Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Child-free
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Главный > Семейные ценности
Uno
Привет!

Недавно на СТС наткнулся на репортаж о Child-free, естественно осуждающий. Пошел на Википедию - оказывается явление не редкое и аргументы веские (лично для меня):

* Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы
* Способность менять работу и место жительства за короткий срок (и партнера!!)
* Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
* Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
* Презрение к маленьким детям и общая неприязнь к детскому поведению

Сам считаю, что все эти движения - чушь собачья. Каждый человек и каждая пара в отдельности решают, что им хочется. А какие-то собрания, статьи, проповеди и пр. лабуда... У меня лично такие деятели симпатии не вызывают.

С другой стороны, мне 27 - есть любимое дело, очень много работы. А когда я отдыхаю, то хочется жечь, а не тихие прогулки в парке с коляской. Крики детей, обосранные памперсы и прочие прелести - сколько видел людей с маленькими детьми - кроме сочувствия они ничего не вызывали... При этом меня не особо пугают взрослые дети - относительно высокая цена того, чтобы выпустить молодого человека в жизнь сильным.... Хотя могу предположить, что лет через сколько-то это и изменится и мне _захочется_ иметь детей.... Но пока у меня рождение ребенка ассоциируется с маленькой смерью его родителей ab.gif)


Что движет (двигало) вами иметь детей? Насколько для вас это было (есть) тяжело?
Наблюдатель
Пипец ваще! ai.gif
Подобные движения не хуже отмечают закат цивилизации, чем гей-парады...
Проповедников сажал бы за экстремизм и призывы к подрыву общественного строя am.gif
Созерцатель
Вот так китайцы без войны захватят мир.
frozen
У меня было интересно. Ребенка захотели родить вполне сознательно (не по залету). Когда дочка родилась, мне было 22. Не скажу что легко было, но и особых напрягов не помню. С женой правда была любовь, и нам друг друга вполне хватало тогда.
Сейчас все по другому, сегодня я бы 10 раз задумался, прежде чем решиться родить ребенка. Наверное это должно было бы стать очень серьезным для меня решением, любовь какая-то сумасшедшая... И это несмотря на то, что образ жизни у меня сейчас намного спокойнее, чем еще года 3-4 назад.
Парадокс, а ведь по идее должно быть наоборот!
LaraCroft
Цитата(Bludwarf @ Oct 31 2010, 04:13 PM) *
Привет!

Недавно на СТС наткнулся на репортаж о Child-free, естественно осуждающий. Пошел на Википедию - оказывается явление не редкое и аргументы веские (лично для меня):

* Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы
* Способность менять работу и место жительства за короткий срок (и партнера!!)
* Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
* Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы
* Презрение к маленьким детям и общая неприязнь к детскому поведению

Сам считаю, что все эти движения - чушь собачья. Каждый человек и каждая пара в отдельности решают, что им хочется. А какие-то собрания, статьи, проповеди и пр. лабуда... У меня лично такие деятели симпатии не вызывают.

С другой стороны, мне 27 - есть любимое дело, очень много работы. А когда я отдыхаю, то хочется жечь, а не тихие прогулки в парке с коляской. Крики детей, обосранные памперсы и прочие прелести - сколько видел людей с маленькими детьми - кроме сочувствия они ничего не вызывали... При этом меня не особо пугают взрослые дети - относительно высокая цена того, чтобы выпустить молодого человека в жизнь сильным.... Хотя могу предположить, что лет через сколько-то это и изменится и мне _захочется_ иметь детей.... Но пока у меня рождение ребенка ассоциируется с маленькой смерью его родителей ab.gif)
Что движет (двигало) вами иметь детей? Насколько для вас это было (есть) тяжело?

http://vkontakte.ru/video21914849_154879579#comments
Всё еще не передумал?
Uno
Привет!

frozen, а что изменилось с тех пор?
Как связана любовь к человеку с ребенком? В том смысле, что, вроде как, обычно дети переключают внимаине пары друг с друга на ребенка - слышал даже о ревности к ребенку со стороны мужчины.

LaraCroft, не, ну, забавно, конечно... Но посмотреть на видео 3 минуты - одно, а не спать из-за этого чуда ночью - другое. Да и вообще, в жизни много всего прикольного - напирмер, моя работа мне нравится много больше этого ребенка с пяточками ab.gif

Наблюдатель, Созерцатель, таких людей мало - потому говорить о "масштабах" не будем - просто о жизни каждого отдельного человека и его желании потомства ab.gif
skarabei
Детей пока нет и желания тоже, т.к. для меня эгоистичной и ленивой натуры - это мини АДик =)

Хотя я нашла себе оправдание ap.gif , дело в том, что существуют три типа людей "по детям":

1. Любят всех детей (своих, чужих..любых)
2. Вообще не любят детей (не хотят и не заводят)
3. Любят только своих (остальные просто "маленькие спиногрызы")

Я отношусь к третьему типа людей rolleyes.gif , мне хоть врач и рекомендует сейчас беременеть, по здоровью, но я не хочу. Не хочу испортить отношения с Любимым из-за дитя и связанных с ним проблем, не хочу испортить свое мироощущение (мне всего то 21 ) и быть привязанной "к пяточкам и пальчикам" на близжайшие 4-5 лет.. не хочу заводить ребенка пока сама "не вырасту" морально для такой ответственности, и пока не буду уверенна, что смогу дать ребенку все то, что он заслуживает от хороших родителей!

По этому, я за обуманное решение и желанных детей с обоих сторон, а не чтобы "было" и "давай разнообразим нашу жизнь" (так девушки говорят в основном, а вот отправьте их к знакомым или родственникам у кого мелкий есть, пусть недельку поняньчается и потом быстро перехочет bj.gif попросит котеночка или собачку)
Незабудка
Цитата(skarabei @ Nov 3 2010, 01:24 PM) *
Детей пока нет и желания тоже, т.к. для меня эгоистичной и ленивой натуры - это мини АДик =)

Хотя я нашла себе оправдание ap.gif , дело в том, что существуют три типа людей "по детям":

1. Любят всех детей (своих, чужих..любых)
2. Вообще не любят детей (не хотят и не заводят)
3. Любят только своих (остальные просто "маленькие спиногрызы")

Я отношусь к третьему типа людей rolleyes.gif , мне хоть врач и рекомендует сейчас беременеть, по здоровью, но я не хочу. Не хочу испортить отношения с Любимым из-за дитя и связанных с ним проблем, не хочу испортить свое мироощущение (мне всего то 21 ) и быть привязанной "к пяточкам и пальчикам" на близжайшие 4-5 лет.. не хочу заводить ребенка пока сама "не вырасту" морально для такой ответственности, и пока не буду уверенна, что смогу дать ребенку все то, что он заслуживает от хороших родителей!

По этому, я за обуманное решение и желанных детей с обоих сторон, а не чтобы "было" и "давай разнообразим нашу жизнь" (так девушки говорят в основном, а вот отправьте их к знакомым или родственникам у кого мелкий есть, пусть недельку поняньчается и потом быстро перехочет bj.gif попросит котеночка или собачку)



+ 5 ay.gif
Незабудка
мною на данный момент вообще ничего не двигает заводить ребенка! лет таки через 5-7 я об этом только задумаюсь!
мне морально абсолютно не хочется, да и не настолько у второй половины хороший заработок, чтобы содержать нас троих!
зато у его родителей-это больная тема aq.gif они весь мозг вынесли с этим завождением детей, типо пока молодые и бла-бла-бла....
skarabei
Цитата(Незабудка @ Nov 3 2010, 05:30 PM) *
зато у его родителей-это больная тема aq.gif они весь мозг вынесли с этим завождением детей, типо пока молодые и бла-бла-бла....


Согласно, жутко раздражает это родительская тенденция "мода на детей", мамы (моя и свекровь) чуть ли не заговоры плетут и поддталкивают меня втихоря забеременеть ai.gif лишь потому что они хотят "уси пуси мой маленький". Честно им говорю, хотите мелких рожайте сами)) понятное дело они уже не могут, но навязывать свое мнение надоели.. Я понимаю это было действительно актуально в плане они бы помогали растить, воспитывать, материально и тд.. так они просто хотят по няньчится на выходных, а рожать ребенка и "проблемы" ради прихоти близких просто глупо. Панятно что тянуть тоже не стоит до 30 лет, только с той точки зрения, что ребенку потом будет не легко - его родители не молодые и мало чем смогут помочь, да и с родителями в возрасте хорошо не "позажигать". Сужу по себе и знакомым, т.к. мне сейчас 21 год, а моим родителям маме 56 а папе 62... и они мало чем могут помочь, что на учебу мне помочь, что на права "пойти". они работают, но зарплата маленькая + пенсия, которая как степендия у студентов.. приходится все самой, это тяжало,
Маме и папе Любимого по 45 и мы офигительно вместе отдыхаем, шутим, выпиваем... с моими так не получится, т.к. им уже нужна тишина и покой...
frozen
Цитата
frozen, а что изменилось с тех пор?
Как связана любовь к человеку с ребенком? В том смысле, что, вроде как, обычно дети переключают внимаине пары друг с друга на ребенка - слышал даже о ревности к ребенку со стороны мужчины.

С тех пор я всерьез никого не любил. А для меня рождение ребенка - это желание + жертва. Для меня даже окончательно желание сделать предложение своей будущей бывшей жене пришло, когда она мне прошептала, что хочет от меня ребенка.
А насчет "прежде встать на ноги" итд - это все отмазки, честно говорю. Нормальный мужик для ребенка и любимой женщины горы свернет, если что.

Цитата
Панятно что тянуть тоже не стоит до 30 лет, только с той точки зрения, что ребенку потом будет не легко - его родители не молодые и мало чем смогут помочь, да и с родителями в возрасте хорошо не "позажигать"

Мы с дочерью сейчас общаемся на равных, как близкие друзья, можем и в клуб вместе пойти, к примеру. Да нас даже и не воспринимают как папу с дочкой. Ей 15, выглядит на все 18 да еще и "модельной" внешности. Некоторые знакомые вообще принимали ее за мою девушку ab.gif
И мои подруги (по 20-25 лет в основном) с ней общаются как с подружкой.
Другое дело, что второго ребенка (особенно сына) нужно рожать в более зрелом возрасте, я считаю. Но пока не встретил вот ту, от которой захотелось бы родить.
Незабудка
Цитата(skarabei @ Nov 3 2010, 06:02 PM) *
Согласно, жутко раздражает это родительская тенденция "мода на детей", мамы (моя и свекровь) чуть ли не заговоры плетут и поддталкивают меня втихоря забеременеть ai.gif лишь потому что они хотят "уси пуси мой маленький".


эээх....и у меня все так же, родители тоже в возрасте, как и твои, но нам с братом они помогли здороски, оба имеем по 2 квартирки и на работу нас обоих засунули ab.gif
мои родители, наоборот, не торопят меня с детьми,а вот его, уффф! но тем не менее особой помощи от них не придется ждать.
Незабудка
Цитата(frozen @ Nov 4 2010, 11:05 AM) *
А насчет "прежде встать на ноги" итд - это все отмазки, честно говорю.

неее, не отмазки! я вот не хочу чтобы мой ребенок рос голодранцем!!!!! мой муж получает чуток поменьше меня, то есть на троих-это смешные деньги получаются, я так не хочу!
пока я не купила хотя бы фольцвагена (гольфа) или какую-нить ладу (приору или калину) для начала я не рожу!!!!! я не его заставляю, я сама на нее в состоянии деньги собрать, просто это мое маленькое условие ab.gif я рожу когдаосуществлю все свои маленькие прихоти и никто не заставит меня родить, пока сама не захочу, тем более времени у меня еще вагон и маленькая тележка, хих ab.gif
Незабудка
да и ребенок должен быть желанным с обоих сторон, а не так что "ой, мля, залетела придется рожать и растить этого спиногрыза"
я считаю ребенок должен радовать, а не раздражать ad.gif
и вообще что-то меня походу по этой теме понесло, хих...
frozen
Думаю, это примета времени. Эгоизм, доведенный до отчаянной попытки успеть все и везде. В результате не успеваем, а только бежим сломя голову. Мы все интуитивно и подсознательно ждем "конца света", поэтому и не хотим давать кому-то новую жизнь, тем самым обрекая на смерть. И прикрываем все это рациональными объяснениями. Потому что истинная причина слишком страшна.
Цитата
неее, не отмазки! я вот не хочу чтобы мой ребенок рос голодранцем!!!!!

Знаешь, при большом желании и мотивации, можно за год-два построить свой бизнес. Или найти бизнес-ангелов и реализовать гениальную идею. Да в конце концов, можно просто хорошо "работать руками", и в той же Москве спокойно обеспечить ребенку достойную жизнь. Без всякой помощи родителей. Та же машинка среднего класса - это полгода небольшой экономии при обычной средне-столичной зарплате. Тем более, если работать чуть лучше средне-статистического офисного планктона.

Мы не верим никому и ничему. И поэтому не хотим друг от друга детей. Во многом "любовь" стало лишь затертым словом, а отношение друг к другу (если отбросить привычку и банальную психологическую привязанность) - как к привлекательным говорящим андроидам для сексуальных утех. Интеллектуально продвинутым резиновым куклам и гибридам вибраторов с банкоматом.
ц.Несмеяна
Фрозен, молодец. А вообще по теме - да надо меньше думать... вот ведь горе от ума

сама тоже вечно: думаю-думаю-думаю... проще надо быть

я тут на днях (пока болею простудно) стала планнингом заниматься... тоже думала без конца... потом поржала, что как-будто полет на Марс планирую... и быстро составила простой план из 3-х пунктов (не букв!!!!).
Незабудка
Цитата(frozen @ Nov 4 2010, 06:42 PM) *
Знаешь, при большом желании и мотивации, можно за год-два построить свой бизнес. Или найти бизнес-ангелов и реализовать гениальную идею. Да в конце концов, можно просто хорошо "работать руками", и в той же Москве спокойно обеспечить ребенку достойную жизнь. Без всякой помощи родителей. Та же машинка среднего класса - это полгода небольшой экономии при обычной средне-столичной зарплате. Тем более, если работать чуть лучше средне-статистического офисного планктона.


согласна с тобою, но когда к этому стремится ( и к работе и большим планам, да таже машина) один человек, то довольно-таки трудновато приходится ac.gif
frozen
Цитата
согласна с тобою, но когда к этому стремится ( и к работе и большим планам, да таже машина) один человек, то довольно-таки трудновато приходится ac.gif

А вот и ответ на вопрос...
Впрочем еще в Хагакуре ("Под листьями" - кодекс чести самураев, написанный в 16 веке) говорилось о том, что современные мужчины стали похожи на женщин, а женщины стали играть роль мужчин...
Незабудка
Цитата(frozen @ Nov 5 2010, 08:51 AM) *
А вот и ответ на вопрос...
Впрочем еще в Хагакуре ("Под листьями" - кодекс чести самураев, написанный в 16 веке) говорилось о том, что современные мужчины стали похожи на женщин, а женщины стали играть роль мужчин...


ой, блин, ну ты прям в точку попал ay.gif
ну я не могу сесть и сидеть, ожидая от кого-то каких-то действий, когда из под рук уплывают блестящие возможнсти ac.gif
frozen
Вот так жизнь незаметно превращается в ожидание жизни. Погоня за иллюзорным блеском возможностей становится наркотиком, миражом, позволяющим заглушить тихий внутренний голос той маленькой девочки, которая живет сегодня твоей жизнью.

PS/ Как сказал Иов Господу: "голым я пришел в этот мир, голым и уйду из него".
Незабудка
Цитата(frozen @ Nov 5 2010, 10:39 AM) *
Погоня за иллюзорным блеском возможностей становится наркотиком, миражом,


зато как приятен результат этого наркотика rolleyes.gif
Uno
Цитата(frozen @ Nov 5 2010, 10:39 AM) *
Вот так жизнь незаметно превращается в ожидание жизни. Погоня за иллюзорным блеском возможностей становится наркотиком, миражом,
.....
PS/ Как сказал Иов Господу: "голым я пришел в этот мир, голым и уйду из него".

Вот как раз об этом речи и идет! И конец света наступит - хочешь ты этого или нет. Жизнь конечна и буз разницы для одного тебя (меня, ее) или всего человечества. И хочется этот отрезок прожить, а не ждать, когда ребенок подростет.

Цитата
Знаешь, при большом желании и мотивации, можно за год-два построить свой бизнес. Или найти бизнес-ангелов и реализовать гениальную идею. Да в конце концов, можно просто хорошо "работать руками", и в той же Москве спокойно обеспечить ребенку достойную жизнь.

Что значит "построить бизнес"? Какой именно бизнес и с каким оборотом?
Что за идею? Что такое "достойно"?

Есть ночь - можно поспать, можно провести в клубе, можно посвятить своему проекту или же можно менять подугзники ab.gif
frozen
Цитата
Вот как раз об этом речи и идет! И конец света наступит - хочешь ты этого или нет. Жизнь конечна и буз разницы для одного тебя (меня, ее) или всего человечества. И хочется этот отрезок прожить, а не ждать, когда ребенок подростет.

А разве нельзя успеть все? У меня пока ребенок был маленький, хоть и не каждый день, но я ходил в клубы, общался с друзьями, да и на работу времени хватало.
Цитата
Что значит "построить бизнес"? Какой именно бизнес и с каким оборотом?
Что за идею? Что такое "достойно"?
Понятно, у каждого ответ свой. Но пока ребенок маленький, ему надо не так уж и много. И тем более, большинство затрат - разовые. И скажем, сейчас моей дочери 15, и она уже заговаривает о том, что хочет к 18-летию машину и чтобы я ей оплатил учебу в Лондоне... Сорбонна видишь ли ее не утраивает... Так что все это очень относительно. На взрослых детишек затраты куда больше.
Цитата
Есть ночь - можно поспать, можно провести в клубе, можно посвятить своему проекту или же можно менять подугзники

Период когда надо не спать ночами и менять подгузников - не такой уж большой. Мы с женой в то время как раз квесты разные за компом ночами проходили. Сближает, кстати! А потом - да также клубы, друзья, отдых, поездки разные. Ребенка где то можно бабушкам оставить, а потом как подрастет - родители еще молодые, гулять и гулять. А каждую ночь в клуб... Хм, от этого тоже устаешь ведь, надоедает.
Uno
Цитата(frozen @ Nov 5 2010, 10:41 PM) *
А разве нельзя успеть все? У меня пока ребенок был маленький, хоть и не каждый день, но я ходил в клубы, общался с друзьями, да и на работу времени хватало.

Хорошо ты пишешь - вроде как гемороя и не очень много. Но много/мало - понятие отноистельное: есть есть недостатки, то их мало, если достоинств больше. С плюсами как-то напряг...

Вот девочки какие были - пожить вместе да, клево иногда. А вот детей - как-то не тянуло. Хотя не исключаю, что когда-нибудь захочется.

Цитата
оплатил учебу в Лондоне... Сорбонна видишь ли ее не утраивает... Так что все это очень относительно. На взрослых детишек затраты куда больше.

Да, конечно, но и наши доходы с годами ростут. Поэтому я и говорил о маеленьких детях - ближайшей перспективе ab.gif
Тоже не дело, чтобы дети начинали свою жизнь с ипотеки... Родители у Незабудки молодцы.

Очень здорово, что у тебя дочка не в России учится. Если доведется - тоже не хотел бы, чтобы мои дети росли здесь.
Sehnsucht
Цитата(Наблюдатель @ Oct 31 2010, 02:40 PM) *
Пипец ваще! ai.gif
Подобные движения не хуже отмечают закат цивилизации, чем гей-парады...
Проповедников сажал бы за экстремизм и призывы к подрыву общественного строя am.gif

Ну почему так сразу -то? Люди, чьи инстинкты в этой сфере работают нормально,будут рожать несмотря на любую пропоганду, а в том,что захотят остаться бездетными те,кто особой нежности к детям не питают ( или те,кто боиться брать на себя ответственность) я ничего страшного не вижу: чёрт знает,как ого бы они ребёнка вырастили.
Нежелание иметь детей( хоть на данном этапе жизни,хоть никогда) не вызывает у меня такого отторжения,как мамаши,превращающие жизнь своего чада в ад,или папаши,которые,уходя от жены,напрочь забывают осуществовании собственного ребёнка.
У меня есть знакомая пара - сторонники этой идеи. Так от него я слышала такую фразу: " Если чайлдфри всё-таки рожают детей,то они становятся самыми желанными, самыми любимыми детьми на свете"
Цитата(frozen @ Nov 4 2010, 11:05 AM) *
С тех пор я всерьез никого не любил. Для меня даже окончательно желание сделать предложение своей будущей бывшей жене пришло, когда она мне прошептала, что хочет от меня ребенка.
Знавете,мне кажется , что "хотеть ребёнка" и "хотеть ребёнка от определённого человека" - абсолютно разные желания..
Лично я выделяю несколько факторов в решении родить (для женщин):
1. "хочу ребёнка" Материнский инстинкт зашкаливает. Маленькие дети вызывают умиление. Она готова нянчить даже кошку .
2. "хочу от него ребёнка" Вот уж как-то получается,что в случае ,когда мужчину почти обожествляют,хотят воспроизвести нечто похожее. "Хочу от тебя ребёнка" - весьма так нехилый комплимент.
3. "он хочет ребёнка"- здесь появляется мысль,что его можно этим к себе привязать..а если и нет,то уйдя из семьи, своё чадо он обеспечивать будет
4."он хочет ребёнка от меня" - стабильность полная,нет и сомнений в том,что останешься с ребёнком на руках.
В идеале,когда все 4 пункта задействованы.
К сожалению,многие рожают от скуки или "потомучто положено","пора", "у всех есть ,а у меня нет"
ц.Несмеяна
нет-нет! Тут как раз и речь о проповедниках!

Тот же Блуд, он ведь пишет о СЕБЕ. Это его выбор, жизнь, его право.

Совсем другое дело, когда некий ЧЕЛ двигает ИДЕЮ чайлд-фри. Руки таким "обрывать"! За экстремизм!

Я считаю, что это как бы божья сфера: кому то так- другому эдак.

Кстати! Я этим летом слушала 55-летнюю психологшу, которая несла идею, что детей НАДО ЗАВОДИТЬ когда фин обеспеченность есть (причем нехилая! для провинциального большинства россиян - НЕмосквичей). Иначе - нет! Причем ее доводы были субъективны, от фонаря!

Я считаю, что это уже фашизм или некое оружие. Ведь она отсекает большинство россиян, т.к. заведомо у них этого не будет!
Sehnsucht
Цитата(Bludwarf @ Nov 7 2010, 11:00 PM) *
Но много/мало - понятие отноистельное: есть есть недостатки, то их мало, если достоинств больше. С плюсами как-то напряг...

Для меня сейчас е плюсами кажется :тот факт,что дети - единственный биологически возможный способ бессмертия. У тётки моей муж погиб в аварии. Любила она его очень, и сейчас она очень счастлива,что сын её очень на отца похож,как внешне,так и характером; создание нового человека - всё-таки процесс творческий.
Цитата(Bludwarf @ Nov 7 2010, 11:00 PM) *
Вот девочки какие были - пожить вместе да, клево иногда. А вот детей - как-то не тянуло. Хотя не исключаю, что когда-нибудь захочется.

Вот когда захочется - тогда и будет пора.
Незабудка
Цитата(Bludwarf @ Nov 7 2010, 11:00 PM) *
... Родители у Незабудки молодцы.

.


спс большое, очень приятно такое прочесть ah.gif тем более редко кто так считают, в основном только завидуют им....
Kolombina
очень показательным видео-роликом меня недавно угостили - как раз о "планировании" детей:

Идиократия - Introduction
Созерцатель
К успеху идём ad.gif
Uno
Ролик очень поравился - и в тему ab.gif
LaraCroft
Цитата(Kolombina @ Nov 25 2010, 06:36 AM) *

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт
Умный мужчина + тупая женщина = мать одиночка
Умная женщина + тупой мужчина = нормальная семья (с)
конечно зло , но ...как меня уже достали эти матери одиночки! aq.gif
liandra
Женщана может хотеть продолжить род - когда она находится в состоянии защищенности, инстинкты никто не отменял. Я, скорее, относилась к варианту - Не люблю детей, но, вот, скоро планируем второго...это Нормальное продолжение отношений и если человек не готов продолжить свой род - то это может быть серьезным нарушением психики, может и нет...Когда у тебя нет детей и ты видишь чужих деток - когда ты молодой - ты можешь и не заценить ...а потом , когда тебе стукнет лет нцать - (причем, прошу отметить, что для женщины все-таки лучше рожать до тридцати просто в силу вопросов здоровья, да и мужчины со временем здоровее вряд ли становятся, это факт) - ты заценишь...и захочется и ответственности, и со взрослой дочерью пройтись, и сына научить рыбалке...и памперсы не будут пугать - а вот возможности может и не представиться...
У нас есть случаи, когда молодые ребята не имеют возможности, даже если хотят - родить ребеночка...одни знакомые даже расстались из-за этого, молодые, здоровые, дружили 8 лет, потом в браке 1 год - и все..отношения дальше зарабатывания денег не продвинулись, а ребенок бы их сплотил, это грандиозный, но и приятный в то же время совместный труд, который любимых и любящих людей сплачивает......Мы свою дочь каждый день зацеловываем - и это круто!)
frozen
Я для себя лично идеалом считаю такой план (впрочем, подозреваю, что это идеал для современной европейской расы):

первый ребенок - девочка, женщина рожает в 18-20, мужчина - в 20-22. Вырастет помощница маме, папа в таком возрасте вполне способен воспитать девочку, но еще не достаточно развит как личность для воспитания мальчика. К тому же, девочки больше привязаны к отцу, и их любовь компенсирует некоторую неготовность молодого мужчины к отцовству.

Второй ребенок - мальчик. Женщина рожает в 25-27, мужчина - в 35-40. (Возрастная нестыковка предполагает второй брак, у второй жены - первый ребенок). Мужчина в этом возрасте уже состоялся как личность и готов передать свои умения и дух своему наследнику. Женщина к этому возрасту как правило уже нагулялась и способна уследить за мальчиком, как существом более активным.
Кроме того, мужчина к этому возрасту уже обладает финансовой независимостью, чтобы дать хороший старт в жизни сыну (девочкам как правило дается это легче, да и запросы на самореализацию у них в глобальном плане на порядок меньше).

Таким образом, мы полным и наилучшим образом реализуем магическую формулу тетраграмматона YHVH, тайного имени Бога (Отец-Мать-Сын-Дочь).
Kent'арь
Цитата(frozen @ Jan 4 2011, 11:37 AM) *
Я для себя лично идеалом считаю такой план (впрочем, подозреваю, что это идеал для современной европейской расы):

первый ребенок - девочка, женщина рожает в 18-20, мужчина - в 20-22. Вырастет помощница маме, папа в таком возрасте вполне способен воспитать девочку, но еще не достаточно развит как личность для воспитания мальчика. К тому же, девочки больше привязаны к отцу, и их любовь компенсирует некоторую неготовность молодого мужчины к отцовству


Потопал выполнять план на ближайшие два года ab.gif
Незабудка
Цитата(Kent @ Jan 4 2011, 04:29 PM) *
Потопал выполнять план на ближайшие два года ab.gif


смотри не перетрудись bj.gif
Uno
liandra, вспомнил анекдот:

Встретились два приятеля, один другому говорит:
Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать. Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жизнь, а каторга. И вот пришло время умирать, лежит он и думает: "А пить ведь совсем не хочется"!
liandra
У меня есть такая теория, что ребенок в какой-то степени будет отражать тебя, твое отношение к нему формирует его личностные качества...сейчас на стадии проверки( это ответ на дети-дебилы и жена - мегера, жену ты ведь тоже САМ выбираешь)))))...а вот то, что сразу могу сказать - что каждая мама гордится своим ребенком....а уж целовать и обнимать свою любимку - это ни с чем не сравнимая радость...это из области того, что не поймешь - пока сам не испытаешь)
Thindany
Цитата(Bludwarf @ Jan 4 2011, 06:34 PM) *
liandra, вспомнил анекдот:
все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жизнь, а каторга.


Интересное мнение об обычной жизни ab.gif
Кокэтка
О, и тут про чайлдфри - супермодная тема ab.gif Меня в этом одно только интересует, с чего вдруг кого-то беспокоит чужая бездетность? Надо рожать - рожаем, кто не хочет не рожает, в чем проблема?
LaraCroft
Цитата(Кокэтка @ May 23 2011, 02:55 AM) *
О, и тут про чайлдфри - супермодная тема ab.gif Меня в этом одно только интересует, с чего вдруг кого-то беспокоит чужая бездетность? Надо рожать - рожаем, кто не хочет не рожает, в чем проблема?

Проблема есть у тех , кто позволяет выносить себе мозги по поводу бездетности .
А выносят на эту тему мозг в основном идиоты , в большем количестве те , кто похерил свою молодость на рождение и воспитание нежеланного ребенка и теперь желающие всем этого же "безграничного счастья".
К счастью я не молодой холостяк и мне не нужно врать о том , что я люблю детей , чтобы не лишиться "аудитории" из молодых мамаш . Отношусь к детям , наверно , так же как и ко взрослым людям . Если мне нравится как ребёнок воспитан или просто его натура - с удовольствием провожу время и играю с ним , делаю какие-то поблажки , в другом случае стараюсь абстрагироваться . А вообще любить детей - просто , нужно тупо не иметь с ними никакого дела , со стороны они всегда гипер милые и хорошенькие .
Вообще не вижу никакой причины осуждать Child free , мы же не выбегаем на улицы отстреливая мелких , просто считаем , что всему своё время и если и рожать , то с пониманием - ребенка нужно воспитывать .
Наблюдатель
Цитата(Кокэтка @ May 23 2011, 12:55 AM) *
О, и тут про чайлдфри - супермодная тема ab.gif Меня в этом одно только интересует, с чего вдруг кого-то беспокоит чужая бездетность? Надо рожать - рожаем, кто не хочет не рожает, в чем проблема?

Мне вот пофиг. Не хочешь заводить детей — не заводи. Это твое личное дело. Я и сам пока холостой.
Но мне пофиг только до тех пор, пока это твое личное дело. А когда ты называешь это модным словом Child-free, подводишь под это какую-то примитивную философию и начинаешь "нести идею в массы" и доказывать всем, что это так и надо, что это не отклонение от нормы матери-природы, а самая верная линия поведения.... Вот тут я молчать не стану и найду множество аргументов, чтобы доказать, что ты неправа.

Тут как с гомосексуалистами. Не мое дело, кто с кем спит. И меня они не парят. Я не стану подозрительно высматривать "а не пидорок ли ты, случаем". Но когда они начинают рассказывать на каждом углу о своих пристрастиях, доказывать, что это нормально, и устраивать гей-парады, вот тут я превращаюсь в непримиримого гомофоба.

Мне плевать на гомосексуалистов, но вот пидарасов неприемлю. А активисты Child-free — самые настоящие пидарасы.
LaraCroft
Цитата(Наблюдатель @ Jun 3 2011, 02:54 AM) *
и устраивать гей-парады, вот тут я превращаюсь в непримиримого гомофоба.
Мне плевать на гомосексуалистов, но вот пидарасов неприемлю. А активисты Child-free — самые настоящие пидарасы.

Что-то как-то ни разу не удавалось встретить или даже услышать упоминание о "Child-free параде" или каких-либо ярых активистах, все эти разговоры из ряда "если бы да кабы ..." - ИМХО , конечно.
Наблюдатель
Цитата(LaraCroft @ Jun 3 2011, 07:33 PM) *
Что-то как-то ни разу не удавалось встретить или даже услышать упоминание о "Child-free параде" или каких-либо ярых активистах, все эти разговоры из ряда "если бы да кабы ..." - ИМХО , конечно.

Парада, может, и нет. Но, как минимум, отдельная тема тут этому посвящена. И тема эта не о холостяках или бесплодных, а всё таки о представителях некоторого движения, имеющего даже собственное наименование. То есть, люди объединяются в именованное движение, исповедуют некую философию и защищают её.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.