Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ангелы
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Отражение
Навеяло Какой Вы ангел?
Если внимательно отследить, то всегда появляешься в жизни людей в одинаковых почти ситуациях. Не случайно мимо, а именно близким и интересным человеком.
Как тут не почувствовать себя ангелом?
Ведь есть внутри какая-то сила, к которой люди тянутся. И большое небезразличие к окружающим.
И немного буревестником.

- Привет! Я здесь. Держись, сейчас у тебя начнутся проблемы.
- Ты кто?
- Ангел!
- А почему проблемы?
- Потому, что если твоя душа угаснет, мне будет очень плохо. Непоправимо плохо. И мне нужно поддержать тебя сейчас, когда всё только начинается, чтоб она не угасла под давлением навалящихся на неё событий.
- Но ведь мы не знакомы!
- А это не важно. Мы и не будем знакомы. Я возьму себе часть боли и напряжения, буду слушать, как бьётся твоё сердце, где ты, всё ли у тебя хорошо. Буду искренне и хорошо относиться. И огромная сила тепла и заботы станет тебя окружать. Как аппарат искусственного дыхания, недолго. Пока всё пройдёт.
- А дальше что?
- Не знаю. Откуда мне знать, что у тебя дальше.

Забавно на самом деле было бы объяснять это всё )))).
А ведь ключ к поддержке ближних в преодолении гордости, в величине доверия.
Когда понимаешь, какое великолепие открывается внутри каждой души, всякие мелкие "важности" становятся глупыми.

Ангел Печали не даёт утонуть в тоске, лишиться внутреннего солнца, мотивирующего человека.
Радужный Ангел не даёт стать циничным и жёстким, утратить чуткость.
Падший руководит, выруливая человека из тупиков.
Светлый не даёт останавливаться, опускать руки, оправдываться.
Ангел Сомнений помогает разобраться, задать себе нужные вопросы.
Ангел Любви не позволяет заигрываться и забыть, что счастье это то, что приходит само. И чему нужно просто довериться.
Ангел Смерти помогает разобраться в важном и не важном.
Ангел Сумасшествия снимает шоры.
Ангел Битвы играет свою роль там, где его жизнь пересекается с жизнями других, сражаясь бок о бок.
frozen
Потрясающе... Сейчас не могу написать больше, но обязательно напишу!
Отражение
Я вот хорошо подумала, и согласна с тем, что это - состояния одной души. Каким бы ни было состояние, мы вольны расстраиваться и падать духом, а вольны и считать себя ангелом нового вида, решающим свою задачу и параллельно - помогающим другим.
Ангел-меняющий-крылья ab.gif))

Так забавно.
И глобально всё происходит похоже. Границы жизней не в смерти, состоянии перехода - а посреди жизни.
Человек изменяется и становится собой-новым, собой-таким-как-хочет-быть именно посреди своей жизни.
В детстве проявляются черты, выработанные в прошлом. У меня это были характер, воля, восприятие, готовность к действиям, воинственность, устойчивость и определённость, умение прикладывать внутреннюю энергию к физическим действиям, медитировать и слушать внутреннюю бесконечность, осознание абсолютов и частностей, освобождение от фильтров, любовь к состоянию чистоты от суетного (смерти).
Мой прошлый характер до сих пор сказывается. Хотя итогом прошлой жизни был отказ от борьбы. Война, которая ничего не решает, которая является обманом и детским побегом от решений. Я не буду сражаться - иногда самая воинственная позиция. И она стояла мне жизни. Отсюда и убеждение, что смерть предпочтительнее проявления слабости.
И я до сих пор воинствую духом именно в ситуациях, где отказываюсь браться за меч.
Наверное, когда я решу для себя одну такую - перестану быть Ангелом Битвы.
Но буду другим Ангелом.

Сейчас я напоминаю себе котёнка, внутри которого душа когтистоклыкастого. Мудрость ещё не стала достаточным оружием мира, чтоб полностью заменить меч. А состояние внутреннего покоя не настолько глубокое и полное, чтоб полноценно заменить решительность.
Вот когда они вырастут и станут больше прошлых наработок - котёнок станет только котёнком.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.