Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спасительность неведения
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Отражение
Ми тоже во всю резонирует ag.gif

Если вспомнишь человека, с которым прожил одну из прошлых жизней, всю целиком посвящённую друг другу, на одной волне, в полном согласии и счастье. Сможешь ли, узнав его в этой жизни, отпустить? Оставить быть свободным и счастливым так, как ему хочется и нравится.
Любить это всегда отпускать. Сражение за свободу тогда тяжелее, когда клетка - ты сам. Твоя любовь. Твоя забота. Когда нужно сгореть в полёте, не достигнув цели, чтобы не ранить, не навредить ей.

Неведение в этом помогает. Но сознательный шаг делает сильнее и свободней. И спокойней.
Когда своими руками изменяешь ситуацию к тому варианту, при котором любимый человек не станет в тебе нуждаться, берёшь на себя часть напряжения, зная, что оно не навредит ему теперь. И он уже никогда не придёт к тебе за помощью.
И думаешь, а придёт ли вообще?
И думаешь, пусть идёт туда, куда хочет идти. Ничем не вынужденный. Пусть его ведёт состояние счастья.
Человек неизмеримо важнее отношений и своих страхов. Он будет тем, кем он есть. Кем захочет быть. Для себя, для всего мира, для меня, для всех других. И пусть этим и будет. Счастливым солнышком во Вселенной.
frozen
А почему бы не отпустить человека? Я, например, верю, что в каждом человеке есть проявление единого разума, единой души. Отпуская ее, я отпускаю часть себя, расширяю границы сознания. И одновременно, открываю дверь для других проявлений этой единой "субстанции", способной открыться мне - в ком то другом. На миг, ведь что такое скажем 5 ли 10 лет для вселенной?
Давая свободу ей, я позволяю быть немного более свободным самому себе. Это трудно объяснить в 2х словах и без помощи метафор. Но увы, голова болит и соображает сейчас из рук вон плохо, лучше объяснить не смогу.
А неведение... Не буду спорить, так конечно же проще. Когда просто веришь. что у нее где-то там все хорошо. Но не знаешь, как именно. Пусть нам будет дарована эта маленькая слабость, пои имени неведение.
Отражение
Потому, что неведения не дано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.