гулять без какой либо цели.
Теперь уже трудно сказать, искал ли этот пёс в случайных прохожих своего Хозяина и был ли Хозяин вообще. И кто пристегнул к шее этот ошейник. Наверняка, когда-то у него всё-таки был любимый Хозяин.
Но однажды между ними порвался поводок. И он остался один в большом городе.
И когда пес чувствовал запах или видел то, что напоминало ему о Хозяине, тоже устремлялся туда, при этом испытывая трепет. Пес совершенно искренне видел в каждом прохожем своего Хозяина.
И этот день не был исключением. Пес радостно подбежал к одной девушке. Она гладила его, говорила приятные слова. Но через пару минут ушла. А пёс продолжил гулять. Он искренне верил, что, несмотря на долгие холодные дни безуспешных поисков, завтра дождь закончится и он обязательно встетит своего Хозяина. Эта мысль наполняла смыслом его следующий день и позволяля спокойно уснуть на ступеньках самого обычного подъезда самого обычного города.
Inferno
Экстрем,
очень с душой написано, мне понравилось!
Womanoid,
НЛПерчик! ;-)
Vash
Womanoid, согласен с предыдущим оратором - внушает. Я еще представил мягкий гипнотический голос :mrgreen:
Setlik
Очень грустно, и очень красиво. Все мы когда то бываем одинокими "псами" с грустными глазами и становимся бесконечно счатстливыми, когда находим своего хозяина.
Meleagr
Экстрем, молодчина.
Delicates
Экстрем, молодца :wink:

Womanoid, тока без обид :roll: - меня текст автора впечатлил гораздо больше 8)
NoZZy
QUOTE(Delicates)
Экстрем, молодца :wink:

Womanoid, тока без обид :roll: - меня текст автора впечатлил гораздо больше 8)


А мне кажется, что это два совершенно разных произведения. У Стаса рассказ, из которого получится красивая метафора, а Алексей написал качественный прогруз. Естественно, что они вызывают разные чувства.
С моей стороны идеальным видится нечто среднее.

PS Алексей, я думаю, что начало в оригинале более живо написано.
Womanoid
QUOTE(NoZZy)

PS Алексей, я думаю, что начало в оригинале более живо написано.

Дело в том, что я старался максимально сохранить авторский текст. Отчасти поэтому получилось немного коряво.
NoZZy
А если вот так:

Как-то я сидел на ступеньках, около подъезда одной девушки. Прям как влюбленный принц, но без короны. Прохладный осенний дождь барабанил на крышам и отдельные капли собирались вместе, превращаясь в лужи. И тут ко мне подбежал пёс. Дворовый,но на нём был ошейник. Ему нравилось, когда его гладили, давали ему лапу. Иногда он поворачивал голову в сторону, где проходил человек или раздавался какой-то шум. Останавливался и стоял, смотрел, водил носом. Потом разворачивался и продолжал гулять без какой либо цели.
Теперь уже трудно сказать, искал ли этот пёс в случайных прохожих своего Хозяина и был ли Хозяин вообще. И кто пристегнул к шее этот ошейник. Наверняка, когда-то у него всё-таки был любимый Хозяин.
Но однажды между ними порвался поводок. И он остался один в большом городе.
И когда пес чувствовал запах или видел то, что напоминало ему о Хозяине, тоже устремлялся туда, при этом испытывая трепет. Пес совершенно искренне видел в каждом прохожем своего Хозяина.
И этот день не был исключением. Пес радостно подбежал к одной девушке. Она гладила его, говорила приятные слова. Но через пару минут ушла. А пёс продолжил гулять. Он искренне верил, что, несмотря на долгие холодные дни безуспешных поисков, завтра дождь закончится и он обязательно встетит своего Хозяина. Эта мысль наполняла смыслом его следующий день и позволяля спокойно уснуть на ступеньках самого обычного подъезда самого обычного города.
Экстрем
QUOTE(NoZZy)
А если вот так:
давали ему лапу.

Ему лапу?Может наоборот? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.