Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Верность.
Флирт Форум - любовь, секс и серьезные отношения > Дружеский > Беседка
Отражение
Много чего меня смущает в восприятии форумчан. Вот смущает. Ми упрямое. Разберётся- успокоится.


Верность является основой доверия и близости.

Прежде всего это верность себе самому.
Быть собой, а не тем, кто на своё усмотрение больше нравится окружающим, собеседнику, партнёру. Не играть роль. Хуже, если этот "другой" самому человеку больше нравится, чем родное "я". Чем своя душа...
Свой разум, своё сердце. Свои "хочу". Свои "буду". Предать это всё ради того, чтоб играть роль угодного... ну, сравнимо, наверное, с притчей о блудном сыне, который выбросил, именно выбросил отцовское наследство и пасёт свиней за право делить их еду.
Мы все понимаем, что не следует стесняться любимого человека перед своим окружением. Что такое поведение достойно презрения. А стыдиться себя разве не то же самое? Предать себя и казаться. Не-собой.
Одно дело, когда человек играет роль, получает опыт иного мышления и восприятия. Другое, если играет её вынужденно, пряча себя самого из стыда.
Тогда сердце, которое предали, страдает. Тогда разум выдаёт картинки искажённой ущербной реальности. Тогда в жизни человека всё не здорово. И он предпочитает страдать. Весь, гармонично и отзывчиво одним своим телом к другому своему же, более тонкому, болеет.

Как такой человек будет себе доверять? Как он возьмёт и возложит на себя ответственность за себя хотябы? Как он примет решение?
Только и может, что прятаться за каждый фиговый лист в большом лесу.
И старательно "совершенствуется", лечит здорового. Имитирует развитие, чтобы оправдать свой низкий статус. Перед самим собой, перед другими. "Низкий" только оценка. Если заставить такого человека разложить свой статус на объективные характеристики, что он реально может, что понимает, чего хочет, результат его самого удивляет.
Но он продолжает болеть, периодически нуждаясь в терапии чужой любовью, тренингами, поддержкой. Пока не решится принять себя. Пока не поймёт, что его сердце - его, родное. И в мире все законы объективны, все силы притяжения и отторжения тонко и точно равны, и определяются собственными объективными качествами и свойствами взаимодействующих объектов.
Что все "хочу" и "не хочу" самые верные указатели таких качеств и сил. И это только логически, что пытаясь перетянуть канат с Вселенной, человек получает влоб ровно с такой силой, с какой потянет. Там тоже у всего своё хочу!! И всё делает так, как хочет. И счастливо. И так есть. Все "хочу" в мире - в идеальной гармонии.
И это только логически, что, пытаясь сделать из полуметровой ступеньки десятисантиметровую, которой удобно и счастливо быть полуметровой, человек единственное что может - обмануть себя и шандарахнуться ровно с такой силой, с какой закрывает глаза на реальность.
Задумайтесь! Поймайте себя! Почему ваше "должен" кажется Вам важнее "хочу"? Вот! Мгновение, момент, ощущение - Вам кажется, ну что такой как я, один, не самый умный, не самый главный, может хотеть? Ничего важного. Вот оно. Нет верности себе. Пошла измена. Пошло унижения своего сердца, своих желаний и увлечений. Пошёл стыд за себя.

Верность. Как же она топчется ногами. В культуре нашего муравейника. Заученными фразами и позициями. Всеми теми фразами, что в нас самих вбиты ногами, морально.
В нас первой ломают Верность. И потом с нами ничего не нужно делать, мы сами всё сделаем, что скажут делать. Потому, что нам можно диктовать. Мы уже программируемые. А Верность - естественная тому защита, внутреннее Упрямство и Ясность.

Верность свойственна сердцу. И потому именно оно страдает, что разум унижает его Верность. И, не защищённый сердцем, страдает программируемостью. Сердце защищает своей верностью.

Ведь если подумать. В объективной Вселенной всё есть каким-то образом. И как-то расположено по критерию естественного притяжения и отторжения. И если два человека как-то соотносятся между собой по своим внутренним качествам, то это так есть. Они есть. В определённом притяжении-отторжении друг с другом. И воспринимать всё именно так, защищать объективную чистую взаимосвязь с человеком, возможность его понимать, чувствовать - верность ему. Не двигаться ни ближе, ни дальше, даже когда искушение поиграть в игру "давай представим, что мы..." , велико.
Если Любовь - это способность воспринимать человека таким, какой он есть, чувствовать, понимать, у каждого своё восприятие. То верность - защита любви.
Каждого мы любим по-своему. Каждый находится относительно нас в уникальной позиции. Быть верным себе - это дать право всем окружающим быть относительно меня в какой-то естественной позиции. Принять эти позиции. Без этого невозможно быть.
А так не только в личном, так во всём!

Жить карьерой, отказываясь от личного. Жить умом, отказываясь от эмоций, и эмоциями, отказываясь от размышлений. Жить зверьком, отказываясь от всего этого, или жить отшельником, отказываясь от реализации - измена штука мгоноисхищрённая. А ведь в каждом из случаев мы жертвуем ради гордости. Гордости быть таким вместо верности быть собой.

Жить не своей жизнью это тоже измена себе. Заботиться о других, чтоб они были счастливы, инвестировать себя в других и тем оправдывать своё отсутствие удовлетворённых "хочу", свой отказ признавать свои желания - это тоже измена себе.
И никакими "высокими целями" она не оправдывается! Даже родителям не позволительно изменять себе "ради" детей. Так как в такой ситуации забота о детях - это только оправдание уже существующему не зависимо от детей самоунижению родителя. Прививать детям самоунижение, ставить их в роль унизителей своих родителей - отвратительный, не естественный пример. О каком благе может идти речь? Это травма, наносимая сердцу ребёнка. И с чувством травмированного сердца, чувством вины, он идёт по искалеченной жизни, стыдясь быть собой.
Заявления партнёров про "он(а) мне жизнь искалечил(а)" и "я ради него (неё) пожертвовал(а)" - из той же оперы.

Такие травмы - ликвидация защиты. Гордость, правота, умность, красивость, классность и крутость - это всё иллюзии, которыми мы пытаемся заменить свою верность. Весь тот корм, который достаточен для свиней, но не для человека. Человек его не хочет. И всё тут. Зато наш муравейник настойчиво помогает в обретении этого корма.
Выходит наркотик. Будь ты стотыщ раз королём - это статус. Он зависит от игры. И если подсел на статус - будешь играть, никуда не уйдёшь. А люди, не зависящие от статуса, пожимающие плечами при оценке, берзразличные к признанию их важности и значимости или унижению оных - они странные. На них мы киваем головой и швыряем тухлыми помидорами. Потому что, не доведи Бог, муравьи разберутся и разбредутся. Игра защищает себя правилами.

Вот и получается, что, пиная и унижая чужую верность, мы свой зависимый статус укрепляем.
Uno
Привет!

Плохо понял о какой именно верности идет речь - верности другому человеку или себе.

Цитата(Отражение @ Aug 20 2010, 09:01 AM) *
Верность является основой доверия и близости.

Не думаю. Под верностью должен быть фундамент, иначе она идет в разрез с внутренним "хочу" человека. См. ниже.

Цитата
Прежде всего это верность себе самому.
Быть собой, а не тем, кто на своё усмотрение больше нравится окружающим, собеседнику, партнёру. Не играть роль.

Смотря как к этому относиться.
Если "мне приходится играть, чтобы жить" - это говно.
Если "я понимаю правила игры и я классный актер и игрок" - это уже позитив.
Отношение ко всему, как к игре облегчает жизнь. Особенно ее моральные рамки - теперь ты не просто "врешь", а "играешь" ad.gif

Знаешь, слово "безпринципность" имеет другое значение - "гибкость". И таких понятий много.

Цитата
Одно дело, когда человек играет роль, получает опыт иного мышления и восприятия. Другое, если играет её вынужденно, пряча себя самого из стыда.

Именно! Мы родились такими, как есть. Это наша даность для всей нашей будущей игры. Просто, ее условия.

Цитата
Как такой человек будет себе доверять? Как он возьмёт и возложит на себя ответственность за себя хотябы? Как он примет решение?

Наоборот.
Когда восприятие идеализированно и вся вселенная Дружественна - случаются проколы, а они действуют на твою оценку и оценку тебя другими.
Если же ты понимаешь "условия игры", понимаешь что ты реально можешь сделать, а чего нет - то тогда, проколов случается меньше. Ты больше доверяешь себе и тебе доверяют больше.
Больше доверия - больше ответственности.

Цитата
И в мире все законы объективны, все силы притяжения и отторжения тонко и точно равны, и определяются собственными объективными качествами и свойствами взаимодействующих объектов.

Как-то все слишком наворочено и неконкретно....

Цитата
Все "хочу" в мире - в идеальной гармонии.

Сходи на http://killmepls.ru/ почитай ТОП-истории. К счастью, там нельзя оставлять коменты ибо люди врятли верят в "Гормонию".
Мир идеален ровно до тех пор пока тебя сильно не пообтерло, когда желаемое и действительность не идут в резкий разрез.

Цитата
объективной Вселенной

Что это такое?!

Цитата
Жить не своей жизнью это тоже измена себе.

+1000

Цитата
Выходит наркотик. Будь ты стотыщ раз королём - это статус. Он зависит от игры. И если подсел на статус - будешь играть, никуда не уйдёшь.

Знаешь, я вырос в Москве - городе статуса. И 24 года не видел как живут люди в других странах и городах.
Играя по здешним правилам, ты не можешь забыть о статусе (квартира, машина, одежда, наличный кэш).
Сейчас я как раз и пересматриваю свою точку зрения где женщины приятнее, а где бизнес.


Про "хочу" и верность.
Т.к. я свято верю, что идти своим путем, от которого именно ты испытываешь драйв, - самое важное. Что внутреннее "хочу" - это путеводная звезда. То верность я воспринимаю, как ее врага. Идет девочка красивая и я хочу с ней провести время, а я должен хранить верность т.к. у меня есть "девушка" и я не должен идти общаться с девочкой. Это дроч.
Отражение
Привет! Соскучилась!

Верность - внутреннее упрямство и ясность. Всё именно так.
Не как правило игры, обещанное кому-то, а как внутренний принцип честности с собой и другими.

Если я чего-то хочу, то я этого хочу. И будет верностью себе не отказываться от этого ради "хорошей девочки", и будет верностью ей не обманывать. Оно одновременно всегда получается, что честность с собой она же честность с другими. Только честность - это только понимать ситуацию такой как она есть, не прятаться от ней. А верность - поступать по-честному. Жить тем, кем и каким честно есть.
И ты сам - единственный тому фундамент.

Вот да, я всегда чувствовала в тебе любовь к ролёвкам. )) Вот ты понимаешь, что такое удовольствие - отыграть роль. Когда актёр нев рёт, а даёт в себе, в своих мыслях и сердце место персонажу. И получает такой интересный опыт, и это забавно.
А если ты будешь считать, что вот такой как ты есть - ты имеешь более низкий статус, чем твоя роль. И будешь играть её из-за этого, вынужденно, это да, говно. Это уже не верность себе. И именно тут граница между гибкостью и слабохарактерностью.

То, какими мы родились, задаёт нам наши естественные качества. И относительно этих качеств мы что-то любим и не любим, хотим и не хотим. У нас есть наша собственная уютная роль. Уютная относительно наших собственных индивидуальных качеств и желаний.
Вот идти вразрез со своими желаниями, подавлять их в себе, пересматривать просто для того чтоб поддерживать "роль", которая выше статусом - вот тоже говно.

Если человек не уважает свои желания, он не уважает в себе себя. Тогда для него важна оценка, своя и окружающих, и он живёт ради этой оценки, а не ради своих "хочу". Для того, чтоб определиться в своих возможностях, что именно из возможного ты будешь делать, руководствоваться нужно именно своими желаниями, а не работать на оценку.
Оценка рождается из взаимно расчёсываемых, как чесотка, комплексов. Это неблагодарное вложение сил.

Нууууууу мне сложно выразиться проще. Вот смотри. У тебя есть то,что тебе не нравится, и что нравится. Это зависит от того,к акой ты, твои собственные качества. И это естественно. И у другого человека также. И вот как вы с этим человеком будете друг к другу относиться, насколько интересоваться, находить что-то общее - определяется естественным путём притяжение качеств к интересам. Или отторжения. Когда не нравится, и всё.
Можно притворяться друг перед другом, договариваться о правилах. Вот ты себя не будешь вести так, как хочется, а так, как удобно этому человеку. и он себя ограничит. Но это не родное, не естественное! Получается, что вы оба стараетесь удержаться ближе, чем вы есть, ближе, чем вам приятно за счёт того,что вынужденно играете роль. Тоже нехорошо.
Так люди не бывают счастливы, ни в общении с другими людьми, ни в работе, нивчём.

Мои "хочу" страшная сила - они всегда сбываются. Вот всегда. )))
Нужно понимать объективность. Люди часто путают желания и иллюзии. Хотят заблуждаться - заблуждаются. Хотят достичь - достигают. Просто не всегда честно формулируют свои желания. Кто ж скажет себе, а я хочу заблуждаться. Это не оглашают. Но сбывается всё очень точно.

Объективная вселенная это вот то, что я говорила про качества человека, из которых растут его желания и неприязни. И которые воспринимаются желаниями и неприязнями других людей. Качества есть у всего, предметов, явлений. У всего на свете. Это вызывает притяжение материи. Химию, физику, биологию. Всё там построена на законах совместимости, притяжения и отторжения, а эти процессы происходят по естественным качествам веществ.
И только люди предпочитают заблуждаться. И получают иллюзию вместо понимания как всё есть.

У нас тут тоже статус статусом погоняет. Ми упрямое, как инопланетянка со своим безразличием к статусу. В результате меня избегают ходячие наборы букв. Со мной общаются умные (не интеллектуальные, а именно умные, как более широкая категория) люди. Люди, которые уже сформировались и понимают разницу между ценностями и фуфлом, настоящим и подделкой. Люди, которые сами задают правила. Я им всем интересна чем-то. И приятна.
Вероятно, воспринимают как ценность ab.gif
И я умею тоже ценить и различать их от подделок.

В твоём случае верность было бы никому не обещать того, чего не хочешь. И делать так, как тебе приятно, от души. Это будет верность себе. И обеим девушкам одновременно. Себе понятно, ты делаешь так, как ты хочешь. а обоим девушкам ты не подсовываешь фальшивое "я", которое обещает то, чего не имеет в душе и будет выполнят вымученно. Ты предлагаешь живого и искреннего себя как ты есть.
Это как раз верность ab.gif
frozen
Цитата
Про "хочу" и верность.
Т.к. я свято верю, что идти своим путем, от которого именно ты испытываешь драйв, - самое важное. Что внутреннее "хочу" - это путеводная звезда. То верность я воспринимаю, как ее врага. Идет девочка красивая и я хочу с ней провести время, а я должен хранить верность т.к. у меня есть "девушка" и я не должен идти общаться с девочкой. Это дроч.


По своему опыту... Рассказывать историй не буду, долго. Но в 2х словах, то что в свое время через себя пропустил: настоящая верность, это не моральные убеждения, не страх спалится и не внутренний диалог - спор с сами собой. Это что-то на уровне "Я". То, что просто не допускает ни мыслей, ни смелых предположений "на секундочку", ни тайных желаний. Ни, тем более действий.

А когда идет девочка красивая. нравится мне, ну чтож... Это нормально. Просто в этой ситуации нет никаких иллюзий. Даже если я женат, или там хоть трижды с кем то встречаюсь, живу вместе. Все равно - Я в этом мире ОДИН. По крайней мере, ПОКА. И в этом случае, мое личное "хочу" - действительно путеводная звезда.
Uno
Цитата(Отражение @ Aug 20 2010, 02:44 PM) *
Привет! Соскучилась!

Взаимно ad.gif

Цитата
Если я чего-то хочу, то я этого хочу. И будет верностью себе не отказываться от этого ради "хорошей девочки", и будет верностью ей не обманывать. Оно одновременно всегда получается, что честность с собой она же честность с другими. Только честность - это только понимать ситуацию такой как она есть, не прятаться от ней. А верность - поступать по-честному.

Нет одной единой правды для всех людей.
У меня одна правда. У девушки другая.
Девушка мне нравится. Я не хочу делать ей больно. Ей хорошо со мной, а мне с ней.

Есть девочка. Зачем я девушке буду рассказывать о девочке? Ей это принесет боль, т.к. это вяжется с моей правдой, но не ее.
С другой стороны, я трахнусь на стороне, удовлетворю сове "хочу". Увижу, что девочка кроме сисек 3го размера ничем не превосходит девушку. И не буду я ей больше звонить. И дальше буду стараться радовать девушку.

Но есть другоая сторона. Измены, на самом деле, в большинстве случаев чувствуются другим человеком. Когда у тебя что-то есть еще на стороне, то центр внимания с одного человека слегка перемещается в сторону. И этот человек это чувствует.

Эта же сторона и дает другой фактор - когда у тебя внимание сосредоточено на одном человеке,
ты переживаешь, чтобы все было хорошо и пр. Ты чувствуешь больше эмоций и они более яркие, чем когда у тебя есть 10 девочек и ты знаешь, что чтобы не случилось тебе есть к кому поехать. Все ништяк и все спокойно, но нет эмоций.

Верность - фигня, если нет желания испытать эмоции. Сыграть в игру с одним человеком - испытать более сильную амплитуду эмоций.

Цитата
Для того, чтоб определиться в своих возможностях, что именно из возможного ты будешь делать, руководствоваться нужно именно своими желаниями, а не работать на оценку.

Есть еще и желание самооутвердиться. Доказать, что ты можешь. Это просто вызов и сам по себе он интересен.
Uno
frozen, ни добавить и ответить нечего. Очень согласен ad.gif

Просто, насколько встречал, обычно "верность" - это как раз запрет.
Отражение
Хы. у тебя настолько глубоко-мужской ко всему подход, что мне даже спрогнозировать его трудно )))))
И пост очень интересен.

Хм. А если вы оба будете честными с собой? И примете то, что вам хорошо быть любовниками-друзьями, но вы не полностью заполняете жизнь друг друга. И вас обоих это устраивает до тех пор, пока вам уютно с такой половинчатой амплитудой, половина тут, половина рассеивается на стороне. И быть этой своей ситуации верными. Это ты и она, два замечательных человека, вот такие по отношению друг к другу. И такими вы будете, без претензий на большее, без срыва на меньшее.
Это как же классно, м?
Что не надо скрывать, переживать, врать, конфликтовать.
Есть доверие. И это доверие такое ценное, что начинаешь безмерно уважать и ценить человека, с которым оно есть.
Если ситуация перестанет быть уютной, вы всё равно расстанетесь. Так как рассеивание на стороне есть и амплитуда у вас половинчатая. И не важно, что это утаивается. Захочешь больше или меньше - бросишь. Так в чём смысл обманывать?
Ладно ещё обманывать. Хуже, когда люди таки стараются затолкать себя в эту половинку и о стороне забыть.

Самотувердиться? ну мб. Женщинам такое понятно только в теории.
Хотя, согласись, пути утверждения есть разные. Вот утвердишься ты как мужчина, способный затянуть в постель любую посредственность. Потом ведь всё равно станет скучно, и пойдёшь на более высокий уровень. Женщина-личность, женщина-ценность. Женщина, несущая в себе очень многое, и заполняющая большой пробел в твой жизни и твоём внимании.
А такую уже никуда не затянешь, и весь предыдущий опыт - ноль. Она сама чётко осознаёт, насколько она тебе любовница, насколько она тебе друг.
Отражение
Цитата(Bludwarf @ Aug 20 2010, 01:52 PM) *
frozen, ни добавить и ответить нечего. Очень согласен ad.gif

Просто, насколько встречал, обычно "верность" - это как раз запрет.

Не, запрет это договор. А верность это упрямство и ясность. )))
Чтобы быть игроком, а не игрушкой, нужно иметь вот эту ясность, кто ты, и чего хочешь. Тогда понимаешь, что условия игры - они вот, а ты выше, главнее, ты их задаёшь.
frozen
Цитата
Но есть другоая сторона. Измены, на самом деле, в большинстве случаев чувствуются другим человеком. Когда у тебя что-то есть еще на стороне, то центр внимания с одного человека слегка перемещается в сторону. И этот человек это чувствует.


Вот кстати, замечал, что чувствуется как раз когда есть очень глубокая связь между людьми. ХЗ, эмоциональная, ментальная или духовная, не знаю.
Но только как раз в тех случаях, когда изменять то и не надо было.
А в остальных случаях, не знаю, по мне никогда не могли вычислить - только страсть подстегивало. Да и я сам, наверное, не заморачивался особо, не замечал ничего. Я не рассматриваю тут случаи патологической подозрительности, извращенной ревности и неуверенности в себе, конечно.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 02:25 PM) *
Вот кстати, замечал, что чувствуется как раз когда есть очень глубокая связь между людьми. ХЗ, эмоциональная, ментальная или духовная, не знаю.
Но только как раз в тех случаях, когда изменять то и не надо было.
А в остальных случаях, не знаю, по мне никогда не могли вычислить - только страсть подстегивало. Да и я сам, наверное, не заморачивался особо, не замечал ничего. Я не рассматриваю тут случаи патологической подозрительности, извращенной ревности и неуверенности в себе, конечно.

Эмоциональная близость это. А прикинь, когда она очень высокая, и девушка всё время чувствует, как ты относишься к ней, к своему обеду, к другим людям.
frozen
Цитата
Это как же классно, м?
Что не надо скрывать, переживать, врать, конфликтовать.


Вспомнил сценку из "О чем говорят мужчины", посмеялся ab.gif
А такое разве в реальном мире возможно? Или нет, даже так: а такое разве НОРМАЛЬНО?
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 02:59 PM) *
Вспомнил сценку из "О чем говорят мужчины", посмеялся ab.gif
А такое разве в реальном мире возможно? Или нет, даже так: а такое разве НОРМАЛЬНО?

Учитывая, что нормальность вещей в своей жизни определяешь ты - ответ печатать тебе же. ))))
frozen
Цитата
Эмоциональная близость это. А прикинь, когда она очень высокая, и девушка всё время чувствует, как ты относишься к ней, к своему обеду, к другим людям.

Может я идеалист, но думаю что такая близость - она взаимная всегда. Не знаю даже, совместимо ли это с изменами?
Либо надо самому бесчувственным быть в этом плане. Но тогда - близость то односторонняя? "Она меня за муки полюбила"? Хм, а тогда меня ли? Может, иллюзию, образ выдуманный?
frozen
Цитата
Учитывая, что нормальность вещей в своей жизни определяешь ты - ответ печатать тебе же. ))))

Хех... что-то интуитивно мне подсказывает, что подобный солипсизм намекает на некоторое внутренне одиночество... Возможно, подобное тому, что испытывает человек, поднявшийся над толпой.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 03:23 PM) *
Может я идеалист, но думаю что такая близость - она взаимная всегда. Не знаю даже, совместимо ли это с изменами?
Либо надо самому бесчувственным быть в этом плане. Но тогда - близость то односторонняя? "Она меня за муки полюбила"? Хм, а тогда меня ли? Может, иллюзию, образ выдуманный?

Двусторонняя.
Но при этом интенсивность, с которой ты ощущаешь человека - колоссальная. Гораздо ярче и сильнее физической близости. Об измене и речи идти не может. ab.gif потому, что просто не воссоздашь со случайным человеком вот такую мощную близость, которая составить альтернативу и заинтересует.
Да она и не понадобится, альтернатива. Когда сердце в непосредственном контакте, это постоянно. Это физически видишь-не видишь. А в эмоциях секс какой-то не прекращающийся совсем. Не остаётся неудовлетворённых, незадействованных клочков.
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 20 2010, 03:29 PM) *
Хех... что-то интуитивно мне подсказывает, что подобный солипсизм намекает на некоторое внутренне одиночество... Возможно, подобное тому, что испытывает человек, поднявшийся над толпой.

Или признание индивидуальности за собой и другими.
Вот как я могу писать, что для тебя удобно и нормально? Я про себя написать могу.
Отражение
Хотя никто не запрещает одной из сторон игнорировать эту близость. Есть у разума такое замечательное средство защиты.
Вот и получается, один человек и одна шестирукая макака.
frozen
Цитата
Вот как я могу писать, что для тебя удобно и нормально? Я про себя написать могу.

Ну так мне то и было интересно твое мнение ab.gif А мое разве не было очевидным из самого вопроса?
Цитата
Хотя никто не запрещает одной из сторон игнорировать эту близость. Есть у разума такое замечательное средство защиты.
Вот и получается, один человек и одна шестирукая макака.

Значит и есть здесь близость иллюзорная. Не к "нему", а к тому, каким бы хотела его видеть - в самой себе. Собственно еще одно доказательство проекционной природы любви. А после "Боже мой, какая же я была слепой идиоткой!"
Отражение
Цитата(frozen @ Aug 22 2010, 02:20 PM) *
Значит и есть здесь близость иллюзорная. Не к "нему", а к тому, каким бы хотела его видеть - в самой себе. Собственно еще одно доказательство проекционной природы любви. А после "Боже мой, какая же я была слепой идиоткой!"

Конечно есть.
Это когда "картинка в голове" статичная. И вызывается всегда по желанию, всегда одинаковой. А человек же живёт. И если не чувствуешь этих постоянных перемен, то да, в голове иллюзия.

На счёт оценки, я фильм не смотрела ab.gif
frozen
Цитата
Конечно есть.
Это когда "картинка в голове" статичная. И вызывается всегда по желанию, всегда одинаковой. А человек же живёт. И если не чувствуешь этих постоянных перемен, то да, в голове иллюзия.

Хуже того, часто она с самого начала такая, эта иллюзия. С жизнью ничего общего.

Цитата
На счёт оценки, я фильм не смотрела

Посмотри, хороший такой юмор. Замечательная иллюстрация того, что ты тут обсуждаем, про измены и "честность". Мне подруга в свое время посоветовала, сама была в восторге.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.