Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Девчонкам после личных драм
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Тематический > Киномания
ц.Несмеяна
Я посмотрела недавно фильм Свидетель, оригинальное название Eye of the beholder. 1998 года (иногда пишут,что 1999 г). с Юэном Макгрегором в главной роли (который был в фильме Мулен Руж и т.д.).

Фильм очень странный. Я когда начала задумываться... то много странного. НО! ИЗНАЧАЛЬНО! Меня привлекло в фильме сильно и прочувствованно сыгранная роль Магрегором!!! Показан исстрадавшийся до тихого помешательства мужчина, задавленный противоречивой болью, мужчина в полном ауте, которого коварно и жестко и цинично бросили, и напоследок решили добить - бывшая жена выслала фото девичьего класса и цинично предложила угадать какая там его дочь.

Мужик социально умерший, выключенный. Не живет. Социально его нет. Только рабочая функция - зомби.

Блин, и так классно это показано... такая глубина боли... настолько глубоко!!! Пытался выжить, найдя смысл в странном влечении-привязанности к сумасшедшей бесшабашной тетке... она его случайно зацепила, даже не зная о нем...

Самая глубокая сцена, сцена в ванной. Когда он от страсти к дамочке лезет на стенку.

Мне понравилось сопереживание МУЖЧИНЕ. это в тот момент, когда от боли еще не оправилась, по жизни уже вспорхнуть не можешь... и отвращение к МЧнам, которым легко и хорошо (внешне).

После этого фильма я больше "зауважала" мужчин - если ж так они страдать могут.

ПС: этот фильм я впервые видела лет 10 назад, так, чо то по телеку шло... я тогда запомнила, что мужик за теткой гоняется и шпионит, потом на Севере очутились... в общем тогда один экшн видела... фильм прошел мимо.

ПС2: фильм лучше смотреть на английском, с русскими субтитрами если чо. Есть на ютубе. В оригинале - лучше интонации передаются. Надо же, а МакГрегор - молодец!
ц.Несмеяна
Да! Еще обычно в фильмах показывают обычно некую модель мужчины. Здесь же показан ЖИВОЙ мужчина, который дышит, чувствует, желает, хочет жить - но сам уже не осознает это.
Мне понравилось. И очень сильно тронуло. Он какой-то свой стал, что ли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.