Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: замужество
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Помощь в Отношениях
sofia
Мой парень, с которым мы встречаемся уже 3 года не делает мне предложение. Мы одногодки, нам 27 лет. Знакомы мы уже 7 лет, когда начали встречаться, то он говорил про женитьбу, но это начиналось как просто рассуждение ( типа его мама готова нам помочь и т.д., но не как что он сам этого хочет и готов к этому). В последнее время наши отношения по моему мнению никак не развиваются. мы практически никуда не ходим, с друзьями не встречаемся ( так сложилось, что можно сказать у нас их и нет), все время дома. Мы даже ни разу не ездили на отдых( я лично очень люблю путешествовать, но у нас это никак не складывается...) Он говорит, что меня любит ( хотя я уже не знаю), вроде и я его люблю. Но у меня уже какая-то депрессия развивается- мысли что ему и так не плохо, а у меня время идет... Что делать? Помогите советом!
3K (alter ego)
http://vk.com/video20240070_159008467
Uno
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 27 2011, 06:16 AM) *


Спасибо, старик!
Посмотрел с огромным удовольствием ab.gif Девочка тупенькая-тупенькая, думал птушница. Ан нет, журфак МГУ, но лексикон бедный, читает мало, и головку свою ненужными мыслями не забивает. Пипец.
Uno
Цитата(sofia @ Jan 27 2011, 12:27 AM) *
Мой парень, с которым мы встречаемся уже 3 года не делает мне предложение.
Цитата
В последнее время наши отношения по моему мнению никак не развиваются. мы практически никуда не ходим, с друзьями не встречаемся ( так сложилось, что можно сказать у нас их и нет), все время дома. Мы даже ни разу не ездили на отдых( я лично очень люблю путешествовать, но у нас это никак не складывается...) Он говорит, что меня любит ( хотя я уже не знаю), вроде и я его люблю. Но у меня уже какая-то депрессия развивается- мысли что ему и так не плохо, а у меня время идет...

Так это же две разные проблемы.
Если у вам будет штамп в паспорте, то вы сразу станите много путешествовать? Скорее, наоборот. Ты подумай, точно ли тебе нужен именно он?
KEIKO
Цитата(sofia @ Jan 27 2011, 12:27 AM) *
Мой парень, с которым мы встречаемся уже 3 года не делает мне предложение. Мы одногодки, нам 27 лет. Знакомы мы уже 7 лет, когда начали встречаться, то он говорил про женитьбу, но это начиналось как просто рассуждение ( типа его мама готова нам помочь и т.д., но не как что он сам этого хочет и готов к этому). В последнее время наши отношения по моему мнению никак не развиваются. мы практически никуда не ходим, с друзьями не встречаемся ( так сложилось, что можно сказать у нас их и нет), все время дома. Мы даже ни разу не ездили на отдых( я лично очень люблю путешествовать, но у нас это никак не складывается...) Он говорит, что меня любит ( хотя я уже не знаю), вроде и я его люблю. Но у меня уже какая-то депрессия развивается- мысли что ему и так не плохо, а у меня время идет... Что делать? Помогите советом!

вот такая же беда...и мне кажется это уже стало нормой, что мужчина не стремится жениться, мы живем вместе, все хорошо, зачем этот штамп?!...затем чтобы обрести уверенность в конце концов в затрашнем дне!!!все таки уйти сложнее когда ты в браке....мне 25, а если он так и до 30 не решится???и мы расстанемся . ...шансов в 30 лет выйти замуж ничтожно малы, какой красоткой бы ты не была!!!....(((((((((((.....как бы не банально звучало , но "Я потратила на него свои лучшие годы...а он....."........и вообще предложение выйти замуж уже стновится из разряда фантастики!!!при том, я ни разу не спрашивала и настаивала тем более чтобы пожениться....все же в голос орут что мужчина боиться настойчивости такой....господи, пугливые вы наши...!!!!
KEIKO
и вообще мужчины проясните миф или нет??- правда что если мужчина не жениться в первый год то этого никогда не случиться??
Tole
Так это, зачем жениться то?
Почему это прибавит уверенности в завтрашнем дне?
Почему сложно уйти когда в браке? Кажется что всё проще простого, взял развелся и все дела. Детей нет - ваще шикарно. У меня знакомый есть, ему сорок лет, 3ое детей. Просто живут, никак не регистрировались. И че скажете, они до сих пор не уверены в завтрашнем дне?

В 30 лет мало шансов, а в 31 много? В 29 больше? =)) Наверное это от какого - то заблуждения по типу: все нормальные мужики уже женаты? Или может быть вы сейчас, пока не поздно, перестанете пить, курить и после 30 будете выглядеть нормально, что б на вас смотреть не тошно было. =)

А причем тут первый год? =)) Я балдею =) а одного года реально достаточно, что б принять такое решение? Люди разные ведь, кому - то ДА, а кому - то НЕТ.
Kent'арь
Bludwarf, +1

Хочешь оживить отношения - начинай сейчас, и не нужно ждать штампа в паспорте..

Цитата
зачем этот штамп?!...затем чтобы обрести
уверенность
в конце концов в затрашнем
дне!!!


Получается, ее нет сейчас? Так о каких серьезных отношениях и, тем более, браке может идти речь, если доверия нет (а оно является одним из главных факторов нормальных отношений).. Проблема-то не в отсутствии этого самого штампа в замечательной маленькой книжке, а в отсутствии доверия..
Kent'арь
Цитата(KEIKO @ Jan 27 2011, 03:11 PM) *
и вообще мужчины проясните миф или нет??- правда что если мужчина не жениться в первый год то этого никогда не случиться??


Не правда ab.gif Я вот не хочу сейчас жениться, только потому, что просто не готов к этому, не смогу полноценно обеспечивать семью и т.д. Но это не значит, что я не женюсь, к примеру, в 25, на этой же девушке ab.gif

Зачем сразу объяснять нежелание жениться тем, что "полюбому не любит и не нужна я ему"...
3K (alter ego)
Цитата(Bludwarf @ Jan 27 2011, 04:16 PM) *
Спасибо, старик!
Посмотрел с огромным удовольствием ab.gif Девочка тупенькая-тупенькая, думал птушница. Ан нет, журфак МГУ, но лексикон бедный, читает мало, и головку свою ненужными мыслями не забивает. Пипец.


Шурег! Для Вас - завсегда пожалуйста! az.gif


Меня уже одно только Юния напрягло.. с самого начала.. а как смотреть начал - капец.. думаю ,скока ж вас, таких, мне в свое время мозг ело.. ab.gif)) Щас уже правда, система опознавания "свой\чужой" их практически безошибочно угадывает и заносит в графу "на раз паипаццо".. Тем не менее, Наташу ТолстУю послушал с нескрываемым удовольствием.. Храни Бог таких.. ab.gif
Uno
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 27 2011, 05:47 PM) *
Щас уже правда, система опознавания "свой\чужой" их практически безошибочно угадывает и заносит в графу "на раз паипаццо"..

Да-да-да!!

И самое интересное, что есть девочки, с кем видишь будущее и видишь его хорошим. И таким девочкам хочется сделать предложение. Обычно есть какие-то представления о возможном ходе событий - с одними сразу видно, что будущего быть не может (хотя может быть и очень хорошо вместе), а с другими хочется раскручивать маховик развития отношений до построения семьи в которой оба дают, а не требуют. Только женщин таких еденицы....
sofia
Цитата(Tole @ Jan 27 2011, 03:22 PM) *
Так это, зачем жениться то?
Почему это прибавит уверенности в завтрашнем дне?
Почему сложно уйти когда в браке? Кажется что всё проще простого, взял развелся и все дела. Детей нет - ваще шикарно. У меня знакомый есть, ему сорок лет, 3ое детей. Просто живут, никак не регистрировались. И че скажете, они до сих пор не уверены в завтрашнем дне?

В 30 лет мало шансов, а в 31 много? В 29 больше? =)) Наверное это от какого - то заблуждения по типу: все нормальные мужики уже женаты? Или может быть вы сейчас, пока не поздно, перестанете пить, курить и после 30 будете выглядеть нормально, что б на вас смотреть не тошно было. =)

А причем тут первый год? =)) Я балдею =) а одного года реально достаточно, что б принять такое решение? Люди разные ведь, кому - то ДА, а кому - то НЕТ.

Конечно, для кого-то брак вообще ничего не значит, вполне хорошо быть СОЖИТЕЛЯМИ. Только не хочется быть в такой роли многим девушкам...
sofia
Цитата(KEIKO @ Jan 27 2011, 03:08 PM) *
вот такая же беда...и мне кажется это уже стало нормой, что мужчина не стремится жениться, мы живем вместе, все хорошо, зачем этот штамп?!...затем чтобы обрести уверенность в конце концов в затрашнем дне!!!все таки уйти сложнее когда ты в браке....мне 25, а если он так и до 30 не решится???и мы расстанемся . ...шансов в 30 лет выйти замуж ничтожно малы, какой красоткой бы ты не была!!!....(((((((((((.....как бы не банально звучало , но "Я потратила на него свои лучшие годы...а он....."........и вообще предложение выйти замуж уже стновится из разряда фантастики!!!при том, я ни разу не спрашивала и настаивала тем более чтобы пожениться....все же в голос орут что мужчина боиться настойчивости такой....господи, пугливые вы наши...!!!!

Я с Вами согласна...это мужчина может семью завести в 50 лет и детей родить, а женщине как никрути годы идут, а в нашей стране это особенно чувствуется....Просто не хотят парни брать ответственность, не готовы , не созрели...вот и говорят " Давай так поживем" , а там будь , что будет.
frozen
По мне, если девушка нормальная - почему не жениться то? Но ведь и правда таких единицы, да и те заняты ab.gif
Другое дело, что я бы "на просто так" и сожительствовать на стал (хотя не раз поступали предложения). Одиночество меня не напрягает, есть хобби, любимая работа, есть друзья и подруги, иногда даже устаю от излишнего внимания - почти каждый день кто-то в гостях...
Еду готовить люблю, и говорят вкусно, знакомые девченки в восторге.
Регулярный секс... Ну может это единственный плюс брака, кроме наличия родной души рядом. Но надо еще найти такую.
Пока такую душу заменяет любимая кошка ab.gif
И кроме того, верю в идею, что жениться надо не на той, с кем можно жить. А на той - без кого жить нельзя.
korushka
Цитата(frozen @ Jan 27 2011, 07:40 PM) *
И кроме того, верю в идею, что жениться надо не на той, с кем можно жить. А на той - без кого жить нельзя.

+1000 как в одну, так и в другую сторону, и без комментариев )))
Сама Н
Автор, вы никуда не ходите вместе, у вас нет друзей, отношения скучные и однообразные, как болото. Штамп в паспорте ничего не изменит и радости бытия не добавит, это я тебе абсолютно точно говорю.

Думаю, с этим мужчиной перспектив вообще никаких. Так и будете до пенсии у телевизора сидеть. Оно тебе надо?
Бери подруг и бегом отправляйся гулять. И знакомься с другими. Ну его, зануду, куда подальше!

Кстати, если ты так поступишь, то он либо активизируется сам и начнет шевелиться, либо отвалится. Но в любом случае ситуация изменится!
Наблюдатель
Цитата(frozen @ Jan 27 2011, 07:40 PM) *
И кроме того, верю в идею, что жениться надо не на той, с кем можно жить. А на той - без кого жить нельзя.

Говорят, не редки ситуации, когда "Ни с тобой ни без тебя жить невозможно". Вот это - проблема

А у автора, кажется, всё наоборот - "Можно и с ним и без него, лишь бы со штампом"
Kent'арь
Цитата
А у автора, кажется, всё наоборот - "Можно и с ним и без него, лишь бы со штампом"


Вот-вот.. Оно и возникает невольный вопрос: в чем смысл этого штампа в ее ситуации..
Сама Н
Безотчетное желание выйти замуж насаждается извне- родителями, окружением. У девочек с детства формируют представление о незамужней женщине, как об ущербной.

Им насильно прививают комплекс неполноценности- не замужем, значит ты плохая, неправильная.
Разведена- значит дефективная.
А замужем- соответственно вес отлично, можно успокоиться. Вот они и идут пожизни с идеей фикс в мозгу "выйти замуж". А когда выйдут- расслабляются, отращивают телеса, обрастают бигудями и деградируют.

Автор, не старайся обженить мужчину на себе, а занимайся собой, поддерживай отношения, если они тебе приятны, но не ради великой цели- выйти замуж. И тогда желающих быть с тобой, удержать тебя и узаконить право быть рядом найдется куча желающих.
liandra
Проблема как раз в отсутствии штампа. Которое ведет в завтрашнем дне для женщины и ее детей 1.несостоятельность в социальном статусе, его нет....она ни жена, ни мать вроде как, хотя и то, и другое....2. социальная незащищенность, когда все, что вы наживете в гражданском браке, не дай бог что случится с "мужем", может отойти и государству, и родственникам, и ты будешь, как дура - доказывать в суде, что он отец твоих детей и что вы вместе жили гражданским браком и проч....3. мужчина таким образом(отсутствие штампа) - делает СЕБЕ хорошо...и задумайтесь, чем? Да хотя бы тем, что нет у него ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Хочется сказать словами из фильма Девчата - А нам, девушкам, это обидно очень!.....

Настоящий мужик не боится нести ответственность за свои поступки.

А заниматься собой можно и замужем)))

Автор, поговори с избранником и уточни его планы. Поделись своими.Я бы так сделала.
LaraCroft
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 27 2011, 08:16 AM) *

Я что-то совсем не уловила аналогии между блондинкой и автором . Блондинка хочет замуж от делать не фиг , а у Софии уже давние отношения с мужчиной , которым пора "расти " во всех смыслах . Во всем согласна с Лиандрой.
Незабудка
хм, а если с ним скучно, не думаю что после замужества станет интеренсее....
Valentine
Цитата(LaraCroft @ Jan 29 2011, 08:24 AM) *
Я что-то совсем не уловила аналогии между блондинкой и автором . Блондинка хочет замуж от делать не фиг , а у Софии уже давние отношения с мужчиной , которым пора "расти " во всех смыслах . Во всем согласна с Лиандрой.


Аналогия вообще-то есть. Видимо 3K дал ссылку на видео, чтобы София задумалась о том, что изменится, если она выйдет замуж за своего парня? И так же это дает ответ на вопрос, почему парень не предлагает расписаться.
3K (alter ego)
Цитата(LaraCroft @ Jan 29 2011, 09:24 AM) *
Я что-то совсем не уловила аналогии между блондинкой и автором . Блондинка хочет замуж от делать не фиг , а у Софии уже давние отношения с мужчиной , которым пора "расти " во всех смыслах . Во всем согласна с Лиандрой.


А почему ты решила, что она должна быть? Каждый раз, получая какую-то ссылку, ты "главного героя" проецируешь на себя?.. зачем?

ЗЫ: Валентин все правильно сказал.. в данном случае. ДОбавлю от себя - чтобы расти - надо как минимум знать - "куда", "откуда" и "нахуя".. И Наталья очень качественно помогает человеку научиться самостоятельно отвечать на подобные вопросы
sofia
Цитата(liandra @ Jan 28 2011, 04:16 PM) *
Проблема как раз в отсутствии штампа. Которое ведет в завтрашнем дне для женщины и ее детей 1.несостоятельность в социальном статусе, его нет....она ни жена, ни мать вроде как, хотя и то, и другое....2. социальная незащищенность, когда все, что вы наживете в гражданском браке, не дай бог что случится с "мужем", может отойти и государству, и родственникам, и ты будешь, как дура - доказывать в суде, что он отец твоих детей и что вы вместе жили гражданским браком и проч....3. мужчина таким образом(отсутствие штампа) - делает СЕБЕ хорошо...и задумайтесь, чем? Да хотя бы тем, что нет у него ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Хочется сказать словами из фильма Девчата - А нам, девушкам, это обидно очень!.....

Настоящий мужик не боится нести ответственность за свои поступки.

А заниматься собой можно и замужем)))

Автор, поговори с избранником и уточни его планы. Поделись своими.Я бы так сделала.

Спасибо Вам, за столь конструктивный ответ!
KEIKO
Цитата(Valentine @ Jan 29 2011, 08:07 PM) *
Аналогия вообще-то есть. Видимо 3K дал ссылку на видео, чтобы София задумалась о том, что изменится, если она выйдет замуж за своего парня? И так же это дает ответ на вопрос, почему парень не предлагает расписаться.




ага, блондинка хочет замуж от не фиг делать......мне тут один мужчина пишет на одноклассниках, получился диалог , на эту тему
-привет, давай знакомиться, хочу такую любовницу
-нет, я не встречаюсь
-че парню не изменяешь совсем???
-нет
- Ты можешь встречаться с кем угодно, он не муж, либо выходи за него и сиди дома. Тогда в этом смысл будет. а то ты как размазня, могла бы жить насыщеной жизнью!!Это не любовь. Мужчина-собственник, если любит-обязательно в ЗАГс потащит, застолбить за собой СВОЁ!!! Если он не уверен, не считает достойной стать матерью его детей женщину-тогда будет много обьяснений почему можно без штампа жить!!! Это не в твоих интересах, красота явление быстротечное, потратишь на него лучшие годы, и можешь остаться ни с чем.На такой основе долго это не продлиться, сама понимаешь. Видимо сейчас вас обоих всё устраивает. Но тебе надо вперёд смотреть, иметь запасные варианты....


вот как скажите реагировать......а я не могу и не хочу иметь запасные варианты, хотя мой парень всегда меня обвиняет в том что я когна нить уйдй от него, что у меня куча мужиков, хотя я даже из дома не выхожу, кроме работы, на которой женский коллектив.....
KEIKO
Мужчина-собственник, если любит-обязательно в ЗАГс потащит, застолбить за собой СВОЁ!!!




этр слова мужчины!!!а вы гооврите....
Kent'арь
Цитата(KEIKO @ Feb 1 2011, 04:10 PM) *
Мужчина-собственник, если любит-обязательно в ЗАГс потащит, застолбить за собой СВОЁ!!!
этр слова мужчины!!!а вы гооврите....


А ещё есть мужчины, которые и так уверены, что женщина его ЛЮБИТ, и не пытается ее привязать штампом...
3K (alter ego)
Кейко.. человек, который тебе это понаписал - САМ никогда не был ни мужем, ни в роли мужа.. не таскал никого в ЗАГС.. задумайся над этим..
LaraCroft
Цитата(Kent @ Feb 1 2011, 07:39 PM) *
А ещё есть мужчины, которые и так уверены, что женщина его ЛЮБИТ, и не пытается ее привязать штампом...

Есть еще и такие , которым нравится сам церемониальный процесс , им не составит труда пройтись к алтарю с любимой женщиной , а штамп - не приятная , но необходимая формальность .
LaraCroft
Цитата(3K (alter ego) @ Jan 29 2011, 10:59 PM) *
А почему ты решила, что она должна быть? Каждый раз, получая какую-то ссылку, ты "главного героя" проецируешь на себя?.. зачем?

Потому что я считаю, что специально вкладывать видео в тему уместно лишь тогда , когда эта аналогия есть ...и в оконцове-то и правда - она есть .
Даже и не знаю , не помню когда в последний раз такое было . Не знаю зачем кто-то так себя ведет.
KEIKO
Цитата(3K (alter ego) @ Feb 1 2011, 06:10 PM) *
Кейко.. человек, который тебе это понаписал - САМ никогда не был ни мужем, ни в роли мужа.. не таскал никого в ЗАГС.. задумайся над этим..

говорит таскал)))ему 38 лет...и не раз, еще хочет))))))))))))))))))))))))))))))
anfisa
Я бы на твоём месте забеременела.. а потом сказала "ребёнок должен рождаться в браке!" ))))
Наблюдатель
Цитата(anfisa @ Feb 22 2011, 07:55 PM) *
Я бы на твоём месте забеременела.. а потом сказала "ребёнок должен рождаться в браке!" ))))

Это подло. И по отношению к мужчине, и особенно — по отношению к ребенку.
Bsm10
Цитата(anfisa @ Feb 22 2011, 06:55 PM) *
Я бы на твоём месте забеременела.. а потом сказала "ребёнок должен рождаться в браке!" ))))

а-а... старый подлый приёмчик ag.gif Знаю случай, когда на такую подлость ответили такой же подлостью - подруге сказали, что залёт это её проблема. Понятно, что счастливого брака не получилось, да и отношения разрушились.
frozen
Цитата
когда на такую подлость ответили такой же подлостью - подруге сказали, что залёт это её проблема.

А в наши дни так и бывает, почти в 100% случаев. По крайней по менталитету средней полосы России ab.gif Не знаю ни лдного случая, чтобы такое закончилось браком. Нет, впрочем помню один из пары десятков - они развелись через полгода.
Исключение, это когда люди уже неск. лет живут вместе в гражданке, ну а после залета просто оформляют официально отношения.
В лучшем случае даст денег на аборт, или будешь долго и нудно доказывать через суд его отцовство, чтобы получить символические алименты с минималки.
Ребенка как разменную монету жалко, а вот ее - нисколько. Если хочешь заводить детей в семье - это должно быть совместным решением.
frozen
А вообще на эту тему очень хорошо подходит психология продаж. Вот такой пример, положим мне показали классную тачку. Внешне она мне нравится, и салон комфортабельный, хотя без тест драйва я ее естественно не куплю! Я же не идиот, тем более когда в любом другом приличном салоне дадут прокатиться! ab.gif
Теперь другой вариант: тест драйв супер, я в полном восторге... и тут мне предлагают взять тачку в аренду на месяц. За относительно недорого. Или вообще за бесплатно. Или даже на пару лет. При этом я могу иногда пробовать покататься и на других машинках, и ежели понравится больше - купить другую.
Внимание, вопрос! Стану я СЕЙЧАС платить кучу денег? ab.gif
Незабудка
Цитата(Bsm10 @ Feb 23 2011, 10:11 AM) *
а-а... старый подлый приёмчик ag.gif Знаю случай, когда на такую подлость ответили такой же подлостью - подруге сказали, что залёт это её проблема. Понятно, что счастливого брака не получилось, да и отношения разрушились.

замуж по залету - это лажа!
у меня сейчас друзья такое переживает, а вроде как девочка то и вовсе не беременна.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.