Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отличие.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
3K (alter ego)
Наверняка каждому из нас неоднократно попадались пара картинок с заданием "Найди N отличий". А если чуть усложнить задачу?

1. Предположим существует некая модель мира.. И с десяток ее ТОЧНЫХ копий.. В том числе копия, в которой проживаете лично Вы.
2. У Вас появилась возможность произвольно перемещаться по этим копиям..
3. Вы хаотично перемещаетесь некоторое количество раз..

Вопрос: - Как попав в "чужую" копию понять, что она не "Ваша"?
LaraCroft
Цитата(3K (alter ego) @ Oct 11 2012, 04:00 AM) *
Наверняка каждому из нас неоднократно попадались пара картинок с заданием "Найди N отличий". А если чуть усложнить задачу?

1. Предположим существует некая модель мира.. И с десяток ее ТОЧНЫХ копий.. В том числе копия, в которой проживаете лично Вы.
2. У Вас появилась возможность произвольно перемещаться по этим копиям..
3. Вы хаотично перемещаетесь некоторое количество раз..

Вопрос: - Как попав в "чужую" копию понять, что она не "Ваша"?

Если "моя" значит кроме меня , другой меня там не будет .
3K (alter ego)
Цитата(LaraCroft @ Oct 11 2012, 05:22 PM) *
Если "моя" значит кроме меня , другой меня там не будет .

почему? ведь существуют твои копии - с точно такими же навыками перемещения.. и в то время, как ты хаотично прыгаешь по копиям - они же тоже на месте не сидят.. и тоже прыгают))
LaraCroft
Цитата(3K (alter ego) @ Oct 11 2012, 07:53 PM) *
почему? ведь существуют твои копии - с точно такими же навыками перемещения.. и в то время, как ты хаотично прыгаешь по копиям - они же тоже на месте не сидят.. и тоже прыгают))

Плять ...а иииии ладно тогда : нафига отличать?)))Просто займу где поприколистее копия, когда "прыгать" надоест,а других меня буду шугать от туда и дело с концом )))).
Kent'арь
создам сам какое-либо отличие в своем мире..
Наблюдатель
А какая разница, если они все одинаковые — "Точные копии"?

В квантовой механике есть такой принцип: если две частицы по всем параметрам одинаковы, то их нельзя считать разными. Нельзя сказать, что этот электрон мой, а тот — твой. Потому что они могут в любой момент поменяться местами (по принципу неопределенности, такая вероятность существует), и ничего не изменится.
3K (alter ego)
Цитата(Наблюдатель @ Oct 13 2012, 12:38 AM) *
А какая разница, если они все одинаковые — "Точные копии"?

В квантовой механике есть такой принцип: если две частицы по всем параметрам одинаковы, то их нельзя считать разными. Нельзя сказать, что этот электрон мой, а тот — твой. Потому что они могут в любой момент поменяться местами (по принципу неопределенности, такая вероятность существует), и ничего не изменится.


Не-нее.. они БЫЛИ одинаковыми в момент создания.. но, скажем, если ты упрыгал из какой-то.. а твой "двойник" из соседней копии - не успел, - то получается ведь что они уже РАЗНЫЕ! Лара в этом отношении пошла верной дорогой.. просто еще недостаточно "глубоко" копает.. ))
3K (alter ego)
Цитата(Kent @ Oct 12 2012, 01:22 AM) *
создам сам какое-либо отличие в своем мире..


в смысле? ответ прикольный, но непонятно - КОГДА ты это сделаешь? ПЕРЕД тем, как упрыгать? Ну и где гарантия, что твои двойники не сделают того же самого в своих копиях? ))
3K (alter ego)
Цитата(LaraCroft @ Oct 11 2012, 10:28 PM) *
Плять ...а иииии ладно тогда : нафига отличать?)))Просто займу где поприколистее копия, когда "прыгать" надоест,а других меня буду шугать от туда и дело с концом )))).


Хороший ответ.. откомментирую позже))
frozen
Моя копия там, где есть "Я", задающий себе этот вопрос. Проще говоря, наличие самосознания и отпределяет отсчет начала координат.

Вспомнился "Убик" Филипа Дика. Говорят, скоро фильм выйдет... Еще "Пробуждение жизни", тож любопытно на эту тему ab.gif
3K (alter ego)
Цитата(Читрулина @ Mar 12 2013, 12:37 PM) *
Цитата(3K (alter ego) @ Oct 11 2012, 04:00 AM) *
Наверняка каждому из нас неоднократно попадались пара картинок с заданием "Найди N отличий". А если чуть усложнить задачу?

1. Предположим существует некая модель мира.. И с десяток ее ТОЧНЫХ копий.. В том числе копия, в которой проживаете лично Вы.
2. У Вас появилась возможность произвольно перемещаться по этим копиям..
3. Вы хаотично перемещаетесь некоторое количество раз..

Вопрос: - Как попав в "чужую" копию понять, что она не "Ваша"?

любая из них - "моя копия". если допустим........................../skip/.................и есть моя.


Я тебе жевану чуть-чуть.. никто, кроме меня твоих сообщений не видит.. и не будет видеть, пока лично я в них не увижу извинений с прикрепленным ТВОИМ фото.. на этом разговор окончен.. либо так, либо никак..
Frozen_Heart
Цитата(3K (alter ego) @ Oct 11 2012, 02:00 AM) *
Наверняка каждому из нас неоднократно попадались пара картинок с заданием "Найди N отличий". А если чуть усложнить задачу?

1. Предположим существует некая модель мира.. И с десяток ее ТОЧНЫХ копий.. В том числе копия, в которой проживаете лично Вы.
2. У Вас появилась возможность произвольно перемещаться по этим копиям..
3. Вы хаотично перемещаетесь некоторое количество раз..

Вопрос: - Как попав в "чужую" копию понять, что она не "Ваша"?


личный опыт говорит человеку я - это я, здесь и сейчас. исходя из этого, если вдруг передо мной появиться моя идентичная копия модель мира - то я не исчезну, и соответственно не исчезнет моя модель мира и я увижу другую модель мира именно как копию, значит она - это не моя, то есть копия - это не моя модель мира. Нет разницы для конкретной модели мира, когда появиться ее копия. с субъективной точки зрения это всегда будет копия. как то так)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.