В Подмосковье было совсем ранее, покрытое мелкою росою и дымкой, утро. Оно еще сохранило терпкие запахи полыни, и словно холодной водой, обливало тело 25-летнего молодого человека, сонно взирающего на яркие перья рассвета, и край огненного блина, восходящего на горизонте солнца.
Молодой человек стоял неподвижно, и не обращая внимания на кусающих его тело комаров, старался уловить каждый утренний звук, будь то далекий лай собаки, пение первого петуха, стрекот медведок и нескончаемую трель соловьев. Наступал новый, летний день.

Сон не приходил. В голову лезли разные картинки из счастливого детства. Как же все поменялось! И только эти деревья, эта дорога, это синее небо, остались абсолютно такими же, какими и были тогда, почти 20 лет назад. Вещи и природа памятливее нас. Даже та, нацарапанная на коре сосны. веселая рожица, спустя 20 лет, не затянулась. Будто дерево решило сохранить воспоминания покалечивших его людей.

«Как тихо. Наверное надо прогуляться к реке… и сделать это босиком, по мокрой, утренней траве, совсем как в детстве» - подумал молодой человек и нацепив шорты, спустился на крыльцо.

В дачном поселке в столь ранний час не было ни души. И только одинокий рыжий пес Цезарь, весело подбежал к молодому человеку и стал вилять хвостом.

Подойдя к озеру, вместо ожидаемой зеркальной глади, молодой человек увидел расходящиеся по воде круги.
Вдали, чуть ли не на самой середине озера, купалась девушка. Она неловко, но очень усердно гребла руками, медленно приближаясь к травянистому берегу.
Молодой человек опустил ногу в ледяную воду и его словно обожгло. Нет, сразу зайти не получится!

- Салют утренним жаворонкам! – молодой человек вздрогнул от неожиданного
женского голоса.
- Черт, как же хорошо. Слушай, эта вода не только средство от пробуждения, но и хороший вытрезвитель…! – рассмеялась девушка, энергично стряхивая капли с волос.
- Наверное, но я что-то не решаюсь пока… - молодой человек неловко улыбался.
- Ну и СЛАБАК! Впрочем чему удивляться, почти все мужчины такие! Да ладно, не дрейфь, давай с разбегу! – девушка замахала ему рукой.
- Нет-нет, погоди… а черт!
- Эх ты-и! Получай! – с этими криками девушка ударила рукой по водной глади и обдала молодого человека ледяными брызгами!
- Ты с ума сошла, хорош, ну… ну хорош, блин!!! – закричал молодой человек, - Ну ладно, хорошо… ну держись… АААААА!!! – молодой человек с разбега упал в воду!
- Хахахаха! СЛАБАК! Попробуй догони! – крикнула девушка и быстро стала уплывать.
- Догоню и получишь! – весело пригрозил молодой человек.
Догнав и ухватив её за пятку, от чего девушка взвизгнула, он перевернулся на спину и стал качаться на воде.
- Клево! Спасибо тебе, сам бы не решился… - ответил молодой человек, чуть отдышавшись.
- Да! Потому что ты слабак! Слушай, я что-то замерзла уже. Поплыли на берег.


На берегу девушка укуталась в полотенце, села на корточки и стала дрожать.
- А к-как т-тебя зовут то? – спросила девушка, стуча зубами.
- Алекс, а тебя?
- Алекс… Ал-л-ексей что ли? Я – м-Марина. Ты с ближних дач?
- Приятно познакомиться, Марина. Ага, я оттуда. А ты что тут купаешься по утрам?
- Ага. Меня на природе сон не берет. Да и ребенок спать не дает…
И тут молодой человек заметил, что девушка потрясающе красива. Стройная фигура. Загорелая, гладкая кожа в мурашках, большие посаженные близко груди, с элегантной полоской между ними. Тонкие губы, которые кажется совсем не портит синева от ледяной воды. Но самое главное – глаза. В них какая-то совсем детская шаловливость и в то же время безграничная, всецело захватывающая нежность.
- Так ты замужем… - спросил молодой человек и в его голосе чувствовалась некоторая робкая обреченность.
- А что, есть разница? – Марина рассмеялась. – Вот скажи, о чем ты думал, когда купался?
- Да в общем ни о чем, просто было хорошо…
- Вот именно! – заключила Марина. – Теперь понял?
- Что понял?
- Ну и дура-а-ак!
- Слушай, Марина, ты какая-то ненормальная! – Алекс улыбнулся.
- Слушай, Леша, Алексей, Алекс… или как там тебя… знаешь, я пожалуй, приму это за комплимент!
- Ты точно ненормальная… - Алекс махнул рукой.
- Ладно, ты меня утомил уже! Пошли!!
- Куда??? – Алексей сомкнул брови.
- Как куда? ГУЛЯТЬ! Я возьму тебя под руку и мы просто пойдем гулять. Ты что против? Если против, то я пошла, а ты проваливай домой! – Марина стала одеваться.
- Хорошо, хорошо… блин, ты что на мокрый купальник одежду натягиваешь? Давай я отойду, ты переоденешься, а то простудишься еще! – Алекс стал проявлять заботливость.
- Отстань! Мне так нравится! Ну ты идешь или нет? Ой смотри, ты его видел?
- Кого?
- ТАМ! Филина видел?
- Нет.
- Понятно, ладно, неважно.

Полчаса они шли молча. Дорожки между садовыми домиками вывели эту странную, только что познакомившуюся пару, в поле с высокой травой.
- Петушок или курочка? – весело спросила Марина, сорвав травинку тимофеевки.
- Петушок!
Марина обхватив кончик стебля двумя наманикюренными пальцами, ловко потянула его вверх.
- Опа, а не угадал! Курочка… хотя, нет. Скорее петушок-гей! – Марина хихикнула.
- Ха-ха. Похоже на то. Слушай Марин, а ты всегда такая?
- Какая?
- Ну как тебе сказать… непохожая на остальных. Откуда столько этой детской озорвливости?
- Ах, да-да. Я понимаю. Леша-Алекс-Алексей привык к совсем другим девочкам. Например. Например-например-например… ну эти, в блестках?
- В каких бле…
- Загорелых, губки бантиком. Загорелых, губки бантиком! – весело пропела Марина.
- Да нет Марин, я таких сам не люблю. Я не об этом. Просто… ладно, я скажу честно, с тобой хочется жить…
- Ой, а не рановато ли вы мне предложение делаете, Леша-Алекс-Алексей?
- Да ты не поняла… слушай, ну вот что ты такая?
- Какая? – Марина опять скокетничала.
- Я говорил о том, что вот мы с тобой знакомы, ну где-то наверное час всего, а я получил столько позитива, сколько не получал за последние полгода. Может тебе стоит устроиться в службу доверия и спасать самоубийц? – пошутил Алекс.
- Слушай, а это идея… да-да-да… надо подумать… хм… а ты что, решил летним днем покончить жизнь самоубийством? И пришел на озеро топиться? Или решил напоследок искупаться, перед тем, как выброситься вниз головой со второго этажа? Или нет… ты хотел отравиться. Ах, как благородно!! – Марину было не остановить.
- Ну вот что ты…
- Получается, что я тебя спасла!
- Марина, с тобой невозможно…
- Вот! Я так и думала! Ты псих! Ты противоречишь себе!
- Ладно, я молчу!
- Ага, я тоже… Ну ладно, ну что ты, ну что ты дуешься, я же пошутила. Пошутила Марина, ага! Леша, не плачь! Ой, ну хочешь, хочешь я тебя поцелую? – Марина хихикнула.
- А вот хочу!
Марина быстро чмокнула Алекса в щечку, от чего тот совершенно оторопел.
- Ты что, я же пошутил!?
- А я нет. Ой, вот, надень!
- Что это еще за фигня? – Алексей поморщился.
- Это венок… Надень на свою глупую голову!
Леша покорился. Ему давно уже казался забавным и необычным этот счастливый момент с почти незнакомой девушкой.
- Ладно Леша, с тобой классно, но мне пора домой.
- Что, муж ждет? – съехидничал Алекс.
- Дурак ты, Леша…
- Прости…
- Да, забей. Приходи ко мне сегодня в гости!
- А как же…
- Короче, ты придешь или нет? – строго спросила Марина.
Алекс почувствовал, что его тянет на авантюру. И какое-то внутреннее тяготение к этой девушке заставляло его покориться ей.
- Ну хорошо! Я приду… - ответил Алекс.

Весь остаток дня Алекс не мог найти себе места. Марина просто не желала выходить у него из головы. Приятные утренние ощущения, вскоре, стала сменять какая-то тревога. Будто на душу легла пудовая гиря.
Просидев в оцепенении в отцовском кожаном кресле около трех часов, он налил себе бокал коньяку и залпом выпил его, не закусывая. По телу стало медленно стелиться приятное тепло.
«В конце-концов, мне её надо просто увидеть. Те ощущения, которые она мне дарит, вряд ли способен подарить кто-то из тех, с кем я знаком. Блин, она почти идеальна. Захватывает даже дыхание, при мысли о ней. Пусть это все моя иллюзия. Пусть ничего в итоге не получится. Но хотя бы еще раз… хотя бы еще раз, услышать её веселый голос и увидеть расползающиеся в улыбке губы…» - с этими мыслями Алексей уснул в гамаке и проспал до самого вечера.
Алекса разбудила музыка от соседей и пьяные голоса. В воздухе пахло шашлыком. На улице весело кричали дети. Всюду была летняя, дачная жизнь.


- И надеть особо нечего… - произнес в слух Алекс, копаясь в вещах.
Собиравшись отдохнуть в одиночестве, он не особенно утруждал себя подбором вещей. «Кто меня увидит там… да и даже если увидят, всем ведь до лампочки?» думал он, кидая в сумку спортивные майки и шорты.
Одевшись и причесавшись, он налил себе еще коньяку и вышел за калитку.

Подойдя к её дому, он застыл и не мог пошевелиться. «Хоть бы телефон был её, буду сейчас орать как дебил…».
- Ну ты чего там «шнурки гладишь» Алекс-Леша-Алексей, заходи! Аккуратно, у нас мостик плохой! – услышал Алекс желанный Маринин голос, доносящийся из глубины сада.
- Привет! У тебя есть холодильник? – с порога спросил Алекс.
- Привет… нет бы сказать что-то другое… а ты спрашиваешь про холодильник… бе-бе-бе… ладно… конечно есть, что за глупый вопрос, проходи в дом, там сразу в конце террасы столь желанный тобой, белый ящик. А зачем тебе? - Марина тараторила в своем репертуаре.
- Принес виски и колу! Нужно сделать лед… - растерянно ответил Алекс.
- Сударь, я смотрю вы при полном параде. «Пить не будете? Голые танцевать не будете при луне? Эх! Прокачу!» - пропела Марина строчку из «Золотого теленка».
- «Бензин наш, идеи Ваши!» - подыграл Алекс. – А где остальные?
- Какие остальные, тут только мы с тобой! – удивленно ответила Марина.
- Ну как же… муж?
- Какой муж? У меня нет мужа!
- А ребенок?
- Блин, какой ребенок? И ребенка нет.
- Но ты же говорила с утра, что у тебя есть муж и ребенок!
- Аааа… ну да! Припоминааюю… Да это про соседского ребенка было, он у них маленький, кричит часто и делает это по утрам. А я тут телефон краской залила. Я дурра, да?
- Конечно! И не лечишься. – Алекс рассмеялся больше не от шутки, а от осознания факта, что Марина свободна. – Ну… а… молодой человек у тебя есть?
- Где-то есть… - Марина задумалась.
- В смысле – «где-то есть» - Алекс нелепо сымитировал Маринину интонацию.
- Ну в смысле… Слушай, что ты пристал, а? Где-то есть, в смысле, что у каждого человека есть тот, кто ему предназначен. Нет, не судьбой, я в эту муть не верю… Я просто думаю, что иногда двое людей, которые друг для друга предназначены, могут даже и не встретиться. Но вот… они существуют. И не знают друг о друге. И может они ни раз проходили рядом друг с другом, буквально в метре. Но смотрели в разные стороны. – в голосе Марины прорезались мечтательные нотки.
- Ты действительно так думаешь? У меня, кстати, тоже нет девушки… - сказал Алекс.
- Да, Леша-Аля, я так думаю. А то что у тебя нет девушки, ты бы мог и не говорить, это и так видно… ха!
- Откуда же тебе знать? Может я вру!?
- Ну у тебя плохо получается. А во-вторых… женская интуиция.
- Она тебя не подвела, Марин.

Они просидели до глубокой ночи. Казалось, что мир перестал существовать. Исчезли люди, исчезли звуки, исчезла вся окружающая природа. Только ночь накрыла мир этих двух людей, совершенно неожиданно и незаметно прокралась в их жизнь. Они говорили не останавливаясь, и казалось, что нет конца этой ночной беседе. Обсуждали друзей, литературу, философию, кино, музыку, спорили без умолку, так как вкусы явно не совпадали, но этот факт не приносил видимого дискомфорта. Они шутили и смеялись, игриво пересматривались, и кидались несозревшими ягодами черноплодки.
- Слушай, Леша-Ляля, тебе говорили, что ты на самом деле – энергетический вампир!?
- А ты – энергетический архивампир!
- Тьфу на тебя! Ой, нифига себе… сколько времени то? Нет, ты точно вампир. Я не помню, чтобы я столько болтала с молодым человеком. Но надо добавить… очень интересно было! – Марина поджала губки.
- Марин, а я забыл тебя спросить – ты почему сюда одна приехала, без друзей?
- А ты?
- Ви еврей?
- Дурында! Да мне надоело в городе. Друзья, встречи, дурацкий Интернет. Я решила просто побыть одна, в тишине. Чтобы никто не беспокоил. Но ты, зараза такая, помешал!
- Ну прости. Я в общем тоже тут один, по той же причине.
- Два дебила – это сила!
- И не говори!

Марина поднялась с кресла, сделала несколько шагов по саду… взглянула на небо и повернувшись к Алексу невозмутимо сказала:
- Ну что, пойдем бай-бай…
Найдется ли у тебя, дорогой читатель, пример свободного молодого человека, который способен отказаться от подобного предложения девушки, которая ему нравится? И этот совершенно прозрачный, понятный и очевидный момент, у двух взрослых людей, все равно часто, так или иначе, теребит душу и делает многих людей похожими на маленьких детей!
- Пойдем…! – ответил Алекс, всем своим видом показывая невозмутимость.

Алекс умылся, пока Марина убирала посуду со стола. Потом она проводила его наверх и он плюхнулся в большую двухспальную кровать.
- Лешка, я в душ. Я скоро!

Минуты ожидания. Есть вещи, которые невозможно описывать. Как и сейчас совершенно невозможно описать мысли, а главное чувства Алекса, который водил глазами по сторонам, долго задерживая взгляд то на потолке, то на покачивающейся занавеске, то на изящную бра на стене. Он прислушивался к каждому шороху, к каждому щелчку в недрах деревянного дома. Он решил погасить свет. И просто смотрел в темноту.
И вот её шаги по лестнице, её детская, забавная фраза – «Ля-ляааа!». Вот силуэт её прекрасной фигуры, в обтянутых кружевных белоснежных трусиках и бюстгальтере. Пик чувств. Ожидание, тотально захватывающее дух. Он пил до дня весь сок, весь нектар этого момента, медленно, но жадно, стараясь не упустить не малейшей капли. Мир покачиваясь, сковывал его. Обездвиживал тело.
Одеяло откинуто, изящная попка в белоснежных трусиках опустилась на простыню, промелькнули ножки – одна, вторая. Взмах белой материи. Марина легла рядом.
- Бррр! Как я замерзла… А можно я погрею ножку… замезззя нёзька…? – шепотом произнесла она и её ступня оказалась у него между икр.
Алекс не мог произнести ни слова.
- Расскажи что-нибудь… - прошептала Марина.
- А… Чт-о…? – заикаясь спросил Алекс.
- Ну… сказку… - сквозь шепот Марины, он почувствовал, как она улыбается.
Она лежала у нему спиной и он смотрел на изгиб её шеи. От неё сладко тянуло парфюфмом и небольшая копна темных волос щекотала ему нос и щеки.
Алекс ничего не ответил. Он был в совершенно диком, животном напряжении. Казалось, что внутри его распирает поток лавы, который готов извергнуться в любой момент.
Весь дрожа, он медленно положил руку на Маринин живот.
В ответ, Марина сверху накрыла его руку своей ладонью, передвинула её с живота, выше, на грудь и прижалась к нему спиной. Её шея оказалась совсем рядом с его губами, в каких-то долях сантиметра. Пересохшими губными подушками, он робко и нежно начал целовать её, чуть прикасаясь к коже. Прижимаясь к нему спиной все сильнее, Марина склоняла голову на бок, к месту поцелуев. Его рука скользила по её груди…
Не выдержав, он резко развернул Марину к себе лицом. Их губы сошлись. Он жадно хватал её губы… Поцелуй! Еще один! И они слились в долгом и безумно страстном поцелуе, лаская друг друга, сминая руками кожу, царапая… и характерно двигаясь навстречу. Его коленка оказалась у Марины в промежности и он чувствовал разливающееся там тепло.
Она просунула руку под его трусики и, оттянув их, потянула вниз.
На какое-то, еле уловимое, мгновение, они отпряли друг от друга и скинули уже совсем не нужные остатки нижнего белья. Каждой клеточкой, они чувствовали тела друг друга, которые были будто наэлектризованы, и каждое прикосновение вызывало у обоих совершенный экстаз. Алекс проник рукой к Марине в промежность, провел пальцем море, между половых губ. Маринино тело изгибалось и с её губ срывались глубокие вздохи…
Он встал на калении, развел её ноги в сторону и вошел в неё.

Безумный, безудержный секс сменялся неспешным и медленным занятием любовью, где двое людей просто смотрели друг другу, в счастливые, улыбающиеся глаза.

Постельное белье все промокло, и по нему разлилась прохлада. Где-то за горизонтом, уже начинало светать. Они засыпали в объятиях друг друга, без всяких мыслей, без ощущения собственных, изможденных, вымотанных тел.
Алекс долго не мог уснуть. Он то и дело просыпался, ласкал Марину, а та сонно отвечала ему сквозь сон:
- Ну что ты… ну что ты, любимый мой… хочешь так… ну давай, давай… да! – говорила она с закрытыми глазами, когда он входил в неё.
Наконец, уже под самое утро, Алекс провалился в сон.


- Салют утренним совам! – крик Марины разбудил Алекса.
Она стояла в дальней части комнате и когда Алекс открыл глаза, подошла, села рядом и положила голову на его грудь. Её заколка больно впилась в кожу.
- Леша… !
- Что?
- Леша, а ты меня не бросишь? Только ответь честно!
- Нет, Марин, не брошу. Нет.
- Вот и хорошо. А теперь вставай. Я тебе завтрак-обед приготовила. Живо!

Алекс поднялся, надел шорты и подошел к распахнутому настежь окну. Его ослепило полуденное солнце. И в первый раз жизни он произнес то, что всегда любила повторять его бабущка…
«Спасибо тебе Бог! Спасибо за этот дар и за то сокровище для меня, которое в нем содержится».
- Мариннаа! Петушок или курочка?
- Курочкааа… ты там скоро, все остынет!?
- А вот и не угадала. Петушок. Или нет… курочка-гей какая-то.
- Вот дурында!