Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите разобраться
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Помощь в Отношениях
Tole
Здравствуйте. Не могу понять что делать , да и нужно ли что - либо делать.

Встретил девушку в конце лета. Понравились друг другу. Встречались, было все очень не плохо. Однако через месяц, примерно в течение недели, она начала отказывалась со мной встречаться под разными предлогами, а в конце недели предложила остаться друзьями. Эх, подумал я тогда что разонравился ей. Не мог я себе объяснить подобное поведение по другому. Продолжали видеться но уже в роили обычных знакомых. Я не могу вам описать моих чувств после ее предложения остаться друзьями, было как - то плохо и пик подобного состояния произошел собственно у меня недавно. Написал ей в попытке выяснить что же произошло тогда. Она рассказала: ей показалось что я воспринимаю её как близкого друга, после предложения дружбы я согласился. (Сейчас я осознаю что сильно сглупил тогда и нужно было выяснить все сразу.)
Так же сообщила, что до сих пор я ей очень нравлюсь. Сказала что я ей очень сильно помог , как никто другой (она учится в универе на последних курсах, как и большинство молодых будущих специалистов, не знала куда податься, как себя далее развивать, а я выпускник и уже этот путь прошел. Наставил ее на путь ...) Что ей нужна и дальше моя помощь. Она считает меня очень близким другом с которым может говорить о чем угодно не боясь быть не понятой. Я предложил восстановить наши с ней отношения. Она ответила что не хочет терять меня в случае если ничего не получится и выбирать между черным и белым. Я плохо понимаю что происходит, мне кажется что она меня использует (я продолжаю активно помогать ей по работе и учебе)
Помогите пожалуйста (надеюсь вы поймете этот поток сознания =)) написанный выше) Почему девушка не согласилась? Что она может чувствовать? Есть ли у меня шанс что - либо поменять? Как поступить далее?
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 11 2010, 08:43 PM) *
Здравствуйте. Не могу понять что делать , да и нужно ли что - либо делать.

Встретил девушку в конце лета. Понравились друг другу. Встречались, было все очень не плохо. Однако через месяц, примерно в течение недели, она начала отказывалась со мной встречаться под разными предлогами, а в конце недели предложила остаться друзьями. Эх, подумал я тогда что разонравился ей. Не мог я себе объяснить подобное поведение по другому. Продолжали видеться но уже в роили обычных знакомых. Я не могу вам описать моих чувств после ее предложения остаться друзьями, было как - то плохо и пик подобного состояния произошел собственно у меня недавно. Написал ей в попытке выяснить что же произошло тогда. Она рассказала: ей показалось что я воспринимаю её как близкого друга, после предложения дружбы я согласился. (Сейчас я осознаю что сильно сглупил тогда и нужно было выяснить все сразу.)
Так же сообщила, что до сих пор я ей очень нравлюсь. Сказала что я ей очень сильно помог , как никто другой (она учится в универе на последних курсах, как и большинство молодых будущих специалистов, не знала куда податься, как себя далее развивать, а я выпускник и уже этот путь прошел. Наставил ее на путь ...) Что ей нужна и дальше моя помощь. Она считает меня очень близким другом с которым может говорить о чем угодно не боясь быть не понятой. Я предложил восстановить наши с ней отношения. Она ответила что не хочет терять меня в случае если ничего не получится и выбирать между черным и белым. Я плохо понимаю что происходит, мне кажется что она меня использует (я продолжаю активно помогать ей по работе и учебе)
Помогите пожалуйста (надеюсь вы поймете этот поток сознания =)) написанный выше) Почему девушка не согласилась? Что она может чувствовать? Есть ли у меня шанс что - либо поменять? Как поступить далее?


Ты ее водил куда-нибудь? Целовались? Постельные отношения были? Если этого не было, значит скорее всего ты, как запасной...
Tole
1) Водил много куда (кино, бильярд, боулинг, музеи)
2) да, кудаж без этого
3) были проблемы с местом, так и не дошло
Ок, что значит "запасной", ищет лучшее?
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 11 2010, 08:59 PM) *
1) Водил много куда (кино, бильярд, боулинг, музеи)
2) да, кудаж без этого
3) были проблемы с местом, так и не дошло
Ок, что значит "запасной", ищет лучшее?


Да. Запасной значит она может искать кого-то другого, а ты будешь у нее как друг,отдушина, и зная, что ты ее любишь, она может этим пользуется и в любой момент может сделать тебя своим парнем (если не найдет никого, а тебе это надо), а если найдет лучшего - с тобой вряд ли будет уже такой контакт.
Сколько лет вам?
Tole
мне 23, ей 21
Tole
Хотелось бы узнать еще несколько мнений.
А так же что бы вы мне посоветовали?
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 11 2010, 09:13 PM) *
мне 23, ей 21


Если вы друзья, попробуй повстречаться с другой, как она это посмотрит.
KVI2202
На выходных других форумчан почти не бывает. Заходи сюда с понедельника.
Tole
Хорошо, надо будет устроить. Однако есть ли более конкретные пути решения? Зная некоторый тип девушек может получиться так: он начал встречаться с другой -> не хотел встречаться со мной и предпочел легкий вариант. Кстати еще вот что: она мне там еще про судьбу говорила, мол если судьба, то все получится само собой ... или не получится .... ну я естественно в судьбу не верю =)) так что для меня ждать тоже не вариант
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 11 2010, 09:20 PM) *
Хорошо, надо будет устроить. Однако есть ли более конкретные пути решения? Зная некоторый тип девушек может получиться так: он начал встречаться с другой -> не хотел встречаться со мной и предпочел легкий вариант. Кстати еще вот что: она мне там еще про судьбу говорила, мол если судьба, то все получится само собой ... или не получится .... ну я естественно в судьбу не верю =)) так что для меня ждать тоже не вариант


То, что она говорит про судьбу - эти слова не стоит воспринимать всерьез. Девушка, если парень нравится, не будет делать его своим другом, это не то. Свое она хватает.
Попробуй устроить встречу ей где-нибудь в уединенном месте (где вам никто мешать не будет), разогрей девушку, попробуй уломать на секс. Даст - ОК, нет - плохо.
Tole
Хм, не нравится мне идея по 2м причинам 1) место очень большая проблема 2) не было секса в течение отношений .. а тут вдруг на тебе .. а что потом? скажет что ошибка была а мне опять хренова будет.
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 11 2010, 10:20 PM) *
Хм, не нравится мне идея по 2м причинам 1) место очень большая проблема 2) не было секса в течение отношений .. а тут вдруг на тебе .. а что потом? скажет что ошибка была а мне опять хренова будет.


Ты же хочешь сблизиться? Секс - это нормально, только чтобы этого желали оба партнера.
Так надо к ней постепенно ближе, ближе, а там и постельные отношения могут быть, если она позволит и у нее есть к тебе какие-то чувства.
Или встречайся с другой.
Или используй "ближе-дальше". Если не занешь что это, можешь найти на сайте ardor.ru

Kent'арь
Привет,

Согласен с KVI, ты на скамейке запасных. Причем я бы отнес тебя к группе "активной скамейке", т.е. тех, которые будут выцепляться оттуда в первую очередь. Причина видимо в том, что ей в свои 21 хочется чего-то более серьезного, чем банальный перепих, но в то же время и прежние критерии выбора остаются в силе. Как понимаешь, процесс отбора идет несколько сложнее. Скорее всего, кандидатов несколько, но ни один из них не удовлетворяет её критериям отбора полностью. Поэтому она одновременно и ищет среди других, и выбирает среди вас. Кто из этой системы выйдет победителем - предположить сложно (помню свою бывшую, которая выдавала до боли похожие перлы, причем удивлять меня своим поведением не перестает до сих пор, хотя уж сколько прошло то..). Не суть короче. Я в твоей ситуации вижу два выхода:

1. Поставить ультиматум "или вместе, или вообще никак". Как раз памятуя о той самой бывшей, таким образом мне удалось развести её, когда ничего к этому и не вело. Однако в твоем варианте для этого нужно время. Хотя бы месяц, чтобы плавно перейти к более доминантному поведению. В моем же варианте, после секса мы с ней так и не начали заново встречаться. Оцени уже сам, насколько для тебя приемлем этот вариант.. И есть второй,

2. Он стандартен, выход из ДОДа называется.. Когда ты уходишь совсем (без всяких там асек, вконтактов, смсок...), а потом появляешься иным человеком с другими качествами, которых ей не хватало в тебе в первый раз

P.S. Главное не кисни;-)
KVI2202
Цитата(Kent @ Dec 11 2010, 11:07 PM) *
Привет,

Согласен с KVI, ты на скамейке запасных. Причем я бы отнес тебя к группе "активной скамейке", т.е. тех, которые будут выцепляться оттуда в первую очередь. Причина видимо в том, что ей в свои 21 хочется чего-то более серьезного, чем банальный перепих, но в то же время и прежние критерии выбора остаются в силе. Как понимаешь, процесс отбора идет несколько сложнее. Скорее всего, кандидатов несколько, но ни один из них не удовлетворяет её критериям отбора полностью. Поэтому она одновременно и ищет среди других, и выбирает среди вас. Кто из этой системы выйдет победителем - предположить сложно (помню свою бывшую, которая выдавала до боли похожие перлы, причем удивлять меня своим поведением не перестает до сих пор, хотя уж сколько прошло то..). Не суть короче. Я в твоей ситуации вижу два выхода:

1. Поставить ультиматум "или вместе, или вообще никак". Как раз памятуя о той самой бывшей, таким образом мне удалось развести её, когда ничего к этому и не вело. Однако в твоем варианте для этого нужно время. Хотя бы месяц, чтобы плавно перейти к более доминантному поведению. В моем же варианте, после секса мы с ней так и не начали заново встречаться. Оцени уже сам, насколько для тебя приемлем этот вариант.. И есть второй,

2. Он стандартен, выход из ДОДа называется.. Когда ты уходишь совсем (без всяких там асек, вконтактов, смсок...), а потом появляешься иным человеком с другими качествами, которых ей не хватало в тебе в первый раз

P.S. Главное не кисни;-)



Таким образом, используй "ближе-дальше". Т.е исчез на неделю, появился.. и снова.. Не надо быть как друг, помогать во всем и не отказывать. В конце концов займись чем-нибудь, отвлекись, с др.девушками пообщайся, будь на 80 % занятым для ее дел - все это ей даст почувствовать, что ты не морочишься по поводу вас с ней, пусть чувствует, что ты от нее отдаляешься
Tole
О спасибо ребят, начал понимать немного.
Tole
Все же 2ой вариант кажется мне менее правдоподобным, так как я не знаю её идеала.
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 12 2010, 12:05 AM) *
Все же 2ой вариант кажется мне менее правдоподобным, так как я не знаю её идеала.


Попробуй совместить 2й вариант и "ближе-дальше"
Kent'арь
Цитата(Tole @ Dec 12 2010, 12:05 AM) *
Все же 2ой вариант кажется мне менее правдоподобным, так как я не знаю её идеала.


Ты с подругами её знаком? Узнай побеспалевей её вкусы - потом удивишь "случайным" сходством)) а качества, которые привлекают всех девушек написаны на ардоре
frozen
Она тебя банально использует. Просто ради интереса, если ты вдруг полностью прекратишь ей помогать в чем либо, а общаться будешь только по принципу: "алло, привет, приезжай ко мне сегодня на ночь, кино посмотрим, вина выпьем... Нет? Ну все, пока, у меня дела". И как ты думаешь, как она станет с тобой разговаривать? А будет ли вообще общаться?
В остальном, согласен с предыдущими высказываниями, только вот для начала тебе нужно либо прекратить ее "покупать" своей помощью и назаслуженным вниманием. Либо, идти до конца, и пользуясь ее зависимостью, любой ценой, всеми правдами и неправдами уламывать на секс.
По другому никак, больше чем друзьями вы друг другу не будете. И 100% она про тебя забудет, как только перестанет нуждаться в твоей помощи и найдет себе парня.
Tole
Хм =)) что я могу сказать. Всем большое спасибо. Посидел подумал =) проанализировал. Возможно что то и было в самом начале, до момента когда я начал ей помогать. А далее она просто не хотела отказываться от моей помощи, но быть со мной, как девушка, тоже не хотела, вот и нашла очень удобный вариант. Поразмыслив я понял что ... эмм нас и не так много связывает ... (подруг у нее тут нету, я знаю что они в другом городе живут)
я принял такое решение: я прекращаю помощь, прекращаю свою инициативу в общении. Я не хочу никого ни к чему принуждать любыми средствами, это было бы не естественно для меня =) Посмотрим как будет. Однако зная ее (если то что я знаю действительно актуально) она, скорей всего, подумает, что я просто больше не хочу ее видеть и действительно найдет себе другого "помощника", что для меня будет только плюсом. Как говориться : с глаз долой - из сердца вон.
Kent'арь
Ну сначала она включит невинную заинтересованную девочку. Что то типа "ближе", с целью чтобы ты снова повелся на неё. И вот здесь твоя задача не повестись на это ad.gif
KVI2202
Цитата(Tole @ Dec 12 2010, 12:56 PM) *
Хм =)) что я могу сказать. Всем большое спасибо. Посидел подумал =) проанализировал. Возможно что то и было в самом начале, до момента когда я начал ей помогать. А далее она просто не хотела отказываться от моей помощи, но быть со мной, как девушка, тоже не хотела, вот и нашла очень удобный вариант. Поразмыслив я понял что ... эмм нас и не так много связывает ... (подруг у нее тут нету, я знаю что они в другом городе живут)
я принял такое решение: я прекращаю помощь, прекращаю свою инициативу в общении. Я не хочу никого ни к чему принуждать любыми средствами, это было бы не естественно для меня =) Посмотрим как будет. Однако зная ее (если то что я знаю действительно актуально) она, скорей всего, подумает, что я просто больше не хочу ее видеть и действительно найдет себе другого "помощника", что для меня будет только плюсом. Как говориться : с глаз долой - из сердца вон.


Лучше сейчас действовать так, как тебе написали
Или просто отстраниться от нее, красиво уйти. Лучше начинать делать сейчас, чем ты будешь дальше питать какие-то надежды на то, что вы будете парой, оставаясь при этом другом-помощником
Tole
Я принял решение, я прерву все связи вообще. Было время подумать и разобраться + ваша помощь. Не волнуйтесь , я не попадусь снова.
Tole
Она числа эдак с 14 декабря сошлась с парнем из универа. Познакомились они на той работе, куда я ее считайте и устроил xD
Месяц не было никаких сообщений. 2 недели назад написала первый раз, просто узнать как дела. На автомате ответил "нормально". Теперь вот опять пишет. Вопрос такой: не будет ли полный игнор демонстрировать мою "слабость" по отношению к ней ?
Наблюдатель
Цитата(Tole @ Feb 8 2011, 10:09 AM) *
Вопрос такой: не будет ли полный игнор демонстрировать мою "слабость" по отношению к ней ?

Будет.
Гораздо эффективнее общаться в спокойном нейтральном дружеском тоне.
3K (alter ego)
Не будет.
При условии что игнор обусловлен полным безразличием.
Tole
Цитата(Наблюдатель @ Feb 8 2011, 10:50 AM) *
Будет.
Гораздо эффективнее общаться в спокойном нейтральном дружеском тоне.

Очень мило будет выглядеть. Девочка была со мной, послал ее к месту работы, где она нашла себе более подходящий вариант. Меня значит в друзья. И теперь я должен наблюдать за тем, как развиваются их отношения (как друг). Очень мило. Мне кажется, что это будет "отдавать" какой - то лоховитостью. =))


Цитата(3K (alter ego) @ Feb 8 2011, 12:19 PM) *
Не будет.
При условии что игнор обусловлен полным безразличием.

Вот так и думал, просто хотел подтверждения =) Однако некого обманывать. Пока она мне не безразлична, но, не в первой, со временем пройдет =)
Наблюдатель
Заметь, что хоть наши с ЗК ответы и диаметрально противоположны на первый взгляд, смысл в них один:
тебе должно быть всё равно. И тогда неважно, будет ли это нейтральное общение или полное отсутствие всякого общения.
Вопрос не в выборе манеры поведения, а в твоем отношении.
Tole
Спасибо, разъяснил. Время - шикарная штука. Чем дольше я с ней не общаюсь, там равнодушнее отношусь. Главное без дела не сидеть =)
Сама Н
Цитата(Tole @ Feb 8 2011, 01:28 PM) *
И теперь я должен наблюдать за тем, как развиваются их отношения (как друг). Очень мило. Мне кажется, что это будет "отдавать" какой - то лоховитостью. =))


Девушка и ты изначально вкладывали разный смысл в ваши отношения. Для неё это не было чем-то серьезным, значимым. Для тебя- событие века. Поэтому на любые обидки с твоей стороны она лишь удивленно поднимет бровь и пожмет плечами.
Ты сотворил себе кумира, отсюда и проблемы.
Tole
Про "разный смысл" - так и есть.

А вот про кумира и про ее удивления - не понял =) Обижаться уже не на что, нас с ней связывает минимум.
anfisa
Если бы я любила человека и хотела бы быть с ним вместе, то согласилась на предложение вернуть отношения . Единственное, если у неё гордость не позволяет.. Попробуй предложить ещё раз.
А вообще, я бы сказала, что она тебя и видит как друга, если бы это было не так, то ни за что в жизни не предложила стать друзьями без серьёзного повода.
Когда ты помогаешь людям, это не значит, что тебя используют.. Помогай и дальше, только без надежды, что она к тебе вернётся. Знаю, это тяжело, для меня почти невозможно, поэтому стараюсь избегать общения с бывшим.
anfisa
Пардон )))) Когда писала ответ даже не прочитала предыдущие сообщения ))) Думаю, ты сделал правильный выбор, что решил порвать с ней все связи. Что я и хотела написать в своём первом ответе, но боялась так сразу - резко.. Ведь ситуации всей не знаю. И знай - всё к лучшему..
Romantic
Сам нахожусь в подобной ситуации. По совету форумчан, стал заигрывать с ее подругами. С ней прекратил общение (при встрече даже с ней не здороваюсь) Пошел в клуб где она часто бывает пришел туда в окружение 5 девушек, все медляки танцевал с ее подругами, вообщем по полной оторвались тогда. После чего мы уехали домой с ее подругой. Прихожу в школу и она сидит и смотрит на меня со своими подругами не отрывая глаз ( с ее подругой у нас был хороший сэкс в романтической обстановке) возможно они это обсуждали. Но она после этого постоянно пытается заглянуть мне в глаза. И когда она проходит мимо, постоянно виляет попой.
Tole
Так раскис =)) смешно и печально как - то.

Молодой человек, с которым она встречалась с середины декабря (когда я начинал эту тему), по видимому попал в ДОД. Увы я не поборол в себе привычку посещения ее страницы. Потерла все его сообщения на стене и статус поставила "свободный". У него на странице та же фигня. Я чет сразу подраскис признаться.
Выкладывает фото позитивные и так далее ... вот в голову лезут мысли .. возобновляется желание увидеть ее снова в живую ... и терять вроде бы уже нечего.

Ситуация такая: с парнем какие отношения у них были - неизвестно. Они учатся в универе вместе.(параллель) Рассталась ли она или это просто удаление статусов и сообщений "в контакте" тоже неизвестно. (просто я честно говоря немножко шокирован, они примерно в течении недели там =))) в контакте клялись в вечной любви в начале всего xD мож я фрик, но такого сказать бы не сумел ... и что , вот так вот все? всего месяц отношения?)

Задача: не навязчивый подкат и проверка "территории".
Как организовать и нужно ли организовывать (ведь вроде как они только расстались, пару дней прошло).
Tole
печаль печаль, как же, черт возьми, точно подмечено
Цитата
Иногда самое трудное - забыть того, с которым по сути, ничего и не было.

Kent'арь
Цитата(Tole @ Feb 26 2011, 11:13 PM) *
Рассталась ли она или это просто удаление статусов и сообщений "в контакте" тоже неизвестно.


Девочки разные бывают.. Есть нервные, которые чуть какое разногласие - сразу статус меняют, а кто-то действительно "по делу".

Цитата
Задача: не навязчивый подкат и проверка "территории".


В принципе, вероятность возвращения бывших - есть всегда.. Нужная атмосфера, "хозяйское" поведение и пробуждение прежних эмоций и воспоминаний. Но важно, чтобы ты отличался от прежнего Tole ab.gif Значительно отличался от того, кого она послала.. Ответь сам себе - ты значительно изменился?
Tole
Благодарю за ответ, очень сложно судить о себе. Я просто начитался литературы и теперь представляю чуть больше о том, что есть отношения и как нужно вести себя с девушками. Я знаю что я бы поменял.
Это можно посчитать за "изменение"?

Смотрим на ситуацию: по идее я с ней не общался потому, что не интересовался ей. Тут она меняет статус и вуаля, я вдруг начинаю ей интересоваться. Подозрительно и неадекватно. Ощущение что он все 4 месяца следил.

Хорошо. Теперь как мне зацепиться за нее?

PS Я опечален что нету подавителя эмоций, мой мозг категорически против =)) И не потому что девушка не нравится или что - то еще ... мне кажется я буду выглядеть тупо. Я уверен, что всего этого можно было избежать решительными действиями в свое время.
frozen
Секрет в том, что она сама должна ХОТЕТЬ каких либо отношений с тобой. Да хоть дружеских. Пока этого нет, все твои "подкаты" действительно будут выглядеть глупо. По меньшей мере.
Как вариант, максимум что можно сделать - это напомнить о себе, лучше задав какой то нейтральный вопрос или просьбу о помощи (посоветоваться, в чем она специалист, или какие то связи через нее возобновить). Если она хоть какой то интерес к тебе как личности сохранила, она сама использует эту зацепку чтобы выяснить что у тебя и как по жизни. И вот тут есть шанс заинтересовать. И главное - суметь удержаться от соблазна и позволить именно ЕЙ проявить инициативу к дальнейшему общению и личным встречам. Дальше, как ты понимаешь - уж все в твоих руках. Но главный по важности совет остается - она все время должна быть заинтересована в тебе чуть-чуть больше, чем ты в ней!
Tole
Окей, тоесть от нее никаких действий не последует - забить. Спасибо. Очень познавательно =)

Сколько по вашему должно пройти времени после расставания её с парнем, что б напомнить о себе? Или не важно?
Kent'арь
Цитата(Tole @ Feb 27 2011, 11:12 PM) *
Сколько по вашему должно пройти времени после расставания её с парнем, что б напомнить о себе? Или не важно?


Ты ей по итогам встречи или нравишься (т.е. переборол в ней прежний стереотип о себе), или нет..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.