Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метафора для соблазнителя
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Uno
Привет!

Занимательный пост в ЖЖ с качественной метафорой для несвободной девушки с мозгом:

http://nature-wonder.livejournal.com/212969.html
frozen
Сложновато для метафоры, не?
А вообще, по теме... Неосознанный поиск более подходящего (максимально отличающегося) генотипа? Со стороны женщины, я имею в виду. Отсюда и кажущаяся женская полигамия. Когда выбор сделан на основе социально-культурных, рациональных принципов. А подсознательное желание, "притяжение" никуда не делось. Отсюда и измены красивому-богатому-успешному с бедным студентом-рокером-неформалом.
Кстати, на основе этого и метафору можно было бы сделать более эмоциональную "мы созданы друг для друга, наши генотипы могли бы дать жизнь красивым и гениальным детям".
Uno
Я имел ввиду, если девушка говорит что-то типа "у меня есть парень", то вполне забано рассказать ей, что это в ней говорит принцип Бейтмана, что наличие ее парня важно только по этому принципу 60-и летней давности. А современные генные технологии доказали несостоятельность этого принципа и дрозофилы вполне наставляют рога своим парням. А раз дрозофилы делают Это, то что нам-то выделываться ab.gif

В любом случае, это збавно и даст тему для посмеяться на правильную тему. Что само по себе очень неплохо ab.gif
frozen
Ну так то да, согласен )
Правда она конечно может моральные принципы привести в качестве возражения. Но там уже другая тема... По мне, если они настоящие, то их и утилизировать не надо - остается только порадоватсья за девушку и парня, которому так повезло. ("Да не будет разрушено человеком то, что соединил Бог" - одна из моих любимых цитат из Кроули). А если обычная проверка на настойчивость, или еще того хуже - откровенная провокация... Там да, там "на войне и в любви все средства хороши".
Uno
Да, девочки, которые счастиливы в отношениях - это совсем другая темя.
А это проверка на настойчивость или если у девушки МЧ, которому грех не изменить и с которым отношения все равно уже подходят к концу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.