Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пришел поручик Ржевский
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Отражение
Животно всё как-то.

Вот много такого читаю, в постах, в таких произведениях, где человек какбы исповедуется, хотя и из-под масок.
Но не воспринимается. Как фантастика какая-то, что-то из разряда, а если бы животные умели говорить.
А вот недели две назад знакомая тоже на волне откровенности такую животно-примитивную концепцию выдала, добавив, что кто поспорит, тот соврёт. Я глазами хлопнула - она не стала развивать. Но так в памяти осталось. Неужели правда? И как оно так бывает, что человек смотрит на жизнь как животное?
Я сколько не создавала разные модельки, игралася, не интересно же так, скучно. Человек так не может, просто потому, что человеку скучно.
frozen
Цитата
Неужели правда? И как оно так бывает, что человек смотрит на жизнь как животное?

Ответ на этот парадокс в моей подписи ab.gif
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 01:49 PM) *
Ответ на этот парадокс в моей подписи ab.gif

Солнц. Мне тупо не понять. Тут глухая граница. Тут "они" и "я", как граница между огнём и водой. Вообще непроходимая.
Для меня "их" повадки это жуткий стресс, а им нормально, забавно. Им мои увлечения это вынос мозга.
Цвет не передать контурами.

Есть хорошие звери, есть плохие не-звери. А всё равно это разные измерения!
frozen
Цитата
Есть хорошие звери, есть плохие не-звери. А всё равно это разные измерения!

Вобщем да, ты права. Если делить по такому критерию...
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 03:31 PM) *
Вобщем да, ты права. Если делить по такому критерию...

А по какому ещё можно?
frozen
Цитата
А по какому ещё можно?

Я о том, что инстинктивные программы (как генетически запрограммированные в тебе животные инстинкты, так и некоторое внутреннее психологическое "устройство души", обуславливающее "борьбу добра со злом", это если говорить очень условно) - одинаково являются неотъемлемой частью твоего "Я", моего, и каждого здесь. Это можно азартно отрицать, можно проецировать особо теневые стороны своей души на других, можно заниматься "саморазвитием личности". Но в целом это ничего не меняет, не так ли?
Вообще, это очень глубокая и сложная тема, и наверное, не для этого форума.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 22 2010, 01:51 PM) *
Я о том, что инстинктивные программы (как генетически запрограммированные в тебе животные инстинкты, так и некоторое внутреннее психологическое "устройство души", обуславливающее "борьбу добра со злом", это если говорить очень условно) - одинаково являются неотъемлемой частью твоего "Я", моего, и каждого здесь. Это можно азартно отрицать, можно проецировать особо теневые стороны своей души на других, можно заниматься "саморазвитием личности". Но в целом это ничего не меняет, не так ли?
Вообще, это очень глубокая и сложная тема, и наверное, не для этого форума.

Не знаю. Инстинкты во мне развиты, и очень сильно. Но.. как так выразиться, природные. Социальных инстинктов нету напрочь.
Иногда это проблематично. В плане того, что я хочу и делаю непонятные другим людям вещи, на грани эксцентризма. На днях не приняла повышение. Я не готова менять на деньги ТАК много своего времени, как требовала бы моя новая должность. Это восприняли по-своему, как "невзрослость" и "безинициативность".
А ещё я никого не заставляю. Никогда. Люди, считающие, что единственные рычаги управления другими - это насилие, не понимают, что можно достичь большего более тонкими методами организации и командостроения.
Отсюда же моя нелюбовь ко всяческому насилию. Одно дело отрубить голову курице, которую я планирую съесть. Это запроста. Другое - тупо наехать на кого-то. На живостное, на человека, причинить боль и обиду. Не-мо-гу. А с таким подходом даже на этом форуме нискем нельзя быть искренней. Каждый, кто это понимает, начинает пинаться, будучи спокойным, что не получит сдачи.
Приходится уходить в область ролевых отыграшей, проводить грань между собой и Отражением. Но это очень больно и стрессово, быть агрессивной. И печально. Хочется быть собой, отшвырнуть "высокие каблуки" сильности и уверенности.
Вот только с низкоразвитыми человеками этого себе не позволишь. В пылу борьбы с собственными страхами они бросаются с зубами на меня!
В жизни проще и сложнее. Там такие ко мне не суются не выпившими и не толпой даже со "здрасте". Да и воообще мне никто ничего плохого не желает причинять. Зато есть другая не менее досаждающая и тоже чисто эмоциональная для меня проблема: ревность, зависть, собственничество. Во всех мыслимых проявлениях.
Животные ревнуют! Милейшая беззлобная и трусливая болонка скалит зубы и бросается к горлу другой собаки, даже очень большой. Ну это животные, они глупые. А дети реагируют также. Моя Оля, и хоть ты тресни, истерики, злость, никуда не отпускают от себя. С таким же тоном меня не отпускают уволиться.
От этого несколько раз приходилось резко менять место работы и круг общения.
Вот против этого я и выдвинула "каблуки" - образ независимости и крайней в себе уверенности. Работает. Только он не родной мне, надоел.
Не могу я спокойно фальшивить. Не могу себя заставить. Приходится постоянно придумывать новые роли. Как в зазеркалье. Игра в прятки. Вобщем, надолго меня в этих прятках не хватило. Кто-то всю жизнь так живёт. А я не хочу, даже в мелочах. И оно адски мощное, это не хочу.
frozen
Цитата
На днях не приняла повышение. Я не готова менять на деньги ТАК много своего времени, как требовала бы моя новая должность. Это восприняли по-своему, как "невзрослость" и "безинициативность".

Ну так это же хорошо! Это и называется настоящей внутренней свободой.

Цитата
А с таким подходом даже на этом форуме нискем нельзя быть искренней. Каждый, кто это понимает, начинает пинаться, будучи спокойным, что не получит сдачи.

По моему, ты неправа. Понимаешь, доверять другим - эта позиция, которая все равно, рано или поздно, приведет к выигрышу.

И что плохого в том, чтобы окружать себя людьми, которые говорят с тобой на одном языке. Мы же все таки способны влиять на свою жизнь.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 04:07 PM) *
И что плохого в том, чтобы окружать себя людьми, которые говорят с тобой на одном языке. Мы же все таки способны влиять на свою жизнь.

Одно дело окружать себя людьми, у которых нет массовых пулевых пробоин в черепе. Другое, когда это толпа сумасшедших. Прямо как голодные зомби в ужастиках. Мне стрессово в ситуациях агрессии. Очень и очень плохо.
Я понимаю, что это они от того, что им самим плохо. Что они так выражают свои проблемы и ищут их решения. Как младенцы настоятельным ором. Но это всё равно не вариант.

Не умею игнорировать. Не моё.
frozen
Ну это как в НЛП - безоценочный подход и осознание позитивного намерения любого индивида.
Но опять же, это твой выбор - кем себя окружать. У меня есть друзья и подруги, которым когда плохо - я всегда приду на помощь, также как и они - мне. Но каждый из нас понимает негласные границы, которые нельзя переходить. То, что станет навязчивостью, "использованием", итд. Это называется личная ответственность и порядочность. Я не верю, что у тебя вокруг нет таких людей!
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 05:31 PM) *
как в НЛП

Я его не люблю. Почему-то.
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 05:31 PM) *
Я не верю, что у тебя вокруг нет таких людей!

Вокруг меня вообще людей нет. ab.gif Всё сложно ))))))
frozen
Ну... этож не борщ, чтоб его любить ab.gif
Я вообще не являюсь приверженцем какой-то одной психологической школы. Я изучаю, беру отовсюду понемногу, и понимаю как всего этого мало для объяснения всей полноты жизни.

Цитата
Вокруг меня вообще людей нет. ab.gif Всё сложно ))))))

В камеру-одиночку заперли? ab.gif Или это философия? Мы все лишь проявления Адама Кадмона, но, тем не менее, каждое проявление индивидуально и неповторимо, как звезда в небе.
Отражение
объективная реальность. Что ты сейчас воспринимаешь? меня? информацию? мою роль?
Ты сможешь при желании заметить, стремлюсь я или опускаю руки? Увлечение ли это или агрессия?
Человек, который так много знает и умеет о людях.
А все другие могут гораздо меньше. Их так легко обмануть, что это просто печально.

А людей, которые способны воспринимать без воззвания к своему прошлому опыту общения с другими, не похожими на меня людьми - ми вообще не видела.
frozen
Цитата
объективная реальность. Что ты сейчас воспринимаешь? меня? информацию? мою роль?

Уж точно, не придуманный образ.
Общее настроение, "вектор" человека обычно можно понять, и любопытно, что 7% информации, заключенной в мертвых буковках, бывает достаточно. Нет конечно, не хватает ее, просто в какой то момент люди способны настроиться на волну друг друга. Это сродни интуиции.
Ну и ты права конечно, про восприятие через призму опыта, да еще и посредством собственных проекций. Я, даже понимая все это, могу лишь пытаться иногда избегать такого.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 06:22 PM) *
Уж точно, не придуманный образ.
Общее настроение, "вектор" человека обычно можно понять, и любопытно, что 7% информации, заключенной в мертвых буковках, бывает достаточно. Нет конечно, не хватает ее, просто в какой то момент люди способны настроиться на волну друг друга. Это сродни интуиции.
Ну и ты права конечно, про восприятие через призму опыта, да еще и посредством собственных проекций. Я, даже понимая все это, могу лишь пытаться иногда избегать такого.

А я это чувствую! как лезвие по коже. Чувствую, когда меня воспринимают мной, когда кем-то другим, и кем и как именно. Вот мне и тяжело обмануться, что люди - вокруг меня.
frozen
Чувствуешь всех, с кем общаешься?
Восприятие... Знаешь, я иногда ловил себя на мысли, при личном общении, что в какой то момент перестаю понимать женщину, которую год знаю, или даже несколько лет. Людей ведь нельзя просчитать интегралом.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 06:46 PM) *
Чувствуешь всех, с кем общаешься?
Восприятие... Знаешь, я иногда ловил себя на мысли, при личном общении, что в какой то момент перестаю понимать женщину, которую год знаю, или даже несколько лет. Людей ведь нельзя просчитать интегралом.

ага, я не знаю, что такое интеграл. Но точно знаю, что на уме у ближних моих.
Иногда это тяжело. Отношение человека, с которым резонируешь не мыслями, а просто собой - определяет многое вокруг и внутри. Чувствуется даже пустота, когда внимание всецело заполнено чем-то другим. Иногда восприятие визуализируется и я вижу всё, что окружает этого человека, как он двигается, что делает. Я могу брать на себя часть нагрузки и усталости, раздражения, напряжения, ожидания. Отдыхать за того, кто устал. Успокаивать своим спокойствием. Давать толчёк тем, что сама принимаю аналогичное решение в своей жизни.
Но это моя жизнь. Это я. Живое существо. Которому больно в кипятке, в кислоте и фигово от резкого перепада давления.
frozen
У меня не так... Мне нужно настроиться на волну, иногда для этого, скажем к примеру, нужно час непрерывного общения по телефону. Или 5 секунд смотреть в глаза. ab.gif Хотя канал связи не важен, - иногда бывает, иногда нет. Я не умею этим управлять ab.gif
А когда возникает такое чувство, скорее это некая иллюзия единства. "Одно дыхание".
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 07:43 PM) *
У меня не так... Мне нужно настроиться на волну, иногда для этого, скажем к примеру, нужно час непрерывного общения по телефону. Или 5 секунд смотреть в глаза. ab.gif Хотя канал связи не важен, - иногда бывает, иногда нет. Я не умею этим управлять ab.gif
А когда возникает такое чувство, скорее это некая иллюзия единства. "Одно дыхание".

А ты замечал что 5 секунд - это особое время? именно за пять секунд зрительного контакта устанавливается эмоциональный настрой. Даже односторонне. И действует он в обе стороны.
Мне вот опасно смотреть в глаза 5 секунд. Эмоции сильные, человек себя потом чувствует, словно накурился фигни какой-то.
frozen
Ну вообще-то я 5 секунд условно написал, конечно. На практике, никогда не считал их, секунды... ab.gif Но где-то так, в этом районе. Но иной взгляд, он и односторонне действует. Сколько раз замечал, вдруг упал взгляд на девушку, где то далеко, в толпе, выхватил что-то особое в ней - и как будто лассо накинул, она как то непостижимо чуть ли не затылком замечает, потом рядом оказывается и сама начинает знаки проявлять, провоцировать или даже напрямую общаться начинает. Но так далеко не со всеми, сдается мне, тут принцип действует "дурак дурака видит издалека" ab.gif
Цитата
Мне вот опасно смотреть в глаза 5 секунд. Эмоции сильные, человек себя потом чувствует, словно накурился фигни какой-то.

Не знаю, не пробовал ab.gif
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 08:08 PM) *
Не знаю, не пробовал ab.gif

ag.gif

тебе сложно доверять человеку, которого ты никогда не видел?
frozen
Мне даже не сложно сделать приятное и поверить на слова ab.gif
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 08:14 PM) *
Мне даже не сложно сделать приятное и поверить на слова ab.gif

На слова не интересно. своё мнение у меня всегда есть ))
frozen
Цитата
На слова не интересно. своё мнение у меня всегда есть ))

Что же ты предлагаешь? ab.gif Не представляю, какие тут могут быть представлены доказательства.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 23 2010, 08:32 PM) *
Что же ты предлагаешь? ab.gif Не представляю, какие тут могут быть представлены доказательства.

Ты пиши, пиши, публичную исповедь ))
Отражение
Хах, забавно. Назвать тему "личное общение" господину инквизитору ревность не позволила?
Требую понизить внимание к тому, с кем, как и о чём я общаюсь. Мне не комфортно, что на всём этом ресурсе так внимательно относятся только ко мне.
3K (alter ego)
Цитата(Отражение @ Oct 6 2010, 02:11 AM) *
..на всём этом ресурсе так внимательно относятся только ко мне.


На всем ресурсе только ты соперничаешь по количеству возвращений - с бумерангом..
Отражение
На всём ресурсе мои возвращения считаешь только ты. Никто другой их даже не замечает! За я что я людям глубоко признательна.
Наблюдатель
bi.gif
3K (alter ego)
Цитата(Отражение @ Oct 8 2010, 08:35 PM) *
На всём ресурсе мои возвращения считаешь только ты. Никто другой их даже не замечает! За я что я людям глубоко признательна.



Бедная маленькая девочка.. Самомнение не дает возможности немного подумать и понять, что админская панель может выглядеть совершенно иначе... Где даже не надо напрягаться и подсчитывать ,поскольку против каждого человека все расписано - кто он, что он и когда именно...
Sehnsucht
Я тоже! Что,Оленька,голоса собирать будем?
Отражение
Цитата(3K (alter ego) @ Oct 8 2010, 10:29 PM) *
против каждого человека

Сам психолог, сам думай. Те вещи, которые изначально, ещё в голове не важны, когда ты их видишь перед собой в цифрах, не запоминаются. Не замечаются.
Я вот не в состоянии сказать, как регулярно ты присутствуешь на форуме. Зато замечаю посещаемость некоторых других форумчан. Тех, кто мне интересен, я замечаю. Без циферок. Тех, кто не интересен не вижу, даже когда лезут и громко орут. Просто воспринимается по-другому.
Вот и включи, будь добр, игнор меня.
Наблюдатель
Некоторые орут настолько громко, да еще и во всех активных темах, что игнорировать уже нет сил...

ЗК, а может и правда включить всеобщий игнор на недельку?
3K (alter ego)
Цитата(Отражение @ Oct 10 2010, 01:01 AM) *
Сам психолог, сам думай. Те вещи, которые изначально, ещё в голове не важны, когда ты их видишь перед собой в цифрах, не запоминаются. Не замечаются.


В этом наша с тобой принципиальная разница - ты видишь вокруг себя только узкую, зашоренную искаженную сразу несколькими не сочетающимися очками полосу... Да тебе и не положено - видеть.. Кто ты?
3K (alter ego)
Цитата(Наблюдатель @ Oct 10 2010, 03:00 AM) *
ЗК, а может и правда включить всеобщий игнор на недельку?


Пробовали уже.. это ее еще больше раззадоривает, и она вообще в каждую бочку затычкой лезть начинает.. Даже в тех темах, к коим она в силу непрофессиональности и далекости - вообще отношения не имеет и иметь не может - и там у нее вдруг "свое мнение", как прыщ вскакивает...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.